Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Странные)) часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=620201)

Lescha63 01.05.2024 14:09

Странные)) часы
 
Вложений: 1
Добрый день!
Вот такие часы. Что можете сказать? Сейчас не идут, видимо села батарейка.
Картинка которую видно на циферблате сейчас, в реальной жизни не видно.
Она появляется только раз в минуту, как я помню, я тогда ещё был маленьким, когда эти часы ходили)).
Секундная стрелка словно "весит" в воздухе, от неё только галочка видна.
На обратной стороне - сделано в Швейцарии. На вид корпус не разъёмный, есть только боковой шов, в очень плотной подгонке, словно спаянный.
Корпус и ремешок - пластик, но ремешок можно отсоеденить.
На циферблате надпись, это велосипедный бренд.

egoregorov 01.05.2024 15:00

..."весит" в воздухе... через И! вИсит. проверочное - повИс.
фото жалко? со стороны крышки? без крышки?

Funti 01.05.2024 15:16

Swatch какой-то?

Lescha63 01.05.2024 15:28

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6972574)
..."весит" в воздухе... через И! вИсит. проверочное - повИс.
фото жалко? со стороны крышки? без крышки?

А что вам подскажет кусок черной пластмассы, с надписью -swiss made?
Я же, написал, что как будто, цельно литые, как вскрывать - не понятно!

блэк 01.05.2024 15:41

Сделайте фото "со стороны крышки" - это вам "кусок черной пласмассы" ничего не подскажет, а здесь возможно такие найдутся ( вы же за этим сюда обратились).

Lescha63 01.05.2024 18:01

Вложений: 1
Вот, теперь точно! Всё прояснится!))

Funti 01.05.2024 18:38

Цитата:

Сообщение от Lescha63 (Сообщение 6972657)
Всё прояснится!))

Ну, может, и не всё, но кое-что.


Цитата:

to open remove metal ring and glas force out the crown
Я перевёл, как Чтобы открыть, снимите металлическое кольцо и стекло, вытолкните заводную головку.
Могу ошибаться.
Возможно, надо сначала оттянуть ЗГ, и как-то подцепить это кольцо в приоткрытом отверстии.

redfield 01.05.2024 18:39

Если порыться в гугле по словам с задней стороны, можно с высокой долей уверенности предположить, что производитель Alfex и что такой сувенирки было сделано много для разных заказчиков

Steampunk 01.05.2024 18:54

А мне прям Зодиаком пахнУло....
По секунде _)))))

pitbrit 01.05.2024 18:54

GiS это итальянский вело-тим 80х , и колнаго 80'х у меня был и не один, часы сувенирка тех лет ,начало -середина 80х

Lescha63 01.05.2024 19:05

Да, часы сувенирные! Итальянская велокоманда - gis gelati cycling team!
Год выпуска часов, наверное 80-81, они тогда ездили на велосипедах Colnago!
Вся информация из интернета!))

jossiyan 03.05.2024 14:36

Вложений: 1
Судя по этой фотке, можно предположить (хотя это было не сложно) что часы собираются спереди, если явного стыка между корпусом не видно, то скорее всего они вклеены туда... если есть микро стыки, то можно предположить что верхняя часть на резьбе. Хотя лично сам в это тяжело верю, ибо "Noryl " это торговая марка пластика, твердый и легкий пластик, но не думаю, что стали в пластике делать резьбу... хотя в 80-х возможно было все.
Самый очевидный вариант это капсюль который вклеен в стандартный корпус.
P.S. Bianchi лучше! :D

pitbrit 03.05.2024 15:53

Интересные часы, корпус так называемый "монокок" )) механизм прижимается вклеенным пластиковым стеклом , разобрать всё это без следов не реально, рисунок проявляется при повороте поляризованной пленки на четверть 15-30-45 секунд , одноразовый промо кварц ,но сделано интересно.

Lescha63 03.05.2024 17:00

Разобрал!)) Механика, на одном камне! Оторвался волосок баланса.
Разбирал через верх, стекло вышло достаточно легко, потом вытащил заводную головку и всё!))

pitbrit 03.05.2024 17:01

покажите механизм пожалуйста !

Lescha63 03.05.2024 17:47

Расстроился. Собрал обратно. Мне самому не починить.

HooliganSpb 03.05.2024 19:32

А как поняли, что на одном?

Lescha63 03.05.2024 20:20

На механизме написано, что один камень! На оси маятника.

Lescha63 05.05.2024 17:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6974077)
покажите механизм пожалуйста !

Механизм вот такой! Маятник и волосок в порядке. (??)
Сломана ось шестерни, первой от пружинного барабана!
Отметил красной стрелочкой на фото. Может кто знает. можно ли пробовать подбирать? Или не стоит связываться?))

pitbrit 05.05.2024 19:14

Вложений: 1
Bradley time division 1 jewel , обычно они маркировались "BF" и номер,типа BF121 ,клеймо ставилось под баланс. Это одноразовые механизмы,починить можно,просто получалось затратно, на них даже нет никакой базовой инфы, ни деталей, наверное легче заменить весь механизм,но опять же его нужно искать,а попадается он только вместе с часами,чаще это детские , старые "мики маус" и другие такого плана, это всё что я про него знаю, кстати был уверен что в ваших кварц :) Удачи в поиске, я бы лично восстановил из за "колнаго" ,такие тематические часы этого стоят.
Пс: будете менять механизм учтите ,что часовой триб может быть удлинен из за толщины циферблата ( пленки/экраны) . Удачи.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.

© 1998–2024 Watch.ru