|
|
Старые часы. Подскажите что из них может представить какую-то ценность.
Вложений: 19
|
Часы для дам не есть предмет коллекционирования на сегодняшний день. Золотые в ломбард. Желтые на смывку...
|
Цитата:
в тот же ломбард или в какую-то ювелирную мастерскую? |
Часовые мастерские, вроде, берут. Раньше брали...
|
спми смойте. а потом, ювелиру. роликов про смыв, в нете полно.
|
Ракету красную на смыв не надо, вроде неплохой сохран, от 2000р и выше, если и сзади все так же неплохо , и нет существенных потертостей...
Звезда вроде мужская, они не частые, и сохран бодрый, от 1500р я бы пробовал, квадратная ракета с золоченым браслетом, на смывку будет жирная, там ау 20 если не ошибаюсь, их портит уставший цифер, кинуть люксовый цифер, смогут претендовать тысяч на 6-7...в таком виде цена околосмывочная...(+\-4500 если ау 20) |
Спасибо за ответы.
А никто не знает если в Питере контора внятная по скупке подобных часов? |
Ракета красная прикольная.
p.s. Интересно, а Звезда эта - это какая-то отечественная итерация LIP? |
Вложений: 2
Цитата:
На счет звезды не знаю. Знаю что это оч. старые часы. Лет 50 им точно. Вероятно даж больше. Тоже на ходу. нашел еще сейко. Судя по их виду - их активно носили. Но они живы. Ходят) Вложение 3703130 Вложение 3703131 но они вряд ли что-то ценное представляют. Рабочая лошадка. Побитая жизнью. Но в своё время были симпатичные часы полагаю. |
Цитата:
|
И не лошадка. Это палево 90х.
|
Цитата:
https://i.pinimg.com/originals/fb/bb...69766170db.jpg Взглянуть бы на мех в образовательных тэксссскеть целях ;) |
Знакомый дизайн? Проживая в Москве приходилось сплошь с ЛИПами общаться, а вот Звезду не приходилось видеть и, даже слышать о ней, пусть и в общеобразовательных целях?
И по поводу дизайна: у Вас есть уверенность, что именно LIP был родоначальником знакомого дизайна (было бы корректнее показать что-то из 30-х годов, а не современное, иначе идея "заимствования" переворачивается на 180°)? И вообще, была ли в 30-х годах хоть одна фирма (от люксовых до бюджетных), которая не выпускала бы часы в таком знакомом дизайне? Кто там с кого скопировал? |
Китаец это.
|
Это 100% шляпа под сейку
|
Вложений: 5
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН -------- Не такие старые. Но раз зашел о сейко разговор. Это не шляпа?) Вложение 3703398Вложение 3703399 Вложение 3703400Вложение 3703401 Вложение 3703402 |
Цитата:
|
Вложений: 3
Цитата:
Но, увы, про липы впервые слышу. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- Оказывается они просто открываются.) Их явно лучше подальше от воды держать. Вложение 3703411Вложение 3703412 Вложение 3703413 |
Цитата:
В 1936 году Фред Липман, глава французской часовой компании LIP, подписал с советским правительством соглашение об экспорте технологий и деталей LIP в Россию,сделка с СССР позволила Фреду Липману решить финансовые проблемы своей компании :) |
Ничего не хочу сказать, но... ;)
https://i39.servimg.com/u/f39/11/09/97/97/lip_mv10.jpg p.s. Кстати, они до сих пор этот херитаж выпускают под названием LIP Churchill. https://www.lip.fr/en/21-churchill?o...uct.sales.desc |
Тут не стоит рассчитывать на открытие. Эта тема давно и вполне неплохо изучена и, чтобы сообщить что-то новое, придётся очень глубоко вникнуть в тему.
СССР в 1936 году купил технологию у LIP, там же обучал специалистов, после чего с 1939 года стали выпускаться первые массовые наручные часы в нашей стране. Благодаря этой сделке и Липман ожил, дела у него шли не очень... |
Цитата:
|
Нет, в тему Звезды я пока глубоко не вникал. Но это азбука и я удивлён, что об этом приходится напоминать на часовом форуме.
|
Цитата:
|
Я не стану спрашивать Вас о передаточных числах какого-то советского механизма или о датах производства конкретного калибра, это частности, но речь-то идёт об эпохальных часовых событиях. Как кварцевый кризис, как революция 1917 года, Победа 1945 года. И семь лет пребывания на часовом форуме к чему-то обязывает, согласитесь.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 3
Прикольно. А часы Lip еще выпускаются?
Или, увы, почили? Цитата:
Прикольные часики. Еще выпускают. О, как. Интересно. Огонь) Вложение 3703760 Вложение 3703757 |
Цитата:
1 модель механика. и её нет в наличии сейчас да и сама она не очень. 2490 евро только на сайте. Сперва показалось что корпус из золото. А по итогу позолота. |
Цитата:
Цитата:
|
Часы ориент. Интересует оригинал или подделка?
Вложений: 2
|
Цитата:
|
Ориен Бамбино 2 версия ac00-c1-a , всё путем по этим фото, а в чём с
омненья? |
Цитата:
Цитата:
Ну просто слышал что ориенты подделывают часто. Даже если купить в каком-то крупном магазине, не факт что подделкой не окажется. Хотя может это я такой параноик) |
Цитата:
|
Купил нынче в скупке
Вложений: 4
Зачем - не знаю. Красивые.
Еще одна Звезда есть с другим циферблатом. На ходу. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:05. |