Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Старые часы. Подскажите что из них может представить какую-то ценность. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=620133)

Kniwa 29.04.2024 11:27

Старые часы. Подскажите что из них может представить какую-то ценность.
 
Вложений: 19
Вложение 3702900Вложение 3702901
Вложение 3702902Вложение 3702903
Вложение 3702904Вложение 3702905
Вложение 3702910Вложение 3702911
Вложение 3702912Вложение 3702913
Вложение 3702914Вложение 3702915
Вложение 3702916Вложение 3702917
Вложение 3702918

интересуют примерные цены.

uhrolog 29.04.2024 11:39

Часы для дам не есть предмет коллекционирования на сегодняшний день. Золотые в ломбард. Желтые на смывку...

Kniwa 29.04.2024 12:30

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6971340)
Часы для дам не есть предмет коллекционирования на сегодняшний день. Золотые в ломбард. Желтые на смывку...

Смывку, а это куда?
в тот же ломбард или в какую-то ювелирную мастерскую?

uhrolog 29.04.2024 12:40

Часовые мастерские, вроде, берут. Раньше брали...

egoregorov 29.04.2024 13:36

спми смойте. а потом, ювелиру. роликов про смыв, в нете полно.

Dimon 1989 29.04.2024 15:59

Ракету красную на смыв не надо, вроде неплохой сохран, от 2000р и выше, если и сзади все так же неплохо , и нет существенных потертостей...

Звезда вроде мужская, они не частые, и сохран бодрый, от 1500р я бы пробовал, квадратная ракета с золоченым браслетом, на смывку будет жирная, там ау 20 если не ошибаюсь, их портит уставший цифер, кинуть люксовый цифер, смогут претендовать тысяч на 6-7...в таком виде цена околосмывочная...(+\-4500 если ау 20)

Kniwa 29.04.2024 19:53

Спасибо за ответы.

А никто не знает если в Питере контора внятная по скупке подобных часов?

Dadan 29.04.2024 21:17

Ракета красная прикольная.
p.s. Интересно, а Звезда эта - это какая-то отечественная итерация LIP?

Kniwa 30.04.2024 02:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6971611)
Ракета красная прикольная.
p.s. Интересно, а Звезда эта - это какая-то отечественная итерация LIP?

Да, мне она тоже приглянулась. На ходу.
На счет звезды не знаю. Знаю что это оч. старые часы. Лет 50 им точно. Вероятно даж больше. Тоже на ходу.

нашел еще сейко. Судя по их виду - их активно носили. Но они живы. Ходят)
Вложение 3703130 Вложение 3703131

но они вряд ли что-то ценное представляют. Рабочая лошадка. Побитая жизнью. Но в своё время были симпатичные часы полагаю.

toyo50 30.04.2024 06:37

Цитата:

Сообщение от Kniwa (Сообщение 6971706)
нашел еще сейко. Судя по их виду

Судя по их виду это не Сейко.

Vasloh 30.04.2024 07:30

И не лошадка. Это палево 90х.

Dadan 30.04.2024 08:48

Цитата:

Сообщение от Kniwa (Сообщение 6971706)
На счет звезды не знаю. Знаю что это оч. старые часы. Лет 50 им точно. Вероятно даж больше. Тоже на ходу.

У меня просто взгляд зацепился, потому что дизайн ну очень знакомый:
https://i.pinimg.com/originals/fb/bb...69766170db.jpg

Взглянуть бы на мех в образовательных тэксссскеть целях ;)

uvarrov 30.04.2024 11:19

Знакомый дизайн? Проживая в Москве приходилось сплошь с ЛИПами общаться, а вот Звезду не приходилось видеть и, даже слышать о ней, пусть и в общеобразовательных целях?
И по поводу дизайна: у Вас есть уверенность, что именно LIP был родоначальником знакомого дизайна (было бы корректнее показать что-то из 30-х годов, а не современное, иначе идея "заимствования" переворачивается на 180°)?
И вообще, была ли в 30-х годах хоть одна фирма (от люксовых до бюджетных), которая не выпускала бы часы в таком знакомом дизайне? Кто там с кого скопировал?

Slaw2 30.04.2024 14:47

Китаец это.

pitbrit 30.04.2024 20:08

Это 100% шляпа под сейку

Kniwa 01.05.2024 01:17

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6972181)
Это 100% шляпа под сейку

ну значит шляпа. Не я покупал. Старые какие-то.)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Не такие старые. Но раз зашел о сейко разговор. Это не шляпа?)
Вложение 3703398Вложение 3703399
Вложение 3703400Вложение 3703401
Вложение 3703402

Dadan 01.05.2024 01:32

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6971831)
Знакомый дизайн? Проживая в Москве приходилось сплошь с ЛИПами общаться, а вот Звезду не приходилось видеть и, даже слышать о ней, пусть и в общеобразовательных целях?
И по поводу дизайна: у Вас есть уверенность, что именно LIP был родоначальником знакомого дизайна (было бы корректнее показать что-то из 30-х годов, а не современное, иначе идея "заимствования" переворачивается на 180°)?
И вообще, была ли в 30-х годах хоть одна фирма (от люксовых до бюджетных), которая не выпускала бы часы в таком знакомом дизайне? Кто там с кого скопировал?

Уверенности нет, но краем уха просто слышал когда-то, что из LIPов что-то наши позаимствовали. Да и вообще довольно популярная в прошлом марка была, странно, что сейчас про неё никто не вспоминает.

Kniwa 01.05.2024 04:21

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6971747)
У меня просто взгляд зацепился, потому что дизайн ну очень знакомый:
https://i.pinimg.com/originals/fb/bb...69766170db.jpg

Взглянуть бы на мех в образовательных тэксссскеть целях ;)

Симпатичные часы. Мне вообще нравятся прямоугольные. Жаль их мало кто делает.
Но, увы, про липы впервые слышу.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Оказывается они просто открываются.)
Их явно лучше подальше от воды держать.
Вложение 3703411Вложение 3703412
Вложение 3703413

pitbrit 01.05.2024 19:32

Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6972344)
Уверенности нет, но краем уха просто слышал когда-то, что из LIPов что-то наши

Молодые Советы бойкотировались всем "белым миром", швейцария отказала СССР в помощи по развитию часовой индустрии. Тогда Советы нашли фоанцузскую компанию с финансовыми проблемами, ей оказалась Lip .
В 1936 году Фред Липман, глава французской часовой компании LIP, подписал с советским правительством соглашение об экспорте технологий и деталей LIP в Россию,сделка с СССР позволила Фреду Липману решить финансовые проблемы своей компании :)

Dadan 01.05.2024 20:04

Ничего не хочу сказать, но... ;)
https://i39.servimg.com/u/f39/11/09/97/97/lip_mv10.jpg

p.s. Кстати, они до сих пор этот херитаж выпускают под названием LIP Churchill.
https://www.lip.fr/en/21-churchill?o...uct.sales.desc

uvarrov 01.05.2024 20:51

Тут не стоит рассчитывать на открытие. Эта тема давно и вполне неплохо изучена и, чтобы сообщить что-то новое, придётся очень глубоко вникнуть в тему.
СССР в 1936 году купил технологию у LIP, там же обучал специалистов, после чего с 1939 года стали выпускаться первые массовые наручные часы в нашей стране. Благодаря этой сделке и Липман ожил, дела у него шли не очень...

Dadan 01.05.2024 21:33

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6972763)
Тут не стоит рассчитывать на открытие. Эта тема давно и вполне неплохо изучена и, чтобы сообщить что-то новое, придётся очень глубоко вникнуть в тему.
СССР в 1936 году купил технологию у LIP, там же обучал специалистов, после чего с 1939 года стали выпускаться первые массовые наручные часы в нашей стране. Благодаря этой сделке и Липман ожил, дела у него шли не очень...

Так никто вроде и не собирался совершать открытие. Я высказал робкое даже не предположение, а догадку, а оно вон как. Вот что вам стоило в ответ написать - да, так мол и так, Звезда использовала калибры LIP (или свои, сделанные по лекалу LIP?), эти часы сделаны тогда то и тогда то... Раз вы так глубоко вникли в тему.

uvarrov 01.05.2024 21:36

Нет, в тему Звезды я пока глубоко не вникал. Но это азбука и я удивлён, что об этом приходится напоминать на часовом форуме.

Dadan 01.05.2024 21:39

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6972788)
Нет, в Звезду я пока глубоко не вникал. Но это азбука и я удивлён, что об этом приходится напоминать на часовом форуме.

Ну, кто-то одним интересуется, кто-то другим. Я вот моторными и индустриальными маслами занимаюсь, а вы возможно ездите на автомобиле, но при этом в теме масел полный ноль, хотя ими пользуетесь. Но у меня и в голову не придет как-то нервически к этому относиться вместо того, чтобы спокойно объяснить то, что для меня является базой. С часами так же. Не могу сказать, что я сильно разбираюсь в теме отечественного часопрома, а уж тем более его истории. Но всему своё время, может и меня это глубже зацепит.

uvarrov 01.05.2024 21:47

Я не стану спрашивать Вас о передаточных числах какого-то советского механизма или о датах производства конкретного калибра, это частности, но речь-то идёт об эпохальных часовых событиях. Как кварцевый кризис, как революция 1917 года, Победа 1945 года. И семь лет пребывания на часовом форуме к чему-то обязывает, согласитесь.

Dadan 01.05.2024 21:56

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6972795)
Я не стану спрашивать Вас о передаточных числах какого-то советского механизма или о датах производства конкретного калибра, это частности, но речь-то идёт об эпохальных часовых событиях. Как кварцевый кризис, как революция 1917 года, Победа 1945 года. И семь лет пребывания на часовом форуме к чему-то обязывает, согласитесь.

Нет, конечно) Ну что значит "обязывает"? Кто и когда на меня наложил такие обязательства?)) Допустим, про историю появления в СССР калибров Кортеберт я еще что-то когда-то случайно прочитал, но с чего бы мне детально погружаться в историю отечественных часоделов вообще? Вдруг я только Ролекс люблю например? Что ж мне теперь - с позором отписаться? А, Агнесса Ивановна!?

pitbrit 01.05.2024 22:23

Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6972786)
Вот что вам стоило в ответ написать - да, так мол и так

Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6972801)
Ну что значит "обязывает"? Кто и когда на меня наложил такие обязательства

Тут принято что то знать прежде чем отвечаешь, тем более базу,я же не лезу раздавать советы по моторному маслу , в этой теме в основном новички и простая ,человеческая логика обязывает нас либо говорить по теме,либо проходить мимо,благо тем хватает.

Kniwa 01.05.2024 22:37

Вложений: 3
Прикольно. А часы Lip еще выпускаются?
Или, увы, почили?

Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6972733)
Ничего не хочу сказать, но... ;)
https://i39.servimg.com/u/f39/11/09/97/97/lip_mv10.jpg

p.s. Кстати, они до сих пор этот херитаж выпускают под названием LIP Churchill.
https://www.lip.fr/en/21-churchill?o...uct.sales.desc

Ну да, прям копия)
Прикольные часики.
Еще выпускают. О, как. Интересно.

Огонь)
Вложение 3703760
Вложение 3703757

Kniwa 02.05.2024 02:41

Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6972733)
Ничего не хочу сказать, но... ;)
https://i39.servimg.com/u/f39/11/09/97/97/lip_mv10.jpg

p.s. Кстати, они до сих пор этот херитаж выпускают под названием LIP Churchill.
https://www.lip.fr/en/21-churchill?o...uct.sales.desc

Ченул я липы. Жаль у них кварц в основном, а не механика. Какая-то прям напасть(
1 модель механика.

и её нет в наличии сейчас

да и сама она не очень. 2490 евро только на сайте. Сперва показалось что корпус из золото. А по итогу позолота.

Dadan 02.05.2024 03:34

Цитата:

Сообщение от Kniwa (Сообщение 6972899)
Ченул я липы. Жаль у них кварц в основном, а не механика. Какая-то прям напасть(
1 модель механика.

и её нет в наличии сейчас

да и сама она не очень. 2490 евро только на сайте. Сперва показалось что корпус из золото. А по итогу позолота.

2490 - это типа на историческом калибре, на ручке. На сейковском автомате NH05B 499 евриков. А так у них интересного хватает - серия Nautic Ski вполне себе с историей дайвер.

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6972817)
Тут принято что то знать прежде чем отвечаешь, тем более базу,я же не лезу раздавать советы по моторному маслу , в этой теме в основном новички и простая ,человеческая логика обязывает нас либо говорить по теме,либо проходить мимо,благо тем хватает.

Так я и не спешу давать советы за пределами своих компетенций. Просто предположил, что часы похожи на знакомый мне LIP, и между ними может быть связь. В ответ непонятные лекции про то, что "неизвестно, кто первый, блаблабла". Так будьте добры, знатоки, расскажите без снобизма и загадок, кто с этим дизайном первый и прочее. Послушаем с удовольствием.

Kniwa 02.05.2024 04:18

Часы ориент. Интересует оригинал или подделка?
 
Вложений: 2
Ваше мнение)
модель Orient AC0000AB.
Вложение 3703795 Вложение 3703796

pitbrit 02.05.2024 05:39

Цитата:

Сообщение от Kniwa (Сообщение 6972823)
Прикольно. А часы Lip еще выпускаются?
Или, увы, почили?

К сожалению Lip убил кварц в 70'е , современный Lip это выкупленное имя и всё,в основном суют мийоту в китайские корпуса.

pitbrit 02.05.2024 05:54

Ориен Бамбино 2 версия ac00-c1-a , всё путем по этим фото, а в чём с
омненья?

Kniwa 02.05.2024 06:14

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6972921)
К сожалению Lip убил кварц в 70'е , современный Lip это выкупленное имя и всё,в основном суют мийоту в китайские корпуса.

Понятно, жаль.

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6972925)
Ориен Бамбино 2 версия ac00-c1-a , всё путем по этим фото, а в чём с
омненья?

А как часы сами по себе? Стоящие?
Ну просто слышал что ориенты подделывают часто. Даже если купить в каком-то крупном магазине, не факт что подделкой не окажется. Хотя может это я такой параноик)

pitbrit 05.05.2024 03:17

Цитата:

Сообщение от Kniwa (Сообщение 6972929)
как часы сами по себе? Стоящие?

Лучшее из механики что вы можете купить за $150

Dmitry V CHe 28.08.2024 19:34

Купил нынче в скупке
 
Вложений: 4
Зачем - не знаю. Красивые.
Еще одна Звезда есть с другим циферблатом. На ходу.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:05.

© 1998–2024 Watch.ru