Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Спортивно - универсальный хронограф 10-15к (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=619652)

ALV 16.04.2024 21:09

Спортивно - универсальный хронограф 10-15к
 
Вложений: 3
Всем привет, уважаемые форумчане!

Очередное весеннее, думаю - вы понимаете) нужна помощь

Хочется хронограф, но непростой:

- Такой, чтобы был сравнительно универсальным - можно и с рубашкой (но без костюма), и с футболкой. Условно - универсальный (но только условно)
- На каучуковом браслете (желательно , интегрированном)
- Без даты или большая дата или день недели + дата - просто окно даты не нравится, нарушает целостность циферблата как мне кажется
- до 50 мм в длину (обычно 42мм диаметр) на пределе
- водозащиту лучше 100м, хотя это не критично

Идеи на текущий момент:

1. IWC Pilot 41mm ceratanium. Фото с примерки не сохранилось, мерил правда только керамику. Понравились, но без фантастического восторга. Привлекают спокойным дизайном, хорошей читаемостью, лёгкостью на руке. Да и бренд в целом симпатичный

2. JLC Polaris. Фото есть, тут нравится синий глубокий, отсутствие даты , плюс как будто более универсальные, чем IWC. Хотя это не ключевое. Бренд мне тоже нравится. Часы примерял - понравились, но на фотографии казались как будто лучше. Фантастического восторга не вызвали, хотя понравились. Скромно, и со вкусом

3. Думал как третий вариант по картинкам о белом speedy. Но тут накинул на руку (фото не сделал, к сожалению) и - не понравилось. Безель как будто отдельный от часов и очень простой - черные лаконичнее. Но и черные часы - не очень хочется. Хотя 321 бы с удовольствием посмотрел - но их днём с огнём не найти

Пока все
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о выбранных моделях (особенно, если есть опыт владения) плюс любые варианты со стороны. Бюджет 10 - 15к

С покупкой не тороплюсь, думаю в пределах 3 месяцев - через 1-2 выберусь примерить

P.S. Думал, что если бы бюджет не был ограничением от слова совсем - для того, чтобы было понимание - что нравится еще.

Тогда бы, наверное смотрел ещё в сторону хронографа Reverso или Lange Odyssey Chronograph. Может быть Daytona, но тут не уверен - хотя часы харизматичные. Ещё Parmigiani Tonda новые супер - но без даты.

Жду ваших комментариев и вариантов

Спасибо!

mushtank 16.04.2024 21:27

Так то булгари лучше всех сели.
Правда ценник у титановых точно не 10-15.

VladislavPetrovich 16.04.2024 21:42

Carrera Glassbox! Или просто каррера. Как-то поинтереснее чем спиди смотрится как по мне. Или Monaco в какой-нибудь легендарной версии.
Если хоер мелковато по уровню-то хрономастер может? Который зенит? Очень красив.
А так из вышеуказанных-булгари самые внятные.
Но будь у меня такой бюджет, пошел бы за бреге не думая. У них вроде были крутые хроны типа type 20

Mishazilla 16.04.2024 21:50

Вложений: 2
Нержавейка (несколько вариантов оформления и ремешков) и титан
https://www.breitling.com/us-en/watc...2/AB0134101G1/
https://www.breitling.com/us-en/watc...2/EB0134101M1/

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1713293375

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1713293419

Maksim Bogdanov 16.04.2024 22:04

https://www.zenith-watches.com/int/p...0-3652-21-i001

Rehein 16.04.2024 22:21

Жаль, что Спиди не понравился, под Ваш запрос подходит идеально. Булгари тоже отлично сели

Mishazilla 16.04.2024 23:09

Вложений: 4
Ремешок в комплекте https://www.bulgari.com/en-us/watche...el-blue-103829

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1713298089

J0HN SILVER 17.04.2024 06:48

Вложений: 2
Если рассмотреть б/у, то можно VC рассмотреть. Правда найти не просто
Вложение 3698078 Вложение 3698079

ALV 17.04.2024 16:16

Всем спасибо большое!

Зенит посмотрю, но отношение к бренду неоднозначное - особенно с учетом последних копирований - то Daytona, то AP. Хотя часы смотрел как-то - в целом исполнены хорошо, мне понравились.

Tag Carrera, Breitling - все с датой в одном окошке, ее не хочу. Breguet Type 20 туда же - если сделают 40 мм без даты - тут же побегу примерять. Была надежда на W&W, но все тоскливо )

VC - классные, примерял трехстрелочник и GMT как-то. Но новые за границами бюджета, а б/у не хочу. Хотя в стилистику отлично попадают, с удовольствием бы взял. Но, увы, дорого

Dim38 17.04.2024 16:37

По Поларис уже писали много раз: три стрелки.
Это как с дайверами Омеги - три стрелки.

Спидмастер на роль универсальных хорошо подходит и каучук у них хороший. И вообще любой ремень, что ориг/не ориг можно поставить. По универсальности это лучшие.
Но в часах нет понтов совсем, но кто знает они узнаваемые. Это такие рабочие часы. В них почему-то удобно на работе. Взгляд никогда не задерживается - время чисто посмотреть. И ручка.
Бвгари мне вообще не нравится , какой-то не мужской дизайн. Не воспринимаю.

За Поларис, но без хронографа. Вашерон тоже лайк!

Дайтона вообще нечитабельна (простите, забыл что Ролекс не для этого берут, я по старинке еще время смотрю на руке), чисто выпендрежные часы в ресторане посидеть и показать, что у тебя не Саб, а Ролекс Дайтона. Может кто-то любит, но это точно не универсал.
Строго ИМХО

Maksim Bogdanov 17.04.2024 16:40

https://www.blancpain.com/en/air-com...ac02-12b40-63b

Vo1t 17.04.2024 18:40

Есть вот такие IWC, они даже чуть подешевле, но очень красивые )

https://www.iwc.com/ae/en/watch-coll...ronograph.html
https://www.iwc.com/content/dam/rcq/..._image_540.png

Evgtok 17.04.2024 18:58

Омегу Хроноскоп уже предлагали?)

Fauver 17.04.2024 19:33

Вложений: 1
Zenith El Primero A385

Так же рекомендую посмотреть хронографы у Grand Seiko. Есть интересные модели.

Mishazilla 17.04.2024 20:47

Вложений: 1
https://www.glashuette-original.com/...7-01-05-02-33/

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1713375932-panorama-date-1-37-01-05-02-33/

ALV 18.04.2024 07:48

Blancpain и GO добавил, спасибо большое - при наличии обязательно прикину на руку. Ротор автоподзавода в виде попеллера у Бланпы меня покорил )

IWC - прикину на руку и эти, но больше как то серия big pilot у них заходит

Зенит и все GS с датой - с ней не хочу. С GS, при всей моей симпатии к ним, у меня всегда что-то не складывается- сколько раз хотел купить, но каждый раз то браслет, то дата, то диаметр - продолжаю ждать свои )

Maksim Bogdanov 18.04.2024 09:11

Выше бюджета , но красивые
https://angelus-watches.com/collecti...ium-storm-blue

ALV 18.04.2024 11:01

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6964097)
Выше бюджета , но красивые
https://angelus-watches.com/collecti...ium-storm-blue

Согласен, хороши! Не знаю бренда - кто - нибудь знает о них?
Правда ценник в 30к ((( не готов настолько в бюджете расти

rustic 18.04.2024 15:22

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6964097)
Выше бюджета , но красивые
https://angelus-watches.com/collecti...ium-storm-blue

Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 6964144)
Согласен, хороши!

стрелочную дату на хронах не понимаю…

У Айр команд искусственное ограничение коллекции, из актуального хороша лишь лимитка. Но у тайпов бреге выигрывают, по мне

Сенатор и португалец слишком классические

Неужто 321 такой дфцт?..

ALV 18.04.2024 15:53

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6964312)

Неужто 321 такой дфцт?..

Спрашивал в 5 разных странах в Омеге (Европа / Восток) везде нет в наличии, вживую посмотреть тоже нельзя

rustic 18.04.2024 16:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 6964338)
Спрашивал в 5 разных странах в Омеге (Европа / Восток) везде нет в наличии, вживую посмотреть тоже нельзя

утверждали, лишь в центровых бутиках, дилеры мимо
будете в Казани , милости просим. Сегодня на руке, в аккурат завёл
Вложение 3698693

Сам хочу белые Спиди, но теперь без примерки поостерегусь, с ними то проблемы не будет

А Монако стоит попробовать, скромное обаяние небуржуазии

АлексМ 18.04.2024 16:27

Для ТС.
Очень извиняюсь, но судя по снимкам Вам часы 42 мм несколько великоваты.
Я бы посмотрел в сторону 40-41 мм, может даже 38-40.
Если Омега, то как вариант Спидмастер 38 (все понимаю про дату, но просто взгляните если будет возможность) https://www.omegawatches.com/ru/watc...32430385001001
У IWC скорее Португалец 41: https://www.iwc.com/ru/watch-collect...ronograph.html
Строго ИМХО. Решать, безусловно, Вам.
П.С. Спидмастер 321 тоже, кстати будет или 39.7 мм https://www.omegawatches.com/ru/watc...31130403001001 или есть еще в золоте (но это точно выше бюджета) в 38.6 мм https://www.omegawatches.com/ru/watc...31130403001001 вот они будут на Вас сидеть гораздо лучше. Строго ИМХО.

KUM76 18.04.2024 17:02

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6964354)
утверждали, лишь в центровых бутиках, дилеры мимо
будете в Казани , милости просим. Сегодня на руке, в аккурат завёл
Вложение 3698693

Сам хочу белые Спиди, но теперь без примерки поостерегусь, с ними то проблемы не будет

А Монако стоит попробовать, скромное обаяние небуржуазии

Вчера в Стамбуле применял белые, все в порядке с ними, на мой вкус.
Очень нравятся, но скорее нет, потому как есть в подобной цветовой гамме белый СМП300. Положил их рядом с белым Спидмастером, так жена сказала - зачем тебе одинаковые часы, расстроился)

ALV 18.04.2024 19:05

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6964354)
утверждали, лишь в центровых бутиках, дилеры мимо
будете в Казани , милости просим. Сегодня на руке, в аккурат завёл
Вложение 3698693

Сам хочу белые Спиди, но теперь без примерки поостерегусь, с ними то проблемы не будет

А Монако стоит попробовать, скромное обаяние небуржуазии

Спасибо большое, обязательно, при случае

Белые нужно смотреть. Мне картинка оказалась симпатичнее. А может настроение было не то, не знаю. Но химии не случилось

Монако раньше нравились, но перестали. Квадратные уж очень. Прямоугольные ещё нравятся, а вот квадратные уже как-то не совсем. А так часы отличные, с характером. Последние за 168к так очень хороши (если бы не цена)

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 6964367)
Для ТС.
Очень извиняюсь, но судя по снимкам Вам часы 42 мм несколько великоваты.
Я бы посмотрел в сторону 40-41 мм, может даже 38-40.

Про размер согласен, 42 предел. Вернее, опытным путем, пришел к тому, что диаметр смотреть не нужно, а нужно смотреть от ушка до ушка длину. В моем случае - все что до 50мм, а лучше 49. Обычно это соответствует циферблату в 42, но в случае с panerai например, диаметр уже не работает.

По фото тоже не всегда понятно, к сожалению - ориентируюсь на свои ощущения. Вот выложенный Булгари точно велик, например. Polaris на пределе, мунвотч в суперкомфортном размере. Но обычный не хочу, а 321 или снупи не сыскать. Ну, или плохо ищу

АлексМ 19.04.2024 09:38

Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 6964484)
С
По фото тоже не всегда понятно, к сожалению - ориентируюсь на свои ощущения. Вот выложенный Булгари точно велик, например. Polaris на пределе, мунвотч в суперкомфортном размере. Но обычный не хочу, а 321 или снупи не сыскать. Ну, или плохо ищу

Понятно, спасибо. Но могу заметить, что 321й будет скорее всего больше 15к (если говорим о долларах или даже евро), а уж Снупи - так точно больше. Поэтому тут бюджет придется увеличивать до 20к+ если это возможно...
И еще. Если 321й с большой долей вероятности сядет на Вас хорошо, то Снупи (если мы говорим про модель 310.32.42.50.02.001 у котрой еще анимация сзади) я бы точно примерил. Он 42 мм и достаточно толстенький. На прошлой неделе как раз был у меня случай посмотреть и примерить.
Строго ИМХО.

ALV 19.04.2024 10:25

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 6964838)
Снупи ... Он 42 мм и достаточно толстенький. На прошлой неделе как раз был у меня случай посмотреть и примерить.
Строго ИМХО.

Да, без примерки часы стараюсь не покупать - так что обязательно поищу - посмотрю. Но Снупи и не цель - а вот 321 очень интересными кажутся. На сайте вроде около 15, прыгать в 20 нет желания.

Krpsky 19.04.2024 12:12

Не совсем универсально, но как насчет навитаймера?
https://www.breitling.com/de-de/watc...1/AB0139241C1/

ALV 19.04.2024 15:19

Цитата:

Сообщение от Krpsky (Сообщение 6964936)
Не совсем универсально, но как насчет навитаймера?

Так с датой же

Но если концептуально, то дизайн мне не заходит
Хочется менее нагруженный циферблат

В целом, брайтлинг кроме линейки Premier мне заходит. А Premier слишком классические для моего текущего запроса

stanalma 19.04.2024 15:35

Блгари и Пармиджиани точно не про спорт,кмк,
Не про брутальность уж точно
Жеже хорош,но сел не очень,кмк.
А вот Омегу я бы выбрал другую модель.
Главное то что вы не спешите.Это правильно.
https://i.ebayimg.com/images/g/PlIAA...jz/s-l1600.jpg

Михаил Конст. 19.04.2024 18:34

Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 6965054)
В целом, брайтлинг кроме линейки Premier мне заходит. А Premier слишком классические для моего текущего запроса

Присмотритесь получше к Хрономату и к Навитаймеру. Нави на руке удивит, гарантирую. И кстати, новый хрон Авенджер очень неплох, но большой (44). Брайтлинг очень хорошо сделали дату на нижнем счетчике, она есть и ее как бы нет. Странно, казалось бы достаточно банальный вариант места на шести часах, но тем не менее. До десяти тысяч хронограф Брайтлинг это лучший вариант на мой взгляд. И отличный выбор цветов. И экономия!) А 15 это компромисс: все самое интересное с двадцати и более начитается )

dmitrijshulc 19.04.2024 21:33

за другие омежку, подробностей не знаю (уже не выпускают их) и кауч отдельно какой для этого реф существует, нет

https://www.fratellowatches.com/omeg...ter-fois/#gref

https://www.hodinkee.com/articles/th...omega-in-space

rolex rolex 19.04.2024 22:15

FOIS крутые конечно, но если есть желание и возможность взять 321, то нужно присмотреться повнимательнее к ним.
Про размер написали правильно.

ALV 20.06.2024 22:28

Вложений: 4
Итак, друзья, выбор сделан
Выбор сделан быстро, сердцем )

Остановился на первом варианте из своего списка - IWC.

Почему так:

- Понравились на руке после примерки, сразу возникла химия, сомнения отпали
- Несмотря на свой внешний вид, показались относительно универсальными - думаю, черный цвет играет свою роль
- Супруга сразу одобрила (а это бывает важно, иначе иногда и продавать приходится))

Теперь, спустя пару месяцев носки, могу написать отзыв

Часы по прежнему очень радуют:

- Довольно неброские
- Производят ощущение хорошо и с вниманием сделанной вещи
- Приятный ход заводной головки, классный звук кстати (иногда обращаю внимание на это)
- Довольно лёгкие (сплав титана и керамики, как я понимаю)

Из минусов:

- Не слишком удобный ремешок, жестковатый на мой взгляд. Я бы предпочел каучук мягче, нужно будет поискать варианты. Хотя внешне мне очень нравится, как выглядит. Ремни на смену родные от iwc смотрел, пока тоже не понравились. Хочется мягкости, как у Piaget polo например - там мне почему то очень именно каучук запомнился, крайне приятный.
- нет быстрого перевода часовой стрелки, что с учётом необходимости дополнительно выставлять дату и день недели делает часы довольно неудобными при сменах часового пояса. Вроде и полетать с ними хочется, а вроде и не слишком удобно. Хотя, это и не гмт, конечно

Так что, если вдруг были мысли насчёт iwc - мои искренние рекомендации, отличные часы

stanalma 21.06.2024 05:37

Новый Алби Мун вполне тот самый костюмный вариант
Впрочем,вы ищите классику,а не хронограф,но всё же....

https://monochrome-watches.com/wp-co...-Review-15.jpg

https://monochrome-watches.com/wp-co...-Review-11.jpg

Gemar 21.06.2024 09:31

Зачем я, со своим бюджетом до 20 тыс. рублей, читаю ветку, где люди выбирают себе часы за 10-15 тыщ долларов?)))

АлексМ 21.06.2024 11:13

Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 7006828)
Итак, друзья, выбор сделан
Выбор сделан быстро, сердцем )

Остановился на первом варианте из своего списка - IWC.

Очень хороши!!! Знаю такие. Мои искренние поздравления!!!

stanalma 21.06.2024 17:06

Цитата:

Сообщение от Gemar (Сообщение 7007035)
Зачем я, со своим бюджетом до 20 тыс. рублей, читаю ветку, где люди выбирают себе часы за 10-15 тыщ долларов?)))

Чтобы было к чему стремиться
Хотя....когда отстремился,заимел и то и это,
Можно и к бюджетникам откатиться
Разница в качестве всё-равно в голове останется до...
лучших времён:cool:

dmitrijshulc 21.06.2024 18:26

ALV
день/дата перегруженности циферу не добавляют (обычно наоборот), и цвет (корпус, цифер) такой тоже нравится.
по ремешку соглашусь с вами, другое что подобрать со временем.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:51.

© 1998–2024 Watch.ru