|
|
Спортивно - универсальный хронограф 10-15к
Вложений: 3
Всем привет, уважаемые форумчане!
Очередное весеннее, думаю - вы понимаете) нужна помощь Хочется хронограф, но непростой: - Такой, чтобы был сравнительно универсальным - можно и с рубашкой (но без костюма), и с футболкой. Условно - универсальный (но только условно) - На каучуковом браслете (желательно , интегрированном) - Без даты или большая дата или день недели + дата - просто окно даты не нравится, нарушает целостность циферблата как мне кажется - до 50 мм в длину (обычно 42мм диаметр) на пределе - водозащиту лучше 100м, хотя это не критично Идеи на текущий момент: 1. IWC Pilot 41mm ceratanium. Фото с примерки не сохранилось, мерил правда только керамику. Понравились, но без фантастического восторга. Привлекают спокойным дизайном, хорошей читаемостью, лёгкостью на руке. Да и бренд в целом симпатичный 2. JLC Polaris. Фото есть, тут нравится синий глубокий, отсутствие даты , плюс как будто более универсальные, чем IWC. Хотя это не ключевое. Бренд мне тоже нравится. Часы примерял - понравились, но на фотографии казались как будто лучше. Фантастического восторга не вызвали, хотя понравились. Скромно, и со вкусом 3. Думал как третий вариант по картинкам о белом speedy. Но тут накинул на руку (фото не сделал, к сожалению) и - не понравилось. Безель как будто отдельный от часов и очень простой - черные лаконичнее. Но и черные часы - не очень хочется. Хотя 321 бы с удовольствием посмотрел - но их днём с огнём не найти Пока все Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о выбранных моделях (особенно, если есть опыт владения) плюс любые варианты со стороны. Бюджет 10 - 15к С покупкой не тороплюсь, думаю в пределах 3 месяцев - через 1-2 выберусь примерить P.S. Думал, что если бы бюджет не был ограничением от слова совсем - для того, чтобы было понимание - что нравится еще. Тогда бы, наверное смотрел ещё в сторону хронографа Reverso или Lange Odyssey Chronograph. Может быть Daytona, но тут не уверен - хотя часы харизматичные. Ещё Parmigiani Tonda новые супер - но без даты. Жду ваших комментариев и вариантов Спасибо! |
Так то булгари лучше всех сели.
Правда ценник у титановых точно не 10-15. |
Carrera Glassbox! Или просто каррера. Как-то поинтереснее чем спиди смотрится как по мне. Или Monaco в какой-нибудь легендарной версии.
Если хоер мелковато по уровню-то хрономастер может? Который зенит? Очень красив. А так из вышеуказанных-булгари самые внятные. Но будь у меня такой бюджет, пошел бы за бреге не думая. У них вроде были крутые хроны типа type 20 |
Вложений: 2
Нержавейка (несколько вариантов оформления и ремешков) и титан
https://www.breitling.com/us-en/watc...2/AB0134101G1/ https://www.breitling.com/us-en/watc...2/EB0134101M1/ http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1713293375 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1713293419 |
|
Жаль, что Спиди не понравился, под Ваш запрос подходит идеально. Булгари тоже отлично сели
|
Вложений: 4
|
Вложений: 2
Если рассмотреть б/у, то можно VC рассмотреть. Правда найти не просто
Вложение 3698078 Вложение 3698079 |
Всем спасибо большое!
Зенит посмотрю, но отношение к бренду неоднозначное - особенно с учетом последних копирований - то Daytona, то AP. Хотя часы смотрел как-то - в целом исполнены хорошо, мне понравились. Tag Carrera, Breitling - все с датой в одном окошке, ее не хочу. Breguet Type 20 туда же - если сделают 40 мм без даты - тут же побегу примерять. Была надежда на W&W, но все тоскливо ) VC - классные, примерял трехстрелочник и GMT как-то. Но новые за границами бюджета, а б/у не хочу. Хотя в стилистику отлично попадают, с удовольствием бы взял. Но, увы, дорого |
По Поларис уже писали много раз: три стрелки.
Это как с дайверами Омеги - три стрелки. Спидмастер на роль универсальных хорошо подходит и каучук у них хороший. И вообще любой ремень, что ориг/не ориг можно поставить. По универсальности это лучшие. Но в часах нет понтов совсем, но кто знает они узнаваемые. Это такие рабочие часы. В них почему-то удобно на работе. Взгляд никогда не задерживается - время чисто посмотреть. И ручка. Бвгари мне вообще не нравится , какой-то не мужской дизайн. Не воспринимаю. За Поларис, но без хронографа. Вашерон тоже лайк! Дайтона вообще нечитабельна (простите, забыл что Ролекс не для этого берут, я по старинке еще время смотрю на руке), чисто выпендрежные часы в ресторане посидеть и показать, что у тебя не Саб, а Ролекс Дайтона. Может кто-то любит, но это точно не универсал. Строго ИМХО |
|
Есть вот такие IWC, они даже чуть подешевле, но очень красивые )
https://www.iwc.com/ae/en/watch-coll...ronograph.html https://www.iwc.com/content/dam/rcq/..._image_540.png |
Омегу Хроноскоп уже предлагали?)
|
Вложений: 1
Zenith El Primero A385
Так же рекомендую посмотреть хронографы у Grand Seiko. Есть интересные модели. |
Вложений: 1
https://www.glashuette-original.com/...7-01-05-02-33/
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1713375932-panorama-date-1-37-01-05-02-33/ |
Blancpain и GO добавил, спасибо большое - при наличии обязательно прикину на руку. Ротор автоподзавода в виде попеллера у Бланпы меня покорил )
IWC - прикину на руку и эти, но больше как то серия big pilot у них заходит Зенит и все GS с датой - с ней не хочу. С GS, при всей моей симпатии к ним, у меня всегда что-то не складывается- сколько раз хотел купить, но каждый раз то браслет, то дата, то диаметр - продолжаю ждать свои ) |
Выше бюджета , но красивые
https://angelus-watches.com/collecti...ium-storm-blue |
Цитата:
Правда ценник в 30к ((( не готов настолько в бюджете расти |
Цитата:
Цитата:
У Айр команд искусственное ограничение коллекции, из актуального хороша лишь лимитка. Но у тайпов бреге выигрывают, по мне Сенатор и португалец слишком классические Неужто 321 такой дфцт?.. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
будете в Казани , милости просим. Сегодня на руке, в аккурат завёл Вложение 3698693 Сам хочу белые Спиди, но теперь без примерки поостерегусь, с ними то проблемы не будет А Монако стоит попробовать, скромное обаяние небуржуазии |
Для ТС.
Очень извиняюсь, но судя по снимкам Вам часы 42 мм несколько великоваты. Я бы посмотрел в сторону 40-41 мм, может даже 38-40. Если Омега, то как вариант Спидмастер 38 (все понимаю про дату, но просто взгляните если будет возможность) https://www.omegawatches.com/ru/watc...32430385001001 У IWC скорее Португалец 41: https://www.iwc.com/ru/watch-collect...ronograph.html Строго ИМХО. Решать, безусловно, Вам. П.С. Спидмастер 321 тоже, кстати будет или 39.7 мм https://www.omegawatches.com/ru/watc...31130403001001 или есть еще в золоте (но это точно выше бюджета) в 38.6 мм https://www.omegawatches.com/ru/watc...31130403001001 вот они будут на Вас сидеть гораздо лучше. Строго ИМХО. |
Цитата:
Очень нравятся, но скорее нет, потому как есть в подобной цветовой гамме белый СМП300. Положил их рядом с белым Спидмастером, так жена сказала - зачем тебе одинаковые часы, расстроился) |
Цитата:
Белые нужно смотреть. Мне картинка оказалась симпатичнее. А может настроение было не то, не знаю. Но химии не случилось Монако раньше нравились, но перестали. Квадратные уж очень. Прямоугольные ещё нравятся, а вот квадратные уже как-то не совсем. А так часы отличные, с характером. Последние за 168к так очень хороши (если бы не цена) Цитата:
По фото тоже не всегда понятно, к сожалению - ориентируюсь на свои ощущения. Вот выложенный Булгари точно велик, например. Polaris на пределе, мунвотч в суперкомфортном размере. Но обычный не хочу, а 321 или снупи не сыскать. Ну, или плохо ищу |
Цитата:
И еще. Если 321й с большой долей вероятности сядет на Вас хорошо, то Снупи (если мы говорим про модель 310.32.42.50.02.001 у котрой еще анимация сзади) я бы точно примерил. Он 42 мм и достаточно толстенький. На прошлой неделе как раз был у меня случай посмотреть и примерить. Строго ИМХО. |
Цитата:
|
Не совсем универсально, но как насчет навитаймера?
https://www.breitling.com/de-de/watc...1/AB0139241C1/ |
Цитата:
Но если концептуально, то дизайн мне не заходит Хочется менее нагруженный циферблат В целом, брайтлинг кроме линейки Premier мне заходит. А Premier слишком классические для моего текущего запроса |
Блгари и Пармиджиани точно не про спорт,кмк,
Не про брутальность уж точно Жеже хорош,но сел не очень,кмк. А вот Омегу я бы выбрал другую модель. Главное то что вы не спешите.Это правильно. https://i.ebayimg.com/images/g/PlIAA...jz/s-l1600.jpg |
Цитата:
|
за другие омежку, подробностей не знаю (уже не выпускают их) и кауч отдельно какой для этого реф существует, нет
https://www.fratellowatches.com/omeg...ter-fois/#gref https://www.hodinkee.com/articles/th...omega-in-space |
FOIS крутые конечно, но если есть желание и возможность взять 321, то нужно присмотреться повнимательнее к ним.
Про размер написали правильно. |
Вложений: 4
Итак, друзья, выбор сделан
Выбор сделан быстро, сердцем ) Остановился на первом варианте из своего списка - IWC. Почему так: - Понравились на руке после примерки, сразу возникла химия, сомнения отпали - Несмотря на свой внешний вид, показались относительно универсальными - думаю, черный цвет играет свою роль - Супруга сразу одобрила (а это бывает важно, иначе иногда и продавать приходится)) Теперь, спустя пару месяцев носки, могу написать отзыв Часы по прежнему очень радуют: - Довольно неброские - Производят ощущение хорошо и с вниманием сделанной вещи - Приятный ход заводной головки, классный звук кстати (иногда обращаю внимание на это) - Довольно лёгкие (сплав титана и керамики, как я понимаю) Из минусов: - Не слишком удобный ремешок, жестковатый на мой взгляд. Я бы предпочел каучук мягче, нужно будет поискать варианты. Хотя внешне мне очень нравится, как выглядит. Ремни на смену родные от iwc смотрел, пока тоже не понравились. Хочется мягкости, как у Piaget polo например - там мне почему то очень именно каучук запомнился, крайне приятный. - нет быстрого перевода часовой стрелки, что с учётом необходимости дополнительно выставлять дату и день недели делает часы довольно неудобными при сменах часового пояса. Вроде и полетать с ними хочется, а вроде и не слишком удобно. Хотя, это и не гмт, конечно Так что, если вдруг были мысли насчёт iwc - мои искренние рекомендации, отличные часы |
Новый Алби Мун вполне тот самый костюмный вариант
Впрочем,вы ищите классику,а не хронограф,но всё же.... https://monochrome-watches.com/wp-co...-Review-15.jpg https://monochrome-watches.com/wp-co...-Review-11.jpg |
Зачем я, со своим бюджетом до 20 тыс. рублей, читаю ветку, где люди выбирают себе часы за 10-15 тыщ долларов?)))
|
Цитата:
|
Цитата:
Хотя....когда отстремился,заимел и то и это, Можно и к бюджетникам откатиться Разница в качестве всё-равно в голове останется до... лучших времён:cool: |
ALV
день/дата перегруженности циферу не добавляют (обычно наоборот), и цвет (корпус, цифер) такой тоже нравится. по ремешку соглашусь с вами, другое что подобрать со временем. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:51. |