Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Пожалуйста помогите определить - что за часы во девичестве? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=616288)

Conkom 23.03.2024 13:22

Пожалуйста помогите определить - что за часы во девичестве?
 
Вложений: 2
Купил часы Павел Буре.
Похоже на артельную переделку, но очень грубую. Пожалуйста помогите определить - что за механизм?
Вложение 3687946

Вложение 3687947

H M P 23.03.2024 14:11

Billodes

uhrolog 23.03.2024 14:33

Но для ПБ

Conkom 23.03.2024 14:36

Поиск по фото показывает, что Billodes отдаленно напоминает эти часы.
Похоже, но я очень сомневаюсь.

lexei 23.03.2024 14:39

Вы все billodens просмотрели, что существуют в природе?

Ну и по поводу грубости переделки, я бы не был столь категоричен. Передельщик умудрился туда почти полноценный ремонтуар запихать, не предусмотренный производителем. Крайне не тривиальная задача.

Conkom 23.03.2024 14:53

Вложений: 3
Не очень они похожи.Вложение 3687978

Вложение 3687979

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6944197)
Вы все billodens просмотрели, что существуют в природе?

Ну и по поводу грубости переделки, я бы не был столь категоричен. Передельщик умудрился туда почти полноценный ремонтуар запихать, не предусмотренный производителем. Крайне не тривиальная задача.

Именно эта переделка и повлияла на работу часов. Собачка пропустила равод не в ту сторону, чтои загнуло окончание силовой пружины. Винты при переделке только что болотком в платину не вколачивли и не подбирали. Городили из чего было.

Разборка открыла больше тайн.
Как я люблю такие загадки.
Вложение 3687981
Вот такое клеймо на верхней части платины
Hahn Landeron
Теперь остается найти похожий механизм.
Пока помою эти часики и они рвутся идти.))

egoregorov 23.03.2024 15:00

часы же ключевка? заводите как?

uhrolog 23.03.2024 15:03

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6944219)
часы же ключевка? заводите как?

А по мне, так анкерные, хоть и с ключиком... Ничего так себе.

Conkom 23.03.2024 15:04

Во девичестве они ключевка. После мойки и ремонта я планирую заводить их ключем. Ремотуар восстанавливать я не планрую пока, хотя неторопясь буду подбирать винтики, нарезать резьбу и т.д. То, что сделали артельщики пока вредит часам.

lexei 23.03.2024 15:42

Цитата:

Сообщение от Conkom (Сообщение 6944199)
Не очень они похожи.Вложение 3687978

Вложение 3687979



Именно эта переделка и повлияла на работу часов. Собачка пропустила равод не в ту сторону, чтои загнуло окончание силовой пружины. Винты при переделке только что болотком в платину не вколачивли и не подбирали. Городили из чего было.

Разборка открыла больше тайн.
Как я люблю такие загадки.
Вложение 3687981
Вот такое клеймо на верхней части платины
Hahn Landeron
Теперь остается найти похожий механизм.
Пока помою эти часики и они рвутся идти.))

Вас можно поздравить с интересным экземпляром. Ханн много по до что косил, иногда очень грамотно и качественно, но чтобы под биллоденс косить... Механизм забавен сам по себе как исторический факт.

Conkom 23.03.2024 16:19

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6944246)
Вас можно поздравить с интересным экземпляром. Ханн много по до что косил, иногда очень грамотно и качественно, но чтобы под биллоденс косить... Механизм забавен сам по себе как исторический факт.

У меня было какое-то ощущение, что часики нужно купить и я их купил.
Теперь хочется датировать их в первом приближении.
То, что я их запущу - нет сомнений.:)

logmaster 23.03.2024 19:45

Вложений: 1
Такой же механизм в карманных часах. Тоже Буре.
Вложение 3688060

Conkom 23.03.2024 21:25

Цитата:

Сообщение от logmaster (Сообщение 6944422)
Такой же механизм в карманных часах. Тоже Буре.
Вложение 3688060

Спасибо. Похоже, но есть отличия. Какой год?

logmaster 24.03.2024 09:51

Да, отличия имеются, но стиль видно:).
Год, если судить по номеру на пыльнике - 1912. Но тут у меня уверенности нет.
Возможно еще кто подскажет по году выпуска ...

Conkom 24.03.2024 17:01

Вложений: 3
Вот нашёл еще наградные часы Павел Буре
с похожим механизмом на Авито за 1,75 млн рублей.))
Вложение 3688315

Вложение 3688316

Вложение 3688317

lexei 24.03.2024 18:02

Похожий, да не очень. Это как раз билоденс. Лонжин такие юзал в начале пути. Обратите внимание на спуск (анкерную пару).

Conkom 24.03.2024 18:14

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6944929)
Похожий, да не очень. Это как раз билоденс. Лонжин такие юзал в начале пути. Обратите внимание на спуск (анкерную пару).

Верно, анкерная вилка совсем другая, спасибо за уточнение.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.

© 1998–2024 Watch.ru