Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Посоветуйте шоки исходя из следующего (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=616282)

Tolkoorient 22.03.2024 23:08

Посоветуйте шоки исходя из следующего
 
Хочу бесплатным приложением к подарку в виде конверта с деньгами сделать абсолютно недорогие и абсолютно надежные шоки. Но вот какие взять? Их же столько моделей.
Часы должны в случае призыва в армию успешно перенести все тяготы и лишения вместе с владельцем, быть удобными и неприхотливыми в таких условиях полных ограничений, быть неплохо считываемые как на свету, так и в темноте, не требовать к себе внимания никакого, словом, быть максимально соответствующими условиям пребывания владельца на срочной службе со всеми вытекающими бытовыми моментами этой самой службы. Ну а потом, после этого пути, часы должны по моей задумке дальше успешно вступать в свою роль в случаях, когда будут всякие возможные грязные или походные мирные вылазки, или просто уместнее их на руке иметь где в условиях, когда жалко часы другие. Что смотреть. Понятно, что шоки. Но какие посоветуете? Спасибо.

Grayvors 22.03.2024 23:25

Стрелочные или электронные, начнём с этого. И диаметр запястья какой примерно.

Kroko 22.03.2024 23:25

Вы дали мало вводных,точнее даже противоречивые вводные.Недорого это сколько?И какая надёжность имеется ввиду?И подходящих моделей не так много как может казаться.Вижу необходимым минеральное,хотя бы,стекло,и солнечную батарею.Пока видится серия GX-56 наиболее подходящей.

PaulB87 22.03.2024 23:26

НеШоки, если точно не уверены, что их не приберут к рукам. А то на потом их не будет.
Что нибудь из Коллекции, на 100WR, любое.

Tolkoorient 22.03.2024 23:36

Увести могут все. Поэтому и вижу недорогие шоки. Двузначная цифра в долларах по цене, но лучше с первой цифрой в цене не самой близкой к девятке)). А солярка как раз мне кажется не в тему в армейских буднях - это ж с руки снимать надо часы. Лучше батарейка, чтоб часы всегда на руке. Я так размышляю. А шоки именно - чтоб ударов не бояться.
И да, я склонен лучшим вариантом видеть электронные, без стрелок. Размер запястья не сильно тут важен. Сядет все, что куплю)).

stepbl4 22.03.2024 23:43

Классика DW-5600E. Дёшево и сердито. Необходимый минимум на борту есть.

Tolkoorient 23.03.2024 00:04

Цитата:

Сообщение от stepbl4 (Сообщение 6943932)
Классика DW-5600E. Дёшево и сердито. Необходимый минимум на борту есть.

Я вот тоже про такие думаю, но вдруг какие мысли еще есть. Может что я не учитываю.

Kroko 23.03.2024 00:27

Серия G-9000,если кто знает вариант лучше,с удовольствием готов услышать.Тоже классика,тоже всё что надо наличествует,плюс защита от грязи,чего нет в 5600,и на обычной батарейке.И цена,даже с учётом нынешних реалий,доступная.

Tolkoorient 23.03.2024 01:04

Цитата:

Сообщение от Kroko (Сообщение 6943949)
Серия G-9000,если кто знает вариант лучше,с удовольствием готов услышать..

Но они же наверное массивнее, крупнее, чем 5600?

Kroko 23.03.2024 01:29

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 6943975)
Но они же наверное массивнее, крупнее, чем 5600?

Разница в 2 грамма.Толще да-значительно.Так это тоже не просто так-надо как-то обеспечивать защиту.В любом случае надо смотреть-мерить.

Grayvors 23.03.2024 01:54

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 6943942)
Я вот тоже про такие думаю, но вдруг какие мысли еще есть. Может что я не учитываю.

Я бы рекомендовал DW-6900. Ненамного толще зато кнопки удобнее. Особенно, кнопка подсветки. На ночном полевом дежурстве самое то. И стекло сильнее утоплено. Что касательно толщины, то рукава современной униформы достаточно широки, чтобы вместить туда даже довольно громоздкие GA-100.

pitbrit 23.03.2024 03:32

Вложений: 2
у меня 4 варианта:
1. dw5600 - классика проверено ,батарейка служит года 3 в легкую, 2. dw6900 - то же самое ,чууть меньше экран, но задо кнопка подсветки выведена удобно и легко нажимается в перчатках, эти часы вояки часто надевают поверх рукава 3. dw6600 оптимальный вариант с большим экраном но стоят подороже первых двух 4. Ролик скай двелер 24к + брюлы, можно выкупить жизнь когда возьмут в плен, можно и потерять жизнь до плена, но часы как минимум интересные.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Ну или простейший вариант к которому склоняюсь я ,если пацан идет на срочку , то этим часам нет конкурентов ,начиная с 91х - любимых часов Бен Ладина и моджахедов стоящих $15 и заканчивая dw291h за $30 с удобными кнопками и батарейкой на 10 лет, Рояль тоже прикольные часики с кучей функций и ценой $20-25

Grayvors 23.03.2024 05:22

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6943998)
Ролик скай двелер 24к + брюлы, можно выкупить жизнь когда возьмут в плен, можно и потерять жизнь до плена, но часы как минимум интересные

За такой ролик можно получить от кого надо негодность к службе в личное дело, и служить уже не придётся никогда..

HooliganSpb 23.03.2024 10:09

Кроме шоков еще вот такая модель интересная
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...789a9/optimize

PaulB87 23.03.2024 10:26

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6944055)
Кроме шоков еще вот такая модель интересная

Кстати - да!

Плюсом:
модели HDA-600, MW-600 если стрелки
модели DW-291, AE-1500 если цифра

Tolkoorient 23.03.2024 12:22

Спасибо всем за мнения и варианты. Из собственных оценок и представления, чего я там нарисовал себе в требованиях к часам для успешной (на мой взгляд) их жизни в условиях, далеких от офисной чистоты и от благостного пребывания владельца в блаженном спокойствии, мне рисуется пока или DW 5600, или DW 291. Водозащита в них по 200м, что уже плюс. Обе модели компактны и не толстые (относительно данной категории часов). Только вот остался вопрос в понимании так сказать «джишоковости» - чем вторые на практике могут подвести, они же лишены этой магической надписи? Грубо говоря - дрова на гражданке колоть во вторых (291) без проблем или снимать с руки их лучше. 5600-ым дрова ведь по барабану? Или как?

EvgenyMan 23.03.2024 12:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от PaulB87 (Сообщение 6944067)
AE-1500 если цифра

Поддерживаю. Если главное смотреть время и бюджетная цена. Лучше и не придумаешь! 10 лет батарея и 100 WR естественно!

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 6944109)
или DW 291

Не плохо! Тоже нравятся.

Tolkoorient 23.03.2024 12:40

Цитата:

Сообщение от EvgenyMan (Сообщение 6944113)
Поддерживаю. Если главное смотреть время и бюджетная цена. Лучше и не придумаешь! 10 лет батарея и 100 WR естественно!.

Блин, а может и впрямь AE 1500?
Вот только с противоударностью как быть? Хотелось бы и запаса прочности в этой части. Или я перебарщиваю с этим моментом?

EvgenyMan 23.03.2024 12:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 6944120)
Вот только с противоударностью как быть?

С противоударностью, решил вопрос так. Вчера получил с Озона (не смог устоять от очень хорошей скидки)!:)

PaulB87 23.03.2024 12:55

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 6944120)
Блин, а может и впрямь AE 1500?

Но учтите, они здоровые, под манжету залезают с трудом.

Цифровые часы - все дуракоустойчевые.
Просто, на более дешевые меньше позарятся.

HooliganSpb 23.03.2024 13:26

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 6944120)
Блин, а может и впрямь AE 1500?

стекло - акрил

Цитата:

Сообщение от EvgenyMan (Сообщение 6944127)
С противоударностью, решил вопрос так. Вчера получил с Озона (не смог устоять от очень хорошей скидки)!:)

вот это прям самый жир!

Tolkoorient 23.03.2024 13:30

Цитата:

Сообщение от PaulB87 (Сообщение 6944128)
Но учтите, они здоровые, под манжету залезают с трудом.

Цифровые часы - все дуракоустойчевые.
Просто, на более дешевые меньше позарятся.

Тогда получается, что надо склоняться к 291…И они раза в два дешевле 5600 выходят вроде как.. Вот же задачу себе придумал

HooliganSpb 23.03.2024 13:45

вот еще джишок за недорого: GLX-S5600-1E
4780р в Темпусе
https://30.img.avito.st/image/1/1.nx...wE6KGQtnP5ryzg

Tolkoorient 23.03.2024 13:53

А они идут в категории женские…

HooliganSpb 23.03.2024 14:03

и что в них женского?

размеры достаточно компактные:
45.7 × 40.5 × 11.9 mm

EvgenyMan 23.03.2024 14:35

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6944168)
и что в них женского?

размеры достаточно компактные:
45.7 × 40.5 × 11.9 mm

Цикл овуляции как я понимаю!:confused:

HooliganSpb 23.03.2024 14:38

Дядя Женя...
Там график приливов и лунный календарь.

Tolkoorient 23.03.2024 15:02

Вложений: 2
Про женские и циклы (луны) мысли аналогичные были, но я не озвучивал :D
А чуть серьезнее - такие внешне нравятся. И цена очень устраивает.
Вложение 3687982Вложение 3687983
Но есть вопросы - ремень удлиненный идет, чтоб поверх рукава одежды можно было носить. А это сто лет не нужно, думаю. Тогда как на руке будет ремень такой? Хвост будет лишний торчать? Рука примерно 17 будем считать.
И второй главный вопрос меня мучает - противоударность. Можете привести пример из нашей гражданской жизни, какая ситуация может быть уже критичная для часов таких в сравнении с джи шоками 5600. Падение на пол, колка дров, работа с перфоратором ну или какая нагрузка от какой жизненной ситуации может быть фатальной для этих 291

EvgenyMan 23.03.2024 15:07

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6944196)
Дядя Женя...
Там график приливов и лунный календарь.

Самого улыбнуло свое предположение!:) Хотя.....?

PaulB87 23.03.2024 15:21

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 6944222)
Можете привести пример из нашей гражданской жизни, какая ситуация может быть уже критичная для часов таких в сравнении с джи шоками 5600. Падение на пол, колка дров, работа с перфоратором ну или какая нагрузка от какой жизненной ситуации может быть фатальной для этих 291

Вот нет, не могу.

HooliganSpb 23.03.2024 15:51

если колесом машины наехать, то шоки наверное не раздавятся)))
был у меня в 2005г Сименс М65 типа защищенный, зимой в темноте выпал из кармана, когда в машину садился, начал отъезжать, хватился, что нет телефона, хорошо не один был, товарищ набрал, из толщи снега запиликало и замигало. Оказывается колесом в укатанный снег вдавил, но телефон жил еще несколько лет))

можно еще с пацанами поспорить и в стену кидать))

Grayvors 23.03.2024 16:38

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6944251)
можно еще с пацанами поспорить и в стену кидать))

Это Шоки и убьёт. Тогда лучше DW-291, их кидать в стену желания не возникнет.


У меня как-то раз неловко получилось, что часы после купания выскользнули из рук и ударились об камни. Это были W-755. Из повреждений - только маленький скол в районе крепления ремня к корпусу, этим местом они с камнем и встретились. В остальном даже новых царапин не прибавилось и работают, как работали.

Tolkoorient 23.03.2024 17:31

Ну тогда мысли вслух про выбор между 291 и 5600. Плюсы 291 - цена ниже, батарея 10 лет, расцветка такого песочного ремня очень понравилась. И если не ошибаюсь из видеообзоров, цифры основные вроде чуть больше на 291 ? Эти два (с половиной) плюса перевешивают вроде бы все остальное - и ударопрочность (так и не понял, на сколько это именно в жизни нашей обычной разнится по этим двум линейкам часов), и чуть большие размеры и… и больше не знаю, что.

Так что, по длине ремня никто не подскажет - хвост сильно лишним торчать будет или нормуль?

Kroko 23.03.2024 17:52

У ремешка широкий тренчик-так что будет в пределах,когда под него заправите остальную часть.У меня тоже тонкое запястье,и был опыт с длинными ремешками.Нюанс здесь один-увеличенный хвостик,на котором нет отверстий-он будет выступать немного больше обычного.Полагаю на 2-й-3-й день привыкните.И что вам далась ударопрочность?Там нет стального обруча,проложенного между деталями корпуса,и нет дополнительного амортизатора,как в некоторых моделях категории дороже.

pitbrit 23.03.2024 18:06

Вложений: 1
dw291 больше, чем dw5600,чуть жирнее и угловатее, при носке с формой 291 будет постоянно цеплять за манжет ( типа как на фото) и нажиматься кнопки, 5600 то же не сверхплоские ,но проходят на грани. Это единственный реальный минус 291, по противоударке они в полном порядке держат "дрова" и даже стрельбу ,только при падении опять же нажимаются кнопки, ну и главное различие , dw5600 это классика, они будут актуальны и через 10 -20 лет, меняется безель,хоть на нержавейку или титан и у вас опять "свежие" часы.

Kelevratony 23.03.2024 18:45

Блин, самые лучшие и неприхотливые Джишоки - это конечно же 2900.
Помимо десятилетней батарейки и запороленой записной книжки в них просто шикарный дисплей (5600 даже рядом не стоит) и максимально утопленное стекло.

HooliganSpb 23.03.2024 19:30

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6944363)
Блин, самые лучшие и неприхотливые Джишоки - это конечно же 2900.

они же и самые дешевые вроде

ultarior 23.03.2024 19:50

Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 6943942)
но вдруг какие мысли еще есть.

мысль в том что диджитальники для считывания в любых условиях не подходят.
а подходят часы дизайна "филд вотч" с хорошим люмом. из шоков это например линейка 2100. люм там посредственный, но есть и в темноте читаем. либо mrw-200 (уже не шоки но также достойные и крайне недорогие часы), либо mrw-210 если любите побольше
диджитальники в сумерки и в темноте надо либо кнопкой подсвечивать, отдельным тапом, либо включать автоподсветку на поворот запястья и крутить запястьем
если не из касио то "филды" с минимальным головняком - seiko street/seiko arnie, но их труднее достать

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6944345)
и нажиматься кнопки

не нажмутся у 291 кнопки об одежду, там многое сделано так что это крайне маловероятно
если идём в сторону недрогих диджитальников то я ещё (в дополнение к прекраснейшим 291) припомню линейку w-735.
сотка водозащиты и вибробудильник - киллер-упаковка! с тем же функционалом у шоков - gd-350 но они ужасно громоздкие и дубовые ремни
также рассмотрите w-800h, очень ловкие компактные касио, с длиннючим ремнём и кучей информации сразу на основном экране. сотка вр даст уверенность в мокрые дни :)

Tolkoorient 23.03.2024 19:50

Заказал-оплатил в итоге всей нашей совместной работы и моих рассуждений Casio DW-291HX-5A. Всем спасибо за участие и советы. Бесплатное приложение на сумму итоговую 4940 рублей к основному конверту приедет на следующей неделе:). Ждемс)

ultarior 23.03.2024 20:01

вообще конечно такие часы за такую цену это просто воровство! :))
касио иногда делает подарочные подгоны в своих модельных рядах


Часовой пояс UTC +3, время: 22:00.

© 1998–2024 Watch.ru