Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Doxa и Hercules, подскажите за часы. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=615866)

Iamfedorof 13.03.2024 16:27

Doxa и Hercules, подскажите за часы.
 
Вложений: 6
Здравствуйте, случайно достались часы, по некоторым нашëл информацию, а по этим что-то пусто. Стоит ли ими заниматься или пускай лежат.

lexei 13.03.2024 18:18

Геркулес изначально недорогие часы, несмотря на приличный вид для своего возраста пару тысяч за них хороший результат. Докса выглядит хуже, но корпус золотой. По сути, по лому. А лома там не очень много, грамм пять. То есть если что, то проще сразу в скупку нести

Iamfedorof 13.03.2024 21:11

Спасибо за ответ, но меня мало интересует цена, больше какая то историческая ценность или хотя бы время производства.

lexei 13.03.2024 21:51

40е годы, историческая ценность околонулевая. Это обычные массовые часы.

Iamfedorof 14.03.2024 00:26

Спасибо.

Alish 14.03.2024 13:13

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6936020)
Докса выглядит хуже, но корпус золотой. По сути, по лому. А лома там не очень много, грамм пять.

Если корпус весит не менее восьми грамм. Вам не будет стыдно перед вопрошающим?

uvarrov 14.03.2024 13:29

Вложений: 1
А Вам не будет стыдно, если корпус действительно весит не более пяти грамм? И почему Вы считаете автора поста настолько глупым, что ему не придёт в голову взвесить золото перед продажей?
Корпуса с пустотелыми ногами не редкость: вот крупный хронограф Ландерон:

lexei 14.03.2024 13:35

На правой нижней ноге доксы дыра. Толщина металла в таких корпусах в лучшем случае 0.15мм. Я порадуюсь за ТС если в его корпусе пять грамм наберется.

Alish 14.03.2024 13:48

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6936671)
А Вам не будет стыдно, если корпус действительно весит не более пяти грамм?

Да Вы что Александр)) Давайте поспорим, что корпус весит больше чем Вы утверждаете.
Как спортивный интерес. Старшему выбирать :) Предлагайте, на что спорим?

uvarrov 14.03.2024 13:59

Я так и знал. У Алишера страсть к спорам, именно для того он сюда и ходит. И это не спортивный интерес, это такой способ самореализации.
Найдите себе единомышленника.

Alish 14.03.2024 14:02

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6936687)
Я так и знал. У Алишера страсть к спорам, именно для того он сюда и ходит.

Давайте попросим у автора темы, чтобы он взвесил заднюю крышку. Тогда нам всем будет понятно. Целый корпус весит меньше или больше пяти грамм :)

uvarrov 14.03.2024 14:05

Уверенные в себе люди не спорят, а доказательства своей правоты нужны тому, кто в этой правоте сомневается!

Alish 14.03.2024 14:15

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6936698)
Уверенные в себе люди не спорят,

Почему Вы так считаете? Ведь один выдающийся философ сказал! ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРАХ!
Разве он был не прав?

P.S. Пару лет назад у одного скупщика из Питера, я покупал золотые часы, и я выиграл спор у знакомых!
Эту историю сначала до конца знает самый выдающийся часовой мастер и аналитик этого форума!

uvarrov 14.03.2024 14:25

Не ищите истину там, где её нет. Истина будет на весах и хозяин часов справится с этой задачей без нашего участия.

Alish 14.03.2024 14:29

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6936722)
Не ищите истину там, где её нет.

Если задняя крышка весит не менее четырёх грамм, Вы согласитесь, что целый корпус весит больше пяти грамм?

uhrolog 14.03.2024 14:46

Кукла наследника Тутти. Механическое создание типа робота. Подробности в сказке "Три толстяка". Родом из Туркмении...

Alish 14.03.2024 15:17

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6936747)
Кукла наследника Тутти. Механическое создание типа робота. Подробности в сказке "Три толстяка". Родом из Туркмении...

Вот и сказочник появился :)
Когда, каждый раз я вижу золотые корпуса, вспоминаю вас и ваше вычисление! Напомните пожалуйста, каким образом вы посчитали золотой корпус МУЖСКИХ карманных часов всего лишь 3 (три) грамм золота? У меня весит на стене ваш тот пост.

uhrolog 14.03.2024 15:23

Аватар. Из сказки Юрия Олеши "Три толстяка". Кукла наследника Тутти. Дурацкое создание при отсутствии мозгов. За подробностями - в сказку... Что у вас там висит на стене в сортире, меня не колышет... У туркменов свои традиции.

Alish 14.03.2024 15:31

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6936780)
Аватар. Из сказки Юрия Олеши "Три толстяка". Кукла наследника Тутти. Дурацкое создание при отсутствии мозгов. За подробностями - в сказку...

Я понял, что вы про сказку)))
Только вот, вы не поняли меня, я прошу, чтобы вы напомнили мне, как вы превратили золотой трехкрышечный корпус в 3 грамм золота. Напомните пожалуйста.

uhrolog 14.03.2024 15:35

Вот всяким Барби я еще ничего по жизни не объяснял. Давайте поспорим на что-то?

Serdjio 14.03.2024 15:43

Со всех сторон мутузят коллегу Алиша, а ему пофигу - стоит не шелохнувшись, как три тополя на Плющихе.

lexei 14.03.2024 15:51

Скорее болтается в проруби и не тонет.

Alish 14.03.2024 16:06

М-да))) Кроме Александра никто по теме не способен пообщаться? Видать вас всех сильно травмировали мужчины, так как сразу переходите на личности.
По теме, кто из вас готов поспорить со мной?
Не на деньги, потому что у вас их нет...
Выбирайте Троя, на что готовы спорить?

uhrolog 14.03.2024 16:24

На то что ты сам себе отрежешь свой квазимужчинский туркменский отстросток...

Alish 14.03.2024 16:38

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6936835)
На то что ты сам себе отрежешь свой квазимужчинский туркменский отстросток...

Я согласен! А вы все uhrolog, lexei и Serdjio СОГЛАСНЫ отрезать свои.....?

Steampunk 14.03.2024 16:43

Автор видать испугался такого сборища манИаков))))
И больше сюда ни ногой))))

Serdjio 14.03.2024 16:53

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6936845)
Я согласен! А вы все uhrolog, lexei и Serdjio СОГЛАСНЫ отрезать свои.....?

Я не согласен расстаться с красотой ! А вы, коллега Алиш, если хотите, то мешать не стану, обещаю.

Alish 14.03.2024 16:55

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6936862)
Я не согласен расстаться с красотой ! А вы, коллега Алиш, если хотите, то мешать не стану, обещаю.

Не удивительно, ничего больше не ожидал! Очередной слив засчитан!
Кто следующий?

lexei 14.03.2024 17:00

Кто уже берега потерял.

Alish 14.03.2024 17:52

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6936866)
Кто уже берега потерял.

Почему как мужчины не можете общаться? Про Омеговский серебряный циферблат вы с сердхио на высоте)))
По существу: Александр показал золотой корпус от хронографа Ландерон, почему корпус такой лёгкий?
Потому что там между корпусом и механизмом имеется Металлическая шайба. А в корпусе автора темы металлической шайбы нету. Этот уплотнитель идёт вместе с задней крышкой. Я пару раз разбирал похожие корпуса. Не помню сколько грамм весила задняя крышка. Но, точно знаю, что весила не меньше четырёх грамм.

Varrek 14.03.2024 18:55

Эк как тут весело-то... Надо будет понаблюдать, чем дело закончится :)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:09.

© 1998–2024 Watch.ru