Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ball Fireman Victory или Longines Hydroconquest нужно мнение тех кто носит. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=614834)

erubtsov 18.02.2024 07:40

Ball Fireman Victory или Longines Hydroconquest нужно мнение тех кто носит.
 
Вложений: 2
Я имею небольшой бюджет $1500 для покупки часов которые могут выдерживать различные условия путешествий: походы в горы, дайвинг, минусовую температуру, жару и высокую влажность. В офис я не хожу, к какой то марке или бренду приверженности нет. Главное что бы качественно и хороший сервис.
На примете две разные по дизайну модели: Ball Fireman Victory или Longines Hydroconquest. Оба имеют как я понимаю репутацию на рынке, оба хорошо сидят на руке, несмотря на разный дизайн оба нравятся. Как объяснил продавец у них разные механизмы и влагозащита, но в принципе оба могут выполнять свою работу в условиях описанных выше, так же он сказал что они находятся в одном классе средних часов и имеют одинаковое качество сборки.
Мой вопрос относиться к тем кто носит или носил данные часы, хотел бы узнать как эти часы ведут себя через несколько лет, есть ли какие то нюансы которые не возможно определить за пару недель носки, качество сборки, ржавчины, легко ли разбить стекло ну и другие проблемы которые проявляются лишь со временем? Чем вы недовольны или наоборот довольны?
Вложение 3674072 Вложение 3674073

GIzZMO 18.02.2024 09:01

Не представляю в горах на руке механические часы. Гармин или касио да, но механика…на куруме нога поехала, удар, часы в утиль. Зачем?

matros1917 18.02.2024 09:37

Цитата:

Сообщение от GIzZMO (Сообщение 6919269)
Не представляю в горах на руке механические часы

Эдмунд Хиллари нервно закурил.. :D

Exact 18.02.2024 09:50

у старого гидроконквеста намучаетесь с заводной головкой. сложно было придумать что-то более неудобное

ATAMAH 18.02.2024 10:18

Имхо, вам нужны танк часы, эти модели вам ре подойдут, берите ghost из серии mtg.

Exact 18.02.2024 10:39

Цитата:

Сообщение от ATAMAH (Сообщение 6919299)
Имхо, вам нужны танк часы, эти модели вам ре подойдут, берите ghost из серии mtg.

у болл, кстати, есть такие часы. модель DEVGRU. может и не наравне с G от касио, но среди механических часов им нет конкурентов в плане выживаемости.

mushtank 18.02.2024 10:59

Снова раскрутка bаll идет?
Для всего что вы перечислили вам гармин феникс нужен. Стоят как раз в вашем бюджете, да и имдж не хуже. Хотя если дайвинг глубокий то только специальные девайсы. Нафига механика в горах и под водой?

Exact 18.02.2024 11:17

Цитата:

Сообщение от mushtank (Сообщение 6919315)
Снова раскрутка bаll идет?

не думаю. просто болл зашел на рынок и продается в магазинах. вот люди и интересуются

basic little fox 18.02.2024 11:36

у болла есть свои дополнительные приспособы для противоударности но вроде в другой модели

а в чем прикол этого гармина? ну кроме того что может разрядится когда рядом не будет розетки

а вообще имо любые современные часы от 3-5 бар и выше могут выдержать все перечисленное если дайвинг не совсем экстрим только надо водоупорность проверять иногда

mushtank 18.02.2024 12:48

Цитата:

Сообщение от basic little fox (Сообщение 6919329)

а в чем прикол этого гармина? ну кроме того что может разрядится когда рядом не будет розетки

Да ладно вам, про разрядится) 10 мин от повербанка и 7 дней нет проблем. А прикол в том что для спорта механические часы бессмыслены, ничего кроме времени они не дадут. А гармин даст 5-10 показателей для любого вида активности, который вы только можете вообразить. Впрочем тема не про это, сорян.

USER 1 18.02.2024 13:32

Цитата:

Сообщение от erubtsov (Сообщение 6919257)
которые могут выдерживать различные условия путешествий: походы в горы, дайвинг, минусовую температуру, жару и высокую влажность. ]

Берите Гидру,ее не жалко... Голосую за Мяч, а так то для экстрима Джишоки еще докупите.

Dim38 18.02.2024 15:07

Я не понимаю почему часто пропускают Легенду у Лонжинс, а вставляют гидру в 90% случаев
Классные же часы, самобытные

HooliganSpb 18.02.2024 15:19

так дороже почти в 2 раза уже))

erubtsov 18.02.2024 15:55

Цитата:

Сообщение от mushtank (Сообщение 6919315)
Снова раскрутка bаll идет?
Для всего что вы перечислили вам гармин феникс нужен. Стоят как раз в вашем бюджете, да и имдж не хуже. Хотя если дайвинг глубокий то только специальные девайсы. Нафига механика в горах и под водой?

Про часы Ball вообще ни чего не знал до момента когда начал смотреть, продавец рекомендовал.

Цитата:

Сообщение от GIzZMO (Сообщение 6919269)
Не представляю в горах на руке механические часы. Гармин или касио да, но механика…на куруме нога поехала, удар, часы в утиль. Зачем?

У меня были Касио, сейчас Гармин. Проблема Касио - они умерли, через год. Проблема Гармин, они разряжаются через через 7 дней, ну и честно, пластиковые часы, уже в все убитые.

Цитата:

Сообщение от mushtank (Сообщение 6919315)
Снова раскрутка bаll идет?
Для всего что вы перечислили вам гармин феникс нужен. Стоят как раз в вашем бюджете, да и имдж не хуже. Хотя если дайвинг глубокий то только специальные девайсы. Нафига механика в горах и под водой?

Хотел что то более классическое, живое так сказать, электроника уже вся надоела. Дайвинг не глубокий, так больше любительский, рифы посмотреть, серфинг, просто поплавать.понырять.

erubtsov 18.02.2024 18:58

Цитата:

Сообщение от ATAMAH (Сообщение 6919299)
Имхо, вам нужны танк часы, эти модели вам ре подойдут, берите ghost из серии mtg.

Что это за часы? можете линк дать?

mushtank 18.02.2024 19:01

Цитата:

Сообщение от erubtsov (Сообщение 6919435)



У меня были Касио, сейчас Гармин. Проблема Касио - они умерли, через год. Проблема Гармин, они разряжаются через через 7 дней, ну и честно, пластиковые часы, уже в все убитые.
.

Не покупайте пластиковые) топмодели только сталь и титан. Ну и телефон у вас наверное не разряжается?

erubtsov 18.02.2024 19:08

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6919311)
у болл, кстати, есть такие часы. модель DEVGRU. может и не наравне с G от касио, но среди механических часов им нет конкурентов в плане выживаемости.

Это видимо старая модель, на сайте есть Engineer Hydrocarbon, видимо это аналоги. Только ценник начинается от $3600

Exact 18.02.2024 19:25

не знаю, что там сейчас на сайте. я эти имел ввиду

erubtsov 18.02.2024 19:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GIzZMO (Сообщение 6919269)
Не представляю в горах на руке механические часы. Гармин или касио да, но механика…на куруме нога поехала, удар, часы в утиль. Зачем?

Это заставка на сайте Ball, видимо они так не считают.
Вложение 3674261

Амбасадор Longines Hydroconcuest это Mikaela Shiffrin.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Цитата:

Сообщение от mushtank (Сообщение 6919541)
Не покупайте пластиковые) топмодели только сталь и титан. Ну и телефон у вас наверное не разряжается?

Телефон? Вы сходите в горы на пару недель узнаете. Мы носим с собой конечно солнечные батареи, но точно не для зарядки телефонов ))) Восхождение даже на самую простую вершину может занимать времени от нескольких недель до нескольких месяцев. Но это не основное для меня, я могу и в джунгли поехать, и в пустыню, или просто на Аляску зимой на сноубордах катать.
Я на форум обратился потому что в магазине продавец хочет продать часы и ему все равно куда я с ними, но электронные уже надоели я их за последние 20 лет перетаскал наверное штук 15 разных. Единственные выжившие это Casio G-Shock, купленные 13 лет назад, и прошедшие достаточно экстремальные условия, даже батарейку ни разу не менял.

ATAMAH 18.02.2024 21:32

erubtsov https://www.alltime.ru/watch/filter/...llection:mt_g/
Выбор их богат, классные часы с секундной стрелкой и прочность танка. Если не в магазине покупать то можно до 50% от ррц откусить.

Никакой гармин рядом не стоит рядом mtg. Все строго имхо.

Exact 18.02.2024 22:15

erubtsov, с учетом того, что вам нужны часы как инструмент, может б/у рассмотреть? вижу devgru на авито за 120 с полным комплектом. да и торг никто не отменял

erubtsov 19.02.2024 02:38

Цитата:

Сообщение от ATAMAH (Сообщение 6919623)
erubtsov https://www.alltime.ru/watch/filter/...llection:mt_g/
Выбор их богат, классные часы с секундной стрелкой и прочность танка. Если не в магазине покупать то можно до 50% от ррц откусить.

Никакой гармин рядом не стоит рядом mtg. Все строго имхо.

Да, эти как раз не убиваемые. Но у меня уже такие были. Хочу что то на механике.

Gameboy 19.02.2024 07:52

Ношу Ball Fireman 7 лет не снимая. Модель чуть другая, но механизм и корпус такие же. 6 лет поразительная стабильность - плюс 7 секунд в сутки. Независимо от нагрузок, но постоянно на руке. В конце прошлого года сделал репассаж, настроили в секунду-полторы. Ходят так же стабильно. 500 метров кролем без фанатизма на ход не повлияли.
Про Лонжин ничего не скажу, Гидру не носил. Наверное, безель будет плюсом, если это нужно. Но у Болл вечно горящий тритий вместо люма! Я уже без трития не могу.

Varrek 19.02.2024 09:23

Цитата:

Сообщение от matros1917 (Сообщение 6919277)
Эдмунд Хиллари нервно закурил.. :D

Скорее в гробу перевернулся :)

jossiyan 19.02.2024 11:02

Цитата:

Сообщение от Gameboy (Сообщение 6919787)
Ношу Ball Fireman 7 лет не снимая. Модель чуть другая, но механизм и корпус такие же. 6 лет поразительная стабильность - плюс 7 секунд в сутки. Независимо от нагрузок, но постоянно на руке. В конце прошлого года сделал репассаж, настроили в секунду-полторы. Ходят так же стабильно. 500 метров кролем без фанатизма на ход не повлияли.
Про Лонжин ничего не скажу, Гидру не носил. Наверное, безель будет плюсом, если это нужно. Но у Болл вечно горящий тритий вместо люма! Я уже без трития не могу.

И после 7 лет тритий горит так же ярко как и в первый день?) у меня давно были Luminox, и через лет 5-6 они стали совсем тусклые... что-то там горело, но не так как в первый день, и это было грустно.
Сам недавно начал засматриваться на Ball, но вот этот Тритий, все портит :)

Gameboy 19.02.2024 11:13

Цитата:

Сообщение от jossiyan (Сообщение 6919850)
И после 7 лет тритий горит так же ярко как и в первый день?) у меня давно были Luminox, и через лет 5-6 они стали совсем тусклые... что-то там горело, но не так как в первый день, и это было грустно.
Сам недавно начал засматриваться на Ball, но вот этот Тритий, все портит :)

Горит ярко. Очень хорошо читается время в темноте. А вот краски повыгорали. Все метки белёсые. Раньше прямо новогодняя ёлка была.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=5086

Dadan 19.02.2024 18:01

Впрямь как-то кучно посты про Ball пошли :rolleyes:

stanalma 19.02.2024 18:40

Цитата:

Сообщение от mushtank (Сообщение 6919315)
Снова раскрутка bаll идет?
?

Совсем нет
Просто на безрыбье....
Проголосовал за Болл.
Но не покупал бы ни те ,ни другие.

Fauver 20.02.2024 18:20

Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6920171)
Впрямь как-то кучно посты про Ball пошли :rolleyes:

Дело далеко не в этом. Это отложенный эффект 50-100% подорожания цен на часы в рублевом эквиваленте за последние три года, совокупно из-за нового курса валюты + роста цен брендов в соответствии с общемировой инфляцией.
Если еще относительно недавно, человек с "классическим" бюджетом 150-300 тысяч рублей, мог купить/заказать условные Tudor, Breitling или даже базовую Omega- то это и обсуждали плюс-минус в каждой второй теме.
Теперь же, в этом бюджете оказался ассортимент Ball, Longines, Oris- и за неимением особой альтернативы, это новые "народные" бренды, просто многие еще по инерции этого не поняли.
Времена, когда ты мог за 140 тысяч купить на вторичке практически новые Black Bay или Кольт, а за 230 СМП- ушли безвозвратно.

Теперь Ball и Longines- наше/ваше все.

basic little fox 20.02.2024 18:28

тут даже не столько мировая инфляция имо сколько то что все часы растут в цене из-за того что на них мода появилась

Динь-Динь 21.02.2024 00:33

Ну, если выбрали и понравился дизайн, тогда за гидру, статус бола и дизайн воспринимаю как копипасту из рынка микробрендов..
Как вариант/альтернативу гидры, рекомендую посмотреть еще цертину ds 38mm.

erubtsov 24.02.2024 05:35

Спасибо всем кто ответил. В итоге отказался от часов высокого класса в пользу недорогих, не жалко будет убить Glycine Airman GMT GL0156 за $500.
https://www.glycine-watch.ch/watches...ntemporary-men

Dim38 24.02.2024 05:41

Цитата:

Сообщение от erubtsov (Сообщение 6923117)
Спасибо всем кто ответил. В итоге отказался от часов высокого класса в пользу недорогих, не жалко будет убить Glycine Airman GMT GL0156 за $500.
https://www.glycine-watch.ch/watches...ntemporary-men

Наверное правильное решение. Бренд вроде неплох, использует проверенные мехи на 28хх
А где Вы такую цену нашли? Мне цена бьется в 4-три с половиной раза больше

HooliganSpb 24.02.2024 10:30

Гармин давно есть с солнечной батареей.

Comrad Suhov 24.02.2024 11:00

Почему бы тему тему по выбору Rolex и Cartier не создать, а по итогу купить в переходе QQ гордо отказавшись
Цитата:

от часов высокого класса в пользу недорогих, не жалко будет убить

erubtsov 26.02.2024 02:40

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6923118)
Наверное правильное решение. Бренд вроде неплох, использует проверенные мехи на 28хх
А где Вы такую цену нашли? Мне цена бьется в 4-три с половиной раза больше

В США купил. Они как выяснилось принадлежат компании Инвикта, и тут их можно купить в три раза дешевле.

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6923172)
Почему бы тему тему по выбору Rolex и Cartier не создать, а по итогу купить в переходе QQ гордо отказавшись

Не поверите, но пошел покупать Londgines, их не оказалось в наличии, а вечером зашел случайно в магазин Invicta, и там были эти часы, в Швейцарии они стоят $2000, а тут $500. Вы считаете что Glycine Airman намного хуже чем Longine Hydroconquest? Механизмы в обоих швейцарские, в Глицине еще и GMTб марка имеет богатую 100 летнюю историю, да и сами Airman как сказал продавец почти легендарные. То что цена низкая, так мне повезло просто взял на дискаунте в США.

Patriot 102 26.02.2024 05:17

Если цену Инвикты на сайте смотреть, то любая покупка с дисконтом будет в 2/3 часов) и так «везет» всем, где бы не совершать покупку и бренд тоже с давней историей, только часы нынешние к ней имеют опосредованное отношение

Comrad Suhov 26.02.2024 08:28

Цитата:

Сообщение от erubtsov (Сообщение 6924190)
Вы считаете что Glycine Airman намного хуже чем Longine Hydroconquest?

Да.

Цитата:

как сказал продавец почти легендарные.
Ключевое слово "почти"
Ну раз сказал продавец, так тому и быть.

А в принципе, не суть, как я считаю. Не обращайте внимания. Вы же часы для себя купили и главное, чтобы Вы были довольны.
Тема завершилась покупкой - и это очень хорошо.
Мои поздравления.

HooliganSpb 26.02.2024 11:26

Сэкономил = заработал :D

el gaucho 26.02.2024 13:57

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6924339)
Сэкономил = заработал :D

еще на одну пару:D


Часовой пояс UTC +3, время: 23:28.

© 1998–2024 Watch.ru