|
|
Ball Fireman Victory или Longines Hydroconquest нужно мнение тех кто носит.
Вложений: 2
Я имею небольшой бюджет $1500 для покупки часов которые могут выдерживать различные условия путешествий: походы в горы, дайвинг, минусовую температуру, жару и высокую влажность. В офис я не хожу, к какой то марке или бренду приверженности нет. Главное что бы качественно и хороший сервис.
На примете две разные по дизайну модели: Ball Fireman Victory или Longines Hydroconquest. Оба имеют как я понимаю репутацию на рынке, оба хорошо сидят на руке, несмотря на разный дизайн оба нравятся. Как объяснил продавец у них разные механизмы и влагозащита, но в принципе оба могут выполнять свою работу в условиях описанных выше, так же он сказал что они находятся в одном классе средних часов и имеют одинаковое качество сборки. Мой вопрос относиться к тем кто носит или носил данные часы, хотел бы узнать как эти часы ведут себя через несколько лет, есть ли какие то нюансы которые не возможно определить за пару недель носки, качество сборки, ржавчины, легко ли разбить стекло ну и другие проблемы которые проявляются лишь со временем? Чем вы недовольны или наоборот довольны? Вложение 3674072 Вложение 3674073 |
Не представляю в горах на руке механические часы. Гармин или касио да, но механика…на куруме нога поехала, удар, часы в утиль. Зачем?
|
Цитата:
|
у старого гидроконквеста намучаетесь с заводной головкой. сложно было придумать что-то более неудобное
|
Имхо, вам нужны танк часы, эти модели вам ре подойдут, берите ghost из серии mtg.
|
Цитата:
|
Снова раскрутка bаll идет?
Для всего что вы перечислили вам гармин феникс нужен. Стоят как раз в вашем бюджете, да и имдж не хуже. Хотя если дайвинг глубокий то только специальные девайсы. Нафига механика в горах и под водой? |
Цитата:
|
у болла есть свои дополнительные приспособы для противоударности но вроде в другой модели
а в чем прикол этого гармина? ну кроме того что может разрядится когда рядом не будет розетки а вообще имо любые современные часы от 3-5 бар и выше могут выдержать все перечисленное если дайвинг не совсем экстрим только надо водоупорность проверять иногда |
Цитата:
|
Цитата:
|
Я не понимаю почему часто пропускают Легенду у Лонжинс, а вставляют гидру в 90% случаев
Классные же часы, самобытные |
так дороже почти в 2 раза уже))
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
не знаю, что там сейчас на сайте. я эти имел ввиду
|
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 3674261 Амбасадор Longines Hydroconcuest это Mikaela Shiffrin. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН -------- Цитата:
Я на форум обратился потому что в магазине продавец хочет продать часы и ему все равно куда я с ними, но электронные уже надоели я их за последние 20 лет перетаскал наверное штук 15 разных. Единственные выжившие это Casio G-Shock, купленные 13 лет назад, и прошедшие достаточно экстремальные условия, даже батарейку ни разу не менял. |
erubtsov https://www.alltime.ru/watch/filter/...llection:mt_g/
Выбор их богат, классные часы с секундной стрелкой и прочность танка. Если не в магазине покупать то можно до 50% от ррц откусить. Никакой гармин рядом не стоит рядом mtg. Все строго имхо. |
erubtsov, с учетом того, что вам нужны часы как инструмент, может б/у рассмотреть? вижу devgru на авито за 120 с полным комплектом. да и торг никто не отменял
|
Цитата:
|
Ношу Ball Fireman 7 лет не снимая. Модель чуть другая, но механизм и корпус такие же. 6 лет поразительная стабильность - плюс 7 секунд в сутки. Независимо от нагрузок, но постоянно на руке. В конце прошлого года сделал репассаж, настроили в секунду-полторы. Ходят так же стабильно. 500 метров кролем без фанатизма на ход не повлияли.
Про Лонжин ничего не скажу, Гидру не носил. Наверное, безель будет плюсом, если это нужно. Но у Болл вечно горящий тритий вместо люма! Я уже без трития не могу. |
Цитата:
|
Цитата:
Сам недавно начал засматриваться на Ball, но вот этот Тритий, все портит :) |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=5086 |
Впрямь как-то кучно посты про Ball пошли :rolleyes:
|
Цитата:
Просто на безрыбье.... Проголосовал за Болл. Но не покупал бы ни те ,ни другие. |
Цитата:
Если еще относительно недавно, человек с "классическим" бюджетом 150-300 тысяч рублей, мог купить/заказать условные Tudor, Breitling или даже базовую Omega- то это и обсуждали плюс-минус в каждой второй теме. Теперь же, в этом бюджете оказался ассортимент Ball, Longines, Oris- и за неимением особой альтернативы, это новые "народные" бренды, просто многие еще по инерции этого не поняли. Времена, когда ты мог за 140 тысяч купить на вторичке практически новые Black Bay или Кольт, а за 230 СМП- ушли безвозвратно. Теперь Ball и Longines- наше/ваше все. |
тут даже не столько мировая инфляция имо сколько то что все часы растут в цене из-за того что на них мода появилась
|
Ну, если выбрали и понравился дизайн, тогда за гидру, статус бола и дизайн воспринимаю как копипасту из рынка микробрендов..
Как вариант/альтернативу гидры, рекомендую посмотреть еще цертину ds 38mm. |
Спасибо всем кто ответил. В итоге отказался от часов высокого класса в пользу недорогих, не жалко будет убить Glycine Airman GMT GL0156 за $500.
https://www.glycine-watch.ch/watches...ntemporary-men |
Цитата:
А где Вы такую цену нашли? Мне цена бьется в 4-три с половиной раза больше |
Гармин давно есть с солнечной батареей.
|
Почему бы тему тему по выбору Rolex и Cartier не создать, а по итогу купить в переходе QQ гордо отказавшись
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Если цену Инвикты на сайте смотреть, то любая покупка с дисконтом будет в 2/3 часов) и так «везет» всем, где бы не совершать покупку и бренд тоже с давней историей, только часы нынешние к ней имеют опосредованное отношение
|
Цитата:
Цитата:
Ну раз сказал продавец, так тому и быть. А в принципе, не суть, как я считаю. Не обращайте внимания. Вы же часы для себя купили и главное, чтобы Вы были довольны. Тема завершилась покупкой - и это очень хорошо. Мои поздравления. |
Сэкономил = заработал :D
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:28. |