Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Нужна помощь в идентификации CORUM (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=614792)

Raid13 16.02.2024 21:32

Нужна помощь в идентификации CORUM
 
Вложений: 2
Доброго времени!
Уважаемые форумчане, прошу вашей экспертной помощи в идентификации этих часов. Ни как не могу найти по ним информацию. На задней крышке 18к с этим понятно, из цифр еще присутствует 31275 и 106659
Заранее благодарю!

alehdoktor 16.02.2024 22:19

Вам в ломбард, там точно скажут:)

HooliganSpb 16.02.2024 23:49

Как-то он слишком прост, что ли... Веет палевом.

Dadan 17.02.2024 01:55

Где взяли?

KlassiK 17.02.2024 03:02

4 часа на цифире написали четырьмя палками... ну могли б и 5 часов пятью палками нацарапать )))) и продолжить в том же духе. имхо паль.
об этом же говорит и царапина, видимо от попытки вскрыть часы вилкой.

basic little fox 17.02.2024 03:29

Цитата:

Сообщение от KlassiK (Сообщение 6918697)
4 часа на цифире написали четырьмя палками... ну могли б и 5 часов пятью палками нацарапать )))) и продолжить в том же духе. имхо паль.
об этом же говорит и царапина, видимо от попытки вскрыть часы вилкой.

четыре так очень часто на часах пишут на самых разных

https://museum.seiko.co.jp/en/knowle...man%20numerals.

Dadan 17.02.2024 04:46

Цитата:

Сообщение от KlassiK (Сообщение 6918697)
4 часа на цифире написали четырьмя палками... ну могли б и 5 часов пятью палками нацарапать )))) и продолжить в том же духе. имхо паль.
об этом же говорит и царапина, видимо от попытки вскрыть часы вилкой.

Открою большой секрет - написание римской четверки IIII гораздо старше написания IV. Поэтому на часах пользуются как правило именно более старым вариантом.

Grayvors 17.02.2024 04:53

Считаю, что палево.

Аргументы:

Гуглёж по корумам показал, что

1. На всех Корумах пишется "swiss made" а не "swiss".
2. На костюмниках вроде этого оси стрелок намного меньше, кроме того, они отфрезерованы так, что образуют усечённый конус, а не представляют собой два блинчика.
3. Изображение ключа на оригиналах более чёткое, отчётливо видно, что рукоять ключа состоит из трёх срощенных окружностей. На обсуждаемом экземпляре ключ кривой-косой.

Raid13 17.02.2024 10:01

Доброго дня!
Данный экземпляр был обнаружен на торговой площадке **ито, так же искал по ним информацию, но ничего не нашел. Есть с сходство немного с Картье по форме если смотреть на часы. Огромная благодарность всем за помощь, в развеивание моих сомнений по поводу этих часов.

rustic 17.02.2024 10:50

Накинулись. Ровный корум
А если не на всех?
https://i.ebayimg.com/images/g/QKAAA...f/s-l1200.webp

Туда тоже ключ кривой?
https://grailzee.com/cdn/shop/files/...g?v=1702785995

Dadan 17.02.2024 11:02

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6918788)
Накинулись. Ровный корум

Да вроде никто не накидывался, но подозрения на паль не беспочвенны кмк. И шрифты на цифере, и ключ действительно выглядит корявым. Лучше перебдеть.:cool:

rustic 17.02.2024 11:14

Цитата:

Сообщение от Dadan (Сообщение 6918800)
Да вроде никто не накидывался, но подозрения на паль не беспочвенны кмк. И шрифты на цифере, и ключ действительно выглядит корявым. Лучше перебдеть.:cool:

Вопрос на основе чего подозрения. Есть вообще без свисс, и ключ кривее некуда
https://www.jewellerycave.co.uk/wp-c...03/57-1903.jpg

Цитата:

Гуглёж по корумам показал, что
[media]https://www.youtube.com/watch?v=G8sxtiLbw8Y[/media]

Нуи про 4ку уже KlassiK’a, и вам доставило)

DevilVL 17.02.2024 11:56

Цитата:

Сообщение от Grayvors (Сообщение 6918700)
Считаю, что палево.

Аргументы:

Гуглёж по корумам показал, что

1. На всех Корумах пишется "swiss made" а не "swiss".
2. На костюмниках вроде этого оси стрелок намного меньше, кроме того, они отфрезерованы так, что образуют усечённый конус, а не представляют собой два блинчика.
3. Изображение ключа на оригиналах более чёткое, отчётливо видно, что рукоять ключа состоит из трёх срощенных окружностей. На обсуждаемом экземпляре ключ кривой-косой.

Кому нужно подделывать старый корум времен фактически краха
Орига это

Dadan 17.02.2024 13:17

Ни разу не спец по корумам, тем паче по старым, да и в отношении относительно новых не могу сказать, что там какие-то чудеса финишинга и дизайна наблюдаются, но все таки вот эти часы тс - это что-то в моем представлении даже для корума больно колхозно выглядящее.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:59.

© 1998–2024 Watch.ru