|
|
Часы с будильником механика Швейцария или рядом
Прошу подсказки!
Возникло непреодолимое желание приобрести часы с будильником. Неожиданно понял, что это практически единственное полезное усложнение в часах (ну, кроме второго пояса наверно) для меня. К сожалению, прошерстив интернет понял, что выбор и не так велик и то, что нашел либо дорого, либо не интересно внешне, либо неудобно в использовании. Прошу подсказать интересные варианты механических швейцарских (как идеал) часов с автоподзаводом с будильником известных производителей. Бюджет желательно до 10.000$ (может чуть больше). Пока больше всего понравились Бреге Марин 5547 в титане, но больно дорого сейчас для меня. Заранее благодарен |
|
|
del
|
Ле Культр это какая модель? Что из старых? Подскажите, пожалуйста, если не трудно
|
Вулкан этот торкнул в своё время
Но это для тех кто любит винтаж конечно А винтажнее этой модели я и не припомню https://monochrome-watches.com/hands...on-2022-price/ https://monochrome-watches.com/wp-co...Hands-On-8.jpg |
Вложений: 1
На ум пришел Panerai Radiomir GMT Alarm, как раз и будильник и GMT и Швейцария... но только наверное смотреть вторичный рынок если бюджет +/- 10к
|
А механика совсем обязательно:)?
А то есть кварцевый вариант: https://www.tagheuer.com/ru/ru/%D1%8...1A.BA0875.html Строго ИМХО |
Нет. Только механику рассматриваю.
Таг Хоер видел |
Вложений: 2
Цитата:
Oris https://www.oris.ch/en/watch/big-cro...45-4084-set-ls http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1708005536 Также Tudor новый ещё встречается http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1708005539 https://www.ablogtowatch.com/tudor-h...l-alarm-watcc/ |
Никогда не знал что бывает механика с будильником, надо на ютубе глянуть как это)) а как им пользоваться? На руке часы будут ночью или рядом на тумбочке?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Возможно я неправильно озвучил тему. Имелись в виду часы, на которых я мог бы выставлять себе напоминания. Например, на 10 минут, на 40, на 3 часа и т.д. Типа напомнить себе позвонить через сколько то времени на работу, снять блюдо с плиты и что то подобное. Будить по утрам от них не требуется
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
но он будильник не использовал |
Вложений: 2
Цитата:
На ум приходят что-то типо из яхтерных часов, ибо там нужно как раз засечь время в обратной шкале, но шкала там ограниченная. Такие часы они специфические, типо вот Яхтмастер от Ролекс. Так же на ум приходит 6МХ, далеко не механика, далеко не Швейцария, хотя сам механизм стоит Эпсон, там как раз есть вариант поставить обратный отчет с звуковым сигналом. Но это все от лукавого, если реально вам часто нужен таймер, лучше взять любые смарт часы. Кстати, те же самые Сиаоми, с 7 серии можно носить на одежде или в кармане, у них что-то в виде клипсы появилось. |
Цитата:
если идти в электронику то это могут любые электронные часы и их не надо подзаряжать постоянно как телефон |
Цитата:
|
Цитата:
https://mywatch.ru/articles/brand_282.html |
У Tudor довольно просто всё настраивается, но соглашусь с ув. Schapoklyak, если это проделывать по несколько раз на дню, то скорее всего быстро надоест.
|
Вложений: 1
По таким на прошлой неделе просыпался..
|
К сожалению не нашел подходящий для себя вариант часов. Мне нужно, что бы было можно выставить на часах напоминания себе с точностью до минуты. Например, через 10 мин (в 12.10)позвонить в офис, через 40 мин (в 12.40) выключить плиту и т.д.
Единственные часы с возможностью выставления минут нашел у JLC (и то разбег 2-3 минуты) Jaeger-LeCoultre Master Extreme 1778470. Но они очень большие на мой взгляд. В вариантах, предложенные форумчанами, как я понял, будильник не реагирует на минуты |
под такие хотелки вроде как только электроника.
механика с будильником не слышал чтобы имела более 1 времени, да и точность 2-3 минуты это норм. как точнее выставить стрелками? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:12. |