|
|
Сравнение BALL ENGINEER III MARVELIGHT и Eterna Super Kontiki
Приветствую, форумчане!:p
Помогите определиться в выборе часов из двух вариантов:BALL ENGINEER III MARVELIGHT или Eterna Super Kontiki. Ценовой диапазон плюс\минус одинаковый. Так же прошу предложить альтернативу. ;) https://ballwatch.ru/wp-content/uplo...12023_0001.jpg http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1700812251 |
Берите оба варианта, раз сомнения
|
Цитата:
|
Надписью "super" испортили хорошие часы...
|
Цитата:
А Вы их на руку примеряли? Часы абсолютно разные, как по формату, так и по размерам. Ball очень специфические часы и далеко не всем хорошо садятся на руку. Лично мне, вообще, не зашли. И многие тоже на это жаловались. На картинках одно, а по факту на руке - ерунда. Eterna достаточно крупные. Если опыта покупки и ношения таких часов нет, то без примерки можно ошибиться. |
Нет, к сожалению не примерял.
Тоже задумывался об этом. Благодарю. Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Сейчас без часов, могу только вечером сделать :o |
Цитата:
Часы - классический вариант, не имеющий ничего общего с выбираемыми вариантами. Идите по пути наименьшего сопротивления) Прочитайте правила этого раздела http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3662 и укажите необходимую информацию для нормальных советов. Тем более, что вы хотите, что бы Вам подкинули альтернативные варианты. А так это гадание на кофейной гуще. |
Eterna . Чисто внешне больше понравились .
|
Дополню первое (http://forum.watch.ru/showpost.php?p...35&postcount=1) сообщение:
1. Мужчина, 33 года; 2. Запястье довольно крупное: 20-21 см; 3. До этого носил часы - ETERNA ETERNITY FOR HIM (2730.41.48.1397); 4. Диапазон цены - 200 +-10%; 5. г. Москва :o |
|
Цитата:
|
Цитата:
Вы опишите еще Ваш стиль одежды, где собираетесь их носить офис/не офис, отпуск/ не отпуск. Ваши часы, Ball, gредставленная Eterna все же очень разные часы. |
Цитата:
По одежде: рубашка, брюки, джинсы, толстовка; По месту: офис и не офис. По сути как дополнение к первым часам для повседневной носки. Встречи с заказчиками, руководством. Цитата:
|
Цитата:
Eterna кэжуально-отпускное(хотя отпуск у всех разный бывает) Ваша Eterna условно офисная(на море будет не уместно). По руководству/заказчикам, на самом деле мало людей прям "шарит" в часах. Много уже по этому поводу спорилось на форуме. Даже на ролексы, люди не в теме, скорее всего внимания не обратят. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН -------- Мне лично ни одни из представленных Вами не нравятся, но тут дело вкуса. Ну и на картинке это одно, в живую может быть соовсем другое. Было бы не плохо конечно пощупать и посмотреть на руке. |
|
Вложений: 7
Цитата:
Цитата:
Например, что-то такого типа(Это только пример для понимания что я имею в виду): Вложение 3672774Вложение 3672775Вложение 3672776Вложение 3672777 Вложение 3672778Вложение 3672779Вложение 3672780 |
А чего Гидру никто не советует, даже странно...:D
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1706885686 |
Цитата:
|
Цитата:
Для завершения образа даже ласты снимать не обязательно :D |
Цитата:
|
Вложений: 1
Либо Орис, либо Кук в стали.
Благо, и одних и у других большое разнообразие по цветам. Ну как вариант |
Орбатите внимание на LONGINES LEGEND DIVER И LONGINES SKIN DIVER.
|
|
Цитата:
Как раз есть на продаже :o Цитата:
Цитата:
Ранее я рассматривал таких производителей: 1) Oris; 2) Union; 3) Raymond Weil; 4) Titoni; 5) Ball; 6) Atowak. |
Вложений: 3
Коллеги, я понимаю, что "всё смешалось в доме Облонских"(с), но если взять за основу вводные ТСа, то мне кажется, что ему нужен НЕ дайвер)
Цитата:
Если, всё же, дайвер, то поддержу Mido. Очень сбалансированные, хорошо отделанные, с долгоиграющим мехом(80 часов). Цитата:
У тех же Titoni есть интересные варианты, но они могут быть Вам малы. Ну и сейчас начнётся негодование народа по поводу того, что в этом бюджете нужно покупать что-то другое;) Лично мне очень импонируют Titoni 83600 S-BE-255. Но я их не предлагал, поскольку они 42мм. Меня не оставляет мысль, что они Вам будут малы, а померить их - проблемка) И то что это дайверы. Повторюсь... Придерживаюсь мнения, что Вам нужен другой форм-фактор. https://www.titoni.ch/en/collection/...-s-be-255.html Вложение 3672815Вложение 3672816Вложение 3672817 |
Цитата:
А так, могу сказать честно, что с первыми часами было намного проще с выбором :D Благодарю, порылся, приглянулись такие: 1) Такие 2) и такие |
Вложений: 2
Цитата:
На местном маркете есть хороший вариант. Правда на ремне. Лучше поискать на браслете. Но цена хорошая) Oris Big Crown Pro Pilot 56th Reno Air Races Limited Edition Вложение 3672829Вложение 3672830 Цитата:
|
Цитата:
Про пуговку - оценил :D |
Цитата:
Мне нравится бэха пятерка и гелик, что выбрать? Ну эти часы совсем из разной оперы, ну вот прям совсем совсем. Вам нужно подумать о стиле/предназначении своей хотелки, а уже потом искать. Сейчас это выглядит как будто ребенка в детский мир привели(без обид). |
Плясать от печки надо
Напишите какие механизмы в этих моделях. Бол универсальнее,но если у Этерны свой реально мануфактурный механизм,против Селиты(А Этерны на Селитах тоже есть), То Этерна конечно. |
Цитата:
К сожалению, нет примера подбора аксессуаров в таком возрасте :D Но мы разберемся, потом сыну передам опыт! :o Благодарю, за терпение! :D чтобы что то понять, нужно это сделать, давайте крайние варианты или нет: 1) тыц 2) тыц2 |
Цитата:
Поэтому рекомендую черный Архангел от Болл в размере 43мм - чуть за бюджетом (перевес в 45 тысяч), но целесообразно попробовать договориться о скидке. Померить можно в представительстве в Москве, может там еще какие модели подскажут. https://ballwatch.ru/product/roadmas...changel-43-mm/ https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...9ef/scale_2400 |
Цитата:
Потеряете некоторое количество денег, но можно считать, что это цена опыта. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
На маркете их продают за 150т.р. Можно взять их, а на сдачу дайвер какой-нибудь неплохой) Например: Seiko Prospex SRPE39J1 Manta Вложение 3672840 Тот самый случай, когда можно и рыбу съесть и кости сдать. |
Посмотрите ZODIAC. Интересные часы в бюджете. Не замусоленный вариант.
И можно еще MIDO и Hamilton посмотреть. Цена - качество в хорошем соотношении. |
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:36. |