Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Omega automatic 1940 г.в. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=613792)

Pavlik_Kr 23.01.2024 18:58

Omega automatic 1940 г.в.
 
Вложений: 2
Приветствую, дорогие товарищи.
Подскажите пожалуйста:

- Что за механизм ?
- Какая их ценность ?
- качественный механизм ?
- если кто знает что за модель часов ?

Механизм работает.

uvarrov 23.01.2024 19:29

Почему 1940? Почему automatic?
Механизм 1930 года, никакой не автомат. Циферблат рукодельный.

Pavlik_Kr 23.01.2024 19:40

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6904432)
Почему 1940? Почему automatic?
Механизм 1930 года, никакой не автомат. Циферблат рукодельный.

Спасибо, классная у Вас коллекция ! Как мне найти под этот механизм корпус и циферблат тогда ? Какая модель, помогите ))

lexei 23.01.2024 19:44

Это останки артельки. Золотой корпус проели в голодную годину, фарш остался. Корпус для них вы нигде не возьмете.

Pavlik_Kr 23.01.2024 19:44

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6904432)
Почему 1940? Почему automatic?
Механизм 1930 года, никакой не автомат. Циферблат рукодельный.

Я так думаю, ценность они какую-то представляют

svavi 23.01.2024 20:00

Нужен как то был этот механизм- донор для починки омеги, купил без проблем за 2500 на мешке или авито, уже и не упомню, очереди не было точно, механизм без заводного вала, года полтора назад.

lexei 23.01.2024 20:28

Цитата:

Сообщение от Pavlik_Kr (Сообщение 6904449)
Я так думаю, ценность они какую-то представляют

Какую то представляют. Но совсем символическую.

Циферблат серебряный.

Steampunk 23.01.2024 20:37

Вложений: 2
Плюс-минус....
На одни даже аук.
Мехи примерно похожие)))
В ваших чуть отделка и шатоны поинтереснее

lexei 23.01.2024 21:59

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6904478)
Плюс-минус....
На одни даже аук.
Мехи примерно похожие)))
В ваших чуть отделка и шатоны поинтереснее

Вас не сильно смущает, что кроме надписи "омега" их ничего не роднит? Ну, там, разница в размере почти в два раза? И да, чудесный пример гнилья за десятку. Он в таком виде будет висеть на аукционе до тепловой смерти вселенной. И если эту артельку (в весьма посредственном даже для омеги исполнении) заберут за треху на запчасти это будет по уровню чуда аналогично второму пришествию. У артелек есть один существенный и неисправимый косяк, за который их весма неохотно берут.

Pavlik_Kr 24.01.2024 06:22

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6904473)
Какую то представляют. Но совсем символическую.

Циферблат серебряный.

Прям из серебра ?

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6904511)
Вас не сильно смущает, что кроме надписи "омега" их ничего не роднит? Ну, там, разница в размере почти в два раза? И да, чудесный пример гнилья за десятку. Он в таком виде будет висеть на аукционе до тепловой смерти вселенной. И если эту артельку (в весьма посредственном даже для омеги исполнении) заберут за треху на запчасти это будет по уровню чуда аналогично второму пришествию. У артелек есть один существенный и неисправимый косяк, за который их весма неохотно берут.

Я вот думаю, корпус реально найти ? Ширина циферблата 28 мм, значит они не женские

lexei 24.01.2024 09:45

Прям из серебра.

Корпус найти не реально.

Pavlik_Kr 24.01.2024 12:11

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6904701)
Прям из серебра.

Корпус найти не реально.

Ну а если другой корпус, не кирпичик, стоит ли ?

lexei 24.01.2024 12:19

1 реальное состояние механизма не понятно. Вернее понятно, он напильником ободран под циферблатом как и все механизмы, прошедшие через артели. Не понятна его работоспособность.
2 тот циферблат, что сейчас прикручен к механизму, можно запихнуть только в тот корпус, в котором он стоял. А этого корпуса больше нет в природе.
3 можно ли воткнуть механизм в другой корпус? В теории да. Вы как собираетесь подбирать корпус и где его брать? И где брать циферблат, который состыкуптся и с механизмом и скорпусом?

И в конечном итоге вы получите невнятную котлету, в которую вложено куча времени и сил с нулевой ценностью и такой же стоимостью. Стоит ли?

Alish 24.01.2024 12:25

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6904701)
Прям из серебра.

Приветствую Алексей. С вами общаться не очень хочется, но хотелось бы узнать про этот циферблат. Вы второй раз подтверждаете, что циферблат из серебра. Это точно?

Pavlik_Kr 24.01.2024 15:49

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6904800)
1 реальное состояние механизма не понятно. Вернее понятно, он напильником ободран под циферблатом как и все механизмы, прошедшие через артели. Не понятна его работоспособность.
2 тот циферблат, что сейчас прикручен к механизму, можно запихнуть только в тот корпус, в котором он стоял. А этого корпуса больше нет в природе.
3 можно ли воткнуть механизм в другой корпус? В теории да. Вы как собираетесь подбирать корпус и где его брать? И где брать циферблат, который состыкуптся и с механизмом и скорпусом?

И в конечном итоге вы получите невнятную котлету, в которую вложено куча времени и сил с нулевой ценностью и такой же стоимостью. Стоит ли?

Спасибо, мне ваше мнение помогло

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6904805)
Приветствую Алексей. С вами общаться не очень хочется, но хотелось бы узнать про этот циферблат. Вы второй раз подтверждаете, что циферблат из серебра. Это точно?

Тоже меня это удивило

lexei 24.01.2024 16:05

Цитата:

Сообщение от Pavlik_Kr (Сообщение 6904922)
Тоже меня это удивило

Почему? У вас циферблат с горячей эмалью. Ее конечно можно положить на медь или латунь, а потом посеребрить, но никто так не делал и не делает. В этом циферблате серебра рублей на двести на сегодняшний день (то есть даже на чашку приличного кофе не хватит) и усложнять процесс гальваникой ни один человек в здравом уме не будет. В итоге такая экономия дороже выйдет. То, что он серебряный, ценным его не делает.

Serdjio 24.01.2024 19:38

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6904805)
Приветствую Алексей. С вами общаться не очень хочется, но хотелось бы узнать про этот циферблат. Вы второй раз подтверждаете, что циферблат из серебра. Это точно?

По три раза вам повторять надо, да ? С двух не понимаете ?

Alish 24.01.2024 20:21

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6905105)
По три раза вам повторять надо, да ? С двух не понимаете ?

Вот ещё один, увидел циферблат серебряного цвета, и тоже подтверждает, что циферблат изготовлен из серебра ))
Куда же от таких спецов деться :confused:
Мне не разрешают выложить фотки. Я вам показал бы какие циферблаты изготавливаются из серебра.

Serdjio 24.01.2024 20:41

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6905130)
Мне не разрешают выложить фотки. Я вам показал бы какие циферблаты изготавливаются из серебра.

Как это так - не разрешают ? Может это секретные фотки ? Вы давайте, выкладывайте, а то тоже , одни слова.

Alish 24.01.2024 21:02

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6905146)
Как это так - не разрешают ? Может это секретные фотки ? Вы давайте, выкладывайте, а то тоже , одни слова.

Время придёт увидите.
У меня только один вопрос. Ответьте на него пожалуйста.
Вы держали хотя бы один раз в своей жизни, такой серебряный циферблат?

Serdjio 24.01.2024 22:03

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6905174)
Время придёт увидите.
У меня только один вопрос. Ответьте на него пожалуйста.
Вы держали хотя бы один раз в своей жизни, такой серебряный циферблат?

Не , серебряный циферблат не держал , да и не видел вблизи. Но Алексею верю, он же дипломированный реставратор, ошибиться не может. А я только стопки серебряные в руках держу, и иногда вилку и ложку , если закусить надо.

Alish 24.01.2024 22:15

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6905224)
Не , серебряный циферблат не держал , да и не видел вблизи. Но Алексею верю, он же дипломированный реставратор, ошибиться не может.

Если Алексей скажет, что бык соседский родил телёнка. Тоже поверите?

Serdjio 24.01.2024 22:43

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6905229)
Если Алексей скажет, что бык соседский родил телёнка. Тоже поверите?

Коллега Алиш , вы читаете то , что пишут ? Пишу второй раз : Алексей - дипломированный , атестованный реставратор , а не колхозный ветеринар ! Кстати, коллега Алиш , как там ваша корова поживает ? Много ли даёт молока ?


Часовой пояс UTC +3, время: 04:34.

© 1998–2024 Watch.ru