|
|
Как будем называть ПОЛИЦЕЙСКОГО?
Вложений: 1
Вот задумался... Вчера были "менты", а сейчас "полименты"? Копы, флики не у нас. Господин полицейский? Бред...
Вложение 105795 Как будем называть? |
думаю так как и звали !!:)
а вот честных сотрудников ГИБДДэ будут звать Полицейский инспектор дорожного регулирования :D :D :D http://avtoroute.ru/policejskij-insp...niya-pidr.html |
Полицаями будут называть
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
А вообще, не одно десятилете должно пройти, чтобы прижилось новое название. Я не исключаю, что через несколько лет вернутся опять к ментам.... |
Цитата:
|
Цитата:
|
А по званию - никак? или звания в связи с реформой отменили?
|
Прочь февраль с пургой и сосулями!
Пережили зиму- а что ли нам!? Встретим утро светлыми лицами В первый день Весны и Полиции! :) Любушка-весна светлолицая! Зимушка-зима, - прочь милицию ! Солнышко взойди, и согрей всех нас! Мартушка наш,... ты прости за полицию ...:) |
Прошу прощения на полный оффтоп, но чего-то сегодня на форуме обострение началось! Посмотрел в календарь, а там 1 марта! Все стало ясно, с обострением Вас и конечно с началом весны!
А по-существу вопроса, какая разница как называть будут? Дело-то не в названии, в работоспособности и ответственности структуры перед гражданами! А так хоть жандармами обзови, суть дела не поменяется! А так пока только вывеску сменили и все :) |
Цитата:
Называть их будут так, как привыкли в местах не столь отдаленных - как там пойдет, так и у нас называть будут. Все просто. Ну или как вариант - зомбоящик запишет на нашу подкорку удобоваримое название. |
в зависимости от звания
-ваше превосходительство -ваше благородие -ваше высокопревосходительство ....... ваше величество! |
в странах СНГ обращался (молдова, азербайджан) господин полицейский.
язык не сломался. униженым себя не почувствовал. |
Ой... Вследствие вступления в силу закона "О полиции" сотрудники правоохранительных органов станут называться полицейскими, но только после того, как пройдут профессиональную переаттестацию (для рядовых сотрудников она завершится к 1 мая). До этого момента все бывшие милиционеры считаются исполняющими обязанности.
Так это...до первого мая - все Ослики И.О. :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
А что, нельзя их называть "товарищь полицейский"?
Или они нам больше не товарищи? Т.е. во всех остальных силовых структурах "товарищи", а в полиции как-то иначе надо? |
Спит старый большевик и видит сон ...
По заданию ЦК в подпольной типографии печатает он листовки. Вдруг из печатного станка начинают выходить порнографии. Одна, вторая, третья ... Он пытается остановить станок - но порнографии идут одна за другой. Неожиданно раздается требовательный стук в дверь. - Кто там? - дрожащим шепотом спрашивает большевик. - Полюция! Из реальности: Министерство внутренних дел опубликовало на своем сайте "Памятку в помощь гражданину о федеральном законе "О полиции". В ней рассказывается, как полицейские должны общаться с людьми. Всего в брошюре 41 страница, а ознакомиться полностью с книжкой можно будет в районных отделениях внутренних дел. :) :) :) Welcome!!! Источник: http://top.rbc.ru/society/01/03/2011/552243.shtml |
Вложений: 1
|
Гражданин начальник...
|
А как тогда они будут называть нас в ответ?
Господин, Ваши документы :) |
Ну наконец-то!!! Переименовали!!! Теперь всё ЭТО:
Цитата:
|
Называйте - инспектор, господа. Не ошибётесь:).
|
"Модератор"ом :D
|
Цитата:
|
Во многих с детства сидит устойчивое неприятие данного слова, основанное на многом, и периода до 1917, и времен Великой Отечественной http://kuzhist.narod.ru/Predateli/Po.../Polizei-2.htm
|
Так это ж у нас и праздник поменяется. Был День милиции теперь будет День полиции. И праздновать будут не осенью, а весной. Интересно, когда они его сделают? 1-го марта или с 8-м марта совместят?
|
|
Я сегодня одного уже успел назвать Господин полицейский. Смутился он быстро и пытался в ответ меня господином назвать. Но язык явно не поворачивался у него.
Не запрограммированы они на это.... |
Вспомнился бородатый анекдот
Приехала бабка в Москву и спросила у первого встречного (наркоша оказался),как добраться до ул Горького Он ей ответил,что так спрашивать полный отстой,надо сказать "как прогреметь костями до Горький стрит" С этими словами она обратилась к первому милиционеру Милиционер -Хиппуешь....,плесень ? |
А мне вспомнилось
- Мы забыли свои корни, мы перестали называть детей Эрастами. - Лично я не перестал! |
Цитата:
|
Как все знают, сокращают 20% численного состава органов внутренних дел. Куда пойдут работать сокращенные? В бандиты и в охрану? Вот что меня тревожит. Ну а мЕнта-литет оставшихся теперь уже в полиции еще долго не изменится не смотря на возможное увеличение жалования. ИМХО.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Если бы была такая возможность, то какие часы Вы бы рекомендовали блюстителю порядка в качестве рабочих? Для итальянских боевых пловцов - мы уже знаем :)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:02. |