Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как будем называть ПОЛИЦЕЙСКОГО? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=61376)

vek17 01.03.2011 16:39

Как будем называть ПОЛИЦЕЙСКОГО?
 
Вложений: 1
Вот задумался... Вчера были "менты", а сейчас "полименты"? Копы, флики не у нас. Господин полицейский? Бред...
Вложение 105795
Как будем называть?

ИддхИ 01.03.2011 16:47

думаю так как и звали !!:)
а вот честных сотрудников ГИБДДэ будут звать

Полицейский
инспектор
дорожного
регулирования :D :D :D

http://avtoroute.ru/policejskij-insp...niya-pidr.html

Sergei1980 01.03.2011 16:50

Полицаями будут называть

Юрий К. 01.03.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от vek17 (Сообщение 692335)
Как будем называть ПОЛИЦЕЙСКОГО?

Это смотря за что :)

vek17 01.03.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 692348)
Полицаями будут называть

А если коротко? В быту. Мент ментом и останется еще надолго, это понятно. Сейчас кстати по НТВ идет сериал "Менты" :) Т.е. обидного ничего нет, зато народно уже.

Sergei1980 01.03.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от vek17 (Сообщение 692354)
А если коротко? В быту.

Может так?)

А вообще, не одно десятилете должно пройти, чтобы прижилось новое название.
Я не исключаю, что через несколько лет вернутся опять к ментам....

vek17 01.03.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 692362)
Может так?)

Корумпированных полиментов только так :D

Konrad 01.03.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от vek17 (Сообщение 692335)
Копы, флики не у нас. Господин полицейский? Бред...

При задержании попробуйте использовать "Мой Господин"... я думаю им понравится:)

Yuyu 01.03.2011 17:08

А по званию - никак? или звания в связи с реформой отменили?

Юрий К. 01.03.2011 17:16

Прочь февраль с пургой и сосулями!
Пережили зиму- а что ли нам!?
Встретим утро светлыми лицами
В первый день Весны и Полиции! :)


Любушка-весна светлолицая!
Зимушка-зима, - прочь милицию !
Солнышко взойди, и согрей всех нас!
Мартушка наш,... ты прости за полицию ...:)

Klark03 01.03.2011 17:21

Прошу прощения на полный оффтоп, но чего-то сегодня на форуме обострение началось! Посмотрел в календарь, а там 1 марта! Все стало ясно, с обострением Вас и конечно с началом весны!

А по-существу вопроса, какая разница как называть будут? Дело-то не в названии, в работоспособности и ответственности структуры перед гражданами! А так хоть жандармами обзови, суть дела не поменяется! А так пока только вывеску сменили и все :)

Voldemar 01.03.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от vek17 (Сообщение 692354)
А если коротко? В быту.

А зачем об этом задумываться?
Называть их будут так, как привыкли в местах не столь отдаленных - как там пойдет, так и у нас называть будут. Все просто.
Ну или как вариант - зомбоящик запишет на нашу подкорку удобоваримое название.

pindos 01.03.2011 17:48

в зависимости от звания
-ваше превосходительство
-ваше благородие
-ваше высокопревосходительство
.......

ваше величество!

pantoff 01.03.2011 18:24

в странах СНГ обращался (молдова, азербайджан) господин полицейский.
язык не сломался. униженым себя не почувствовал.

Yuyu 01.03.2011 18:55

Ой... Вследствие вступления в силу закона "О полиции" сотрудники правоохранительных органов станут называться полицейскими, но только после того, как пройдут профессиональную переаттестацию (для рядовых сотрудников она завершится к 1 мая). До этого момента все бывшие милиционеры считаются исполняющими обязанности.

Так это...до первого мая - все Ослики И.О. :)

pantoff 01.03.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от pantoff (Сообщение 692463)
в странах СНГ обращался.(молдова,азербайджан) господин полицейский.
язык не сломался. униженым себя не почувствовал.

не весь текст отобразился...

vek17 01.03.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 692398)
А по-существу вопроса, какая разница как называть будут? Дело-то не в названии, в работоспособности и ответственности структуры перед гражданами! А так хоть жандармами обзови, суть дела не поменяется! А так пока только вывеску сменили и все

Полностью согласен. ГАИ переименовали в ГИБДД. Помните, народ выдал "гиббоны", но все равно ГАИшники остались ГАИшниками. Кстати, а сейчас ОМОН ОПОНом станет? :)

МАЗай 01.03.2011 21:24

А что, нельзя их называть "товарищь полицейский"?
Или они нам больше не товарищи?
Т.е. во всех остальных силовых структурах "товарищи", а в полиции как-то иначе надо?

vek17 01.03.2011 21:50

Спит старый большевик и видит сон ...
По заданию ЦК в подпольной типографии печатает он листовки.
Вдруг из печатного станка начинают выходить порнографии.
Одна, вторая, третья ... Он пытается остановить станок - но
порнографии идут одна за другой. Неожиданно раздается
требовательный стук в дверь.
- Кто там? - дрожащим шепотом спрашивает большевик.
- Полюция!

Из реальности:
Министерство внутренних дел опубликовало на своем сайте "Памятку в помощь гражданину о федеральном законе "О полиции". В ней рассказывается, как полицейские должны общаться с людьми.
Всего в брошюре 41 страница, а ознакомиться полностью с книжкой можно будет в районных отделениях внутренних дел. :) :) :) Welcome!!! Источник: http://top.rbc.ru/society/01/03/2011/552243.shtml

vek17 01.03.2011 22:22

Вложений: 1
Вложение 105934
Источник: http://top.rbc.ru/society/01/03/2011/552243.shtml

Don Karlo 01.03.2011 22:35

Гражданин начальник...

extralights 01.03.2011 22:38

А как тогда они будут называть нас в ответ?

Господин, Ваши документы :)

дима2309 01.03.2011 23:37

Ну наконец-то!!! Переименовали!!! Теперь всё ЭТО:

Цитата:

По серьезному борзый, ксива, табельное, звезды
Не знаю где, но в моей стране это серьезный козырь,
Возможность решать любые вопросы
Что будет с тобой после угроз и предупредительного в воздух?
Что будет за отказ в подписи в конце допроса?
Уйдешь в минус по здоровью или бабосам...

полный текст http://www.youtube.com/watch?v=QQDTLrLm_48
в прошлом!!!! УРААААА!!!!

Arkadok 01.03.2011 23:41

Называйте - инспектор, господа. Не ошибётесь:).

Юрий К. 01.03.2011 23:47

"Модератор"ом :D

viktortr 02.03.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от Arkadok (Сообщение 692889)
Называйте - инспектор, господа. Не ошибётесь

В острых ситуациях обращаюсь офицер. Помогает. Тон только должен быть не ёрнический

Алексей1965 02.03.2011 09:56

Во многих с детства сидит устойчивое неприятие данного слова, основанное на многом, и периода до 1917, и времен Великой Отечественной http://kuzhist.narod.ru/Predateli/Po.../Polizei-2.htm

Rosenberg 02.03.2011 10:20

Так это ж у нас и праздник поменяется. Был День милиции теперь будет День полиции. И праздновать будут не осенью, а весной. Интересно, когда они его сделают? 1-го марта или с 8-м марта совместят?

Dé Boucher 02.03.2011 10:26

http://www.youtube.com/watch?v=t7dnx...feature=fvwrel

ncostenko 02.03.2011 10:27

Я сегодня одного уже успел назвать Господин полицейский. Смутился он быстро и пытался в ответ меня господином назвать. Но язык явно не поворачивался у него.
Не запрограммированы они на это....

Юрий К. 02.03.2011 10:40

Вспомнился бородатый анекдот
Приехала бабка в Москву и спросила у первого встречного (наркоша оказался),как добраться до ул Горького
Он ей ответил,что так спрашивать полный отстой,надо сказать
"как прогреметь костями до Горький стрит"
С этими словами она обратилась к первому милиционеру
Милиционер
-Хиппуешь....,плесень ?

дюрбахлер 02.03.2011 10:44

А мне вспомнилось
- Мы забыли свои корни, мы перестали называть детей Эрастами.
- Лично я не перестал!

tapoka 02.03.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Юрий К. (Сообщение 693244)
Вспомнился бородатый анекдот
Приехала бабка в Москву и спросила у первого встречного (наркоша оказался),как добраться до ул Горького
Он ей ответил,что так спрашивать полный отстой,надо сказать
"как прогреметь костями до Горький стрит"
С этими словами она обратилась к первому милиционеру
Милиционер
-Хиппуешь....,плесень ?

Позволю себе немного поправить.Не "Горький стрит " ,а "Пешков стрит " именно так она называлась (в определённых кругах )и так звучала в старом анекдоте.

vek17 02.03.2011 11:00

Как все знают, сокращают 20% численного состава органов внутренних дел. Куда пойдут работать сокращенные? В бандиты и в охрану? Вот что меня тревожит. Ну а мЕнта-литет оставшихся теперь уже в полиции еще долго не изменится не смотря на возможное увеличение жалования. ИМХО.

Dé Boucher 02.03.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от vek17 (Сообщение 693269)
Куда пойдут работать сокращенные?

ЧОПы примут и ряды их пополнятся очередным балластом.

vek17 02.03.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от andysixtyfive (Сообщение 693274)
ЧОПы примут и ряды их пополнятся очередным балластом.

Что бы что-то охранять, нужно что-то создавать, а с этим у нас проблема, кмк. Сейчас прикинул, что после сокращения на 166 жителей РФ (включая стариков и детей) будет 1 русокоп. Если ошибаюсь поправте, пжста :)

Dé Boucher 02.03.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от vek17 (Сообщение 693290)
Что бы что-то охранять

После утверждения Закона о транспортной безопасности найдется что.

vek17 02.03.2011 11:59

Если бы была такая возможность, то какие часы Вы бы рекомендовали блюстителю порядка в качестве рабочих? Для итальянских боевых пловцов - мы уже знаем :)

Алексей1965 02.03.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Алексей1965 (Сообщение 693275)
Бабка спрашивает у блюстителя порядка:
- Сынок, а как мне проехать до больницы, а то вот я из района приехала, на консультацию.
- А это вам надо сесть на автобус, проехать три остановки, выйти и пройти метров сто, а там и больницу увидите. Осторожнее идите, скользко, счастливо вам добраться!
- Ой, сынок, вот спасибо тебе, как все объяснил подробно, да как вежливо!
- Не за что, бабушка, знаете как нас теперь за вежливость эээ, наказывают!

Правка, прошу прощения:(:(:(

дима2309 02.03.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от andysixtyfive (Сообщение 693235)

На 1:10 лишнее доказательство тому, что ПИДР- самое правильное название:D


Часовой пояс UTC +3, время: 21:02.

© 1998–2024 Watch.ru