Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Механизм Лонжин (Longines 17 Jewels) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=612653)

Samveliu 04.01.2024 19:49

Механизм Лонжин (Longines 17 Jewels)
 
Вложений: 4
Здравствуйте. Имеется такой механизм с циферблатом. На фото не очень видно, циферблат серебряный, блестящий. Размер 33 мм. По номеру бьются на выпуск 52 года. Сколько он может стоить? Спасибо.

Ikorshunovich 04.01.2024 20:12

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892034)
Здравствуйте. Имеется такой механизм с циферблатом. На фото не очень видно, циферблат серебряный, блестящий. Размер 33 мм. По номеру бьются на выпуск 52 года. Сколько он может стоить? Спасибо.

Не много, видимо корпус был золотой или позолоченный. Раз они в таком состоянии.

Samveliu 04.01.2024 20:15

Цитата:

Сообщение от Ikorshunovich (Сообщение 6892050)
Не много, видимо корпус был золотой или позолоченный. Раз они в таком состоянии.

Да, корпус был золотой 750 пробы. И венчик на репейчике тоже 750 пробы. Они на уверенном ходу. С меанизмом проблем нет.

Samveliu 05.01.2024 12:06

Здравствуйте. Что, даже не возможно оценить предположительно?

lexei 05.01.2024 12:27

На ебее за этот механизм хотят 100-200€. Но не сказать что вот прям очередь стоит. И тут вопрос, а какой спрос в РФ на этот механизм. Не думаю, что больше, чем на ебей. Скорее сильно меньше.

Samveliu 05.01.2024 13:37

Спасибо за ответ. Меня конечно бы устроило 10р с репечиком(там золото750) или 8р без головки репейчика. Это приемлемая цена на сегодня в России? Или все же нет?

lexei 05.01.2024 16:04

Заводная годовка не из золота, в лучшем случае она обтянута золотой фольгой, в худшем гальваника. То есть золота там максимум на чашку кофе, да и то не сильно приличного. Вряд ли кого то заинтересует бэушная заводная головка за такие деньги. Да и за десятку, думаю, еще поискать нового владельца изрядно придется.

pitbrit 05.01.2024 16:14

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892054)
венчик на репейчике

На каком это, никогда не слышал? .

Samveliu 05.01.2024 16:21

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6892433)
На каком это, никогда не слышал? .

Я не часовщик, к сожалению. Понимаю ваше негодования, пишу, как понимаю. Но смыс все равно же понятен? Если что, извиняюсь , за мой французский..

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6892415)
Заводная годовка не из золота, в лучшем случае она обтянута золотой фольгой, в худшем гальваника. То есть золота там максимум на чашку кофе, да и то не сильно приличного. Вряд ли кого то заинтересует бэушная заводная головка за такие деньги. Да и за десятку, думаю, еще поискать нового владельца изрядно придется.

Головка из золота 750 пробы. Мне проще ее откусить и продать механизм на 2т дешевле. Ничем она не обтянута. И корпус был из этой пробы в 13 грамм. Я никому ничего не навязываю. Механизм в полном порядке, год приличный, да и циферблат не простого качества и изготовления.

egoregorov 05.01.2024 16:27

ни чего откусывать не нужно)) со стороны меха, рядом с ЗГ винт. его отпустить и вытащить ЗГ с валом. ЗГ д.б. на резьбе...
интересно, для чего может понадобиться мех Д-33м?

uhrolog 05.01.2024 16:28

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892437)
... да и циферблат не простого качества и изготовления.

...и стрелки из кровельного железа? Нет самой главной информации про что продаем - мех на ходу или труп?

Funti 05.01.2024 16:45

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6892445)
...и стрелки из кровельного железа?

Беги, Форрест!(с):D

lexei 05.01.2024 16:51

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892437)
Головка из золота 750 пробы. Мне проще ее откусить и продать механизм на 2т дешевле. Ничем она не обтянута. И корпус был из этой пробы в 13 грамм. Я никому ничего не навязываю. Механизм в полном порядке, год приличный, да и циферблат не простого качества и изготовления.

У лонжина не бывает и никогда не было золотых заводных головок. И если содрать с нее обтяжку, то выглядеть это будет примерно так
https://i.ibb.co/rHSjYKR/IMG-20240105-164508.jpg
Ну вот и представьте, сколько там золота в вашем случае. Далеко не на любых весах его можно будет взвесить.

Что касается качества изготовления циферблата, то он действительно не простого качества. Я бы сказал третьесортный.

А состояние механизма можно определить только разобрав его до винта.

Samveliu 05.01.2024 17:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6892460)
У лонжина не бывает и никогда не было золотых заводных головок. И если содрать с нее обтяжку, то выглядеть это будет примерно так
https://i.ibb.co/rHSjYKR/IMG-20240105-164508.jpg
Ну вот и представьте, сколько там золота в вашем случае. Далеко не на любых весах его можно будет взвесить.

Что касается качества изготовления циферблата, то он действительно не простого качества. Я бы сказал третьесортный.

А состояние механизма можно определить только разобрав его до винта.

Я ни чуть не сомневаюсь, что вы не даром едите свой хлеб, и разбираетесь в том, что пишите.. в отличии от меня, в чем я разбираюсь "в общем по общему" но.. Корпус и головка были не заводского, а частного производства, головка литая из золота, не пустотелая. К сожалению, фото корпуса не соранилось. но он был достаточно изящен и необычен, с необычными ножками под ремешок. Стрелки.. Стрелки менял я в процессе бытования. Там стояли черные. Захотелось желтые.

Она выглядит вот так.. Часы были из европы. На задней крышке были пометки, когда делалось ТО. Раньше такого не встречал.

lexei 05.01.2024 18:10

Если бы у вас вместо мутных пятен на паркете были бы фотографии механизма, заводной головки и тд, то разговор мог бы быть предметнее. По вашим картинкам говорить не о чем.

Неоригинальная заводная головка в принципе никому не интересна. И даже если предположить что она изготовлена из золота то ее цена лом в скупке. Стрелки туда же. В смысле выкинуть.

Судя по всему вы много чего не встречали.

uhrolog 05.01.2024 18:15

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892475)
...но он был достаточно изящен и необычен, с необычными ножками под ремешок. Стрелки.. Стрелки менял я в процессе бытования. Там стояли черные. Захотелось желтые....

Что-то подобное мне однажды дарили в Гарни - многие элементы часов напоминали гору золотых блесток, все замечательно, но смотрелось еще хуже, чем эти часы.

Samveliu 05.01.2024 18:27

Как я понял из коментов, что в принципе, механизм 52 года не очень интересен. Цена в 8 рублей завышена? Интереса, по сути, они не представляют. Спасибо всем ответившим. Значит, просто закину в долгий ящик, до лучших (или худших) времен.Дешевле отдавать все равно не буду. Головку сдам , по вашему совету в лом. 750 проба все же.. Еще раз всем спасибо, что потратили на меня время и нэрвы..;)

lexei 05.01.2024 18:45

Нервы на вас тратить никто даже не собирался. Вам ведь ничто не мешает закинуть объявление о продаже данного механизма на мешок или авито по устраивающей именно вас цене. Продастся - хорошо, не продастся - либо цену снизите, либо себе оставите. Он не большой, место много не занимает, каши не просит.

Механизм сам по себе неплохой. Возможно кому то и понадобится. Просто для того, чтобы был спрос на такие механизмы, должно быть некоторое количество часов с таким механизмом в обороте. Я думаю вы и сами понимаете, что в обороте на просторах бывшего ссср не так много лонжинов середины прошлого века.

pitbrit 05.01.2024 23:07

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892437)
Я не часовщик, к сожалению. Понимаю ваше негодования,

Да нет никакого негодования, просто спросил ,думал какое-то специфическое выражение.
Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892437)
Мне проще ее откусить и продать механизм на 2т дешевле.

Вал на этот механизм стоит $20 оригинальный и $12 китайский, зачем его кусать,вытащите,зажмите в цанговый карандаш и выверните ЗГ против часовой.

Laureus 06.01.2024 11:38

Цитата:

Сообщение от Samveliu (Сообщение 6892034)
Сколько он может стоить?

Механизм оценен.

Тема исчерпана.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.

© 1998–2024 Watch.ru