Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оценка антикварных часов Rolex (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=611849)

Wakt 14.12.2023 11:03

Оценка антикварных часов Rolex
 
Вложений: 3
Оцените, пожалуйста, подлинность и приблизительную стоимость данных часов.


[media]https://youtube.com/shorts/W9x1nbwlKaQ?feature=share[/media]

Steampunk 14.12.2023 11:20

Есть вариант сделать официальный запрос в Ролекс....(когда точно сделаны,кому проданы и т.д.)
Кстати-отвечают довольно быстро,в районе трех дней.
Ценники сильно плавают-от 2 000 до 7 000 баксов.
Оно понятно)))Моделька редкая годов 50-х,плюс весь формфактор еще тот)))
И да-классные часы и сохран!

Inger 14.12.2023 12:09

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6879889)
Ценники сильно плавают-от 2 000 до 7 000 баксов.

Маловероятно, что тут будут куда-то плыть... Это же какой-то суповой набор. Это, судя по циферу - Rolex Oyster Royal Shock Resisting реф. 4444 1960х гг на 710м калибре. Браслетов тогда этих не было - ремень был, заводная голова неродная, стрелки тоже (ИМХО), размер маленький - 32 мм... Если 2000-2500 зеленых дадут - будет очень удачно...

Steampunk 14.12.2023 12:13

А чё это голова не родная?
Вроде все норм...
Это 6094

Inger 14.12.2023 12:35

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6879935)
А чё это голова не родная? Вроде все норм... Это 6094

А ничего, что 6094 - это Ойстер Дейт?!!! Тогда - где дату пролюбили? О!!! Где потертости ЗГ? А! Еще и задняя крышка не от них! )))) Я ж говорю - суповой набор!
Ну, вот пример:

Steampunk 14.12.2023 12:52

Вложений: 1
Вот 6094 на хроно
Да,таки
Мож цифер меняли

Inger 14.12.2023 12:58

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6879974)
Мож цифер меняли

Взяли корпус от 6094 со стрелками и внедрили тудой цифер с мехом от 4444. Вот и весь колхоз, вернее котлета...

Steampunk 14.12.2023 13:49

Кстати-даже эта котлета будет стоить не меньше 100 т.р. кмк

Topu 14.12.2023 15:34

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6879889)
Есть вариант сделать официальный запрос в Ролекс....(когда точно сделаны,кому проданы и т.д.)
Кстати-отвечают довольно быстро,в районе трех дней.

Подскажите, как сделать оф. запрос?

Steampunk 14.12.2023 16:43

на сайт ролекса пишем и ждем ответ....с фото часов и желательно рефом и всеми номерами,что на них есть
Лонжин,Омега так-же
И ответы пишут они по запросу
relations.clients@rolex.com
Но ждать долго)))

Topu 14.12.2023 16:48

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6880179)
на сайт ролекса пишем и ждем ответ....

Только такую информацию на сайте нашел в факе:

Как обратиться в компанию Rolex?
Похожие вопросы:
Где найти больше информации о Rolex? / Есть ли у Rolex адрес электронной почты? / Есть ли у Rolex контактный телефон?
Официальные дистрибьюторы Rolex, которых легко найти в любом уголке мира, с радостью ответят на любые вопросы, касающиеся наших часов и марки Rolex.

Inger 14.12.2023 16:49

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6880179)
Омега так-же

Это вообще не так. Ну, Омега точно не так. Вы сами-то обращались хоть раз? В Омегу Вы посылаете все перечисленное, 125CHF и ждете. Вам либо приходит по почте сертификат подлинности, либо нет. И никто НИЧЕГО не объясняет и НИКАКОЙ дополнительной инфы НЕ ДАЕТ. А в нонешних геополитических реалиях, я полагаю, они вообще Вас ответом не удостоят.

Steampunk 15.12.2023 14:22

Вложений: 2
Итак господа)))-отписываюсь:
Вчера написал им)))
Сегодня пришел ответ!
Я с год назад писал по другим Ролам-там быстро ответили)))
Но и были все цифры и реф
Сейчас еще быстрее.
Им нужны все цифры и они ответят по рефу,что это-за часы и куда продавались.
Ну и заодно могут скинуть фото,как оно выглядело(если такое было)
Да,кстати-с Омеги тоже отвечают быстро.
Отписался я только для того,чтобы показать,что они отвечают сразу.
На всякий случай я свою почту замалевал:

Inger 15.12.2023 15:57

Осталось найти локал оффициал ретайлера...)))

Topu 15.12.2023 16:13

Я уж было подумал, что Ролик, как другие производители, на сайте форму обратной связи сделал:)

Steampunk 15.12.2023 16:47

Та блин....
Еще раз-по фото или с часами-милости просят обращаться к ритейлеру.
Если у человека есть все рефы и номера-ответят из Ролика....только дайте им))
Они-ж написали,что по фото фиг вам)))
Но я чую ТС и так слился


Часовой пояс UTC +3, время: 03:47.

© 1998–2024 Watch.ru