Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Breguet vs VC (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=611379)

Bezdomniy 04.12.2023 23:20

Breguet vs VC
 
Уважаемые форумчане, прошу совет.
Выбор под костюм, узкое запястье, часы не единственные, так что буду одевать раз в неделю, не чаще:
1. Vacheron Constantin TRADITIONNELLE Small second https://www.vacheron-constantin.com/...000r-9382.html
2. Breguet Classique 5177BR/12/9V6 розовое золото с гильоше
https://www.breguet.com/ru/Часы/classique/5177#!3365
Накидайте, пжлст, за и против под каждый вариант. Все таки надо выбрать.
Заранее спасибо!
P.S. Выскажетесь еще за вариант: гори все синем пламенем, купить обе модели:)

WonderMan 04.12.2023 23:34

Раз в неделю ручка без даты будет предпочтительнее. Из представленных за Вашерон. Да и выглядят они лаконичнее, без лишних акцентов.

Kroko 04.12.2023 23:35

За Vacheron Constantin TRADITIONNELLE Small second.Не понимаю что здесь сказать против.Классика во всём,включая размер,элегантную роскошь во внешнем виде.И ручной завод,что важно.Бреге эти более вычурны,и автомат к тому же-раз в неделю их носить будет не слишком удобно.Брать обе эти модели лично бы не стал.То есть Бреге нравится,но другие модели.
Вот бы что я рассмотрел в пару,коли станет так вопрос.Да резерв хода весьма не мал.

Schapoklyak 04.12.2023 23:48

Не берусь судить про узкие запястья и разницы между 38 и 40 мм, например, но обе модели обычные, стандартные, скучные, банальные и неинтересные, типа для какого-то там статуса, стоб были, что ли... одел не глядя, снял не глядя, но вот что-то типа H-Moser STREAMLINER CENTRE SECONDS стоит, как по мне, большего внимания, что-нибудь из Chopard LUC, в конце концов...

Superduper 05.12.2023 00:17

За Вашерон. Не люблю я эти гильоше от Бреге, уж очень в глазах рябит, быстро надоедает. Особенно когда они разные на циферблат лепят - жуть просто

stanalma 05.12.2023 00:23

Вашерон

и поставьте голосовалку
Раз уж речь просто о том какие из двух....

Exact 05.12.2023 09:30

за Бреге. единственное преимущество ручки это толщина. и тут Вашерон выигрывает всего миллиметр. гильош Бреге уже стал иконическим, недаром его воспроизводят независимые часовщики топ уровня. да и в целом дизайн Бреге мне нравится больше. обе модели покупать бы не стал. тогда уж лучше на Калатраву внимание обратить

Karabas 05.12.2023 13:55

Не понимаю я Бреге, за Вашерон.

rustic 05.12.2023 16:00

Часы под разные наряды, яблоки ближе к классическим прикидам, традисьёнель к современным, несмотря на название)

ЛЮК шопард тоже с клеймом, стримлайнер то под какой костюм…

NickNameHW 05.12.2023 16:34

После таких вводных
Цитата:

Сообщение от Bezdomniy (Сообщение 6873148)
P.S. Выскажетесь еще за вариант: гори все синем пламенем, купить обе модели:)


поддерживаю этот вариант
Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6873283)
тогда уж лучше на Калатраву внимание обратить


АлексМ 05.12.2023 16:42

Для часов одеваемых раз в неделю дата противопоказана. Ее каждый раз надо будет переводить... А вот автомат и запас хода тут никакого участия не принимает, часы все равно придется подзаводить.
Так что из двух часов в первом посте ТС я за Вашерон.
Строго ИМХО.

rolex rolex 05.12.2023 17:32

За оба варианта.
Они не "одинаковые", каждый вариант самобытен, красив и уникален. После узнаваемости и громкого заявления на запястье с Бреге, будете "отдыхать" и наслаждаться элегантной философией и сдержанностью VC. И наоборот.

mirror 05.12.2023 17:37

Соглашусь, часы разные. За "ручку" из практических соображений.

Laureus 05.12.2023 18:35

Цитата:

Сообщение от Bezdomniy (Сообщение 6873148)
Breguet vs VC

Модель Breguet выполнена более искуссно, чем Traditionnelle.

По исполнению Breguet 5177 выше уровнем VC 82172, от циферблата до механизма. Золотой циферблат с правильным гильоше против латунного, механика тоньше декорирована, да ещё и с лучшей точностью.

Maksim Bogdanov 06.12.2023 12:36

За Breguet . Вечная классика .

Schapoklyak 08.12.2023 00:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6873605)
... стримлайнер то под какой костюм…

Так, а я и написал, что тупо под костюм вообще не важно, какие из двух, потому что просто для галочки... я бы взял под любой, но не ношу костюмы, а если бы носил взял бы это (внизу), не вижу разницы и необходимости соревноваться с Вандербильдом... но опять же у меня рука побольше... Если из этих двух, то согласен с тем, что новодел Бреге новодельней чопорного Вашерона, брать сразу двое этих часов вообще смысла нет...
Вложение 3646466

Chopard L.U.C 1860...

nbaslyk 08.12.2023 08:43

Завидую таким мукам выбора. Сам бы взял Breguet, в том числе из-за узнаваемости - у него прям несколько аутентичных черт (стрелки, гильоше, тонкий ребристый корпус). Но ошибки не будет ни в одном из трех предложенных вариантов - обе марки настолько великие, что "уже сами могут выбирать, кому нравиться".

trolan 15.12.2023 17:57

Эмоциями - за Бреге, из прагматических соображений - за Вашерон. Как итог - не взял бы ни те, ни другие, а поискал другие варианты, чтобы и эмоционально, и прагматически бы полностью устроили. Причем дело не в марке, а именно в моделях. Мне кажется, там и там можно подобрать нечто другое в подобной стилистике

free 15.12.2023 23:57

Вложений: 3
Предложу ещё варианты. Хороший бренд, хорошие механизмы.
Omega СК 859. Omega 1948.
Последние есть с золотыми элементами.
Можно обе купить в бюджет ТЗ и ещё останется обмыть)
Вот они:

Comrad Suhov 16.12.2023 10:40

Из представленных - через примерку, что будет приятнее на руке. Взвешивать качественные и технические характеристики для ношения раз в неделю, на мой взгляд не лучший путь. Раз в неделю - эмоциональный фактор первичен.

Из альтернатив я бы посмотрел Jaquet Droz, Carl F. Bucherer, UN.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.

© 1998–2024 Watch.ru