|
|
Jaeger-LeCoultre Master Chronograph выиграл “Golden Unruh 2011”
Вчера было обнародовано, что Jaeger-LeCoultre Master Chronograph занял первое место в читательском конкурсе немецких журналов Focus и Uhren Magazin “Goldene Unruh 2011” в категории до 25 т. евро.
http://img130.imageshack.us/img130/4...reawardeda.jpg Больше информации и победители во всех номинациях здесь (будет интересно любителям Номоса ;): http://www.watchtime.net/nachrichten...the-winner-is/ |
да ладно...
ну уж какой-то совсем уж субъектив. особенно если еще остальные номинации посмотреть... |
Цитата:
|
Интересно, что ни в одной категории в десятке нет часов самого как говорили популярного брэнда в Европе. Панерай есть, даже Grand Seiko есть, а нумеро уно - нет ... как так?
|
забанили )
странный выбор. Часы удобные, но не более того. Изатис меня поправит, если я не прав, но в этой модели даже механизм не совсем свой - сильно переработанный фредерик. |
серьезно что ли??? первая немануфактура от лекультра? зачем это было делть?
|
ждем Изатиса. Правда, может и в подполье уйти. ;) вечером посмотрю
|
Можете пока сравнить две картинки.
FP 1185: http://membres.lycos.fr/fledoux/piguet.jpg и JLC 751: http://www.tp178.com/tjn/jlc/dubai/pressrel/mmdialt.jpg а здесь почитать мнения за и против: http://www.network54.com/Forum/23464...ono+Movement+Q |
Цитата:
Главный приз конкурса в виде "золотого"(нитрид титана) Тролля на подставке из эбонита :cool: ???? |
"На месте победителя" я бы просто снялся с номинации.
получить первое место в "бескомпромиссной" борьбе с Синном 6000 Франкфуртер, на 7750, который в стали стоит 2500 Евро, а в номинацию попал за счёт платинового корпуса?!!! куда всё катится...скоро будут втюхивать золотые кирпичи с дыркой для заменяемых китайских кварцев... Цитата:
|
А тут никто сам не участвует. Читатели выбирают участников. Я думаю, что этот конкурс не о том какие часы лучше или круче с технической, или какой-либо другой стороны. А скорее, какие часы аудитория данных часовых журналов ( ну или наиболее активная её часть ) предпочитает или рассматривает в качестве варианта покупки. С этой точки зрения действительно удивлён что не представлены часы сами-знаете-какого-брэнда как тут говорят. При том что неоднократно на форуме писали что многие в Европе покупают именно этот брэнд.
|
Цитата:
Тоже самое относится и к JLC cal. 751. Как бы с виду сильно переработанный FP 1185. Но я бы сказал иначе -- компоновка хронографической части с вертикальной муфтой действительно построена с оглядкой на Пиге, но в остальном технически более совершенный механизм. Тут тебе и частота колебаний баланса 28 800 пк/ч, и два заводных барабана, запас хода в которых (65 ч) относительно невелик, а запас энергии припасен для подключения хронографа с минимальным ущербом для точности. Внимательный глаз также заметит сокращенное до 277 кол-во деталей по сравнению с 304 у FP, а это значит, что калибр и более надежен... |
спасибо за подробное описание. детали от меня ускользнули но по сути я понял - стырили )))
по поводу участников. я просто так понял, что читатели журнала голосуют с оглядкой на то, что этот журнал в подробностях освещал и от чего сам перся... отсюда и такие шифты относительно людей с чистым сознанием ))) |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Много копий было сломано по этому вопросу ... Из интервью с Jerome LAMBERT - JLC CEO ( http://jlc.watchprosite.com/show-for...ti-431441/s-0/ )
Q: You say that Jaeger-LeCoultre is a real manufacture. Are all components of a watch made in-house? R: Yes to some extent and that’s the case of all regulating parts excepted for the spirals that we don’t make in-house. Q: Regarding the automatic chronograph calibre some feel and say that the Frederic Piguet company played a role in its conception. What is the truth ? R: You have to take into account that all chronograph calibres share the same constraints so the schedules of conditions are very close. I can still certify that there is no Frederic Piguet calibre in any Jaeger-LeCoultre chronograph. Наверное был некий "technology & know-how transfer" от FP к JLC ... Значит ли это что "спёрли"? Не думаю ... Но как говорится - и ложечка нашлась, а осадок остался :) |
ИМХО весьма заметно что товарищ просто отмазывается. :)
|
про Шауера видел ))
ну а что - неплохие часы ))) по поводу этой модели... я вообще не понял зачем ее было выпускать и пиарить. есть хронограф компрессор (он-то хоть честный?), есть дуометр, есть ну уж точно честный амвокс... вот и получается: и концептуальный хрон, и спортивный хрон и классический костюмный хрон задорого. зачем было делать еще и этого уродца и портить себе всю карму, засовывая туда калибр пиге... и этого человека что называется поставили рулить Ланге... |
Жень, неужели ты думаешь, что у ЖЛК столько разных калибров хронографов?..
Это дорогое удовольствие -- мануфактурный хронограф, Одемар до сих пор модули ДД предпочитает... |
Цитата:
http://www.clicktempus.com/blog/wp-c...hronograph.jpg P.S. А ведь красивый хрон! |
Виталик, я вот вообще уже НИХРЕНА не понимаю )
хронографов по 20 штук за "копейки" делают все кому не лень. а тут выясняется, что дескать оказывается хронограф это самое крутое усложнение, которое никто толком сам и не выпускает. почему тогда хронографы (все) не стоят как турбийоны, если они еще сложнее? или почему тогда ДД не сделает турбийон за 200 долларов и всякие бренды не выпустят на основе этого модуля свои часы с турбом по 10000 долларов как и хронографы? в чем тут суть и справедливость? и главное: а на каком калибре амвокс, компрессор хронограф и дуометр??? |
Вот что сделано на 751-м и его модификациях:
Master Chrono Master Compressor Chrono 2 Master Compressor Chrono Master Compressor Diving Chrono Master Compressor Diving Chrono Lady Amvox2 Grand Chrono Amvox2 DBS Transponder Amvox2 Chrono Racing Amvox2 Chrono DBS Amvox2 Chrono Reverso Squadra World Chrono Reverso Squadra World Chrono Polo Fields Reverso Squadra Chrono GMT Palermo Open Reverso Squadra Chrono GMT Reverso Squadra Chrono GMT Black Master Compressor Diving Chrono GMT Navy Seals Master Compressor Extreme Chrono Amvox5 World Chrono Racing Amvox5 World Chrono В дуометре абсолютно другой калибр. |
Цитата:
$375.00 за 7750. $569.00 за 7753. Не знаю насколько свежие цены, но идея понятна - http://www.ofrei.com/page_183.html |
Ну все равно можно же было бы написать "Шауэр калибр 01" и говорить что он на базе суперпереработанного 7753, который в свою очередь дороже 7750. ;)
|
Я все таки был прав - на самом деле дело не в 7753, на хронах на 7750 он точно так же пишет 7750. Так что молодец Йорг, народ не дурит.
http://forum.watch.ru/picture.php?al...pictureid=4498 |
Мягко говоря, не впечатляет этот Шауер. В реале, может, лучше.
По ЖЛК хрону - трудно поверить, что разработчикам этой гордой мануфактуры не хватило собственных сил, которых хватило Брайту и Омеге для создания хрона с нуля. Просто марка такая, основная value которой - 100% собственные инженерные разработки, а не дизайн и маркетинг. Таг с японцами, конечно, громче об...ся, но с него и спросу особого нет. |
Цитата:
|
Цитата:
Вот и получается, что трехстрелочники и хроны - массовый продукт, чем больше их произведешь, тем меньше себестоимость единицы. Турбийоны, сколько их не производи все равно останутся дорогими, так как в их стоимости заложены не НИОКР, а работа мастера. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:38. |