Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Exclusive Watch co. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=607976)

Pershing 15.09.2023 23:30

Exclusive Watch co.
 
Вложений: 7
Добрый всем. Подскажите кто знаком с этими часами? Во сколько их можно отценить?

lexei 15.09.2023 23:45

Так у вас оценка в бумажках прописана - 82,3гр 750 проба. Смотрите почем грамм 750 в ближайшей скупке, умножаете на 82,3 и вот вам цена.

pitbrit 16.09.2023 01:03

Мне дико интересно,что за мех они туда засунули, 95 год,оставалось ещё очень много советского, может чтото очень редкое, всё-таки золотые часы и тд ?
Pershing есть возможность их вскрыть? всёравно репассаж нужно делать,ну или диагностику?

Keks8770 16.09.2023 04:43

Я думаю,что дороже чем золото в ломе это точно.

В них скорее всего eta 2824 или 2892 часы вполне себе конкурент лонжин судя по дизайну

Pershing 16.09.2023 06:40

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6812973)
Мне дико интересно,что за мех они туда засунули, 95 год,оставалось ещё очень много советского, может чтото очень редкое, всё-таки золотые часы и тд ?
Pershing есть возможность их вскрыть? всёравно репассаж нужно делать,ну или диагностику?

Добрый. У меня тоже была идея посмотреть. Только сам делать не буду своими руками. Может посоветуете кого в Москве.

jle jle 16.09.2023 09:33

Вчера их оценили - сколько предложат

Keks8770 16.09.2023 14:14

Да,я тоже заметил это объявление :) не были бы они золотые,попробовал бы их купить ,у меня брат ищет такой маленький размер,сам я таким размером не увлекаюсь

pitbrit 16.09.2023 16:56

Цитата:

Сообщение от jle jle (Сообщение 6813026)
Вчера их оценили - сколько предложат

Так ТС не сказал что они золотые и фотку только одну выставил,я так и подумал - латунь крашенная от китайцев,за эту фирму в жизни не видел и не слышал. Поэтому и подпись у меня всегда в тему.

jle jle 16.09.2023 20:15

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6813237)
Так ТС не сказал что они золотые и фотку только одну выставил,я так и подумал - латунь крашенная от китайцев,за эту фирму в жизни не видел и не слышал. Поэтому и подпись у меня всегда в тему.

Так я и не в претензиях. Я сам вчера думал, часы дешёвка.

Pershing 16.09.2023 20:41

Я сам не разу не слышал о такой конторе. Даже найти не смог, вот обратился. На экспертизу всегда можно отнести. Я именно инфу о конторе хотел знать.

Alish 16.09.2023 22:08

Цитата:

Сообщение от Pershing (Сообщение 6813005)
Добрый. У меня тоже была идея посмотреть. Только сам делать не буду своими руками. Может посоветуете кого в Москве.

Если только показать механизм, можно обратиться к любому часовщику, чтобы он открыл и после фотки закрыл заднюю крышку.
А сделать репассаж - может не каждый часовщик.

Pershing 17.09.2023 12:21

Вложений: 2
Доброе. Вот механизм. Есть предположение что это?

DevilVL 17.09.2023 12:31

Цитата:

Сообщение от Pershing (Сообщение 6813712)
Доброе. Вот механизм. Есть предположение что это?

Ну там же написано 2892-а2

Pershing 17.09.2023 12:37

Вложений: 2
ETA 2892a2

pitbrit 17.09.2023 15:31

Цитата:

Сообщение от Pershing (Сообщение 6813712)
Доброе. Вот механизм

Ого ,я не ожидал,Keks8770 оказался прав, хоть и базовый , но всё же. У вас получаются нормальные часы,золотые на отличном механизме, дизайн для золота вообще приличный, наслаждайтесь.

Pershing 18.09.2023 10:37

Добрый день. А подскажите механизм от них сколько может стоить? И вообще он нужен кому?

Alish 18.09.2023 10:58

Цитата:

Сообщение от Pershing (Сообщение 6814395)
Добрый день. А подскажите механизм от них сколько может стоить? И вообще он нужен кому?

Добрый день. Циферблат никудышный, всё равно с ЗГ должны забрать до пяти тысяч.

Динь-Динь 18.09.2023 11:58

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6813237)
Так ТС не сказал что они золотые и фотку только одну выставил,я так и подумал - латунь крашенная от китайцев,за эту фирму в жизни не видел и не слышал. Поэтому и подпись у меня всегда в тему.

Востоки были с таким неймингом в перестроечные времена.. и у иностранцев встречал — концепция котлет и марьяжей мне показалось..

Harl 18.09.2023 12:50

Цитата:

Сообщение от Pershing (Сообщение 6814395)
Добрый день. А подскажите механизм от них сколько может стоить? И вообще он нужен кому?

В часах стоит механизм ETA 2892А2 Top Grade, что прекрасно видно на представленных фото. Поэтому при общей оценке ориентируйтесь на стоимость драгметалла плюс тысяч 20 за мех с циферблатом. Те, кто ласково предлагают пятерочку - это местные барыги, пытающиеся в открытую нажиться на Вашем незнании. Раньше их виртуальными тряпками гоняли с этого форума, но, времена, увы, изменились…
В яндексы забейте “2892 top grade купить” чисто так, для расширения кругозора.

lexei 18.09.2023 13:01

Двадцадка за бэушный механизм? Не, я потнимаю, что это не победа, и пятерка это конечно перебор, но и за 20 очереди не будет. Если вообще кому-то понадобится.

Harl 18.09.2023 13:20

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6814519)
Двадцадка за бэушный механизм? Не, я потнимаю, что это не победа, и пятерка это конечно перебор, но и за 20 очереди не будет. Если вообще кому-то понадобится.

А чего, внезапно евро подешевело, или где-то бэу Топ грейды за десятку, к примеру, можно купить? Согласен, товар не самый ходовой, но жертвы прохудившейся водозащиты подчас такие мехи ищут… Сначала в обморок падают от ценников в сервисах, и далее, самостоятельно гуглы начинают шерстить…

Alish 18.09.2023 15:22

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Harl (Сообщение 6814507)
В часах стоит механизм ETA 2892А2 Top Grade, что прекрасно видно на представленных фото. Поэтому при общей оценке ориентируйтесь на стоимость драгметалла плюс тысяч 20 за мех с циферблатом. Те, кто ласково предлагают пятерочку - это местные барыги, пытающиеся в открытую нажиться на Вашем незнании. Раньше их виртуальными тряпками гоняли с этого форума, но, времена, увы, изменились…

По моему таких как вы, не разбирающегося человека раньше гоняли тряпками:rolleyes: Так как механизм автора темы производился около 30ти лет назад! Ещё какие имеются недостатки, только Богу известно! Или вы до сих пор живете в 90ых?
Вот какой экземпляр я покупал пару недель назад за 4000 рублей! И обязательно ориентируйтесь по годам, так для вас будет лучше))
На фото 5, фото после покупки. Если надо, часы лежат дома, могу сфоткать какие они сейчас.

lexei 18.09.2023 15:54

Посижу с попкорном, посмотрю что будет.

Pershing 18.09.2023 16:00

Короче забрали у меня корпус и браслет. А механизм и все что с ним отдали. Так что если кому нужен. То за 10 отдам.

Alish 18.09.2023 16:13

Цитата:

Сообщение от Pershing (Сообщение 6814663)
Короче забрали у меня корпус и браслет. А механизм и все что с ним отдали. Так что если кому нужен. То за 10 отдам.

Зря вы так(( Выше специалист Harl оценивал за 20 тысяч рублей, нужно было отдать ему...


Часовой пояс UTC +3, время: 16:08.

© 1998–2024 Watch.ru