Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   И тут Остапа понесло... Может задуматься о GMT II vs. Submariner vs. Day Date II? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=60730)

kjj11 24.02.2011 20:54

И тут Остапа понесло... Может задуматься о GMT II vs. Submariner vs. Day Date II?
 
Вложений: 3
Спасибо всем огромное за советы в топике о Rolex Daytona. Теперь, посмотрев на все внимательнее, начинают закрадываться мысли, а не взять ли сразу Rolex в золоте, а не в стали.

Daytona в желтом золоте не нравится. Белое - не рассматриваю вообще, на мой взгляд, или платина уж тогда (не дорос еще до нее, вернее до Day-Date II President в ней) или желтое. Розовое как-то не очень.

Так вот. Стиль - кажуал всегда, костюм раз в год на Новый Год :) В остальное время - что-то типа Дирка Биккембергса и бомбера Прада поверх с сумкой LV.
Запястье узкое, но совсем маленькие часы не воспринимаю. Хочется максимальной красоты часов в означенной категории. И одновременной долговечности.

Сорри за возможный повтор опросника, но у меня варианты чуть другие. Реалистичный прайс на все три модели, как понимаю, укладывается в 21-22 тыс.

Теперь на что смотрю.

1. GMT Master II 116718bk
Усложнение в виде второго пояса мне не нужно. Но зеленая стрелка красивая. Привлекает керамический безель. С зеленым циферблатом нравится еще больше - но, говорят, его очень долго ждать. А хочется купить часы в пределах пары недель.

2. Day-Date II President 218238
Опасаюсь за рифленый безель, а также аж за две индикации (дата и день недели, намучавшись в свое время с Оффшором боюсь теперь залипания этих индикаторов :)) Привлекает браслет, размеры (41 по мне лучше 40 мм), циферблат (шедевр на мой взгляд, самый эффектный).
Странно, что не могу его найти на оф. сайте Ролекс - только в розовом золоте есть. Уже сняли с производства?

3. Submariner 116618LN
Ничего лишнего, это подкупает. Очень изящные.

Проголосуйте, пожалуйста, ну и подскажите, если есть опыт по этим часам. Спасибо!

Чего хочется от часов? Не усложенений, опций и качества считывания показаний - а вау эффекта, чтобы приятно было на них смотреть. И надежности - собственно, помимо внешних данных (за что полюбил Ролекс, даже приложений о часах его накупил для iPhone/iPad, изучаю теперь), это тоже исключительно важно (и тоже один из факторов, почему Ролекс). Носить планирую много и часто, но не в активном движении конечно - офис, кафе и т. п. Однако, браслет по столу будет елозить постоянно.

По своему опыту знаю, что если все понравится, лет на пять забуду о заменах, так что, хочется не промахнуться. Однако, вопрос о том, какую модель будет легче потом продать (и с наименьшими потерями, хотя, я понимаю, что золото не сталь, и тут уже се ля ви - готов к этому).

PS Сорри, только сейчас заметил, что в опроснике неверно указал референс GMT, имеется ввиду BK конечно. А опросник не редактируется.

dima-ken 24.02.2011 21:53

Субмаринер.
Бюджет в долларах? Тогда сильно впритык...

Notstar 24.02.2011 21:56

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60608
может вам с Димой скооперироваться?

ketchetpitchen 24.02.2011 21:59

Возьми, плз, Submariner, очень он хорош в золоте, и фото потом, обязательно

DPS 24.02.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 685820)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60608
может вам с Димой скооперироваться?

Дима посоветует GMT 2 ж/з зеленомордый или ДД2 ж/з с черным цифером (но мне больше золотые цифры нравятся).
А дальше он сам определиться не может:D

kjj11 24.02.2011 22:02

Фото обязательно сделаю! :)
Бюджет в долларах, я смотрел цены по известным серым магазинам, что возят в Москву, но плюс минус тысяча-полторы к нему не принципиально. Может вообще в Меркьюри найти возможность на хорошую скидку.
Кооперироваться готов, личка открыта :)

И все таки. Почему этого Президента нет на сайте Ролекс? Реально ли зеленый ГМТ придется ждать долие месяцы?

Notstar 24.02.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от kjj11 (Сообщение 685832)
Может вообще в Меркьюри найти возможность на хорошую скидку.

сомневаюсь)

DPS 24.02.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 685843)
сомневаюсь)

Можно, если лично знаешь человека у котрого она есть.
Скидку 40%-50% не дадут все равно. Лобовая цена на ДД2 ж/з - 1,35, на ГМТ 2 ж/з - 1,25.
Хотя Меркюри, как офф диллер, мог бы. У него закупка не больше, чем 50 от ритейла.
Скажем, что это мое предположение.

chess 24.02.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 685859)
Можно, если лично знаешь человека у котрого она есть.
Скидку 40%-50% не дадут все равно. Лобовая цена на ДД2 ж/з - 1,35, на ГМТ 2 ж/з - 1,25.
Хотя Меркюри, как офф диллер, мог бы. У него закупка не больше, чем 50 от ритейла.
Скажем, что это мое предположение.

Дилерам Ролекса часы заходят с меньшим дисконтом чем 50 процентов.
Если интересно в лс расскажу.

Notstar 24.02.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 685871)
Дилерам Ролекса часы заходят с меньшим дисконтом чем 50 процентов.
Если интересно в лс расскажу.

И мне)

timz 25.02.2011 09:26

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 685923)
И мне)


и мне)
буду весьма благодарен!

ZonDer83 25.02.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 685871)
Дилерам Ролекса часы заходят с меньшим дисконтом чем 50 процентов.
Если интересно в лс расскажу.

По возможности, мне тоже.

Georgiy 25.02.2011 10:28

Может уже тогда всем :)
Проголосовал за Суб, но ГМТ тоже- прекрасен.

Notstar 25.02.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Georgiy (Сообщение 686283)
Может уже тогда всем :)


Глоспода, халявы не будет, так что можно расслабиться, копите деньги)

RussiaD 25.02.2011 13:40

БоХатые нынче голосования)
Вот прям в точку Вы с ДД2 с цифером, по мне так аналогично-самый для них (-желтозолотых без расчета платиново-голубых)) лучший вариант. Так что за него (ДД2) обеими руками!

dima-ken 25.02.2011 13:54

Не знаю, как в России, но у нас по Ролексу закупка дилера составляет 60-62 % от листовой цены.

DPS 25.02.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 686531)
Не знаю, как в России, но у нас по Ролексу закупка дилера составляет 60-62 % от листовой цены.

Не густо совем. А труд тяжелый.
Я не о Меркюри конечно))

dima-ken 25.02.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 686568)
Не густо совем.

Ну у нас так. А у Олега какая информация?

chess 25.02.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 686672)
Ну у нас так. А у Олега какая информация?

Те же цифры по северной Европе

DPS 25.02.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 686672)
Ну у нас так. А у Олега какая информация?

Дим, ну лучше Олега в личке спросить наверное.

dima-ken 25.02.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 686676)
Те же цифры по северной Европе

Ну я не думаю, что в Азии или где-то маржа дилеров намного больше...плюс-минус 5-10 %, если не считать конечно страны с ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬЮ - тут возможны варианты как с Меркури....

Я просто видел у моего дилера калькуляцию закупки по Субмаринеру зеленому - при листе тогда в 6220 закупка была 3880.
Может по золоту и каменьям другоие расклады, не знаю...

viktan 25.02.2011 17:04

Я для себя задумал ДД2, но в несколько другом исполнении. Голосовал, естественно за ДД2. Возраст, видите ли берет своё...

kjj11 25.02.2011 18:02

Спасибо всем, коллеги, я определился.

Сегодня опять побывал в Меркьюри, померял много чего. Президент, все же, слишком костюмный получается и серьезный. Смотрел с другим циферблатом, но впечатление получил. Пока забудем о нем - до тех пор, как не смогу себе позволить его же в платине :)

ГМТ - безель разочаровал. Как-то я в первый раз на это сильно внимание не обратил, а сейчас глаза резануло. И щелчков при прокрутке заметных нет :)

Так что, хочу купить Rolex Submariner Date 116618LN - желтое золото, керамический черный безель, черный циферблат, дата. Просто влюбился.

Ух, найти бы его еще по хорошей цене (объявление уже повесил).

Еще раз спасибо!

Georgiy 25.02.2011 23:44

Удачи. Ждём фото. И по итогам голосования Суб на первом месте.

kjj11 08.03.2011 18:39

Возник такой вопрос, помогите, пожалуйста! Submariner 116618LN, серия V: с какой даты и по какую выпускалась? Если ли у нее парахромная спираль баланса?
Полазил по Интернету и удивился - всякие allankuefer ком указывают жестко, что парахром есть только у нового черного керамического Саба и зеленого.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:37.

© 1998–2024 Watch.ru