|
|
И тут Остапа понесло... Может задуматься о GMT II vs. Submariner vs. Day Date II?
Вложений: 3
Спасибо всем огромное за советы в топике о Rolex Daytona. Теперь, посмотрев на все внимательнее, начинают закрадываться мысли, а не взять ли сразу Rolex в золоте, а не в стали.
Daytona в желтом золоте не нравится. Белое - не рассматриваю вообще, на мой взгляд, или платина уж тогда (не дорос еще до нее, вернее до Day-Date II President в ней) или желтое. Розовое как-то не очень. Так вот. Стиль - кажуал всегда, костюм раз в год на Новый Год :) В остальное время - что-то типа Дирка Биккембергса и бомбера Прада поверх с сумкой LV. Запястье узкое, но совсем маленькие часы не воспринимаю. Хочется максимальной красоты часов в означенной категории. И одновременной долговечности. Сорри за возможный повтор опросника, но у меня варианты чуть другие. Реалистичный прайс на все три модели, как понимаю, укладывается в 21-22 тыс. Теперь на что смотрю. 1. GMT Master II 116718bk Усложнение в виде второго пояса мне не нужно. Но зеленая стрелка красивая. Привлекает керамический безель. С зеленым циферблатом нравится еще больше - но, говорят, его очень долго ждать. А хочется купить часы в пределах пары недель. 2. Day-Date II President 218238 Опасаюсь за рифленый безель, а также аж за две индикации (дата и день недели, намучавшись в свое время с Оффшором боюсь теперь залипания этих индикаторов :)) Привлекает браслет, размеры (41 по мне лучше 40 мм), циферблат (шедевр на мой взгляд, самый эффектный). Странно, что не могу его найти на оф. сайте Ролекс - только в розовом золоте есть. Уже сняли с производства? 3. Submariner 116618LN Ничего лишнего, это подкупает. Очень изящные. Проголосуйте, пожалуйста, ну и подскажите, если есть опыт по этим часам. Спасибо! Чего хочется от часов? Не усложенений, опций и качества считывания показаний - а вау эффекта, чтобы приятно было на них смотреть. И надежности - собственно, помимо внешних данных (за что полюбил Ролекс, даже приложений о часах его накупил для iPhone/iPad, изучаю теперь), это тоже исключительно важно (и тоже один из факторов, почему Ролекс). Носить планирую много и часто, но не в активном движении конечно - офис, кафе и т. п. Однако, браслет по столу будет елозить постоянно. По своему опыту знаю, что если все понравится, лет на пять забуду о заменах, так что, хочется не промахнуться. Однако, вопрос о том, какую модель будет легче потом продать (и с наименьшими потерями, хотя, я понимаю, что золото не сталь, и тут уже се ля ви - готов к этому). PS Сорри, только сейчас заметил, что в опроснике неверно указал референс GMT, имеется ввиду BK конечно. А опросник не редактируется. |
Субмаринер.
Бюджет в долларах? Тогда сильно впритык... |
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60608
может вам с Димой скооперироваться? |
Возьми, плз, Submariner, очень он хорош в золоте, и фото потом, обязательно
|
Цитата:
А дальше он сам определиться не может:D |
Фото обязательно сделаю! :)
Бюджет в долларах, я смотрел цены по известным серым магазинам, что возят в Москву, но плюс минус тысяча-полторы к нему не принципиально. Может вообще в Меркьюри найти возможность на хорошую скидку. Кооперироваться готов, личка открыта :) И все таки. Почему этого Президента нет на сайте Ролекс? Реально ли зеленый ГМТ придется ждать долие месяцы? |
Цитата:
|
Цитата:
Скидку 40%-50% не дадут все равно. Лобовая цена на ДД2 ж/з - 1,35, на ГМТ 2 ж/з - 1,25. Хотя Меркюри, как офф диллер, мог бы. У него закупка не больше, чем 50 от ритейла. Скажем, что это мое предположение. |
Цитата:
Если интересно в лс расскажу. |
Цитата:
|
Цитата:
и мне) буду весьма благодарен! |
Цитата:
|
Может уже тогда всем :)
Проголосовал за Суб, но ГМТ тоже- прекрасен. |
Цитата:
Глоспода, халявы не будет, так что можно расслабиться, копите деньги) |
БоХатые нынче голосования)
Вот прям в точку Вы с ДД2 с цифером, по мне так аналогично-самый для них (-желтозолотых без расчета платиново-голубых)) лучший вариант. Так что за него (ДД2) обеими руками! |
Не знаю, как в России, но у нас по Ролексу закупка дилера составляет 60-62 % от листовой цены.
|
Цитата:
Я не о Меркюри конечно)) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Я просто видел у моего дилера калькуляцию закупки по Субмаринеру зеленому - при листе тогда в 6220 закупка была 3880. Может по золоту и каменьям другоие расклады, не знаю... |
Я для себя задумал ДД2, но в несколько другом исполнении. Голосовал, естественно за ДД2. Возраст, видите ли берет своё...
|
Спасибо всем, коллеги, я определился.
Сегодня опять побывал в Меркьюри, померял много чего. Президент, все же, слишком костюмный получается и серьезный. Смотрел с другим циферблатом, но впечатление получил. Пока забудем о нем - до тех пор, как не смогу себе позволить его же в платине :) ГМТ - безель разочаровал. Как-то я в первый раз на это сильно внимание не обратил, а сейчас глаза резануло. И щелчков при прокрутке заметных нет :) Так что, хочу купить Rolex Submariner Date 116618LN - желтое золото, керамический черный безель, черный циферблат, дата. Просто влюбился. Ух, найти бы его еще по хорошей цене (объявление уже повесил). Еще раз спасибо! |
Удачи. Ждём фото. И по итогам голосования Суб на первом месте.
|
Возник такой вопрос, помогите, пожалуйста! Submariner 116618LN, серия V: с какой даты и по какую выпускалась? Если ли у нее парахромная спираль баланса?
Полазил по Интернету и удивился - всякие allankuefer ком указывают жестко, что парахром есть только у нового черного керамического Саба и зеленого. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:37. |