Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Seconda - обыскался уже (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=607180)

Cccnythuk 26.08.2023 00:02

Seconda - обыскался уже
 
Вложений: 2
Добрый вечер
Обыскался на просторах интернета...
Купил недавно и пытаюсь понять что за чудо

Ikorshunovich 26.08.2023 00:41

Смахивает на котлету.

Cccnythuk 26.08.2023 01:07

Нашел похожие на ебау Ancre
https://www.ebay.com.my/itm/18571491...Bk9SR4DGmIuvYQ

Ikorshunovich 26.08.2023 01:10

Одна стрелка неродная, они не советские. Скорее всего, настоящая швейцарская Секунда.

Авиатор 26.08.2023 08:11

Зачем гадать? Покажите механизм. И крышку неплохо бы увидеть. Секундной стрелки, похоже, сделали «обрезание».

Cccnythuk 26.08.2023 11:03

Вложений: 2
Да Швейцария , но все равно не понятно какой год

И приношу извинения ошибся разделом на форуме

Ikorshunovich 26.08.2023 11:07

50-е годы

1958 26.08.2023 21:42

HP. Hipolit Parenin если не ошибаюсь.

pitbrit 26.08.2023 22:13

Секонда - это бритиша, их это бренд,образовались в начале 60х , выпускали часы средней ценовой категории, на тогдашний рынок, часы были похуже советских, я уже молчу про их Таймекс, в Британии старой Секунды как в России Востока ,наклепали дофига)) Короче часы нормальные,я бы заменил часовую стрелку на аутентичную и носил бы.

Odissey 27.08.2023 01:28

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6800177)
Секонда - это бритиша, их это бренд,образовались в начале 60х , выпускали часы средней ценовой категории, на тогдашний рынок, часы были похуже советских, я уже молчу про их Таймекс, в Британии старой Секунды как в России Востока ,наклепали дофига)) Короче часы нормальные,я бы заменил часовую стрелку на аутентичную и носил бы.

Возможно и была такая компания по выпуску часов ,но известно, что Бренд под таким названием занимался ретейлом советских, и не только, часов в Британии.Практически Все советские часы ,независимо от производителя( в основном Полет и Слава шли на экспорт), продавались под таким брендом в определенный период.
Что касается качества, то оно было гораздо лучше чем у продаваемых в СССР.
Например часто встречались стальные или с особым исполнением циферблата.
На фото ,скорее всего не Швейцария (Обязательно была бы надпись на цифере)На крышке -SWISS MODEL ЭТО НЕ Swiss made

pitbrit 27.08.2023 06:14

Odissey Секонда не производила часы с самого начала, но занималась их сборкой из закупленных частей, потом они вышли на контракт с СССР , я ответил ТСу по теме,не собирался его образовывать)))
ПС: там ещё непонятки с "с" вместо "к" ,по моему право на имя было у американцев,но оно закончилось , а потом вообще предложили букву заменить,но до этого вроде выпускались с "с" ,что нибудь знаете про это??

Alish 27.08.2023 07:33

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6800244)
Odissey я ответил ТСу по теме,не собирался его образовывать)))

М-да, первый ваш пост был гениальный! Хорошо, что я его утром прочитал. А то нормально не смог бы спать ночью. Спасибо большое вам за такой грамотный рассказ)))

Odissey 27.08.2023 09:26

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6800244)
... там ещё непонятки с "с" вместо "к" ,по моему право на имя было у американцев,но оно закончилось , а потом вообще предложили букву заменить,но до этого вроде выпускались с "с" ,что нибудь знаете про это??

Привет!
Нет, про буквы не знаю ничего. У британцев ,сразу и было Sekonda. Именно про нее я и писал в предыдущем сообщении.У них ,кажется ,есть и бренд Seksy :D
Видимо была и другая компания с похожим названием( как раз случай ТС), что и заставило пойти на ухищрение.
Regards

Cccnythuk 27.08.2023 09:40

Вложений: 3
Вот именно буква "c" заставила меня вчера пол дня рыться в интернете , везде "seKonda" . Только на паре экземпляров нашел "seConda"
Вообще не понятно ничего с часами , походу все таки котлета
Нашел пару похожих ( 40-55 года сборка) , чтобы примерно понимать на что ориентироваться
Радует только что состояние хорошее, и походу редкие :)

unklnown 27.08.2023 10:17

Цитата:

Сообщение от Cccnythuk (Сообщение 6800279)
...Нашел пару похожих ( 40-55 года сборка)...

Пару...О-хо-хо... Таких "похожих" - вагон с тележкой. Только ленивый не ударился об "милитари стайл".

Cccnythuk 27.08.2023 10:41

В том смысле что пару с ценами :) чтобы понимать какую ценность представляют
Я взял прям за даром , на уровне средних Слав

logmaster 27.08.2023 10:54

Цитата:

Сообщение от 1958 (Сообщение 6800151)
HP. Hipolit Parenin если не ошибаюсь.

Не совсем так, надпись H+P - (Henzi & Pfaff)
Немецкий калибр HPP 125, начало 1950-х.

Cccnythuk 27.08.2023 11:39

Вложений: 2
Logmaster - ты реально хорош :)

0xotn1k 27.08.2023 21:46

Ну я ударялся о такие лет 7 назад. Из Англии пришли так они 34 мм или 36 мм в диаметре оказались. Еле перепродал нафик. Но корпус хорош все таки был - сталь, обводы шикарные как у Ролекса 50х, если бы не размер носить было бы не в падлу!


Часовой пояс UTC +3, время: 21:09.

© 1998–2024 Watch.ru