Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы, опознание. Ruhla? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=606302)

Spasatel83 01.08.2023 21:30

Часы, опознание. Ruhla?
 
Вложений: 2
Добрый вечер!
Что это за часы, страна, примерная стоимость, годы?

pitbrit 01.08.2023 21:42

довоенная "рухлядь" ,германский эрзац - масс продакшен.

Spasatel83 01.08.2023 21:59

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6783149)
довоенная "рухлядь" ,германский эрзац - масс продакшен.

Двое чинить надо, одни рабочие!
Хотел одни оставить себе.
Походу ещё горячие будут!?

egoregorov 01.08.2023 22:02

что там чинить? там и камней по 1 шт))

Spasatel83 01.08.2023 22:13

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6783156)
что там чинить? там и камней по 1 шт))

Ну тем не менее, запчастей может и не быть на них. )

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6783149)
довоенная "рухлядь" ,германский эрзац - масс продакшен.

До военные, это примерно 30-е годы?

pitbrit 01.08.2023 22:23

Почитайте про них ,инфы море, по моему с 1932 когда в Германии начался дефолт и до 38 когда немцы нагребли ништяков от соседей ,но на точность не претендую

unklnown 01.08.2023 22:41

Механизмы надо смотреть. Причём с обеих сторон. Тогда можно будет датировать почти точно.
К примеру: механизм Thiel Start выпускался с 1938 по 1961 год. В 10 вариантах, как минимум.
Пы.Сы. Ремешки зачётные. Слева и в середине, похоже родные.

Spasatel83 01.08.2023 23:37

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6783201)
Механизмы надо смотреть. Причём с обеих сторон. Тогда можно будет датировать почти точно.
К примеру: механизм Thiel Start выпускался с 1938 по 1961 год. В 10 вариантах, как минимум.
Пы.Сы. Ремешки зачётные. Слева и в середине, похоже родные.

Спасибо.
Да, мне тоже показались ремешкиочень старыми. А если оригинальные - не плохо сохранились!!
Стоимость примерно какая у них, что бы купить?

Serdjio 02.08.2023 06:15

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6783225)
Спасибо.
Да, мне тоже показались ремешкиочень старыми. А если оригинальные - не плохо сохранились!!
Стоимость примерно какая у них, что бы купить?

Да дайте сто рублей, побалуйте продавца.

Riezen 02.08.2023 08:37

Если бы я регулярно сталкивался с подобными часами, то первым делом бы обзавёлся дозиметром. Хоть и мощность дозы маленькая, вдохнуть пылинку этого люминофора - хорошего мало.

Spasatel83 02.08.2023 08:55

Цитата:

Сообщение от Riezen (Сообщение 6783324)
Если бы я регулярно сталкивался с подобными часами, то первым делом бы обзавёлся дозиметром. Хоть и мощность дозы маленькая, вдохнуть пылинку этого люминофора - хорошего мало.

Да, согласен, дозиметр давно куплен, уже более 20 выявленных горячих "артефактов". )))
Часы не у меня, предложили, вот думаю связываться или нет! :)

Riezen 02.08.2023 10:49

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6783336)
выявленных горячих "артефактов"

"Грязных", так мы называли подобное на прошлой работе.

Spasatel83 02.08.2023 17:27

Цитата:

Сообщение от Riezen (Сообщение 6783432)
"Грязных", так мы называли подобное на прошлой работе.

Или так! ))
Интересная у Вас работа раньше была! :)

Riezen 03.08.2023 20:01

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6783822)
Интересная у Вас работа раньше была!

"Росатом".
Но в самые грязные места не довелось заглянуть, туда только специально облученные люди допускались. Шутка, "обученные".
Или не шутка.

unklnown 03.08.2023 21:02

Имею такие же, в количестве двух штук рабочих и трёх полутрупиков.
Абсолютно не заморачиваюсь по поводу их "грязности".
Поскольку те, кто их собирал на фабрике и первый их владелец уже умерли. Значит и меня ждёт та же участь...

pitbrit 03.08.2023 22:02

unklnown приветствую,у меня вопрос: у них короткая пружина? сколько держится завод? ( у меня в голове сидит "12 часов" почему-то)

Spasatel83 03.08.2023 23:04

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6784724)
Имею такие же, в количестве двух штук рабочих и трёх полутрупиков.
Абсолютно не заморачиваюсь по поводу их "грязности".
Поскольку те, кто их собирал на фабрике и первый их владелец уже умерли. Значит и меня ждёт та же участь...

Вы шутите, или настрой именно такой?
Или вы имеете ввиду - все там будем? ))

unklnown 03.08.2023 23:11

pitbrit, приветствую в ответ. (Извините невольную рифму)
Специально не мерял, но до полутора суток точно. При условии, что пружина родная, не тронутая.

Spasatel83, в каждой шутке - лишь доля шутки. Я серьёзен. А то, что "там", все будем - несомненно. Но от старых часов - вряд-ли.

pitbrit 04.08.2023 15:39

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6784837)
Специально не мерял, но до полутора суток точно. При условии, что пружина родная, не тронутая.

Ага...вот спасибо за инфу, был уверен что у старой 'рухли' родная пружина держала завод пол дня в целях экономии, даже пару раз где то ляпнул такое ( теперь даже стыдно )

pitbrit 11.08.2023 00:29

Буквально сегодня наткнулся на восстановление подобных , самое интересное: разборка механизма, работа с радиоктивным люмом , очень познавательный ролик.[media]https://youtu.be/KaJ3FDjGqzA[/media]

jle jle 11.08.2023 09:38

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6789706)
Буквально сегодня наткнулся на восстановление подобных , самое интересное: разборка механизма, работа с радиоктивным люмом , очень познавательный ролик.[media]https://youtu.be/KaJ3FDjGqzA[/media]

Давненько смотрю Red Dead Restoration. По уровню инстумента, коечно фантастик.
Да и качество сьёмки зе бест.

EVGENY SPb 11.08.2023 20:26

Вложений: 1
На 10:59 мелькнуло лицо умельца.Вложение 3600313

Serdjio 11.08.2023 20:52

Цитата:

Сообщение от EVGENY SPb (Сообщение 6790261)
На 10:59 мелькнуло лицо умельца.Вложение 3600313

Он видать многостаночник, параллельно в фильмах ужасов снимается, в главных ролях.

jle jle 11.08.2023 21:27

Вложений: 1
это его "визитнаяк арточка" он и на своём канале такой аватар поставил.

lexei 11.08.2023 21:37

Это скорее про контент, чем про часы. Обычное технопорно.

pitbrit 12.08.2023 01:10

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6790294)
Это скорее про контент, чем про часы.

Нас так учили ,в "доинтернетные времена": В любой ,самой поверхностной книжке,самом глупом фильме,даже пьяном высказывании соседа или скрипе ступенек ,содержатся крупицы информации,мимо которой глупец пройдет,но умный запомнит и использует в нужный момент.

lexei 12.08.2023 13:38

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6790390)
Нас так учили ,в "доинтернетные времена": В любой ,самой поверхностной книжке,самом глупом фильме,даже пьяном высказывании соседа или скрипе ступенек ,содержатся крупицы информации,мимо которой глупец пройдет,но умный запомнит и использует в нужный момент.

Дело в том, что там нет никакой уникальной полезной информации, а вот неполезной достаточно. Если вы не опытный часовщик, то как вы сможете отделить полезное от вредного?

Spasatel83 12.08.2023 22:49

Цитата:

Сообщение от EVGENY SPb (Сообщение 6790261)
На 10:59 мелькнуло лицо умельца.Вложение 3600313

:D:D:D обнадёживающий образ!!!
Купил все три, скоро придут. :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от jle jle (Сообщение 6790283)
это его "визитнаяк арточка" он и на своём канале такой аватар поставил.

Торопится парень раньше времени...

Spasatel83 29.08.2023 11:39

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6783201)
Механизмы надо смотреть. Причём с обеих сторон. Тогда можно будет датировать почти точно.
К примеру: механизм Thiel Start выпускался с 1938 по 1961 год. В 10 вариантах, как минимум.
Пы.Сы. Ремешки зачётные. Слева и в середине, похоже родные.

Пришли часы и я вернулся с командировки. Выкладываю фото часов и механизмов.
Какой год\года производства, как определить?
Есть ещё необычный момент в этих часах

unklnown 29.08.2023 12:54

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6801630)
Пришли часы...... Выкладываю фото часов и механизмов.

Поздравляю. Осталось заглянуть под циферблаты. Там скрываются отличительные признаки.
Сравнивайте:
Фото 1 и 2 - версия А. Первый, 1938 год.
Фото 3 и 4 - версия B. Вероятно с/после 40-го года.
Дальнейшие версии шли в "никелированном" виде.

P.S. Если решите ремешки выбрасывать - стукните в личку.

Spasatel83 29.08.2023 14:29

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6801671)
Поздравляю. Осталось заглянуть под циферблаты. Там скрываются отличительные признаки.
Сравнивайте:
Фото 1 и 2 - версия А. Первый, 1938 год.
Фото 3 и 4 - версия B. Вероятно с/после 40-го года.
Дальнейшие версии шли в "никелированном" виде.

P.S. Если решите ремешки выбрасывать - стукните в личку.

Спасибо, буду смотреть.
Информацию с ремешками зафиксировал! )
Интересно то, что от них нет фона!!!!
По всем признакам, нанесён радиоактивный люм, а фона нет!!
Почему, какие есть варианты?


Часовой пояс UTC +3, время: 08:58.

© 1998–2024 Watch.ru