|
|
Часы, опознание. Ruhla?
Вложений: 2
Добрый вечер!
Что это за часы, страна, примерная стоимость, годы? |
довоенная "рухлядь" ,германский эрзац - масс продакшен.
|
Цитата:
Хотел одни оставить себе. Походу ещё горячие будут!? |
что там чинить? там и камней по 1 шт))
|
Цитата:
Цитата:
|
Почитайте про них ,инфы море, по моему с 1932 когда в Германии начался дефолт и до 38 когда немцы нагребли ништяков от соседей ,но на точность не претендую
|
Механизмы надо смотреть. Причём с обеих сторон. Тогда можно будет датировать почти точно.
К примеру: механизм Thiel Start выпускался с 1938 по 1961 год. В 10 вариантах, как минимум. Пы.Сы. Ремешки зачётные. Слева и в середине, похоже родные. |
Цитата:
Да, мне тоже показались ремешкиочень старыми. А если оригинальные - не плохо сохранились!! Стоимость примерно какая у них, что бы купить? |
Цитата:
|
Если бы я регулярно сталкивался с подобными часами, то первым делом бы обзавёлся дозиметром. Хоть и мощность дозы маленькая, вдохнуть пылинку этого люминофора - хорошего мало.
|
Цитата:
Часы не у меня, предложили, вот думаю связываться или нет! :) |
Цитата:
|
Цитата:
Интересная у Вас работа раньше была! :) |
Цитата:
Но в самые грязные места не довелось заглянуть, туда только специально облученные люди допускались. Шутка, "обученные". Или не шутка. |
Имею такие же, в количестве двух штук рабочих и трёх полутрупиков.
Абсолютно не заморачиваюсь по поводу их "грязности". Поскольку те, кто их собирал на фабрике и первый их владелец уже умерли. Значит и меня ждёт та же участь... |
unklnown приветствую,у меня вопрос: у них короткая пружина? сколько держится завод? ( у меня в голове сидит "12 часов" почему-то)
|
Цитата:
Или вы имеете ввиду - все там будем? )) |
pitbrit, приветствую в ответ. (Извините невольную рифму)
Специально не мерял, но до полутора суток точно. При условии, что пружина родная, не тронутая. Spasatel83, в каждой шутке - лишь доля шутки. Я серьёзен. А то, что "там", все будем - несомненно. Но от старых часов - вряд-ли. |
Цитата:
|
Буквально сегодня наткнулся на восстановление подобных , самое интересное: разборка механизма, работа с радиоктивным люмом , очень познавательный ролик.[media]https://youtu.be/KaJ3FDjGqzA[/media]
|
Цитата:
Да и качество сьёмки зе бест. |
Вложений: 1
На 10:59 мелькнуло лицо умельца.Вложение 3600313
|
Цитата:
|
Вложений: 1
это его "визитнаяк арточка" он и на своём канале такой аватар поставил.
|
Это скорее про контент, чем про часы. Обычное технопорно.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Купил все три, скоро придут. :rolleyes: Цитата:
|
Вложений: 5
Цитата:
Какой год\года производства, как определить? Есть ещё необычный момент в этих часах |
Вложений: 4
Цитата:
Сравнивайте: Фото 1 и 2 - версия А. Первый, 1938 год. Фото 3 и 4 - версия B. Вероятно с/после 40-го года. Дальнейшие версии шли в "никелированном" виде. P.S. Если решите ремешки выбрасывать - стукните в личку. |
Цитата:
Информацию с ремешками зафиксировал! ) Интересно то, что от них нет фона!!!! По всем признакам, нанесён радиоактивный люм, а фона нет!! Почему, какие есть варианты? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:58. |