Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые механические часы до 20000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=606195)

Lander05 30.07.2023 18:17

Первые механические часы до 20000 рублей
 
Всем привет!
Планирую купить себе механические часы на руку 17см, бюджет 20000 рублей, на каждый день и на браслете. Пытался носить кварцевые Casio, но они меня совсем не зацепили, так что рассматриваю к покупке исключительно механику. Очень нравятся Orient 3 звезды и Orient Вечный Календарь, но боюсь что модель с вечным календарём будет крупной для моей руки. В магазинах при часовых мастерских видел старые модели 3 звезд с кнопкой, буквами AAA, на ремне и с ценником в 7000 рублей. Они мне очень понравились, стоит ли их брать? Можно ли будет найти на них браслет? В моём городе (Астрахань) очень скудный выбор часов, так что рассматриваю покупку из любых магазинов. Надеюсь на ваши советы в выборе.

Ambassador88 30.07.2023 19:08

3 звезды, с Али можно Seiko 5 SNK809 (у нас в разы дороже).

Из наших Восток ретро, либо Амфибии различных вариаций.

stanalma 30.07.2023 19:39

Может и механический Ситизен попадётся
Хорошо бы чтобы механизм был с стоп-секундой....
У Ориент врядли такое будет
А вот Сейко пятёрки и Ситизен может и удастся взять
Удачи

HooliganSpb 30.07.2023 20:33

На Джуме Камасу лежит за 20, с купоном будет 18.
Там и сапфир, и стоп-секунда, и вр200м

Динь-Динь 30.07.2023 20:36

А что за купон для Джумы?

HooliganSpb 30.07.2023 20:39

https://img.joomcdn.net/2781f7e7a58c..._original.jpeg

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6781524)
А что за купон для Джумы?

10% на первый заказ и еще периодически колесо можно крутить, один раз мне дали 30% ) но чаще 10-15% дают

Dim38 30.07.2023 20:47

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6781492)
Хорошо бы чтобы механизм был с стоп-секундой....
У Ориент врядли такое будет

А чем плох механизм без стоп-секунды?
Если не ошибаюсь, то многие хвалят тот же 46943 - якобы сверхнадежная легенда и сейчас такого качества уже нет. Говорил с одним товарищем, так он только такие и искал специально, чтоб без ручного завода. Или это уже просто фетиш?

Динь-Динь 30.07.2023 22:02

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6781525)

10% на первый заказ и еще периодически колесо можно крутить, один раз мне дали 30% ) но чаще 10-15% дают

Но, к сожалению, не все почтовые посредники заморачиваются с этим.

HooliganSpb 30.07.2023 22:39

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6781573)
Но, к сожалению, не все почтовые посредники заморачиваются с этим.

Джум (Joom.com), не Джомашоп. Джум грузит сам, без всяких посредников, как алиэкспресс.
На Джуме есть известный магазин Creationwatch, торгует оригинальными часами.

Динь-Динь 30.07.2023 23:01

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6781592)
Джум (Joom.com), не Джомашоп. Джум грузит сам, без всяких посредников, как алиэкспресс.
На Джуме есть известный магазин Creationwatch, торгует оригинальными часами.

Спасибо, не пробывал, буду знать..

Mishazilla 30.07.2023 23:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6781529)
А чем плох механизм без стоп-секунды?

Только отсутствием этой самой функции. Намного удобнее выставлять точное время. Есть оба варианта.

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6781525)
[IMG]10% на первый заказ и еще периодически колесо можно крутить, один раз мне дали 30% ) но чаще 10-15% дают

Ещё сделали приятную скидку в две с лишним тысячи уже при оформлении заказа за самовывоз из Пятёрочки (5Post). Доставка в Санкт-Петербург чуть менее месяца.
Прошу прощения за оффтоп.

HooliganSpb 30.07.2023 23:34

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6781608)
Спасибо, не пробывал, буду знать..

Я там в начале года камасу выцепил за 13000р) и gwg1000 за 26000)

stanalma 31.07.2023 01:38

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6781529)
А чем плох механизм без стоп-секунды?

Плох-не плох...это относительная категория в-плане стоп-секунды.
После механизмов с стоп-секундой эксплуатация часов без этой опции подбешивает
Даже если вы и не фрик точности.
Когда вы носите такие часы не снимая,и неточность уже составляет более минуты(а это происходит быстро),вам придётся подождать когда завод будет на остатке,а потом ещё и придерживать секунду до более-менее точного положения:rolleyes:
Кстати,насколько знаю,такое и не вполне правильная история для механизма.
брррр.как вспомню такое,меня аж типает...
Ну так я и выставляю часы постоянно.
Может для вас пара минут туда-сюда не является проблемой.
Тогда да,механизмы без стоп-секунды "легендарные".
Я знаю только один легендарно неубиваемый механизм-Юнитас
При этом если он без лебединной шеи и без хака....не.наиг нужно.

HooliganSpb 31.07.2023 14:05

а как же 46963 от Ориента?

Dim38 31.07.2023 14:07

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6781653)
Плох-не плох...это относительная категория в-плане стоп-секунды.
После механизмов с стоп-секундой эксплуатация часов без этой опции подбешивает
Даже если вы и не фрик точности.
Когда вы носите такие часы не снимая,и неточность уже составляет более минуты(а это происходит быстро),вам придётся подождать когда завод будет на остатке,а потом ещё и придерживать секунду до более-менее точного положения:rolleyes:
Кстати,насколько знаю,такое и не вполне правильная история для механизма.
брррр.как вспомню такое,меня аж типает...
Ну так я и выставляю часы постоянно.
Может для вас пара минут туда-сюда не является проблемой.
Тогда да,механизмы без стоп-секунды "легендарные".
Я знаю только один легендарно неубиваемый механизм-Юнитас
При этом если он без лебединной шеи и без хака....не.наиг нужно.

Может на форуме люди и выставляют в 0 каждый раз.
Но вот из практики, что я встречал, что человек просто берет часы и ставит приблизительно минуту и пошел.
В такой ситуации нет разницы есть хак или нету.
И процент тех людей которые раз в месяц вытягивают головку и ждут, чтобы выровнять.

Я к тому, что 943 можно считать очень надежным механизмов из 70-ых, история у него какая. Можно сказать индивидуальный механизм, пускай и взяли от Сейко, но тем не менее все считают его "Ориентовским". Андрей Бабанин когда-то говорил, что Ролекс 3135 и вот этот Ориентовский калибр крайне живучие . Одни из самых.
Новые Епсон для меня это уже не такой Ориент, а коллаборация
Если все так в реальности, то иметь такую легенду на руке = это интересно.
Как говорил, общался с человеком и он специально такую модель искал , чтоб легендарный мех был

stanalma 31.07.2023 16:45

Когда часы не одни,они лежат.Останавливаются
И уж если выставляются,то почему бы их не выставить поточнее и понаблюдать за их точностью
Я думаю таким занимаются большинство форумчан.
Но как писал Жванецкий ..."Но можно этого и не делать,если вас не интересует результат":)
Кмк,кайф в часах -это их функционал,а уж если будоражит только дизайн,
Так можно покупать и фэшн,и инвикты-приблудные,и даже ...браслеты условно
Зачем тратить вполне приличные деньги?
А когда выставить поточнее -это проблема,это не очень удобно.

HooliganSpb 31.07.2023 16:55

Ну Вы же в курсе, идеальных часов нет :D

GoshaZ 31.07.2023 19:46

Я бы за 20к взял Восток в количестве 3 шт. Можно разноцветные даже)
Например, вот такие: Амфибия 72094А

Часы хорошо показали себя как по точности, так и по запасу хода.

HooliganSpb 31.07.2023 22:22

Цитата:

Сообщение от GoshaZ (Сообщение 6782265)
Я бы за 20к взял Восток в количестве 3 шт. Можно разноцветные даже)
Например, вот такие: Амфибия 72094А

Часы хорошо показали себя как по точности, так и по запасу хода.

или одни с сапфиром))
https://online.vostokinc.com/image/catalog/190044.png

opaque 31.07.2023 23:37

Вложений: 5
Механика за 20 тысяч...
Подброшу дизайнов. Sea-gull - "фабричный" Китай (взял из обзора ДенГетат), остальные - Мераном/Буялов дизайн. Дирижабль - точно круповаты. Но не удержался )) Дмитрий Буялов так увлекательно про них рассказывал на ютубе.
Вложение 3596321
Вложение 3596322
Вложение 3596325
Вложение 3596326
Вложение 3596327

basic little fox 31.07.2023 23:48

Цитата:

Сообщение от Ambassador88 (Сообщение 6781476)
3 звезды, с Али можно Seiko 5 SNK809 (у нас в разы дороже).

Из наших Восток ретро, либо Амфибии различных вариаций.

на али сейко лучше не покупать
для сейко есть joom

unfashionable 04.08.2023 05:05

На авито за эти деньги можно практически в состоянии новых tissot найти.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:46.

© 1998–2024 Watch.ru