Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дешевые электронные, на дачу/рыбалу и т.д. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=606067)

Sherif Woody 27.07.2023 19:44

Дешевые электронные, на дачу/рыбалу и т.д.
 
Вложений: 3
Собственно в заголовке все уже и сказано, но ...
Желание в том, чтобы день недели был на русском языке, а число - на наш манер, в формате "число-месяц", а не на европейский манер.
G-Shock не предлагать, ибо уже есть, нужны еще одни, дешевые. Электронику тоже не предлагайте :)
Примеры ниже.
Спасибо.

stanalma 27.07.2023 20:01

Трэйсер.Таймекс.,Моментум,Люминокс.Люмтек....
Уж дешёвых часов море. Проблема в электронных конечно
А если забыть о них,то все имеют свои преимущества.
Где-то хороший люм.
Где-то цена...утопил как китайский фонарь,купил другие часы.:)

Тут главное то что в переходе не покупать.

Maksim Bogdanov 27.07.2023 20:07

Skmei .

Comrad Suhov 27.07.2023 20:11

Используйте G-Shock по назначению и не выбрасывайте деньги на всякую ерунду.

Sherif Woody 27.07.2023 21:20

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6779769)
Используйте G-Shock по назначению и не выбрасывайте деньги на всякую ерунду.

Вот не могу я их носить и при каждом удобном случае хочется побыстрее снять их. А менять не на что, т.к. модуль 3495 именно то, что мне нужно. А модели отличаются только цветом, соответственно любая другая будет для меня так-же неудобна, как и те, что есть сейчас.
Вот такая фигня :)

sadsong 27.07.2023 23:27

Берите 800 е те что на первом фото и никого не слушайте. 10 летняя батарея и 100 метров.

HooliganSpb 28.07.2023 09:16

Цитата:

Сообщение от Sherif Woody (Сообщение 6779813)
Вот не могу я их носить и при каждом удобном случае хочется побыстрее снять их. А менять не на что, т.к. модуль 3495 именно то, что мне нужно. А модели отличаются только цветом, соответственно любая другая будет для меня так-же неудобна, как и те, что есть сейчас.
Вот такая фигня :)

А в чем их неудобство?

Pachoche 28.07.2023 09:45

W-800

День недели, правда, буржуинский и формат даты.


Фото взяты отсюда.

Sherif Woody 28.07.2023 12:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6779986)
А в чем их неудобство?

Дубовый ремешок. Я уже и в кипятке ему форму пытался придать, и две дырки в одну превратил и все равно. Трудно объяснить, но мешаются и все тут :)
Когда-то давно, были у меня 2900, так вот их вообще сутками не снимал с руки

HooliganSpb 28.07.2023 12:26

Цитата:

Сообщение от Sherif Woody (Сообщение 6780101)
Дубовый ремешок. Я уже и в кипятке ему форму пытался придать, и две дырки в одну превратил и все равно. Трудно объяснить, но мешаются и все тут :)
Когда-то давно, были у меня 2900, так вот их вообще сутками не снимал с руки

может на руке топорщатся и "домиком" сидят? У меня так было из-за того, что ремешок слишком отвесно вниз идет от корпуса.

Bordgia 28.07.2023 12:30

купить снова 2900 на авито

Sherif Woody 28.07.2023 13:49

Вы мне это в профильной ветке говорили. Я пытался сформировать ремешок, вроде и получилось, но эффекта это не дало. Скорее всего это просто из-за "дубовости" самого материала ремешка. Может быть такое на всех шоках, у меня опыта нет. Говорю же, были лет 15 назад 2900, теперь 5610 и не впечатлился я "лехендарной 5600-й серией"

Цитата:

Сообщение от Bordgia (Сообщение 6780114)
купить снова 2900 на авито

Спасибо за совет, но изначальный был посыл был, кагбэ, в другом. Да и при чем тут Авито - не понятно. Их новых в магазинах еще полным-полно.

P.S. Я так понимаю, что в Casio есть русский зык только в модуле 3495, который ставят того в шоки?

pomponiuz 28.07.2023 15:15

Когда-то для себя сделал список модулей Касио с русским днем недели и нормальной датой:

3459
3461
3495
3496
3501

За точность не ручаюсь, воспользоваться им так и не пришлось. Искал на этом сайте:

https://shockbase.org/watches/modules.php

P.S. По Джи-шокам соглашусь, тоже не могу их носить, абсолютно неудобные.

HooliganSpb 28.07.2023 15:52

Цитата:

Сообщение от Sherif Woody (Сообщение 6780180)
Вы мне это в профильной ветке говорили. Я пытался сформировать ремешок, вроде и получилось, но эффекта это не дало. Скорее всего это просто из-за "дубовости" самого материала ремешка.

еще как вариант попробовать браслет композитный или стальной/титановый мод с Али.

с браслетом мне посадка больше понравилась

Sherif Woody 28.07.2023 16:08

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6780259)
еще как вариант

В принципе, заморочиться можно, но нужно ли? Пытаться привесить браслет и разные моды с Али на часы, стоимостью 10 рыс руб - это явно не мой конек, но за подсказку спасибо :)

HooliganSpb 28.07.2023 16:20

может кто в москве из форумчан даст померить свои))

Sherif Woody 28.07.2023 16:27

Цитата:

Сообщение от pomponiuz (Сообщение 6780238)
По Джи-шокам соглашусь, тоже не могу их носить, абсолютно неудобные.

А я думал, что я один такой "особенный" :-)))

HooliganSpb 28.07.2023 21:25

gxw56 очень удобные, пожалуй вообще самое удобное на мою руку

и функциии те же, что в 5610

sadsong 30.07.2023 07:35

А зачем русский день недели? Взять неудобные Часы ради этого? Вообще для дачи и тд самы удобные это касио из семейства 91, 105, 56 и тп. Лёгкие и неприхотливые на руке не ощущаются, что в быту то что надо.

Sherif Woody 30.07.2023 11:18

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 6781141)
А зачем русский день недели? Взять неудобные Часы ради этого?

Мне нужно на часах видеть не только "который час?", это сейчас можно можно даже на утюге увидеть, а вот дату и день недели, не везде, и задерживать взгляд и думать, где тут число, а где месяц, и какой день это день недели в переводе на русский - тоже немаловажно для меня.
На всем от часов что нужно? Быстро считать информацию, глянул - и все понятно.

Bordgia 30.07.2023 14:01

Вложений: 1
джи шоки неудобные да, зато прикольные

Sherif Woody 30.07.2023 16:35

Вложений: 1
Да, уж ...

Varrek 30.07.2023 18:36

Вложений: 1
Вложение 3595905
Я себе вот такие приобрел на повседневное ношение. Куда угодно, им все пофигу. Впрочем, представленные вами экземпляры тоже из этой же оперы(в плане надежности)

Динь-Динь 30.07.2023 20:17

Вложений: 1
Купил как- то от безделья валяясь на диване и, как ни странно, нравятся и ношу их намного чаще чем шоки 2100. Потому что удобные и невесомые +50м

Sherif Woody 30.07.2023 21:09

Вложений: 1
Присматриваюсь к этим, там тоже месяца нет, чтоб не путаться. И кнопка подсветки расположена удобнее, чем сверху.
Придирки конечно, куда-ж без них :)

Динь-Динь 30.07.2023 22:00

Тут есть еще момент — аутентичный дизайн, если это является важным фактором при выборе…

Sherif Woody 04.08.2023 10:16

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6781508)
Потому что удобные и невесомые

А подсветка у них какая? Один светодиодик в углу?

sadsong 04.08.2023 23:40

Если нужно нормальная подсветка берите w 105 е.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.

© 1998–2024 Watch.ru