Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помощь в выборе кварца до 30000. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605990)

Chris69 25.07.2023 21:53

Помощь в выборе кварца до 30000.
 
Приветствую почтенное сообщество. Никогда не носил часы, но видимо время пришло. Сильно тратиться не вижу смысла т.к. не вполне уверен, буду ли носить часы продолжительное время или же подвяжу с этим.
К критериям выбора. Только кварц. Арабские цифры. Металлический браслет. Да конечно, можно купить любой впоследствии. Но хотелось бы сразу иметь представление, как будут выглядеть часы с браслетом:D
Желательно чтобы часы не были особенно крупными и очень тяжелыми. Небольшая толщина тоже приветствуется.
Использование предполагается повсеместное, однако костюмная классика мне чужда.

В данный момент нравятся Citizen CA7040-85L

https://avatars.mds.yandex.net/get-m...6619.jpeg/orig

Накидайте вариантов, буду очень признателен!

ps

Китайцев не чураюсь, коли работоспособность их на достойном уровне.

stanalma 25.07.2023 22:06

Ситизен вы выбрали в виде ориентира правильно
И вами показанная модель симпатичная.
Тут только вопрос,а нужен ли вам хронометр....
Из советов навскидку,посмотрите линейку Атесса у Ситизен.
https://i.ebayimg.com/images/g/I7kAA...v2/s-l1600.jpg
И вообще,хорошо покопайте кварцевые модели у этого бренда.

Вот только не гонитесь за чепухой,которая похожа на логарифмическую линейку(как на фото внизу)
Устанете.
Удачи....
https://i.ebayimg.com/images/g/DZQAA...1a/s-l1600.jpg

Chris69 25.07.2023 22:20

stanalma
Хронометр вещь не обязательная. Но если он присутствует, пусть будет. За наводку благодарю!

Union 25.07.2023 22:48

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6778322)
Ситизен вы выбрали в виде ориентира правильно
И вами показанная модель симпатичная.
Тут только вопрос,а нужен ли вам хронометр....
Из советов навскидку,посмотрите линейку Атесса у Ситизен.
https://i.ebayimg.com/images/g/I7kAA...v2/s-l1600.jpg
И вообще,хорошо покопайте кварцевые модели у этого бренда.

Вот только не гонитесь за чепухой,которая похожа на логарифмическую линейку(как на фото внизу)
Устанете.
Удачи....
https://i.ebayimg.com/images/g/DZQAA...1a/s-l1600.jpg

Хронограф ведь

topfin 25.07.2023 23:42

Если хрон, то мультирежимник.

https://img.alicdn.com/imgextra/i2/1...!122614134.jpg

Chris69 26.07.2023 00:59

Люди, человеки! Цифры должны быть не отметками\черточками. Арабские и только:cool:

Такая еще моделька глянулась. Citizen Eco Drive BM7550-87Ehttps://audiofoto.ru/image/cache/cat...7e-800x800.jpg

Что скажете?

USER 1 26.07.2023 02:25

http://forum.watch.ru/attachment.php...8&d=1681718963http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1683107792

sadsong 26.07.2023 08:09

Главне размер и вес перед покупкой проверить, У ситизен в основном большие размеры.

victorkanda 26.07.2023 08:38

Опередили слегка, значит, верной дорогой.
Есть разные цвета.
У меня механика подобная, чисто часы, время смотреть.

[media]https://youtu.be/So_QUlrAfaU[/media]

i stern 26.07.2023 08:47

Екодрайв в титане, без всякой х...и, типа хронографа!!! Ситизен однозначно!!!

АлексМ 26.07.2023 09:27

Автору.
Показанный Вами Ситизен, на мой взгляд, это самое приличное что можно взять в указанном бюджете с указанными требованиями. Из того что есть сейчас более/менее живого и в наличии.
Еще можно взглянуть на Citizen AN3625-58E. Это если устроит эстетика "все в черном".
Строго ИМХО. Удачи.

HooliganSpb 26.07.2023 11:37

неделю назад заказал товарищу на Джуме такие за 35тр
https://img.joomcdn.net/8d61e1f65153..._original.jpeg

тож хотел с арабами и на браслете

"навязал" ему плюсом сапфир, ВР100, радиосинхру с вечником и экодрайв

Chris69 26.07.2023 14:04

HooliganSpb

Много букв (циферок))) но все равно благодарю!

Comrad Suhov 26.07.2023 14:33

Цитата:

Сообщение от Chris69 (Сообщение 6778763)
HooliganSpb

Много букв (циферок))) но все равно благодарю!

И надо признать - все арабские......

Chris69 26.07.2023 16:46

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6778795)
И надо признать - все арабские......


что есть, того не отнять...

stanalma 26.07.2023 18:02

Цитата:

Сообщение от Chris69 (Сообщение 6778763)

Много букв (циферок)))

Вот именно про это и писал
Такие часы я и называю логарифмическими линейками
Мнение конечно личное,но от таких часов устаёшь
Какое бы зрение не было....

И да.
Имел ввиду хронограф,а не хронометр.
Если нет нужды в нём-не зачем
Батарейка целее будет:D
Поиграться-то с этой чепухой так и тянет,так и тянет:rolleyes:

HooliganSpb 26.07.2023 19:59

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6778795)
И надо признать - все арабские......

токмо буквы римские)))

Mishazilla 26.07.2023 23:56

Вложений: 3
CITIZEN BM7480-81E http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1690404969

Chris69 27.07.2023 00:36

Люди, а чего вы все в гражданина ударились? Я эту марку привел в качестве примера. Мб есть еще что - то достойное? Не сошелся же свет клином на ситизен.

Elim Garak 27.07.2023 01:21

Потому что Citizen самый очевидный пример крупной часовой компании с историей, с отличными технологиями (кварцевые калибры Eco Drive заряжаются от любого источника света и не требуют замены аккумулятора очень долго) плюс секундная стрелка попадает в метки практически всегда - для кого-то это важный фактор и одновременно болезнь многих кварцевых часов, отпугивающая определённую часть покупателей. Хотите альтернативу - ну вот, например кварц от немецкого бренда, собранный в Германии из азиатских комплектующих на швейцарском кварце
с функцией второго часового пояса. Цена вопроса около 14.000 рублей, браслет можно подобрать отдельно по размерам.
https://img.joomcdn.net/bf70b8d49b35..._original.jpeg

HooliganSpb 27.07.2023 10:02

Цитата:

Сообщение от Elim Garak (Сообщение 6779219)
Потому что Citizen самый очевидный пример крупной часовой компании с историей, с отличными технологиями (кварцевые калибры Eco Drive заряжаются от любого источника света и не требуют замены аккумулятора очень долго) плюс секундная стрелка попадает в метки практически всегда - для кого-то это важный фактор и одновременно болезнь многих кварцевых часов, отпугивающая определённую часть покупателей.

А если добавить сапфир, радиосинхронизацию, вечный календарь и водозащиту от 100м и все это до 30тр, то вариантов-то кроме Ситизена и нету)

Kelevratony 27.07.2023 10:53

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6779334)
добавить сапфир, радиосинхронизацию, вечный календарь и водозащиту от 100м и все это до 30тр, то вариантов-то кроме Ситизена и нету)

А Эдифайсов в этой цене нет?

Динь-Динь 27.07.2023 11:12

Вложений: 2
Я бы для теста посмотрел что- нибудь у таймекс (недорого и актуально). Начинать с унылых азиатов слишком скучно и это будут, как правило, неаккуратные часы с сумбурным дизайном в интерьере и отсталым по рыночным меркам, размерам..

АлексМ 27.07.2023 12:44

Цитата:

Сообщение от Chris69 (Сообщение 6779207)
Люди, а чего вы все в гражданина ударились? Я эту марку привел в качестве примера. Мб есть еще что - то достойное? Не сошелся же свет клином на ситизен.

Как минимум из-за ограничений по бюджету и возможности купить в РФ.
А так.. если что я и Брайтлинг вполне могу посоветовать: типа Superocean 42, кварц, браслет... арабские цифры... все как мы любим.. Ну и ценник минимум раз в 10 выше Вашего бюджета...
Строго ИМХО.
P.S. Если ну очень не нравится Ситизен, то посмотрите поиском: Casio Edifice EFR-505D-1A все примерно то же самое, но я бы выбирал Ситизен. Хотя вопрос вкуса. Смотрите сами.

HooliganSpb 28.07.2023 09:13

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6779366)
А Эдифайсов в этой цене нет?

С вечником? Ана-диджи наверное только. Еще Джистил есть)

Chris69 30.07.2023 11:48

Тащемто не долго думал и поступил как обычно. Взял в итоге Mathey-Tissot H411MABU https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...411MABU__3.jpg

Всем спасибо и ровного мне хода.:D

ps Не вникал, внешне очень понравились. Я и машину купил из - за формы руля, такой уж я человек...;)

Ankir 30.07.2023 11:58

А можно узнать, что у вас за машина? :(

Chris69 30.07.2023 12:05

Цитата:

Сообщение от Ankir (Сообщение 6781251)
А можно узнать, что у вас за машина? :(


changan cs55plus

Mishazilla 30.07.2023 12:15

Цитата:

Сообщение от Chris69 (Сообщение 6778451)
Люди, человеки! Цифры должны быть не отметками\черточками. Арабские и только

В итоге цифр маловато, на мой взгляд) Но главное, чтобы самому нравились, конечно.

Chris69 30.07.2023 12:16

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 6781257)
В итоге цифр маловато, на мой взгляд) Но главное, чтобы самому нравились, конечно.

Есть одна и ладно..))

HooliganSpb 30.07.2023 13:02

Тот случай, когда снимая часы можно почувствовать себя Фёдором Бондарчуком.

Chris69 30.07.2023 14:08

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6781278)
Тот случай, когда снимая часы можно почувствовать себя Фёдором Бондарчуком.

Т.е.? Лысым что ли?

Kelevratony 30.07.2023 14:38

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6779981)
С вечником?

Я думал, если синхра есть, то вечник по умолчанию есть.

HooliganSpb 30.07.2023 17:04

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6781312)
Я думал, если синхра есть, то вечник по умолчанию есть.

скорее всего да, должен быть

Varrek 30.07.2023 18:51

Вложений: 1
Вложение 3595906
Были такие, остался доволен ими. Сейчас у двоюродного брата( подарил на день рождения_

АлексМ 31.07.2023 11:27

Поздравляю. От первоначального запроса несколько отличаются... но пусть долго радуют!


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.

© 1998–2024 Watch.ru