|
|
Помощь в выборе кварца до 30000.
Приветствую почтенное сообщество. Никогда не носил часы, но видимо время пришло. Сильно тратиться не вижу смысла т.к. не вполне уверен, буду ли носить часы продолжительное время или же подвяжу с этим.
К критериям выбора. Только кварц. Арабские цифры. Металлический браслет. Да конечно, можно купить любой впоследствии. Но хотелось бы сразу иметь представление, как будут выглядеть часы с браслетом:D Желательно чтобы часы не были особенно крупными и очень тяжелыми. Небольшая толщина тоже приветствуется. Использование предполагается повсеместное, однако костюмная классика мне чужда. В данный момент нравятся Citizen CA7040-85L https://avatars.mds.yandex.net/get-m...6619.jpeg/orig Накидайте вариантов, буду очень признателен! ps Китайцев не чураюсь, коли работоспособность их на достойном уровне. |
Ситизен вы выбрали в виде ориентира правильно
И вами показанная модель симпатичная. Тут только вопрос,а нужен ли вам хронометр.... Из советов навскидку,посмотрите линейку Атесса у Ситизен. https://i.ebayimg.com/images/g/I7kAA...v2/s-l1600.jpg И вообще,хорошо покопайте кварцевые модели у этого бренда. Вот только не гонитесь за чепухой,которая похожа на логарифмическую линейку(как на фото внизу) Устанете. Удачи.... https://i.ebayimg.com/images/g/DZQAA...1a/s-l1600.jpg |
stanalma
Хронометр вещь не обязательная. Но если он присутствует, пусть будет. За наводку благодарю! |
Цитата:
|
|
Люди, человеки! Цифры должны быть не отметками\черточками. Арабские и только:cool:
Такая еще моделька глянулась. Citizen Eco Drive BM7550-87Ehttps://audiofoto.ru/image/cache/cat...7e-800x800.jpg Что скажете? |
|
Главне размер и вес перед покупкой проверить, У ситизен в основном большие размеры.
|
Опередили слегка, значит, верной дорогой.
Есть разные цвета. У меня механика подобная, чисто часы, время смотреть. [media]https://youtu.be/So_QUlrAfaU[/media] |
Екодрайв в титане, без всякой х...и, типа хронографа!!! Ситизен однозначно!!!
|
Автору.
Показанный Вами Ситизен, на мой взгляд, это самое приличное что можно взять в указанном бюджете с указанными требованиями. Из того что есть сейчас более/менее живого и в наличии. Еще можно взглянуть на Citizen AN3625-58E. Это если устроит эстетика "все в черном". Строго ИМХО. Удачи. |
неделю назад заказал товарищу на Джуме такие за 35тр
https://img.joomcdn.net/8d61e1f65153..._original.jpeg тож хотел с арабами и на браслете "навязал" ему плюсом сапфир, ВР100, радиосинхру с вечником и экодрайв |
HooliganSpb
Много букв (циферок))) но все равно благодарю! |
Цитата:
|
Цитата:
что есть, того не отнять... |
Цитата:
Такие часы я и называю логарифмическими линейками Мнение конечно личное,но от таких часов устаёшь Какое бы зрение не было.... И да. Имел ввиду хронограф,а не хронометр. Если нет нужды в нём-не зачем Батарейка целее будет:D Поиграться-то с этой чепухой так и тянет,так и тянет:rolleyes: |
Цитата:
|
Вложений: 3
CITIZEN BM7480-81E http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1690404969
|
Люди, а чего вы все в гражданина ударились? Я эту марку привел в качестве примера. Мб есть еще что - то достойное? Не сошелся же свет клином на ситизен.
|
Потому что Citizen самый очевидный пример крупной часовой компании с историей, с отличными технологиями (кварцевые калибры Eco Drive заряжаются от любого источника света и не требуют замены аккумулятора очень долго) плюс секундная стрелка попадает в метки практически всегда - для кого-то это важный фактор и одновременно болезнь многих кварцевых часов, отпугивающая определённую часть покупателей. Хотите альтернативу - ну вот, например кварц от немецкого бренда, собранный в Германии из азиатских комплектующих на швейцарском кварце
с функцией второго часового пояса. Цена вопроса около 14.000 рублей, браслет можно подобрать отдельно по размерам. https://img.joomcdn.net/bf70b8d49b35..._original.jpeg |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Я бы для теста посмотрел что- нибудь у таймекс (недорого и актуально). Начинать с унылых азиатов слишком скучно и это будут, как правило, неаккуратные часы с сумбурным дизайном в интерьере и отсталым по рыночным меркам, размерам..
|
Цитата:
А так.. если что я и Брайтлинг вполне могу посоветовать: типа Superocean 42, кварц, браслет... арабские цифры... все как мы любим.. Ну и ценник минимум раз в 10 выше Вашего бюджета... Строго ИМХО. P.S. Если ну очень не нравится Ситизен, то посмотрите поиском: Casio Edifice EFR-505D-1A все примерно то же самое, но я бы выбирал Ситизен. Хотя вопрос вкуса. Смотрите сами. |
Цитата:
|
Тащемто не долго думал и поступил как обычно. Взял в итоге Mathey-Tissot H411MABU https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...411MABU__3.jpg
Всем спасибо и ровного мне хода.:D ps Не вникал, внешне очень понравились. Я и машину купил из - за формы руля, такой уж я человек...;) |
А можно узнать, что у вас за машина? :(
|
Цитата:
changan cs55plus |
Цитата:
|
Цитата:
|
Тот случай, когда снимая часы можно почувствовать себя Фёдором Бондарчуком.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Вложение 3595906
Были такие, остался доволен ими. Сейчас у двоюродного брата( подарил на день рождения_ |
Поздравляю. От первоначального запроса несколько отличаются... но пусть долго радуют!
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:41. |