Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы на каждый день до 500 евро (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605905)

wpa2 24.07.2023 10:37

Часы на каждый день до 500 евро
 
Вложений: 3
Добый день!
Хотелось попросить помощи в выборе часов для подарка папе на юбилей.
Критерий выбора: Кварц или механика на каждый день, но сконяюсь к кварцу. На браслете и желательно не черный циферблат, диаметр до 42мм. Из материалов лучше стальные. Бюджет до 500 евро.
Есть на примете 2 модели:

1) Maurice Lacroix EL1118-SS002-311-1
2) CERTINA DS-8 CHRONOMETER C033.451.11.041.00
3) TISSOT LE LOCLE POWERMATIC 80 T006.407.11.043.00

Я так понял у Maurice Lacroix механизм ETA F06.111, а у Certina ETA F07.412
Может кто то подскажет что то по эти механизмам по надежности.
Готов высушать также альтетнрантивные варианты лучше Швейцарские.
Спасибо!

Пока смотрел форум увидел еще одни интересные в ту же цену.
TISSOT LE LOCLE POWERMATIC 80 T006.407.11.043.00

HooliganSpb 24.07.2023 10:51

я за сертину
хотяб пресидрайв есть, хотя на таком же точном механизме можно купить Swiss Military в 2 раза дешевле))

USER 1 24.07.2023 10:53

Где приобретать будите?

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6776853)
я за сертину

Все за нее :D

HooliganSpb 24.07.2023 11:02

https://www.bestwatch.ru/bigimage/Sw...SM30200.03.jpg
220 евро
из плюсов: батарейка на 5 лет, гарантия 5 лет, люм не только на стрелках, но и на метках.
Минусы: бренд пониже, нет сертификата COSC, хотя точность сопоставимая.

wpa2 24.07.2023 11:03

Приобретать буду или через интренет магазин или у нас местный магазин в Риге Certina тоже за 500. Maurice Lacroix у самого 2 пары Eliros и Aikon поэтому изначально и смотрел на них т.к. цена 500 евро для них тоже хорошая везде просят по 700-800 евро

USER 1 24.07.2023 11:04

Aikon тоже не плохой вариант..

wpa2 24.07.2023 11:07

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 6776861)
Aikon тоже не плохой вариант..

Ну Aikon это у мои. Для подарка рассматриваю тоько те модели что указал выше т.к. бюджет оганичен ~500 евро.

USER 1 24.07.2023 11:11

Цитата:

Сообщение от wpa2 (Сообщение 6776863)
Ну Aikon это у мои. Для подарка рассматриваю тоько те модели что указал выше т.к. бюджет оганичен ~500 евро.

Гляньте Hamilton:)

wpa2 24.07.2023 11:12

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 6776865)
Гляньте Hamilton:)

Спасибо за совет, пересмотрю что у нас тут есть в доступности!:)

HooliganSpb 24.07.2023 11:16

за 500 евро лучше взять ситизен с радиосинхронизацией, эко-драйвом и вечным календарем (калибр H145). ИМХО

кварцевый Хэм 100% не попадет секундой в метки)))))

к примеру


или так

USER 1 24.07.2023 11:27

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6776869)
за 500 евро лучше взять ситизен с радиосинхронизацией, эко-драйвом и вечным календарем (калибр H145). ИМХО

кварцевый Хэм 100% не попадет секундой в метки)))))

Сумневаюсь,что нужен японец :D

wpa2 24.07.2023 11:30

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6776869)
за 500 евро лучше взять ситизен с радиосинхронизацией, эко-драйвом и вечным календарем (калибр H145). ИМХО

кварцевый Хэм 100% не попадет секундой в метки)))))

к примеру


или так

Попробую посмотреть , спасибо!

HooliganSpb 24.07.2023 11:48

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 6776877)
Сумневаюсь,что нужен японец :D

ТС пусть посмотрит, наше дело предложить)))

wpa2 24.07.2023 11:51

Народ всеже, что думаете по поводу еще такого варианта:
TISSOT LE LOCLE POWERMATIC 80 T006.407.11.043.00

KlassiK 24.07.2023 12:50

Вложений: 1
ниже бюджета. вид огонь, экодрайв. AW1720-51E

wpa2 24.07.2023 12:57

Цитата:

Сообщение от KlassiK (Сообщение 6776947)
ниже бюджета. вид огонь, экодрайвю

Спасибо! Посмотрим на эти тоже.

HooliganSpb 24.07.2023 15:46

Цитата:

Сообщение от wpa2 (Сообщение 6776903)
Народ всеже, что думаете по поводу еще такого варианта:
TISSOT LE LOCLE POWERMATIC 80 T006.407.11.043.00

думаем надо сначала определиться механика или кварц, ну и так далее по списку

wpa2 24.07.2023 16:42

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6777085)
думаем надо сначала определиться механика или кварц, ну и так далее по списку

Как я говорил выше не ищу специально механику , но если будет адкватное за мой бюджет предложение то готов рассмотреть. Просто видел в соседних ветках тоже кто то советовал данную модель вот и добавил в список.

В любом случае хочу посмотерть на Certina вживую чтобы понять, а длальше буду думать.
При любом исходе спасибо всем кто высказался по моей теме.

rustic 24.07.2023 17:04

Папе на юбилей ничего с большой датой в бюджет не укладываеца? Из той же цертины
Ато смотрю на ситизеновскую, со слезами на глазах. Другие тоже недалеко продвинулись

KlassiK 24.07.2023 17:11

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6777167)
Папе на юбилей ничего с большой датой в бюджет не укладываеца?
Ато смотрю на ситизеновскую, со слезами на глазах. Другие тоже недалеко продвинулись

мне приехали эти ситизен..... да, дата там самая маленькая что я видел на часах... она мне особо и не нужна, в идеале бы ее вообще чтоб не было... но раз есть пусть будет, не даром лет 5 назад операцию на зрение сделал ))) вижу без проблем.

wpa2 24.07.2023 17:15

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6777167)
Папе на юбилей ничего с большой датой в бюджет не укладываеца? Из той же цертины
Ато смотрю на ситизеновскую, со слезами на глазах. Другие тоже недалеко продвинулись

Ну да бюджет какой есть опять же +/- 50 евро погоды не делают но не больше.
Просто некторые часы можно попыаться найти с хорошей скидкой на том же "хроно"

Exact 24.07.2023 19:25

Цитата:

Сообщение от KlassiK (Сообщение 6776947)
ниже бюджета. вид огонь, экодрайв. AW1720-51E

Хороши. Крепкие, мужские часы.

KlassiK 24.07.2023 19:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6777289)
Хороши.

Мне приехали 2 дня назад такие. действительно хороши. В том же стиле что мои терраскопы.

Exact 24.07.2023 19:36

Ракурс тоже хорош

klimov1 24.07.2023 19:39

С такими пейзажами можно эпизодически выздоравливать от часовой болезни

KlassiK 24.07.2023 19:48

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6777301)
Ракурс тоже хорош

Да это на радостях по приезду часов, любимой супруге сказал: "Снимай футболку, мне фото надо сделать ))))))" хотя уже не подростки, супруге 5-й десяток пошел )))) но она не читает форум, поэтому проклят не буду)

klimov1 24.07.2023 20:00

Все было тонко и весьма эстетично
Автору темы после Вашего поста просто жизненно необходимо повышать бюджет
На часы- не жалко:)

rustic 24.07.2023 20:03

На месте бати, предпочёл бы с большой датой, иль просто без оной, чем с затмевающими её большими…

klimov1 24.07.2023 20:06

!
 
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6777325)
На месте бати, предпочёл бы с большой датой, иль просто без оной, чем с затмевающими её большими…

Не романтик, Вы, сударь
Тут, о главном, а Вы про какой-то индикатор хода времяисчисления
Да, уж...

rustic 24.07.2023 20:07

Бюст в возрасте любом хорошо различим, а дата нет

klimov1 24.07.2023 20:09

Не датой едины
Датами испокон
Хороший город Кемерово
Справедливости ради, Казань ещё сильнее в части красот

KlassiK 24.07.2023 20:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6777328)
Бюст в возрасте любом хорошо различим, а дата нет

Так если смотришь на бюст, какая разница какое сегодня число )))))) Спасибо всем за комплименты в адрес супруги, раскрыл тайны- обрадовалась )), что еще в строю)

klimov1 24.07.2023 20:18

От души!
Спасибо
Приятные жизни моменты!!!!
Так держать!

Exact 24.07.2023 21:31

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6777328)
Бюст в возрасте любом хорошо различим, а дата нет

говорю же, крепкие часы, для крепких мужчин

Mishazilla 24.07.2023 21:32

Вложений: 4
TISSOT PRX T137.410.11.051.00 есть в наличии у вас в Laiks за 420€. Эти правда с чёрным циферблатом.

Comrad Suhov 25.07.2023 08:19

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 6777428)
TISSOT PRX T137.410.11.051.00 есть в наличии у вас в Laiks за 420€. Эти правда с чёрным циферблатом.

Там уже и часы и сиськи всем продемонстрировали. Разве, что между ног еще не пихали. А вы тут со своими советами.............

wpa2 25.07.2023 08:32

Вложений: 1
Получился неожиданный поворот:)
На PRX тоже посматривал тем более по бюджету проходят, надо будет их оценить вживую т.к. по фтото восприятие сильно искажаеться. Также у меня было с моим Aikon. Уведил их в первые на фтото и вообще не зашли, но в живую примерив, купил и теперь радуют каждый день.

А так конечно у Certina понравилась модель CERTINA DS-1 BIG DATE POWERMATIC 80 SPECIAL EDITION C029.426.11.091.60 с зеленым циферблатом , выглядит бомбически , но уже цена за бюджет сильно прям...

bober555 25.07.2023 14:17

вот неплохие
сам ношу уже несколько лет
https://cdn-irec.r-99.com/sites/defa...ezymyannyy.jpg
Swatch white ceramic
мог бы посоветовать. качестВО

wpa2 25.07.2023 14:31

Цитата:

Сообщение от bober555 (Сообщение 6777883)
вот неплохие
сам ношу уже несколько лет
https://cdn-irec.r-99.com/sites/defa...ezymyannyy.jpg
Swatch white ceramic
мог бы посоветовать. качестВО

Спасибо конечно , но белые не подойдут точно.

bober555 25.07.2023 14:41

Цитата:

Сообщение от wpa2 (Сообщение 6777893)
Спасибо конечно , но белые не подойдут точно.

тогда можно присмотреться к марке SWATCH
действительно не подводит. Швейцария)))
и не такие дорогие есть модели


Часовой пояс UTC +3, время: 17:17.

© 1998–2024 Watch.ru