|
|
Первые часы
Здравствуйте, думаю что выбрать под руку 21 см, по хотелкам сапфир/металл(сталь/титан пока не знаю что лучше будет)/браслет/календарь (желательно с днем недели), кварц, по циферблату черный или синий/ с хорошей защитой, секундная не отдельно, не дайверы. Под edc. По бюджетам 50-60 рубликов. Не бу. Часы выбираю на долго, 10+ лет. Как то так)
|
Вложений: 4
На мой вкус:
Traser tr-107868 Сапфир, кварц, 10 bar, 42 мм 50 тысяч ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН -------- CASIO G-SHOCK GM-B2100BD-1A 52 тысячи по скидке Victorinox Maverick На Озоне 42 тысячи по скидке. Сапфир, кварц, 100м Citizen AW1720-51E Сапфир, кварц, 100м, 42 мм, солнечная батарея В аллтайм 54 тысячи, на озоне 35 по скидке |
Как по мне - лучший вариант: надёжность, классический стиль, автономность и ставшее в последние годы очень нечастым усложнение в виде дня недели. В настоящий момент в наличии у проверенного продавца на Авито:
[media]https://youtu.be/lxCtG8opf4w[/media] |
Добавить немного и взять ML Aikon
|
Вложений: 3
Сам еще порылся, понравились: Certina DS-8, oceanus t200s, t2600. Вне бюджета очень понравились oceanus s7000=). ML aikon красивые, но что то от 100к везде, может не там ищу. За океанусы страшновато, как браслет подгонять под мои 21 см, jdm как ни как, да и обслуживание то же вопросы вызывает, плюс не знаю в часах критично то что старенькая модель или нет. citizen тоже весьма и весьма неплохи.
|
на руку 21см надо наверное не меньше 45мм диаметр, а тут какие-то мелкие все предлагают.
https://img.joomcdn.net/56b23d0e1fff..._original.jpeg https://img.joomcdn.net/237f9d757c77..._original.jpeg https://img.joomcdn.net/8ab2ceaad024..._original.jpeg https://90.img.avito.st/image/1/1.ZB...7EwPJhDEjK4LiQ |
Океанусы стильные!
|
Призму!
Баксов в 250 с доставкой уложишься. [media]https://youtu.be/B2GTnCCbNJg[/media] |
Certina DS Action Chronometer C032.851.11.057.02
https://www.certina.com/sites/defaul...?itok=2fy9jQGN p.s. синие тоже бывают |
Цитата:
|
Вложений: 1
Из японцев SEIKO ARNIE - по размеру. Хотя в водных не дайвер, но это такой двйвер сухопутный.
Если добавить по MIDO COMMANDER BIG DATE, MIDO MULTIFORT. Но 42 мм, надо примерить, как впрочем и всегда. |
https://www.ebay.com/itm/265131377125
А на съэкономленный бюджет еще че-нить интересного прикупить. Вот например симпатичная Булова автомат... с дырочкой :) https://www.ebay.com/itm/266317490002 |
Перечитал исходники, в поиске кварц. Тогда MIDO -мимо.
Если бы рассматривали дайверы - то ECOZILLA на Вашу руку, хороший вариант. Знаковые, харизматичные, брутальные, со своим характером. True Tool Watch |
Цитата:
Размер совершенно адекватный и удобный для edc. ТС уже обозначил что не ищет громоздкий дайвер. Зато это будет надёжные, точные, универсальные часы на много лет. В отличии от большинства вырвиглазной азиатчины в этом бюджете |
Цитата:
|
Цитата:
На руку 21 это важно. Плюс водозащита лучше. Я бы выбрал сталь на такую руку. Титан покажется погремушкой-безделушкой с худшей читаемостью. Померяйте и сами увидите. Я не вижу смысла сравнивать сертину с океанусом. Технически сухими цифрами сертина лучше. Но это просто разные часы и уж совсем вкусовщина. У этих часов разная аудитория. На мой вкус касио это вульгарная вырвиглазная азиатчина. Знаю, что для многих Сертина может показаться скучной. |
На руку 21 (если правильно измеряли), вообще-то ещё и не каждые часы сядут, если браслет...так что ещё пол беды выбрать, а налезут ли...
Цитата:
|
Цитата:
Возьмешь часы 42 мм, а браслет стандартный не сойдется. Придется бегать доп. звенья искать. У меня Призма (48мм) на 21 см села тютелька в тютельку. А было бы 22 см? |
Если брать Certina, то только не титановую. Но Oceanus вне конкуренции, достаточно взять из в руки. Без примерки не покупайте.
|
Тс учитывайте тренды рынка, 44—45 мм — это вчерашний день. Размеры 38-40 актуальнее. Для нивелирования баланса восприятия на запястье малых сазов делаются разные пропорции корпуса (длинные лаги, интегрированные браслеты и тп), за счет этого малые размеры кажутся больше и общий баланс визуального восприятия лучше, по-винтажному вкуснее..
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Не хотят швейцарцы заморачиваться с защитой титана, даже в недешевых часах. Не знаю с чем это связано. Титановые Tudor, Oris и др. страдают от царапин. У Павла Кейва не так давно ролик про новые Oris ProPilot X Kermit Edition вышел. Там наглядно показано, во что превратился титан после нескольких дней носки.
|
Вложений: 1
Такие очень нравятся, вот нашла на ebay по цене приятной, присмотритесь :)
https://www.ebay.com/itm/26545387557...mis&media=COPY |
Цитата:
|
Цитата:
|
Странно, что никто Tissot Gentleman не предложил. Сапфир, универсальный дизайн, кварц, плюс даже титан в бюджет пролезет. Из минусов только 40мм
https://www.tissotwatches.com/media/...ze=(1200,1200) |
Цитата:
|
Цитата:
у меня есть титановый sarx055 и пока на нем нет царапин из-за защитного покрытия но когда появятся - их не удалить никак защитное покрытие полностью препятствует полировке |
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:15. |