Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605774)

Stawar 21.07.2023 01:41

Первые часы
 
Здравствуйте, думаю что выбрать под руку 21 см, по хотелкам сапфир/металл(сталь/титан пока не знаю что лучше будет)/браслет/календарь (желательно с днем недели), кварц, по циферблату черный или синий/ с хорошей защитой, секундная не отдельно, не дайверы. Под edc. По бюджетам 50-60 рубликов. Не бу. Часы выбираю на долго, 10+ лет. Как то так)

Reuv 21.07.2023 02:15

Вложений: 4
На мой вкус:

Traser tr-107868
Сапфир, кварц, 10 bar, 42 мм
50 тысяч

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

CASIO G-SHOCK GM-B2100BD-1A
52 тысячи по скидке


Victorinox Maverick
На Озоне 42 тысячи по скидке.
Сапфир, кварц, 100м

Citizen AW1720-51E
Сапфир, кварц, 100м, 42 мм, солнечная батарея
В аллтайм 54 тысячи, на озоне 35 по скидке

Oleg S. Chernikov 21.07.2023 08:59

Как по мне - лучший вариант: надёжность, классический стиль, автономность и ставшее в последние годы очень нечастым усложнение в виде дня недели. В настоящий момент в наличии у проверенного продавца на Авито:
[media]https://youtu.be/lxCtG8opf4w[/media]

maddog 21.07.2023 09:53

Добавить немного и взять ML Aikon

Stawar 21.07.2023 10:22

Вложений: 3
Сам еще порылся, понравились: Certina DS-8, oceanus t200s, t2600. Вне бюджета очень понравились oceanus s7000=). ML aikon красивые, но что то от 100к везде, может не там ищу. За океанусы страшновато, как браслет подгонять под мои 21 см, jdm как ни как, да и обслуживание то же вопросы вызывает, плюс не знаю в часах критично то что старенькая модель или нет. citizen тоже весьма и весьма неплохи.

HooliganSpb 21.07.2023 11:08

на руку 21см надо наверное не меньше 45мм диаметр, а тут какие-то мелкие все предлагают.

https://img.joomcdn.net/56b23d0e1fff..._original.jpeg
https://img.joomcdn.net/237f9d757c77..._original.jpeg
https://img.joomcdn.net/8ab2ceaad024..._original.jpeg

https://90.img.avito.st/image/1/1.ZB...7EwPJhDEjK4LiQ

Reuv 21.07.2023 11:40

Океанусы стильные!

topfin 21.07.2023 12:08

Призму!
Баксов в 250 с доставкой уложишься.

[media]https://youtu.be/B2GTnCCbNJg[/media]

arzt 21.07.2023 13:41

Certina DS Action Chronometer C032.851.11.057.02

https://www.certina.com/sites/defaul...?itok=2fy9jQGN

p.s. синие тоже бывают

PbStab 21.07.2023 16:07

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6775057)
Certina DS Action Chronometer C032.851.11.057.02

Непопадание в метки шокирует, если выбираются первые часы. Размер не лучший для 21 см.

Comrad Suhov 21.07.2023 16:47

Вложений: 1
Из японцев SEIKO ARNIE - по размеру. Хотя в водных не дайвер, но это такой двйвер сухопутный.

Если добавить по MIDO COMMANDER BIG DATE, MIDO MULTIFORT. Но 42 мм, надо примерить, как впрочем и всегда.

topfin 21.07.2023 16:54

https://www.ebay.com/itm/265131377125
А на съэкономленный бюджет еще че-нить интересного прикупить.
Вот например симпатичная Булова автомат... с дырочкой :)
https://www.ebay.com/itm/266317490002

Comrad Suhov 21.07.2023 17:48

Перечитал исходники, в поиске кварц. Тогда MIDO -мимо.
Если бы рассматривали дайверы - то ECOZILLA на Вашу руку, хороший вариант. Знаковые, харизматичные, брутальные, со своим характером. True Tool Watch

arzt 21.07.2023 22:08

Цитата:

Сообщение от PbStab (Сообщение 6775152)
Непопадание в метки шокирует, если выбираются первые часы. Размер не лучший для 21 см.

Не шокирует.
Размер совершенно адекватный и удобный для edc. ТС уже обозначил что не ищет громоздкий дайвер.

Зато это будет надёжные, точные, универсальные часы на много лет. В отличии от большинства вырвиглазной азиатчины в этом бюджете

Stawar 21.07.2023 22:56

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6775422)
Не шокирует.
Размер совершенно адекватный и удобный для edc. ТС уже обозначил что не ищет громоздкий дайвер.

Зато это будет надёжные, точные, универсальные часы на много лет. В отличии от большинства вырвиглазной азиатчины в этом бюджете

А что лучше ds action или ds-8, смотрел тоже на certia, и есть ли смысл переплачивать за титан или зацарапается в хлам? И по долговечности и качеству например certina или oceanus t2600? Между ними выбираю пока.

arzt 21.07.2023 23:17

Цитата:

Сообщение от Stawar (Сообщение 6775453)
А что лучше ds action или ds-8, смотрел тоже на certia, и есть ли смысл переплачивать за титан или зацарапается в хлам? И по долговечности и качеству например certina или oceanus t2600? Между ними выбираю пока.

Мне кажется Action будет получше. Он покрупнее и сидит более универсально и более спортивно.
На руку 21 это важно. Плюс водозащита лучше.
Я бы выбрал сталь на такую руку. Титан покажется погремушкой-безделушкой с худшей читаемостью. Померяйте и сами увидите.

Я не вижу смысла сравнивать сертину с океанусом. Технически сухими цифрами сертина лучше.
Но это просто разные часы и уж совсем вкусовщина. У этих часов разная аудитория.
На мой вкус касио это вульгарная вырвиглазная азиатчина. Знаю, что для многих Сертина может показаться скучной.

Schapoklyak 22.07.2023 01:12

На руку 21 (если правильно измеряли), вообще-то ещё и не каждые часы сядут, если браслет...так что ещё пол беды выбрать, а налезут ли...

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6775468)
Я не вижу смысла сравнивать сертину с океанусом. Технически сухими цифрами сертина лучше.

Сертина даже в теории не может быть лучше, как минимум маркетинговая идеология производства Сертины не допустит...

topfin 22.07.2023 07:21

Цитата:

Сообщение от Schapoklyak (Сообщение 6775520)
так что ещё пол беды выбрать, а налезут ли...

В точку.
Возьмешь часы 42 мм, а браслет стандартный не сойдется. Придется бегать доп. звенья искать.
У меня Призма (48мм) на 21 см села тютелька в тютельку. А было бы 22 см?

Exact 22.07.2023 08:00

Если брать Certina, то только не титановую. Но Oceanus вне конкуренции, достаточно взять из в руки. Без примерки не покупайте.

Динь-Динь 22.07.2023 13:04

Тс учитывайте тренды рынка, 44—45 мм — это вчерашний день. Размеры 38-40 актуальнее. Для нивелирования баланса восприятия на запястье малых сазов делаются разные пропорции корпуса (длинные лаги, интегрированные браслеты и тп), за счет этого малые размеры кажутся больше и общий баланс визуального восприятия лучше, по-винтажному вкуснее..

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6775572)
Если брать Certina, то только не титановую. Но Oceanus вне конкуренции, достаточно взять из в руки. Без примерки не покупайте.

Почему? Мысли периодически посещают новые дс 38 мм взять

Exact 22.07.2023 13:43

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6775718)
Почему? Мысли периодически посещают новые дс 38 мм взять

царапаются сильно.

Динь-Динь 22.07.2023 14:42

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6775742)
царапаются сильно.

Там какой-то сплав не очень или вы, в принципе, о титане?

Exact 22.07.2023 16:35

Не хотят швейцарцы заморачиваться с защитой титана, даже в недешевых часах. Не знаю с чем это связано. Титановые Tudor, Oris и др. страдают от царапин. У Павла Кейва не так давно ролик про новые Oris ProPilot X Kermit Edition вышел. Там наглядно показано, во что превратился титан после нескольких дней носки.

Sophie579 26.07.2023 13:26

Вложений: 1
Такие очень нравятся, вот нашла на ebay по цене приятной, присмотритесь :)

https://www.ebay.com/itm/26545387557...mis&media=COPY

tesei 26.07.2023 13:32

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6775831)
Не хотят швейцарцы заморачиваться с защитой титана, даже в недешевых часах. Не знаю с чем это связано. Титановые Tudor, Oris и др. страдают от царапин. У Павла Кейва не так давно ролик про новые Oris ProPilot X Kermit Edition вышел. Там наглядно показано, во что превратился титан после нескольких дней носки.

Уже семь месяцев ношу титановый IWC Mark XVIII и каждый день смотрю на них с удивлением. Не то что бы царапин, на них вообще никаких следов нет. Это удивительно, потому что стальные корпуса у меня обычно через 2-3 месяца уже выглядят хорошо ношенными.

Exact 26.07.2023 14:09

Цитата:

Сообщение от tesei (Сообщение 6778753)
Уже семь месяцев ношу титановый IWC Mark XVIII и каждый день смотрю на них с удивлением. Не то что бы царапин, на них вообще никаких следов нет. Это удивительно, потому что стальные корпуса у меня обычно через 2-3 месяца уже выглядят хорошо ношенными.

Grade 5 скорее всего. У Tudor, например, Grade 2.

Da2dy 26.07.2023 20:42

Странно, что никто Tissot Gentleman не предложил. Сапфир, универсальный дизайн, кварц, плюс даже титан в бюджет пролезет. Из минусов только 40мм
https://www.tissotwatches.com/media/...ze=(1200,1200)

sternmore 29.07.2023 00:11

Цитата:

Сообщение от Sophie579 (Сообщение 6778746)
Такие очень нравятся, вот нашла на ebay по цене приятной, присмотритесь :)

Такие на руку 21 через одного не налазят или не ложатся из-за того, что браслет сделан так, что его с часами невозможно разложить в прямую линию - посмотрите 2 профильные ветки по этой модели, там много недовольных было с большими руками

basic little fox 29.07.2023 00:59

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6775831)
Не хотят швейцарцы заморачиваться с защитой титана, даже в недешевых часах. Не знаю с чем это связано. Титановые Tudor, Oris и др. страдают от царапин. У Павла Кейва не так давно ролик про новые Oris ProPilot X Kermit Edition вышел. Там наглядно показано, во что превратился титан после нескольких дней носки.

а нужно его защищать?
у меня есть титановый sarx055 и пока на нем нет царапин из-за защитного покрытия но когда появятся - их не удалить никак
защитное покрытие полностью препятствует полировке


Часовой пояс UTC +3, время: 22:15.

© 1998–2024 Watch.ru