Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605571)

IOGAN 16.07.2023 13:40

Что за часы?
 
Вложений: 3
Что за часы и сколько стоят?
Предложили купить.

NovAlex 16.07.2023 14:15

Надпись на крышке ужасная...

uhrolog 16.07.2023 15:49

Восьмидневные по заводу. Предположительно Хебдомас.

egoregorov 16.07.2023 17:13

ну, да. судя по заводному барабану, 8-дневные.
так вам же предложили цену для покупки.

IOGAN 16.07.2023 21:25

Предложили, но боюсь переплатить.
Может есть где-то продажи таких часов, чтобы понять порядок цен. "+" "-"

uvarrov 16.07.2023 23:08

А зачем они Вам?

IOGAN 16.07.2023 23:45

Гражданин Уваров!
(Наверное ник соответствует фамилии)
А лучше вы мне ответьте, зачем люди ходят в музеи?
Купили бы альбомы любимых художников и хоть каждый день любуйся картинами.
Дешевле было бы.

uvarrov 17.07.2023 00:29

Да я о предполагаемой покупке неизвестно чего по неизвестной цене. Отсюда и вопрос.
Между покупкой чего то, что предлагают и посещением музея не так уж много общего. Во всяком случае, у посетителя музея есть чёткое представление о событии ( зачастую задолго предвкушаемого). Или вы предлагаете сразу начать с покупки каких то картин, которые предложили?

IOGAN 17.07.2023 13:11

Зачем мусорить на форуме,
раздел называется: что за часы?. Помощь в оценке.
Вы своими вопросами, зачем, почему и "кто вы такой, что интересуетесь", создаёте новый раздел:
А что вы тут делаете?
Не можете оценить, не лезьте в тему.
Извините за резкость, наболело слушать "умные" вопросы.

Alish 17.07.2023 13:29

Цитата:

Сообщение от IOGAN (Сообщение 6772246)
раздел называется: что за часы?. Помощь в оценке.

Приветствую))) Часы называются, как выше написал Уролог, Хебдомас - восьмидневник. Корпус и циферблат родной, стрелки НЕ парные от Леонида ( Луи - Louis). Портит - поцарапанный диск и дарственная надпись. Максимальная стоимость 15.000 рублей. И за эту цену нельзя покупать!

IOGAN 17.07.2023 14:19

Спасибо большое.
Приятно на свой ответ поучать сжатый, но ёмкий по содержанию ответ.
И самое главное, без лишних вопросов,
Типа, а зачем?

Hitmah 17.07.2023 14:45

Цитата:

Сообщение от IOGAN (Сообщение 6772332)
Спасибо большое.
Приятно на свой ответ поучать сжатый, но ёмкий по содержанию ответ.
И самое главное, без лишних вопросов,
Типа, а зачем?

У нас тут таких много. Пробегала в одной теме фраза. Тут люди с часами за штукарь $. Не хотят видеть разный мусор и обсуждать его. Поэтому ответили вам. С намеком оскорбления и брезгливости. Это обсуждать. Что это фи. Не их уровень. :)

Serdjio 17.07.2023 14:57

Самые бестолковые часы из карманных, на мой взгляд. Обычно про такое говорят : ни кожи ни рожи.Надо было им ещё больше заводной барабан притулить, что бы месяц ходили без остановки, а циферблат ещё меньше - можно и в лупу глянуть, который час. Даром бы не взял, и не предлагайте !

gosha1 17.07.2023 14:58

Это не хебдомас. У хебдомасов циферы подписные и барабан весь в надписях.

uvarrov 17.07.2023 15:04

Цитата:

Сообщение от IOGAN (Сообщение 6772246)
наболело слушать "умные" вопросы.

Часто даёте повод? Не бывает умных и глупых вопросов, бывают умные или глупые ответы. А вопрос "зачем" - самый простой, но и самый сложный, в чём мы только что убедились.

Spasatel83 17.07.2023 15:18

Цитата:

Сообщение от IOGAN (Сообщение 6771623)
Что за часы и сколько стоят?
Предложили купить.

Добрыйй день.

Марку определили, цену назвали - спасибо Форуму!

Ну а сами часы очень интересные, в них чуствуется поиск, фантазия автора, даже небольшая эстетика, и уж точно подобные часы не у каждого есть в коллекции.
Однозначно интересный экземпляр!

DevilVL 17.07.2023 16:02

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6772359)
У нас тут таких много. Пробегала в одной теме фраза. Тут люди с часами за штукарь $. Не хотят видеть разный мусор и обсуждать его. Поэтому ответили вам. С намеком оскорбления и брезгливости. Это обсуждать. Что это фи. Не их уровень. :)

Хитман как обычно все перевернул)
Фраза была совершенно в другом контексте но до вас он не дошел.как обычно

lexei 17.07.2023 16:20

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6772393)
Добрыйй день.

Марку определили, цену назвали - спасибо Форуму!

Ну а сами часы очень интересные, в них чуствуется поиск, фантазия автора, даже небольшая эстетика, и уж точно подобные часы не у каждого есть в коллекции.
Однозначно интересный экземпляр!

Сразу чувтвуется матерый впариватель.


Пс: часы унылые.

Spasatel83 17.07.2023 16:23

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6772453)
Сразу чувтвуется матерый впариватель.


Пс: часы унылые.

День не задался?
Хотите пообщаться прошу в личные сообщения, не нужно флудить!

lexei 17.07.2023 16:27

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6772455)
День не задался?
Хотите пообщаться прошу в личные сообщения, не нужно флудить!

Я совет спрашивал?

Alish 17.07.2023 16:47

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6772375)
Надо было им ещё больше заводной барабан притулить, что бы месяц ходили без остановки,

По вашему воображению, куда ещё больше заводной барабан можно притулить?

IOGAN 17.07.2023 17:36

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6772379)
Часто даёте повод? Не бывает умных и глупых вопросов, бывают умные или глупые ответы. А вопрос "зачем" - самый простой, но и самый сложный, в чём мы только что убедились.

Опять появился "обьект" со своей коммунальной философией, Я тут первый стоял.
Нет бы, высказаться по существу темы:
1.Что за часы?
2. Цена?
Больше Ничего не надо.
Не спрашивают!
Здесь не поговорить, Здесь знания показать надо.
А они видимо отсутствуют. ИМХО

lexei 17.07.2023 17:40

Цитата:

Сообщение от IOGAN (Сообщение 6772499)
Опять появился "обьект" со своей коммунальной философией, Я тут первый стоял.
Нет бы, высказаться по существу темы:
1.Что за часы?
2. Цена?
Больше Ничего не надо.
Не спрашивают!
Здесь не поговорить, Здесь знания показать надо.
А они видимо отсутствуют. ИМХО

Кому надо? Вам? Да бросьте. Вам надо, вы и показывайте. С чего вы взяли, что все подряд ломануться вас просвещать? С какой стати? Вас юрист тоже бесплатно консультирует?

Serdjio 17.07.2023 17:59

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6772467)
По вашему воображению, куда ещё больше заводной барабан можно притулить?

Да какая разница? Хоть ещё один, сверху имеющегося. С Котиком ( которому часы подарили) посоветоваться, и притулить ! В этих часах не время главное, а что бы просто тикали долго. А что вас в них заинтересовало? Даже зубы золотые не сделать, железяка одна..

Keks8770 17.07.2023 18:11

Ну кстати часы довольно симпатичные,получился бы неплохой марьяж и корпус вроде серебро ,хотя клейма не нашел.

egoregorov 17.07.2023 18:30

IOGAN))) со своими 88 сообщениями)) обсуждая знания ув. uvarrov, вы вызываете только гомерический хохот)))
ну и, по делу, тск) пришли на форум с вопросом вы. с вопросом детским, показывающим ваше умение искать инфу в интернете)))

Alish 17.07.2023 18:36

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6772515)
Да какая разница? Хоть ещё один, сверху имеющегося.

Разница большая! Давно вам нужно понять, что часы ходят долго, не за счёт количества барабанов, а за счёт длины заводной пружины!

Hitmah 17.07.2023 18:36

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6772530)
IOGAN))) со своими 88 сообщениями)) обсуждая знания ув. uvarrov, вы вызываете только гомерический хохот)))
ну и, по делу, тск) пришли на форум с вопросом вы. с вопросом детским, показывающим ваше умение искать инфу в интернете)))

Покажите. Где уваров что-то про часы высказал ?

Alish 17.07.2023 18:38

Цитата:

Сообщение от Keks8770 (Сообщение 6772523)
и корпус вроде серебро ,

Корпус из оружейной стали.

Hitmah 17.07.2023 18:38

И к слову про сообщения. Не все умные люди. Днями на форумах и тд сидят. Они с живыми людьми по интересам встречаются.

lexei 17.07.2023 18:38

Цитата:

Сообщение от Keks8770 (Сообщение 6772523)
Ну кстати часы довольно симпатичные,получился бы неплохой марьяж и корпус вроде серебро ,хотя клейма не нашел.

Корпус там стальной. Но если хочется унылую восьмидневку на руку, то можно пошукать ебей и сразу купить наручные часы на аналогичном современном механизме (новый, сделан нормально, камней больше) и к тому же адекватного размера.

Serdjio 17.07.2023 18:44

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6772542)
И к слову про сообщения. Не все умные люди. Днями на форумах и тд сидят. Они с живыми людьми по интересам встречаются.

С вами, живым, видно не особо хотят встречаться. А вот на форуме, по крайней мере я, общаюсь с вами с большим удовольствием !

maik77777 17.07.2023 18:45

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6772543)
Корпус там стальной. Но если хочется унылую восьмидневку на руку, то можно пошукать ебей и сразу купить наручные часы на аналогичном современном механизме (новый, сделан нормально, камней больше) и к тому же адекватного размера.

так он закрыт?

Serdjio 17.07.2023 18:52

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6772536)
Разница большая! Давно вам нужно понять, что часы ходят долго, не за счёт количества барабанов, а за счёт длины заводной пружины!

Часы ходят долго у того , кто их любит, регулярно обслуживает и вовремя заводит. Может для вас новость, но есть часы, в барабан которых не удалось запихнуть длинную пружину, а вот притулить два барабана удалось.

lexei 17.07.2023 19:16

Цитата:

Сообщение от maik77777 (Сообщение 6772555)
так он закрыт?

Кто закрыт?

egoregorov 17.07.2023 19:19

Hitmah, вы из той же оперы)) самостоятельно, даже на форуме не можете найти ник участника форума... что даст вам моя ссылка? тренируйтесь))

lexei 17.07.2023 19:19

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6772561)
Часы ходят долго у того , кто их любит, регулярно обслуживает и вовремя заводит. Может для вас новость, но есть часы, в барабан которых не удалось запихнуть длинную пружину, а вот притулить два барабана удалось.

https://i.ibb.co/bggtyHs/Screenshot-20230717-191751.jpg
Эти ходят сильно дольше. И они не рекордсмены карманных часов по запасу хода.

Serdjio 17.07.2023 19:38

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6772583)
https://i.ibb.co/bggtyHs/Screenshot-20230717-191751.jpg
Эти ходят сильно дольше. И они не рекордсмены карманных часов по запасу хода.

Наконец появилось фото часовэ, которые украсят любую тему !

Alish 17.07.2023 19:44

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6772561)
Часы ходят долго у того , кто их любит, регулярно обслуживает

Запас хода - зависит от заводной пружины.
А регулярно обслуживают механизм, чтобы не истощились ( износ ) детали механизма!


Часовой пояс UTC +3, время: 18:52.

© 1998–2024 Watch.ru