Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Ракета Моряк W-50-11-20-0035 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605348)

Leodime 11.07.2023 13:46

Ракета Моряк W-50-11-20-0035
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток! Имею на руках такое изделие в идеальном состоянии. По поиску в Яндексе удалось выяснить, что это такое, но его цена остаётся под вопросом, ибо рынка на них нет.
Никакой информации о тираже и истории появления найти не удалось, кроме того, что штука предсерийная, очень редкая и относится к ранним моделям вновь возрождённого ПЧЗ.
Буду признателен за любую релевантную информацию по этим часам.

Inger 11.07.2023 13:52

Корум - ориджинал фо Руссия...))) А вообще часы прикольные.

Serdjio 11.07.2023 13:53

Весёленькие..Чувствуется, что дизайнеры не зря хлеб ели.

Inger 11.07.2023 13:53

Цитата:

Сообщение от Leodime (Сообщение 6768364)
ибо рынка на них нет.

Я б не продавал...) Больше смотрю и больше нравятся. Клевые! Особенно вешки радуют...)

0xotn1k 11.07.2023 14:17

Вырви глаз! Часы выглядят потасканными. С такой убогой фотографией оценивать никто не будет.

Serdjio 11.07.2023 14:25

Не могу отвести глаз ! Часовые метки похожи на гробы национальных героев, покрытых флагом страны. России нет..

Bibom 11.07.2023 14:51

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6768390)
Часовые метки похожи на гробы национальных героев, покрытых флагом страны.

После надписи на циферблате "прощай молодость" это самое логичное продолжение течения времени:D

HooliganSpb 11.07.2023 15:41

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6768390)
Не могу отвести глаз ! Часовые метки похожи на гробы национальных героев, покрытых флагом страны. России нет..

Это цифры в международном флаговом формате, а под стрелками буквы.

Hitmah 11.07.2023 15:44

Современную ракету. С рук найти не просто. И цен на новые, очень мало кто видел. Поэтому хозяин часов. Может их хоть за 100к выставить.

VolkNwn 11.07.2023 15:44

А мне часы нравяться. Вообще люблю часы с 24 циферблатом. Интересно было бы фото на руке

Hitmah 11.07.2023 15:47

Вложений: 1
Вот весь смысл часов. А не то что некоторые. Про часы написали.
Вложение 3588470

HooliganSpb 11.07.2023 16:06

ну и названия вахт на морском жаргоне там правильно указаны по часам

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

10 лет назад они стоили 25000р новые

если я правильно нагуглил))

Serdjio 11.07.2023 17:06

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6768462)
Вот весь смысл часов. А не то что некоторые. Про часы написали.
Вложение 3588470

Послушайте, у меня может быть другое, отличное от вашего, мнение? Что видит мой глаз, о том и пишу. Хоть бери и добавляй в Конституцию новую статью, на эту тему..

egoregorov 11.07.2023 18:26

ужас!!! "Ракета", имею в виду остатки производства, так и не выбралась из 90-х и матрёшек...
очень жаль.

evdokim 11.07.2023 18:50

"Лимитированная серия русских часов с автоподзаводом для влюбленных в море. В дизайн циферблата вплетены обозначения морских кардинальных знаков, которыми ограждают навигационные опасности, и названия морских вахт с соответствующими временными интервалами, во время которых русские моряки несут дежурство. Слово “RAKETA” и цифры от “0” до “9” написаны с помощью “морской азбуки” сигнальных флагов, которая используются на флоте для передачи сообщений между кораблями по всему миру.
Если на судне из строя выйдут навигационные приборы, циферблат на 24 часа можно использовать в качестве солярного компаса. Достаточно направить часовую стрелку на солнце, и метка “24” укажет на Север".

Hitmah 11.07.2023 19:07

Вложений: 1
Опа. Эти часы. Ужо за 350к забронировали.
Спорить ужо бессмысленно. Если продадутся за столько.
Вот ещё одна ракета моряк. 115к на оф сайте.
Вложение 3588550

Inger 11.07.2023 19:32

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6768605)
Опа. Эти часы. Ужо за 350к забронировали.

Нууу, это уже жестокий перебор. Удачи продавцу...)

Hitmah 11.07.2023 20:10

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6768627)
Нууу, это уже жестокий перебор. Удачи продавцу...)

Так эти часы. На каждом углу не лежат. Поэтому и нашелся наверно ценитель за столько.

Serdjio 11.07.2023 20:24

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6768627)
Нууу, это уже жестокий перебор. Удачи продавцу...)

Да, небыло бы счастья, да несчастье помогло - видно у покупателя навернулось все навигационное оборудование, а тут Ракета , уж она не подведёт !

Hitmah 11.07.2023 23:04

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6768648)
Да, небыло бы счастья, да несчастье помогло - видно у покупателя навернулось все навигационное оборудование, а тут Ракета , уж она не подведёт !

Ох уж эти завистливые, шутки - шуточки.

DevilVL 12.07.2023 03:24

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6768457)
Современную ракету. С рук найти не просто. И цен на новые, очень мало кто видел. Поэтому хозяин часов. Может их хоть за 100к выставить.

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6768605)
Опа. Эти часы. Ужо за 350к забронировали.
Спорить ужо бессмысленно. Если продадутся за столько.
Вот ещё одна ракета моряк. 115к на оф сайте.
Вложение 3588550

Хитман-у вас такая интересная оценка.
« Они новые 100к стоили. А значит. Ставить 80 и вниз» не знаете чьи слова?(кстати в теме о Ракете)
Эти часы новые стоили 620 евро или ~25000 по тому курсу.по вашей логике их надо в 40 край оценить.а вы в 100 оценили и даже не «обругали» цену в 350

Hitmah 12.07.2023 08:41

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6768776)
Хитман-у вас такая интересная оценка.
« Они новые 100к стоили. А значит. Ставить 80 и вниз» не знаете чьи слова?(кстати в теме о Ракете)
Эти часы новые стоили 620 евро или ~25000 по тому курсу.по вашей логике их надо в 40 край оценить.а вы в 100 оценили и даже не «обругали» цену в 350

На вырывали слов. Я ничего не понял. Но очень богатая у вас фантазия. :D

DevilVL 12.07.2023 09:03

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6768839)
На вырывали слов. Я ничего не понял. Но очень богатая у вас фантазия. :D

Где я навырывал?
Это полностью скопированый ваш пост в соседней ветке о стоимости ракеты.

Muhamor 13.07.2023 09:05

Ответ в теме
 
Вам уже много инфы по этим часам сообщили, я добавлю только о цене: кто-то написал что покупают за 350000 (наверно ру-рублей), поэтому ориентируйтесь на эту сумму 350000. А там как повезет (как продадите).

Serdjio 13.07.2023 10:11

Я бы начал с 500.000, что бы была возможность опуститься и сделать приятное покупателю..

Inger 13.07.2023 10:23

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6769657)
Я бы начал с 500.000, что бы была возможность опуститься и сделать приятное покупателю..

Извиняюсь за тупость... Поясните, плиз... Часы из драг металла? Механизм какой-то эксклюзивный, повышенной точности или с усложнениями (по моему года с 1986 без изменений)? Может еще кто-то что-то не знает, кроме нарисованного симпатично циферблата небольшим тиражом? Не понимаю, а чего тогда не зарядить по триста штукарей за любые российские часы с юбилейным лого какого-нибудь стройинвеста и т.п. Тож ведь лимитки по своему...)))
Особенно такие советчики радуют -
Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 6769625)
поэтому ориентируйтесь на эту сумму 350000

Так и хочется сказать: Отбросте, друзья, ложную скромность - ставьте мильон!!! А Вдруг!

Пы.Сы. Мои любимые лимитированные ОГ СЕ3 Панорама Дейт на калибре ОГ 39-42 на данный момент стоят 200, ну 250 на вторичке... Вы просто рядом положите эти часы... Отпадут все вопросы... КАКИЕ НАФИГ 350?!!!

Serdjio 13.07.2023 11:40

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6769665)
Извиняюсь за тупость... Поясните, плиз... Часы из драг металла? Механизм какой-то эксклюзивный, повышенной точности или с усложнениями (по моему года с 1986 без изменений)? Может еще кто-то что-то не знает, кроме нарисованного симпатично циферблата небольшим тиражом? Не понимаю, а чего тогда не зарядить по триста штукарей за любые российские часы с юбилейным лого какого-нибудь стройинвеста и т.п. Тож ведь лимитки по своему...)))
Особенно такие советчики радуют - Так и хочется сказать: Отбросте, друзья, ложную скромность - ставьте мильон!!! А Вдруг!

Пы.Сы. Мои любимые лимитированные ОГ СЕ3 Панорама Дейт на калибре ОГ 39-42 на данный момент стоят 200, ну 250 на вторичке... Вы просто рядом положите эти часы... Отпадут все вопросы... КАКИЕ НАФИГ 350?!!!

Ой, да это наверное я тупица ! Какие ещё 500.000? Конечно, стартовать лучше с 1.000.000р.

Inger 13.07.2023 13:09

И честно могу сказать, что я не прочь заиметь в коллекцию такую Ракету, но никто не отменял адекватность... А вот адекватность на мой взгляд, заканчивается свыше 100ки...

Hitmah 13.07.2023 20:00

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6769799)
И честно могу сказать, что я не прочь заиметь в коллекцию такую Ракету, но никто не отменял адекватность... А вот адекватность на мой взгляд, заканчивается свыше 100ки...

:D Странно все это. То не понимаете за что и почему. И тут же говорите. Я бы взял их. Подобные часы. Если они есть, берите пока не ушли. А то потом. От жадности все углы головой соберете.

Inger 13.07.2023 20:25

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6770075)
От жадности все углы головой соберете.

Вы меня с собой перепутали... Херр Хитмах... "Я бы взял", не означает - мечта идиота. У меня хватает часов, более подходящих на эту роль. Две большие разницы, но судя по пунктуации - Вы мыслите по немецки и для Вас эта разница не очевидна...)

Spasatel83 13.07.2023 23:30

Часы наверное интересны с точки зрения коллекционирования, с эстетической точки зрения - на любителя!!
100 000 руб. точно перебор, за 350 000 и говорить нечего.
За 25 000 можно было бы подумать.
ИМХО.

Hitmah 14.07.2023 10:28

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6770191)
Часы наверное интересны с точки зрения коллекционирования, с эстетической точки зрения - на любителя!!
100 000 руб. точно перебор, за 350 000 и говорить нечего.
За 25 000 можно было бы подумать.
ИМХО.

У ракеты новый моряк. За 115к продают. Вот тут можно цену с Б.У сбить и пожалится что за 5-так бы взял. А эти часы, несколько лет назад продавались.
И точную цену. Погадать придется. Это как дедушкин ваз 2101 без пробега обсуждать. Сколько он стоит.

egoregorov 14.07.2023 10:48

добрый. на 4 стр бойкое обсуждение. чего?? обычной ракеты. с нарисованным цифером.
это все равно, что обсуждать часы из 50-60-х годов с цифером от "Ленремчаса")) была такая контора, которая шлепала "эксклюзивные", читай артельные циферы (корпуса и пр) на массовые часы совчаспрома... ничего эксклюзивного не увидел.
свое мнение не навязываю.

Hitmah 14.07.2023 11:11

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6770395)
добрый. на 4 стр бойкое обсуждение. чего?? обычной ракеты. с нарисованным цифером.
это все равно, что обсуждать часы из 50-60-х годов с цифером от "Ленремчаса")) была такая контора, которая шлепала "эксклюзивные", читай артельные циферы (корпуса и пр) на массовые часы совчаспрома... ничего эксклюзивного не увидел.
свое мнение не навязываю.

Смысл в том. Что я нашел, эти часы и их зарезервировали. За 350к. Оскорбило тут некоторых. Начали торги устраивать. Если их купили. То пусть дальше завидуют. Продавец и покупатель довольны. :)

DevilVL 14.07.2023 11:27

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6770414)
Смысл в том. Что я нашел, эти часы и их зарезервировали. За 350к. Оскорбило тут некоторых. Начали торги устраивать. Если их купили. То пусть дальше завидуют. Продавец и покупатель довольны. :)

Хитман налетай.уже до 170 ценник упал)))

Severum 14.07.2023 11:40

старая Ракета Моряк - новые по мне симпатичнее и качество возможно лучше.

Если в хорошем состоянии то можно было ставить от 80.000 на продажу, если новый Моряк как пишут на офф.сайте 115 тыр стоит.

HooliganSpb 14.07.2023 12:35

Осталось найти капитана яхты Абрамовича, он наверное взял бы и за 350к)

Leodime 17.07.2023 19:02

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6770191)
Часы наверное интересны с точки зрения коллекционирования, с эстетической точки зрения - на любителя!!
100 000 руб. точно перебор, за 350 000 и говорить нечего.
За 25 000 можно было бы подумать.
ИМХО.

Исходя из этого, все, кто покупает винтажные/снятые с производства часы дороже новых моделей, совершают, мягко говоря, серьёзную ошибку?)

Spasatel83 17.07.2023 19:27

Цитата:

Сообщение от Leodime (Сообщение 6772567)
Исходя из этого, все, кто покупает винтажные/снятые с производства часы дороже новых моделей, совершают, мягко говоря, серьёзную ошибку?)

Интересный вывод, но нет!
Разговор про конкретные часы!:)

Serdjio 17.07.2023 19:51

Цитата:

Сообщение от Leodime (Сообщение 6772567)
Исходя из этого, все, кто покупает винтажные/снятые с производства часы дороже новых моделей, совершают, мягко говоря, серьёзную ошибку?)

Всё-таки к своим коллегам на форуме нужно относиться более человечно ! Появились тут с часами, затравили людей, и пропали ! Мы тут все переругались из за ваших часов , а вам хоть бы хны ..За сколько удалось сбагрить, не томите нас !


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.

© 1998–2024 Watch.ru