Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Костюмник. Буялов Классика или японцы до 25т (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605173)

mksim 07.07.2023 12:45

Костюмник. Буялов Классика или японцы до 25т
 
Всем привет!

Выбираю сейчас небольшие, аккуратные часы под костюм до 25т (новые в магазинах), выбор пока стоит между Буялов Классик или бюджетными японцами (Ориент Бамбино и подобное у Сейко или Ситизен). Механика или кварц не так важно. Швейцарцы как-то совсем негуманно стали стоить поэтому пролетают, точнее я пролетаю. Буялов несколько пугает неизвестностью, хотя механизм там вроде неплохой (Мийота 9039 со стоп-секундой), стекло опять же сапфировое. У японцев за эти деньги все скромнее. Буду очень благодарен за советы и предостережения :)


http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1662977684

topfin 07.07.2023 13:10

Ситизен Стилетто.

HooliganSpb 07.07.2023 13:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6765604)
Ситизен Стилетто.

+100500

Вложение 3586723

Динь-Динь 07.07.2023 14:05

Из этого списка за Буялов. Хотя вариант классики от Восток тоже можно рассмотреть — пластик, ручка, но зато аутентичность и отсутствие нелепых надписей на латинице…

mksim 07.07.2023 14:30

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6765657)
Из этого списка за Буялов. Хотя вариант классики от Восток тоже можно рассмотреть — пластик, ручка, но зато аутентичность и отсутствие нелепых надписей на латинице…

Классика от Востока у меня уже есть. С ней есть нюансы (сломались у меня после года), поэтому задумываюсь о чем-то похожем, но с более надежным механизмом.
А что такое "пластик ручка"?

Comrad Suhov 07.07.2023 15:09

Цитата:

Сообщение от mksim (Сообщение 6765674)
А что такое "пластик ручка"?

Это значит, что надо Citizen покупать.

Динь-Динь 07.07.2023 16:25

Цитата:

Сообщение от mksim (Сообщение 6765674)
Классика от Востока у меня уже есть. С ней есть нюансы (сломались у меня после года), поэтому задумываюсь о чем-то похожем, но с более надежным механизмом.

Буялов выглядит оригинальнее, азиатские бренды в этой категории слишком банальны и скучны.. У меня тоже классика и думал взять Буялов, но двое часов одинаковых не хотел, а классика все ходит..

opaque 10.07.2023 07:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6765743)
Буялов выглядит оригинальнее, азиатские бренды в этой категории слишком банальны и скучны.. У меня тоже классика и думал взять Буялов, но двое часов одинаковых не хотел, а классика все ходит..

Вот оригинально, но 47 тысяч. Молния - Регулятор.
Вложение 3587770

Динь-Динь 10.07.2023 10:54

Цитата:

Сообщение от opaque (Сообщение 6767464)
Вот оригинально, но 47 тысяч. Молния - Регулятор.
Вложение 3587770

У молнии грубые и вышедшие из моды корпуса и зг, к сожалению..

HooliganSpb 10.07.2023 11:08

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6767575)
У молнии грубые и вышедшие из моды корпуса и зг, к сожалению..

а самое главное размер не совсем костюмный, только если на крупную руку)

mksim 10.07.2023 21:02

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6767590)
а самое главное размер не совсем костюмный, только если на крупную руку)

Плюс время невозможно понять, а в остальном отличные часы :)

Динь-Динь 16.07.2023 17:18

Цитата:

Сообщение от mksim (Сообщение 6768006)
Плюс время невозможно понять, а в остальном отличные часы :)

Хорошо, что мы из аутентичных молний 50-х собираем сами органичные котлеты до которых заводу современной молнии как до Луны..


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.

© 1998–2024 Watch.ru