Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор пилотов. Laco Augsburg 42 или? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605144)

Joe133 06.07.2023 16:40

Выбор пилотов. Laco Augsburg 42 или?
 
Вложений: 1
Всем здравствуйте!
Хочу в свою маленькую коллекцию заполучить хорошие пилоты. Понравилась эта модель от Laco - Augsburg. Что можете сказать, достойные часы? Может что то лучше можно выбрать? Бюджет до 5о тысяч.Вложение 3586356

cromo 06.07.2023 17:54

Это зависит от того, что Вам нужно.
Рафинированные пилоты или часы в пилотском стиле?. Кварц или механика?. Бренд? Размеры удобные или более аутентичные?

Если Ваш претендент не случаен (немецкая фирма, классический дизайн, механика, универсальный размер) то это неплохой вариант. Разве что механизм так себе. Если некоторые из параметров не обязательны ( например производитель или тип механизма), то можно поискать ещё.

Я сам недавно искал что то подобное, но на кварце. В итоге, тоже взял Laco.

Liberum 06.07.2023 19:15

Вложений: 1
Вариант неплохой, сам недавно такие приобрел. Из плюсов - дизайн, исторический производитель, сапфир. Минусы - механизм не самый хороший, обработка похуже, чем у про модели. Но в бюджете ничего лучше не нашел.

Eugene Hot 06.07.2023 19:54

Просто фотографии для размышлений

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1625498445

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1623845646

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1617598294

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1683045310

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1684044129

http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1390423961

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1609495299

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1609495299

http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1594480158

HooliganSpb 06.07.2023 20:11

А можно и так
https://uk.bulova.com/media/catalog/...00&format=jpeg

Joe133 06.07.2023 20:20

Вложений: 1
Или Aachen взять лучше? Кроме дизайна разницы нет?Вложение 3586479

Dakota 06.07.2023 21:01

Эти ИМХО красивше.

stanalma 07.07.2023 05:12

Обычно дилемма одна
Малая секунда или классический трёхстрелочник.
И...говорим Лако,подразумеваем Штова.
Говорим Штова,подразумеваем Лако
Аристо-там гигантомания....
Ориентируйтесь на бюджет
И не затягивайте....в силу последних событий,так скажем.
Ваш вариант не плох.
Нравится,-берите.Удачи

MegaZur 07.07.2023 12:25

У аугсбурга и аахена прозрачные зание крышки, что не есть гуд, так как не аутентично , это раз, и через них видать убогую миёту 82S0- это два. Она как мех - вполне хорошая, зря ругают, точная (если настроить) и неубиваемая, автоподзавод эффективный вполне, хоть и односторонний... И даже коекакая отделка присутсвует в отличии от 8215 к примеру...
Отделка корпуса неплоха, на уровне любого китайского пилота типа GEERVO и тд за 5тр...

но всеравно за 350 евро... немножно не того ожидаеш...

Две трети суммы тут ушли на надпись Laco :)
ПС - был аахен какоето время - неплохие вобщем пилоты, но был брак - секунда задевала за минутную стреку, пришлось открывать и гнуть :) Кароче это такой "восток" по немецки :)

Joe133 12.07.2023 10:27

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 6765572)
У аугсбурга и аахена прозрачные зание крышки, что не есть гуд, так как не аутентично

Для аутентичности, я так понимаю, должен быть и размер 55 и отсутвие надписи Laco, да и автоподзавод насколько знаю тогда не делали?

Greyface 12.07.2023 14:04

Вложений: 1
Когда я 10 лет назад увидел на руке у своего шефа IWC Big Pilot, понял, что мне нужны такие часы. И начал вдоль и поперек изучать форум, про "часы воздушного наблюдателя", историческую пятерку часовых производителей, тип А и тип В, современные хомажи и т.д. и т.п. За эти 10 лет часы я так себе и не приобрел. Сначала хотел аутентичности, но к сожалению Stowa всегда были для меня слишком дорогими (IWC вообще в недосягаемости), а Laco стали дорогими в последние годы. Tourby стоили еще дороже, чем Stowa. Steinhart не устраивал размером. Aristo и Archimede не нравились. Успел даже недолго поучаствовать в небезизвестном форумом проекте "Честный немец" (ну как поучаствовать - активно следил и ждал результат), но из-за неимоверно долгих сроков перегорел и забыл. Но вот недавно совершенно случайно попалась мне на глаза картинка пилота от Iron Annie. Изучил информацию, что за бренд (Pointtec, Junkers и т.д.) Согласен, название мягко говоря "очень спорное":). Как таковой истории в этих часах нет. Часы собирают в Германии на заводе в Руле, а комплектующие к ним производят в разных странах (стрелки во Франции, корпуса в Китае, ремешки в Италии). Но очень мне понравился их дизайн! И цена!:) За 350 долларов я получаю часы со швейцарским механизмом ETA 2824-2 или Sellita SW200 (что по сути одно и тоже) и стеклом из сапфира. И размер корпуса 42 мм - то, что мне надо! В общем заказал, теперь жду, когда посылка придет!:)
Вложение 3588861

Joe133 12.07.2023 14:25

Цитата:

Сообщение от Greyface (Сообщение 6769114)
Когда я 10 лет назад увидел на руке у своего шефа IWC Big Pilot, понял, что мне нужны такие часы. И начал вдоль и поперек изучать форум, про "часы воздушного наблюдателя", историческую пятерку часовых производителей, тип А и тип В, современные хомажи и т.д. и т.п. За эти 10 лет часы я так себе и не приобрел. Сначала хотел аутентичности, но к сожалению Stowa всегда были для меня слишком дорогими (IWC вообще в недосягаемости), а Laco стали дорогими в последние годы. Tourby стоили еще дороже, чем Stowa. Steinhart не устраивал размером. Aristo и Archimede не нравились. Успел даже недолго поучаствовать в небезизвестном форумом проекте "Честный немец" (ну как поучаствовать - активно следил и ждал результат), но из-за неимоверно долгих сроков перегорел и забыл. Но вот недавно совершенно случайно попалась мне на глаза картинка пилота от Iron Annie. Изучил информацию, что за бренд (Pointtec, Junkers и т.д.) Согласен, название мягко говоря "очень спорное":). Как таковой истории в этих часах нет. Часы собирают в Германии на заводе в Руле, а комплектующие к ним производят в разных странах (стрелки во Франции, корпуса в Китае, ремешки в Италии). Но очень мне понравился их дизайн! И цена!:) За 350 долларов я получаю часы со швейцарским механизмом ETA 2824-2 или Sellita SW200 (что по сути одно и тоже) и стеклом из сапфира. И размер корпуса 42 мм - то, что мне надо! В общем заказал, теперь жду, когда посылка придет!:)
Вложение 3588861

Так Laco Aachen не сильно дороже этих Iron Annie выйдут.

Greyface 12.07.2023 14:43

Цитата:

Сообщение от Joe133 (Сообщение 6769127)
Так Laco Aachen не сильно дороже этих Iron Annie выйдут.

А может даже и дешевле, если хорошо поискать! Но я сделал свой выбор в пользу швейцарского механизма (ETA/Sellita против Miyota), усложнения в виде даты, и цвета люма на циферблате (желтый мне нравится больше, чем зеленый). Я вас ни в коем случае не склоняю к покупке таких же часов, а просто делюсь своей историей, потому что я когда-то тоже столкнулся с таким же выбором. В пользу Laco говорит их аутентичность, но проблема в том, что аутентичные модели Laco стоят уже порядком дороже (начиная с обычных моделей Leipzig, Paderborn, Munster, и заканчивая моделями Erbstuck). Удачи в покупке!

Joe133 14.07.2023 15:07

Всем привет и спасибо за помощь и советы!
Взял Laco Aachen 42, ощущаю себя пилотом времён второй мировой в них :D

maddog 14.07.2023 15:18

Цитата:

Сообщение от Joe133 (Сообщение 6770576)
ощущаю себя пилотом времён второй мировой в них :D

Ну, так себе ассоциация...)

Joe133 17.07.2023 20:38

Цитата:

Сообщение от maddog (Сообщение 6770583)
Ну, так себе ассоциация...)


Ну конечно же я пошутил :) Но пилотская тематика мне чуть-чуть близка, в свое время даже учился на пилота, но что-то пошло не так...


Часовой пояс UTC +3, время: 21:40.

© 1998–2024 Watch.ru