Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Скелетон/опен харт с датой (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=605132)

Topu 06.07.2023 10:10

Скелетон/опен харт с датой
 
Приветствую

Ищу часики по следующим параметрам:
1. Скелетон или открытый баланс.
2. Дата - обязательно, другие усложнения - без разницы есть или нет.
3. Диаметр 40 +- пару мм.

Пока нашел такой Ориент, но желательно что-то подешевле.
Есть варианты, но не лютые китайчата?:D

https://mediaserver.goepson.com/ImCo...r=RE-AY0001B-a

maddog 06.07.2023 11:12

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1688631079

Только без даты(

Topu 06.07.2023 11:28

Цитата:

Сообщение от maddog (Сообщение 6764688)
Только без даты(

Будем искать... (с)

Mishazilla 06.07.2023 13:37

Вложений: 4
Emporio Armani AR60012. Miyota, минеральное стекло, WR 50. На Джуме 25056 руб., в Олтайме 28690.

GiovAr 06.07.2023 13:48

Вложений: 3
TAG, PAM, но это все подороже, ну и размеры корпуса...
ТАГ Монако - 39 мм

Topu 06.07.2023 15:01

Цитата:

Сообщение от Mishazilla (Сообщение 6764811)
Miyota

В этой Миете нет даты.

Ty1er 06.07.2023 15:11

Frederique Constant Classics Heart Beat Moonphase Date

https://content.thewosgroup.com/prod...ro&imwidth=700

stanalma 06.07.2023 15:18

Всё что уже предложили из швиссов уж точно дороже Стара
Поэтому китай-и точка.
Тут ещё нужно будет постараться чтобы всё это выглядело не пошло.
Я всё же думаю,что Стар оптимален
Его и надо брать.

Ty1er 06.07.2023 15:18

Oris Williams Engine Date Automatic Skeleton Watch

https://www.francisandgaye.co.uk/ima...12375_zoom.jpg

Topu 06.07.2023 15:26

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6764902)
Всё что уже предложили из швиссов уж точно дороже Стара
Поэтому китай-и точка.
Тут ещё нужно будет постараться чтобы всё это выглядело не пошло.

Все так.
Думал может кто у каких-нибудь хороших микробрендов такое безобразие:D видел.
Занедорого;)

Ty1er 06.07.2023 15:27

У Ориса и другие варианты есть, TT1, например.
Вероятно, они дороже Ориента, но и Стар с таким фаршем вряд ли $500 стоит.

https://dawos.ru/4805-large_default/...ton-engine.jpg

Topu 06.07.2023 15:41

Цитата:

Сообщение от Ty1er (Сообщение 6764918)
но и Стар с таким фаршем вряд ли $500 стоит.

Больше сотни крублей он стоит(

Ty1er 06.07.2023 15:42

Ну вот, определенно Орис где-то рядом)
А в обслуге и попроще будет, селлита наверняка обычная.

Da2dy 06.07.2023 17:32

Если забыть про дату то в таком бюджете у Ciga design конкурентов не будет.
https://cdn.myshoptet.com/usr/www.ci...2.png?61b391db

Mishazilla 06.07.2023 20:42

Del

Ty1er 06.07.2023 20:49

Это GMT или что-то подобное, месяцев с 24-мя днями не существует

Mishazilla 06.07.2023 21:56

Вложений: 4
Точно! Ввели в заблуждение описание на сайте.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Здесь точно календарь имеется) 42 mm $184
https://www.swatch.com/en-us/sistem-...04/YIB404.html

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИН --------

Stuhrling Original M15363 Legacy Men's Automatic Watch от туда же. Размер и цена аналогичные.

Superduper 06.07.2023 23:31

У свотчей есть пара вариантов, дешевле некуда

Mishazilla 07.07.2023 00:13

Вложений: 6
Тоже 42мм.
https://www.swatch.com/en-us/blurang-yis430/YIS430.html

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Ещё одни из этой серии
https://www.swatch.com/en-us/sistem-...31/YIS431.html

stanalma 07.07.2023 04:10

Цитата:

Сообщение от Ty1er (Сообщение 6764904)
Oris Williams Engine Date Automatic Skeleton Watch
]

Извините
Я не для спора или занозить кого,
Но более утилитарного и откровенно примитивного варианта я от Ориса не ожидал:(
У Свотч такой вариант более гармоничен,кмк конечно

А вот Орис ТТ1 уже интереснее
А с браслетом от Вильямса был бы ок:)

victorkanda 07.07.2023 13:54

Загуглил... Действительно, или баланс, или дата с запасом хода. Нашёл ещё Sea Gull, но уж очень китайчато выглядит.
https://i.ibb.co/wwjhCRT/Citizen-Lux...E-Men-2019.jpg

https://i.ibb.co/MCD2fcX/Citizen-Jap...86141-4349.jpg

https://i.ibb.co/19TMGyG/14447574693...u-833x1000.jpg

https://i.ibb.co/RYDP4fF/fdw03001b-2-1000x1000.webp

https://i.ibb.co/WP4Mk7j/fdw03001b-3-1000x1000.webp

https://i.ibb.co/z5DVMMB/fdw03001b-1000x1000.webp

MiDeT 07.07.2023 16:18

Цитата:

Сообщение от GiovAr (Сообщение 6764820)
TAG, PAM, но это все подороже, ну и размеры корпуса...
ТАГ Монако - 39 мм

Интересно поиздевался....
Человеку ориент за 300 баксов дорого, а мы предложим 5000-8000уе, подороже блин.

HooliganSpb 07.07.2023 16:55

https://cdn2.jomashop.com/media/cata...atch-39576.jpg

https://cdn2.jomashop.com/media/cata...tch-hr5202.jpg

вот еще "недорогие")))
https://cdn2.jomashop.com/media/cata...406328r515.jpg

Da2dy 07.07.2023 17:29

Ну раз дело и до инвикты дошло, самое время предложить Ingersoll Tempest
https://eu.ingersoll1892.com/cdn/sho...g?v=1686640215

Topu 08.07.2023 05:57

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6765738)
ориент за 300 баксов дорого

Что за Ориент?

GiovAr 08.07.2023 21:29

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6765738)
Интересно поиздевался....
Человеку ориент за 300 баксов дорого, а мы предложим 5000-8000уе, подороже блин.

Чушь не пишите, а предложите нормальный вариант под условия ТС.
П.С. И загуглите цену того Панерая...

victorkanda 09.07.2023 16:51

Знаю, что нарушаю тех. задание,
даты нет, ручного завода нет, задняя крышка глухая, модель старая, но зато отверстия в ушках и часики монументально брутальны
и уж очень нравятся.
И вдогонку bambino.
А чё я-то, панераи всякие предлагают :D

[media]https://youtu.be/saURxSkUi2k[/media]

[media]https://youtu.be/_94Y_r79Rkw[/media]

Topu 10.07.2023 17:16

Странно, что выпускают дайверы-скелетоны. Сразу понятно, что для офисных ныряльщиков)
https://www.christopherward.com/dw/i...?sw=284&sh=284
У Эпоса такая же фигня:
https://epos.ch/wp-content/uploads/r...26.16.30_1.jpg
А обычных моделек почему-то нет таких:rolleyes:

Ty1er 10.07.2023 19:48

Ну кстати читаемые дайверы, почему нет) метки и стрелки хорошо выделяются на фоне задника.
Прикольные.

docman 10.07.2023 19:51

Вложений: 4
Бездатые,зато в бюджете.
Вложение 3588130

Вложение 3588131

Вложение 3588132

Вложение 3588133

Topu 10.07.2023 22:23

Цитата:

Сообщение от Ty1er (Сообщение 6767941)
Прикольные.

Чего бы не вставить этот мех в такую, например, модельку?
Загадка:confused:
https://epos.ch/wp-content/uploads/r...20.13.30_1.jpg

taxamata 11.07.2023 22:46

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 6764647)
Приветствую

Ищу часики по следующим параметрам:
1. Скелетон или открытый баланс.
2. Дата - обязательно, другие усложнения - без разницы есть или нет.
3. Диаметр 40 +- пару мм.

Пока нашел такой Ориент, но желательно что-то подешевле.



у старых ориентов (те что подешевле)
традиционная схема, секундная мелкий цифер внизу.
дырка слева. если есть календарь, то он вместо окна.
получается, или дырка, или дата
возможно, ориента под ваш запрос и нет

Nordic 12.07.2023 08:41

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 6768726)
возможно, ориента под ваш запрос и нет

А ведь когда-то был

https://www.watchuseek.com/attachmen...1-jpg.9601442/

ltybcrf 12.07.2023 10:52

Калибр Orient 48D40 (DW) выпал из обоймы производителя. Разве, по сусекам поскрести.)


Часовой пояс UTC +3, время: 13:28.

© 1998–2024 Watch.ru