Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Полёт хронограф календарь R (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=604922)

Spasatel83 30.06.2023 14:26

Часы Полёт хронограф календарь R
 
Вложений: 6
Добрый всём день.
Прошу консультации, мнения по данному хрону!
Знакомый хочет продать, обратился за консультацией.
Я сначало оценил, а потом засомневался.
Покопался, толком не нашёл инф. Получается не частый совсем!?
Интересует редкость, цена и годы выпуска.
Спасибо!

DevilVL 30.06.2023 15:16

А в каком месте он «вечный»?оформлений 3133 были десятки если не сотни.завод выживал как мог.цена как любому хрону из 00

Spasatel83 30.06.2023 15:20

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6760317)
А в каком месте он «вечный»?оформлений 3133 были десятки если не сотни.завод выживал как мог.цена как любому хрону из 00

А кто оспорит, по кругу дата крутится!? :)
Исправил в заголовке.

DevilVL 30.06.2023 15:29

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760320)
А кто оспорит, по кругу дата крутится!? :)
Исправил в заголовке.

Она в любом механизме крутится по кругу.

Hitmah 30.06.2023 15:29

Год производства:1995
Модель:3133
Примерная цена 50-60к

Inger 30.06.2023 15:33

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6760331)
Примерная цена 50-60к

Сколькооо?!!! За 95й год? Вы о чем?!!! За 50 Мидо титаниум хронограф 7750 на Авито лежит. Да и Штурманские с Океаном найти можно, если поискать... 20-ка максимум ему цена...

Spasatel83 30.06.2023 15:36

Вложений: 2
Да я вот тоже засомневался, когда эту ссылку увидел!

Inger 30.06.2023 15:39

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760339)
Да я вот тоже засомневался, когда эту ссылку увидел!

Да, продавать хоть за миллион можно. Годами и десятилетиями...

Spasatel83 30.06.2023 15:43

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6760341)
Да, продавать хоть за миллион можно. Годами и десятилетиями...

Это да, но всё же просто так такую цену ставить не будут!?

Inger 30.06.2023 15:46

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760349)
Это да, но всё же просто так такую цену ставить не будут!?

Естесственно, не просто. Продавану денег надо максимально. А вдруг прокатит... Но, не в этом случае (ИМХО). Вы там результаты уходов помониторьте. Думаю, оптимизма поубавится...

Hitmah 30.06.2023 15:50

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6760334)
Сколькооо?!!! За 95й год? Вы о чем?!!! За 50 Мидо титаниум хронограф 7750 на Авито лежит. Да и Штурманские с Океаном найти можно, если поискать... 20-ка максимум ему цена...

Покажите мне такие же часы за 20-тку. Я не написал примерно 50-60к будут стоить. Выставить можно за 50к и вниз. Тут календарь. Не стандартный.

DevilVL 30.06.2023 16:10

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6760358)
Покажите мне такие же часы за 20-тку. Я не написал примерно 50-60к будут стоить. Выставить можно за 50к и вниз. Тут календарь. Не стандартный.

А что в этом календаре «нестандартного?»
Пропил на циферблате?
Откройте мешок-там этого полета в различных оформлениях десятки.даже в титане есть-видели такие?уверен что нет.редкие наверно-правда стоят 18 и никому не нужны))

Spasatel83 30.06.2023 16:29

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6760377)
А что в этом календаре «нестандартного?»
Пропил на циферблате?
Откройте мешок-там этого полета в различных оформлениях десятки.даже в титане есть-видели такие?уверен что нет.редкие наверно-правда стоят 18 и никому не нужны))

Сейчас ещё раз посмотрел - не увидел не одного.
Пришлите ссылку.

DevilVL 30.06.2023 16:37

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760399)
Сейчас ещё раз посмотрю, но я не видел неодного.
Пришлите ссылку.

Я не говорю про ваш
Я говорю что завод выживал как мог и на мешке различных оформлений десятки
Вот вы например знали о титановом полете с названием Титаник?

Spasatel83 30.06.2023 16:38

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6760403)
Я не говорю про ваш
Я говорю что завод выживал как мог и на мешке различных оформлений десятки
Вот вы например знали о титановом полете с названием Титаник?

Нет, не знал! )

Inger 30.06.2023 16:42

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6760377)
А что в этом календаре «нестандартного?»

Календарь стандартный, Полет стандартный, мех обычный, корпус интересный, а вот цифер нечитаемый с пропилом «нестандартный»...))) Этих циферов - как собак нерезаных на 3133... Есть с пропилом под 3 цифры, есть под 6, как у Славы, есть с окном на 16ти-30ти, а есть вот такой - "угадай число!" ;) Наверное в этом тайна ценообразования на Полеты...)

DevilVL 30.06.2023 16:43

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760405)
Нет, не знал! )

Ну вот-а он есть.и стоит 18000р и никому не нужен.
Улавливаете мысль?

Inger 30.06.2023 16:44

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760405)
Вот вы например знали о титановом полете с названием Титаник?

У меня был. Причем титан из Североморска, с "Акулы"... Я его подарил...) Там еще монетка на задней крышке прилеплена была... Красивые...

Serdjio 30.06.2023 17:47

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6760410)
У меня был. Причем титан из Североморска, с "Акулы"... Я его подарил...) Там еще монетка на задней крышке прилеплена была... Красивые...

Поторопились. Теперь, когда тов.Спасатель приплывет к вам в гости, придется дарить что то более ценное.

Spasatel83 30.06.2023 17:55

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6760452)
Поторопились. Теперь, когда тов.Спасатель приплывет к вам в гости, придется дарить что то более ценное.

:D:D:D

Inger 30.06.2023 17:55

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6760452)
тов.Спасатель приплывет к вам в гости, придется дарить что то более ценное.

А то... У меня для него спецом Сигнал АУ20 есть 1МЧЗ и одного из первых выпусков, в музейном состоянии и обслуженный. Но, сначала мы посмотрим, что он привезет с собой...)))

Spasatel83 30.06.2023 18:09

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6760457)
А то... У меня для него спецом Сигнал АУ20 есть 1МЧЗ и одного из первых выпусков, в музейном состоянии и обслуженный. Но, сначала мы посмотрим, что он привезет с собой...)))

:eek:
хотелось бы увидеть фото, но уже восторг! )))

Кстити, прошу помощи, завтра приглашён на юбилейную выставку одного из самых интересных современных художников. В основном пишет в стиле Сюрреализм! Ему 60 лет, то есть 1963 г.р.
Хочу подобрать ему в подарок часы именно этого года.
Подскажите, есть модели, которые далались именно в этом году, или с большей вероятностью сделаны в этом году?? Может по каталогам. Хорошо бы, что бы на мех было написано, но помоему в 60-х уже не писали.
Победа, Ракета, Луч, Восток, ... СССР.
Идея пришла сегодня, все часы пересмотреть не успею.

Serdjio 30.06.2023 18:17

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6760457)
А то... У меня для него спецом Сигнал АУ20 есть 1МЧЗ и одного из первых выпусков, в музейном состоянии и обслуженный. Но, сначала мы посмотрим, что он привезет с собой...)))

Да, конечно - надо посмотреть, что привезет, ещё на берегу. А то может придется ему на том же матрасе надувном и обратно отчалить..А будильник можно продать и деньги пропить - не пропадать же такому Сигналу !

Inger 30.06.2023 18:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760461)
интересных современных художников. В основном пишет в стиле Сюрреализм!

Вы ошибаетесь. Самый интересный художник в стиле сюрреализм - это Господь Бог. И он намного старше...

Пы.Сы. Я на работе. По этому кинул фото похожих. Отличаются метками. У меня листовидные. Остальное нос в нос...

Spasatel83 30.06.2023 18:20

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6760468)
Вы ошибаетесь. Самый интересный художник в стиле сюрреализм - это Господь Бог. И он намного старше...

Пы.Сы. Я на работе. По этому кинул фото похожих. Отличаются метками. У меня листовидные. Остальное нос в нос...

Это не художник, это Творец! )
Часики отличные! Такие есть у меня, нравятся!!! Только состояние получше чем на фото.

Inger 30.06.2023 18:21

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6760467)
ему на том же матрасе надувном и обратно отчалить.

:D:D Я не такой!!!

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760471)
Только состояние получше чем на фото.

На Вас не угодишь... Другого фото с похожими под рукой не было.

Spasatel83 30.06.2023 18:27

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6760472)
:D:D Я не такой!!!

На Вас не угодишь... Другого фото с похожими под рукой не было.

Я думаю у вас так то есть ещё вариантики! :D

Keks8770 01.07.2023 01:54

Вложений: 1
После цены в полтосик даже не читал:) я у этого чела хотел взять их за 3 вроде ,но он повысил цену до 4500 ,я ему сказал ,что цена 7-8 штук ,он ещё решил тут спросить :)

Вложение 3584434

nikto 01.07.2023 05:07

https://www.ebay.it/itm/256126625615...Bk9SR7yqlPOhYg

Keks8770 01.07.2023 05:41

Да за 8-10 штук лучше президент взять на 3133

Spasatel83 01.07.2023 08:10

Цитата:

Сообщение от Keks8770 (Сообщение 6760775)
После цены в полтосик даже не читал:) я у этого чела хотел взять их за 3 вроде ,но он повысил цену до 4500 ,я ему сказал ,что цена 7-8 штук ,он ещё решил тут спросить :)

Вложение 3584434

Эти часы находятся в СПБ, не в Москве. Думаю похожие просто.
4500? Один мех столько стоит.

Hitmah 01.07.2023 09:50

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6760832)
Эти часы находятся в СПБ, не в Москве. Думаю похожие просто.
4500? Один мех столько стоит.

Верно. Даже за 3 или 4. Мех такой не найти. За 5 и то счастье. А ещё цену добавляют. Колеса , птичка, номер.

DevilVL 01.07.2023 10:30

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6760873)
Верно. Даже за 3 или 4. Мех такой не найти. За 5 и то счастье. А ещё цену добавляют. Колеса , птичка, номер.

Какую цену добавляют колеса и птичка на механизм без букв su?
Открываем всем известную барахолку и видим этих полетов по 6000 в ассортименте.никому не нужны

Hitmah 01.07.2023 18:36

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6760907)
Какую цену добавляют колеса и птичка на механизм без букв su?
Открываем всем известную барахолку и видим этих полетов по 6000 в ассортименте.никому не нужны

Есть группа в вк. По этим полетам. Там разновидностей вам перечислят. Вы удивитесь всем видам полет хронографов. По 6к. Могут котлету вам впарить.

Inger 01.07.2023 18:51

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6761197)
Есть группа в вк. По этим полетам. Там разновидностей вам перечислят

Hitmah, я вот что хотел спросить...
Да, вот загадка... Ну, для меня:
Представим - Черная Приора со спиленными пружинами, метровыми брызговиками Спарко, прямоточным фильтром и т.п....
1. Выглядит та... как это сказать... О! Весьма спорно!
2. Непрактично от слова ВООБЩЕ...
3. Авто как было, так и осталось Ладой, (мягко говоря) со всеми вытекающими...
4. Есть группа в ВК
5. Люди покупают (тратят деньги) и тюнингуют...
Пока не понимаю, зачем оно мне, но я ничего не упустил?!...)))

Ммммм... А Вы аналогий не видите? ;)

lexei 01.07.2023 20:03

Оформление стремное, механизм колупаный кривыми руками. Это запчасти, а не часы.

Hitmah 01.07.2023 21:25

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6761208)
Hitmah, я вот что хотел спросить...
Да, вот загадка... Ну, для меня:
Представим - Черная Приора со спиленными пружинами, метровыми брызговиками Спарко, прямоточным фильтром и т.п....
1. Выглядит та... как это сказать... О! Весьма спорно!
2. Непрактично от слова ВООБЩЕ...
3. Авто как было, так и осталось Ладой, (мягко говоря) со всеми вытекающими...
4. Есть группа в ВК
5. Люди покупают (тратят деньги) и тюнингуют...
Пока не понимаю, зачем оно мне, но я ничего не упустил?!...)))

Ммммм... А Вы аналогий не видите? ;)

Отвечу так. Все часы разные. Я ничего не придумывал. Для таких малограмотных. И продают котлеты в виде штурманских. И прочего барахла.
Вложение 3584743 Вложение 3584744

Inger 01.07.2023 21:50

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6761316)
Отвечу так. Все часы разные. Я ничего не придумывал.

Я, конечно малограмотный, но я ничего не говорил о Вашей фантазии или о придумывании... Хотя, переоценка индивидуумом минимум втрое часов, не представляющих собой НИ эстетическую, НИ историческую, НИ технологическую ценность еще как говорит о Вашей относительной грамотности в данном вопросе. Ведь Вы, не взирая на все приведенные выше аргументы, ни на собственное неудобство от стояния на своем, продолжаете сыпать неясными фото и репликами. Поговорка есть про данную ситуацию - "...что ни скажи в глаза - все божья роса..."

DevilVL 02.07.2023 03:43

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6761197)
Есть группа в вк. По этим полетам. Там разновидностей вам перечислят. Вы удивитесь всем видам полет хронографов. По 6к. Могут котлету вам впарить.

Хитман-все кроме штурманских и океана «котлета» с завода.
Речь шла о стоимости меха в 5000 и вашей фразе что это «везение»
Я не поленился посмотреть и нашел выбор часов на этом мехе за примерно те же самые деньги.вы продолжаете нести какую то чушь

Hitmah 02.07.2023 12:49

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6761484)
Хитман-все кроме штурманских и океана «котлета» с завода.
Речь шла о стоимости меха в 5000 и вашей фразе что это «везение»
Я не поленился посмотреть и нашел выбор часов на этом мехе за примерно те же самые деньги.вы продолжаете нести какую то чушь

:eek: Всё котлета ? А вы только штурманские и океан знаете ? Сочувствую.
Каталоги видели ?
31681 - на 6 часов добавлена 24-х часовая шкала 31659 - с остановкой секундной стрелки 31679 - на 6 часов лунник
Все пятизначные механизмы конца 80-х - начала 90-х годов. Первый появился 31659, ставился в поздние "Штурманские".
Ещё есть разница. Между Хром корпус и сталь :)
Вложение 3584967 Вложение 3584968 Вложение 3584969


Часовой пояс UTC +3, время: 10:50.

© 1998–2024 Watch.ru