Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите с выбором между Certina и Longines. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=604764)

NaumowToday 26.06.2023 10:51

Помогите с выбором между Certina и Longines.
 
Вложений: 2
Добрый день. Прошу совета в выборе между:

1) Longines Conquest 43 мм, кварц.

2) Certina 022.428.16.031.00

Все варианты на ремешке.

По цене: Б/У Longines стоит 40.000, по заявлениям продавца в хорошем состоянии, в прошлом году проведена диагностика, заменен ремешок и батарейка. Единственное,что смущает - размер 43 миллиметра будет великоват на запястье 18.

Certina стоит 53.000, в них нравится малая секундная стрелка на 6 часов и белый циферблат. (До этого бьли лишь часы с черным циферблатом)

Что хочу получить от новой покупки — это часы на каждый день.

Пока выбрать сложно - иногда больше нравится Longines,временами - Certina.

Как вариант можно конечно для начала взять Цертину, поносить и если устроит сменить на Лонжин, но это так, размышления на перспективу. В общем, кто что думает?

USER 1 26.06.2023 10:58

Вы же мысленно уже купили Лонжин? Так,что берите и спите спокойно.

Black555 26.06.2023 11:02

Очевидный плюс Certina - Вы не будете видеть дёрганую и не попадающую в метки секундную стрелку. Для многих это сильный раздражающий фактор.

PbStab 26.06.2023 11:03

С механикой дружите? В смысле по образу жизни автоподзавода будет хватать? Потом, конквест царапучий, в метки попадать не будет, к этому нужно быть готовым, механизм хороший, спору нет. Хотя уже опередили с ответами.

Maksim Bogdanov 26.06.2023 11:04

За механику .

Exact 26.06.2023 11:28

К рассмотрению только эти две модели?

0ceanborn 26.06.2023 11:40

Выберите, кварц вам нужен или механика.

Если кварц - ну посмотрите кварцевые Цертины, прежде чем брать Конквест. И посмотрите VHP, прежде чем брать просто Conquest. И японцев посмотрите.
Если механика - нуууу тут вообще масса вариантов.

PS. Простой кварцевый Конквест довольно скучный, как по мне. Эта Цертина симпатичнее и интереснее, но (1) она механика и (2) она не несет магического лого Лонжин. Тут уж не знаю, насколько оно вам важно.

Sergiozz 26.06.2023 11:45

У меня был точно такой Конквест, претензий не было. Но они какие-то скучные, поэтому и продал)

MiDeT 26.06.2023 12:21

Лонги проще продать будет....
Если не зайдут после некоторого времени.

PbStab 26.06.2023 12:54

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6756798)
Лонги проще продать будет....
Если не зайдут после некоторого времени.

Не в том состоянии, что на фото.

Динь-Динь 26.06.2023 13:34

За цертину — дизайн и экстерьера и интерьера интереснее…

Novoreg 26.06.2023 20:06

ИМХО брать начальные лонжи смысла никакого нет. Киллерфич, кроме магии бренда, никаких. Это как взять БМВ единичку в базовой комплектации уровня Гранты, и тешить себя пропеллером на руле, мирясь с тряпочным салоном, чахлым движком и дубовым пластиком.

el gaucho 26.06.2023 20:32

Вложений: 1
Если вы не искушенный пользователь часов то для начала надо определится нужна ли вам механика с ее "особенностями".

а по теме обычный конквест страшненький :)
Посмотрите VHP как альтернатива конквесту с учетом той же цены и марки.

NaumowToday 28.06.2023 18:17

Вложений: 1
В итоге приобрел Цертину.
Вживую Лонжин смотрится изрядно скучно.
Всех благодарю за советы в выборе.

Maksim Bogdanov 28.06.2023 18:23

Поздравляю ! Пусть только радуют !

Comrad Suhov 28.06.2023 18:34

Ну вот Форум еще не разобрался в какие дебри Вас завести - механические или кварцевые, а Вы уже и часы приобрели. Поздравляю. Отличный выбор. Смотрятся хорошо. Пусть радуют и дарят позитивные эмоции.

PbStab 28.06.2023 18:48

Цитата:

Сообщение от NaumowToday (Сообщение 6758636)
В итоге приобрел Цертину.

Логично, в данном случае. Поздравляю.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.

© 1998–2024 Watch.ru