Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите с выбором Avenger vs Aquaterra vs Tudor (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=604750)

SerjMK81 25.06.2023 15:23

Помогите с выбором Avenger vs Aquaterra vs Tudor
 
Добрый день. Прошу совета в выборе между:
1) Omega seamaster aquaterra gmt с синим циферблатом;
2)Breitling Avenger gmt с синим циферблатом 45 мм;
3)Тот же брайтлинг, но 43 мм.
4) Tudor BB gmt

Все варианты на браслете.

Что хочу получить от новой покупки—это часы на каждый день и с хорошей водозащитой, т.к. живу на море. День может начаться с офисной работы, а закончиться заплывом на пляже. Обязательно нужен трекинг второго часового пояса. Повышенные требования к надежности механизма из-за разных активностей.

Более всего склоняюсь к омеге из-за ее « статусности».

Внешне больше всех нравиться эвенджер, но в моем сете уже есть один эвинджер, правда титановый в длс покрытии. Его я сейчас и ношу каждый день. Кроме него есть навитаймер 43 на Б01 и орис аквис хронограф. Навитаймер очень нравится, но практически не ношу из-за слабой водозащиты. Орис тоже ничего, но очень тяжелые. Одеваю их по выходным на пляж.


Умом понимаю, что надо брать омегу.

А может таг акварейсер?

HooliganSpb 25.06.2023 15:33

Конечно Акватерра

Union 25.06.2023 15:41

Если убрать статусность, то что больше по душе - омега или таг?

Михаил Конст. 25.06.2023 15:45

старая Омега gmt или world timer?

stanalma 25.06.2023 16:00

Terra без вариантов если нужен каждодневник
Причём старая из-за читабельности...не ворлд-таймер(сравнивая Омеги)
А если сэкономить,то Тюдор.но не Брайт
Из-за толщины.Удачи

SerjMK81 25.06.2023 16:13

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6756241)
старая Омега gmt или world timer?

Не настолько разбираюсь в часах, чтобы утверждать, что она старая.
Ссылка на оф сайт


https://www.omegawatches.com/en-ch/w...23110432201001
Только с синим цифером.
Правда ни разу на руку не мерил. Учитывая ограниченное предложение в месте где я живу, не знаю можно ли найти в живую.

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6756247)
Terra без вариантов если нужен каждодневник
Причём старая из-за читабельности...не ворлд-таймер(сравнивая Омеги)
А если сэкономить,то Тюдор.но не Брайт
Из-за толщины.Удачи

Не ворлдтаймер

Цитата:

Сообщение от Union (Сообщение 6756238)
Если убрать статусность, то что больше по душе - омега или таг?

Таг мерил в из новой линейки, но не гмт, на руку норм сели, но чтобы сказать прям в душу запало не могу. Нравиться визуально таг пепси акварейсер.

Цитата:

Сообщение от Union (Сообщение 6756238)
Если убрать статусность, то что больше по душе - омега или таг?

Таг мерил в из новой линейки, но не гмт, на руку норм сели, но чтобы сказать прям в душу запало не могу. Нравиться визуально таг пепси акварейсер.

spike01 25.06.2023 16:13

А какие активности предполагаются? Просто чинить, в случае поломки, Брайт или Таг будет в разы дешевле чем Омегу или Тюдор

Comrad Suhov 25.06.2023 16:14

Цитата:

Сообщение от SerjMK81 (Сообщение 6756230)
живу на море. День может начаться с офисной работы, а закончиться заплывом на пляже.

Что мешает еще одни часы взять собой? Или заплыв обязательно в офисном дресскоде без переодевания? В офис в плавках под костюм ходите?

Михаил Конст. 25.06.2023 16:15

С синим циферблатом (если не ошибаюсь) выпускали где-то с 2013 года. Насколько она старая, нужно у продавца\в магазине выяснять. Сейчас в ассортименте с белым и черным. С нынешней ситуацией могут быть проблемы с сервисом...
Так то она вполне симпатичная, размер (судя по коллекции) не проблема. А что самому больше нравится?

spike01 25.06.2023 16:16

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6756264)
Что мешает еще одни часы взять собой? Или заплыв обязательно в офисном дресскоде без переодевания? В офис в плавках под костюм ходите?

Часто носите с собой несколько пар часов?

SerjMK81 25.06.2023 16:17

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6756247)
Terra без вариантов если нужен каждодневник
Причём старая из-за читабельности...не ворлд-таймер(сравнивая Омеги)
А если сэкономить,то Тюдор.но не Брайт
Из-за толщины.Удачи

Так вроде брайт тоньше тюдоров, у Брайта эвенджер гмт около 1,2 см толщина

Comrad Suhov 25.06.2023 16:23

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6756267)
Часто носите с собой несколько пар часов?

Чаще, чем плавки под брюки в офис в рабочий день

SerjMK81 25.06.2023 16:39

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6756264)
Что мешает еще одни часы взять собой? Или заплыв обязательно в офисном дресскоде без переодевания? В офис в плавках под костюм ходите?

Не хочется две пары часов с собой брать

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6756265)
С синим циферблатом (если не ошибаюсь) выпускали где-то с 2013 года. Насколько она старая, нужно у продавца\в магазине выяснять. Сейчас в ассортименте с белым и черным. С нынешней ситуацией могут быть проблемы с сервисом...
Так то она вполне симпатичная, размер (судя по коллекции) не проблема. А что самому больше нравится?

Брайт, но омегу в живую не видел

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6756262)
А какие активности предполагаются? Просто чинить, в случае поломки, Брайт или Таг будет в разы дешевле чем Омегу или Тюдор

В том месте, где я живу все модели будут +_ в одну цену, кроме омеги, она на 30-35% дороже.
Активности разные, быстрая ходьба, вейк серф и т.д. В пределах разумного

Maksim Bogdanov 25.06.2023 16:40

Аква .

SerjMK81 25.06.2023 16:44

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6756265)
С синим циферблатом (если не ошибаюсь) выпускали где-то с 2013 года. Насколько она старая, нужно у продавца\в магазине выяснять. Сейчас в ассортименте с белым и черным. С нынешней ситуацией могут быть проблемы с сервисом...
Так то она вполне симпатичная, размер (судя по коллекции) не проблема. А что самому больше нравится?

Пока, по долгу службы, живу не РФи имею доступ к европейскому сервису, но все может измениться. Насколько надежен калибр Омеги?

Михаил Конст. 25.06.2023 16:59

Калибр у Омеги надежный. Да и у всех вариантов калибр надежный. У Омеги и Тюдора калибры настоящий GMT, т.е. стрелка гмт показывает домашнее время, а часовой меняется местное время. У остальных т.н. офисный вариант, стрелка гмт подвижная. Читаемость из всех вариантов лучшая у Тюдора, там буквально интуитивно считывается время в двух поясах. Но он и самый мелкий по диаметру. Авенджер танк, но уже есть. Он кстати и самый тяжелый. Нужно померить Омегу и тогда будет ясно. Нравятся в живую или нет. Кстати Омега АТ гмт с белым циферблатом из титана, стоит посмотреть тоже. Все таки тяжелые часы на каждый день утомляют. Самый универсальный вариант из представленных это Омега.

SerjMK81 25.06.2023 17:05

Спасибо за развернутые пояснения. То, что эвенджер танк, знаю не по наслышке. Так получилось, что свои случайно постирал с постельным бельем в стиралке. Протекли конечно, но когда отнес в сервис, мастер сказал, что повреждения не критичны и взял за ремонт 100 евро. Понятно, что антиблик поцарапался, по углам длс отбилось. Но часы вполне себе норм по внешнему виду и все повреждения добавляют им только харизмы. Возможно, что омеги не будет в наличии у дилера, завтра попытаюсь до него добраться.

Михаил Конст. 25.06.2023 17:08

Кстати, не должны были протечь :cool: Только если с кипячением и на разнице температур...

HooliganSpb 25.06.2023 17:12

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6756327)
Кстати, не должны были протечь :cool: Только если с кипячением и на разнице температур...

или с незакрученной ЗГ))))

я так РэйБановские авиаторы постирал как-то, им хоть бы что)))

SerjMK81 25.06.2023 17:14

Во время стирки, программа была на 2 с чем-то часа, раскрутилась зг, в следствии чего они и протекли.

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6756328)
или с незакрученнойЗГ))))
:D
я так РэйБановские авиаторы постирал как-то, им хоть бы что)))

Рей Бен танк среди мира очков, тоже знаю не понаслышке
:)

Dim38 25.06.2023 17:34

Я бы рассмотрел хрономат на 40мм, но у меня тонкая рука.

Омега как сказали по дизайну самые универсальные, но достаточно толстые больше 14мм и веса на браслете там не так мало.
Брайт крупнее сильно, но они тонкие.
Тудор толстые часы - у них дизайн прям срублен, поэтому толщина это первое, что мне кинулось в глаза.
АТ с ГМТ, я думаю, что более редкие часы будут.

spike01 25.06.2023 18:23

Цитата:

Сообщение от SerjMK81 (Сообщение 6756275)
В том месте, где я живу все модели будут +_ в одну цену, кроме омеги, она на 30-35% дороже.
Активности разные, быстрая ходьба, вейк серф и т.д. В пределах разумного

Вы меня не совсем поняли. Я не про цену часов, а про стоимость ремонта. Если Вы случайно постираете Омегу или Тюдор - стоимость ремонта составит совсем не 100 Евро. И времени он займёт немало

Rivaldo 25.06.2023 18:40

Акватерру ГМТ давно у дилеров не видел.
Вполне возможно сняли с производства уже.

Exact 25.06.2023 18:44

Да, это древняя модель. На Хроно 24 всего семь предложений по ней. Но цениик привлекательный, можно сразу обслужить после покупки и получать удовольствие от обладания.

SerjMK81 25.06.2023 18:55

С синим циферблатом на браслете 16 предложений. А еще есть черный циферблат на браслете—17 объявлений. Есть предложения на ремне. Вообщем, их больше чем вы указали.

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6756357)
Вы меня не совсем поняли. Я не про цену часов, а про стоимость ремонта. Если Вы случайно постираете Омегу или Тюдор - стоимость ремонта составит совсем не 100 Евро. И времени он займёт немало

Вот это и есть тот камень преткновения, который мне мешает решиться на покупку.

Exact 25.06.2023 19:07

Фильтруйте по опции новые/неношеные. Речь именно об артикуле 231.10.43.22.03.001, который вы выбираете. Я не отговариваю от покупки, наоборот. Рекомендую лишь сразу отдать часы на техобслуживание официалам, пока у вас есть такая возможность. Многие считают акватерру тех лет, и в частности синий циферблат более удачным, чем у актуальной модели.

ALV 25.06.2023 19:55

Все предложенные варианты нужно мерить - так как есть с размерами вопросы

Омега АТ - 43 мм, больше сильно классической АТ и довольно толстая кстати
Если на руку хорошо - то самый универсальный вариант, я за него

Тюдор - не такой широкий, но довольно толстый - из-за этого на роль ежедневных может не подойти, под рубашку могут быть проблемы поместить

Если нужен дайвер + гмт, вариантов действительно немного

Из крупных:

У Ball есть GMT 200m. Там кстати время пушерами переключается, что очень удобно
Можно посмотреть Omega Planet Ocean - я скорее за эту линейку, если с АТ сравнивать - для купания самое то
Наверное что то у Panerai - раньше были линейки со 2 поясом и достойной водозащитой (100+)

Из меньшего размера - до 41:

Можно посмотреть Serica - если не нужен бренд обязательно
Можно посмотреть старый Omega Seamaster (не AT), но тут будет бу точно
И ещё есть несколько Grand Seiko gmt в хороших размерах - около 40 - и 200м. Если дизайн заходит, хороший вариант

stanalma 25.06.2023 20:01

И ещё есть несколько Grand Seiko gmt в хороших размерах - около 40 - и 200м. Если дизайн заходит, хороший вариант


Это было бы оптимально и в-плане техническом
Но...
Это если не сидит в голове понятие статусности....:rolleyes:
Только кому это надо.
Вот только приходишь к этому сам.Со временем.
Тут уж точно форум советом не поможет.

Михаил Конст. 25.06.2023 20:13

Есть еще Планета Океан, но у нее толщина ненормальная, да и цена в общем-то тоже. :cool:

SerjMK81 25.06.2023 20:42

Мерил гранд сейко, был бы размер побольше. Они не из разряда тонких часов. По моему мнению, гранд сейко на одной ступени с омегой, если не выше, но уж точно не ниже.

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6756397)
Есть еще Планета Океан, но у нее толщина ненормальная, да и цена в общем-то тоже. :cool:

Вот не хочу сильно толстые часы. Есть у меня орис. Всем хороши, но толщина минимум 20мм. Они у меня на каучуке и все равно тяжелые.

Михаил Конст. 25.06.2023 20:49

Цитата:

Сообщение от SerjMK81 (Сообщение 6756415)
Есть у меня орис. Всем хороши, но толщина минимум 20мм.

Понимаю прекрасно, у меня тоже есть Орис дайвер хронограф...Титановый,46 мм и толщина 18 мм...Кастрюля-кастрюлей...но ношу иногда ))) Если что, я Планету не советую, просто съехидничал. Удачи!

stanalma 25.06.2023 20:53

Цитата:

Сообщение от SerjMK81 (Сообщение 6756415)
Мерил гранд сейко, был бы размер побольше.По моему мнению, гранд сейко на одной ступени с омегой, если не выше, но уж точно не ниже.
.

Ну а если вы так думаете,
То и рассмотрите ГС к покупке

SerjMK81 25.06.2023 21:14

Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 6756388)
Все предложенные варианты нужно мерить - так как есть с размерами вопросы

Омега АТ - 43 мм, больше сильно классической АТ и довольно толстая кстати
Если на руку хорошо - то самый универсальный вариант, я за него

Тюдор - не такой широкий, но довольно толстый - из-за этого на роль ежедневных может не подойти, под рубашку могут быть проблемы поместить

Если нужен дайвер + гмт, вариантов действительно немного

Из крупных:

У Ball есть GMT 200m. Там кстати время пушерами переключается, что очень удобно
Можно посмотреть Omega Planet Ocean - я скорее за эту линейку, если с АТ сравнивать - для купания самое то
Наверное что то у Panerai - раньше были линейки со 2 поясом и достойной водозащитой (100+)

Из меньшего размера - до 41:

Можно посмотреть Serica - если не нужен бренд обязательно
Можно посмотреть старый Omega Seamaster (не AT), но тут будет бу точно
И ещё есть несколько Grand Seiko gmt в хороших размерах - около 40 - и 200м. Если дизайн заходит, хороший вариант

Панерай с удовольствием бы рассмотрел, но то,что мне нравится, гораздо выше моего бюджета. Если только бу искать.

Vo1t 25.06.2023 21:36

Синюю акватерру рисковано покупать без примерки. Она красиво выглядит на фотографиях, но вживую так себе, мне кажется.

olfagp 26.06.2023 17:29

Именно старая синяя аква гмт с вертикальным тиком смотрится отменно. Новая с горизонтальным тиком на самом деле не синяя, а серо-бирюзовая.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:10.

© 1998–2024 Watch.ru