Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор часов за 5000 евро (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=604733)

Grigory Melekhiv 24.06.2023 22:42

Выбор часов за 5000 евро
 
Коллеги, прошу совета. Нравятся различные модели. Но я далеко не спец и прошу совета по выбору…
Вот заинтересовавшие меня модели:

https://www.haroldltd.ru/swiss_watch....40.21.01.001/

https://www.timeavenue.ru/watches/iw...ino-iw-391029/

https://www.timeavenue.ru/watches/lo...l2-739-4-71-5/

https://www.timeavenue.ru/watches/br...a17375e71c1a1/

https://www.timeavenue.ru/watches/ca...tier-w6701011/

HooliganSpb 24.06.2023 23:51

так все пять и берите, часы хорошие :D

а лучше внимательно прочтите тут

stanalma 25.06.2023 01:16

Пока выбор с подгоном под бюджет
Спешить не нужно-вот главный вывод
А из представленного-Картье.

В соседней теме рекомендовал Канстелейшн
Но это если классика
А если нет,то Акватерра
https://i.ebayimg.com/images/g/dEgAA...Dk/s-l1600.jpg
https://i.ebayimg.com/images/g/FPQAA...r3/s-l1600.jpg

USER 1 25.06.2023 05:29

Вам для себя или для окружающих? :)

Grigory Melekhiv 25.06.2023 13:30

Для себя. Хочется, чтобы и в финансовом плане было хорошее вложение с небольшой потерей в стоимости на вторичном рынке…

Exact 25.06.2023 14:46

Тогда покупайте не в ритейле.

ultarior 25.06.2023 14:47

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6756045)
В соседней теме рекомендовал Канстелейшн

ни разу вживую не видел чтобы нормально сидели. даже в мужском размере это как будто женские часы (имхо)

Grigory Melekhiv 25.06.2023 15:28

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6756217)
Тогда покупайте не в ритейле.

Рассматриваю и такой вариант. Посоветуйте - как не попасть на подделку?

Exact 25.06.2023 16:24

На форуме достаточно проверенных временем продавцов. Тема с отзывами.

stanalma 25.06.2023 18:18

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 6756218)
ни разу вживую не видел чтобы нормально сидели. даже в мужском размере это как будто женские часы (имхо)

Это часы на любителя безусловно
Но если речь о классике,то с примеркой можно рассмотреть
А вот Де Вили....там среди классических моделей больше "беззубого...никакого".
Канстелэйшн и интереснее,и даже с претензией на оригинальность....
https://i.ebayimg.com/images/g/gc4AA...EL/s-l1600.jpg

ALV 25.06.2023 20:17

Совсем не теряют на вторичном рынке совсем ограниченное число брендов / моделей и все они, увы, вне вашего бюджета

Думаю, что за 5к евро небольшие потери будут у Омеги и, возможно, Cartier - но я бы смотрел самые известные модели - для лучшей ликвидности

Как я понимаю, вам нужны часы универсальные, поэтому Omega Seamaster обычные или Aquaterra, у Cartier - Santos

Удачи в выборе!

Da2dy 26.06.2023 00:07

Цитата:

Сообщение от Grigory Melekhiv (Сообщение 6755986)
Коллеги, прошу совета. Нравятся различные модели. Но я далеко не спец и прошу совета по выбору…
Вот заинтересовавшие меня модели:

https://www.haroldltd.ru/swiss_watch....40.21.01.001/

https://www.timeavenue.ru/watches/iw...ino-iw-391029/

https://www.timeavenue.ru/watches/lo...l2-739-4-71-5/

https://www.timeavenue.ru/watches/br...a17375e71c1a1/

https://www.timeavenue.ru/watches/ca...tier-w6701011/

Ни одни из часов в списке нельзя назвать ликвидными, т.к. они все достаточно специфичные, а главное имеют мало общего. Чем Вас привлек такой Брайтлинг и одновременно Лонжин, это диаметрально противоположные по смыслу часы. Из общего у них только цена. Если смотреть брайты, то что-то более ходовое классический стальной Супероушен или Супероушен Херитейж, у Омеги в бюджет Симастер пролезет, но это куда более ходовые часы в отличие от девиля. У лонжина есть пара моделей, о которых много кто мечтает, но мало кто покупает Ultrachron и Zulu time. У Картье это Танк. К ходовым часам еще можно отнести Тудор, а именно BlackBay58/Pelagos. Вообщем вариантов много, главное понять что конкретно хочется Вам. Наиболее ходовые часы обычно не костюмники и не дикие дайверы, а что-то максимально спокойное и более менее универсальное.

ultarior 26.06.2023 00:43

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6756353)
там среди классических моделей больше "беззубого...никакого".

зато они все сидят на руке норм. тут уж кто какие цели исполняет.

stanalma 26.06.2023 01:16

Вот Де Виль который нравился мне всегда больше любой Терры
Но...так я и не решился выложить 8 тыр своих местных долларов за него
А сейчас уже поздно

https://i.ebayimg.com/images/g/WB0AA...Qo/s-l1600.jpg
Есть и другие Де Вили сегодня
Но это винтажный дизайн нужно любить
Хотя такие уж точно "сядут"
Условно...стальные "Трезоры"
https://i.ebayimg.com/images/g/uHUAA...te/s-l1600.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 17:51.

© 1998–2024 Watch.ru