|
|
Помогите пожалуйста выбрать часы
Всех приветствую! Часами увлекаюсь давно, до этого носил разные саѕіо. На свое 16 летие решил купить себе хорошие и качественные часы, чтобы служили долго и носить каждый день (повседневные). Продал все свои часы, поднакопил денег. Хожу, не могу слезть с еBау и Jomаѕһор, уже 5й день ищу и смотрю часы)) Посмотрел часы Citizen Eco Drive, Orient, Seiko 5, Casio (как же без них), Всякие суб бренды Seiko и Citizen (Alba, Reguno, Q&Q, Lorus и т.д.) Swatch, Swiss Millitary Hanowa, Boccia titanium, San Martin, Steeldive и Islander. В начале смотрел часы от брендов, потом решил переключиться на хомажи. Хомажи не особо понравились, да у них хорошее соотношения цены и качество, но там много нюансов, которые меня не устраивают. Решил зайти сюда, в надежде получить совет от знатоков. Мой бюджет 200$ (если переводить на рубли: 17 тысяч, тенге: 90000). Нужны часы с водонепроницаемостью минимум 100 метров, корпус и браслет из нержавейки, минеральное или сапфировое стекло, стиль дайверы, пилоты или что то среднее между классикой и спортом, главное чтобы не была скучная классика. И самое, самое главное, чтобы механизм, не важно кварц или механика, были японские (miyota или seiko). И так как у меня маленькое запястье (16.5 см) нужны часы диаметром до 40 мм. Прошу, посоветуйте какие нибудь часы.
|
Вы это читали?
Цитата:
|
Цитата:
|
Expedition North Field Mechanical 38mm Stainless Steel Bracelet Watch
https://images.timex.com/image/uploa.../TW2V41700.png https://www.timex.com/expedition-nor...&start=1&sz=36 |
Цитата:
|
Цитата:
|
Сходить в местный часовой магазин примерить что-то, сложится впечатление. Из механики Ориент берите, из кварца Касио или сейко, у ситизен все размеры огромные.
|
Цитата:
|
Цитата:
По теме, сектор обзора очень широк, как и сказали выше. Приведите примеры понравившихся вариантов. Механика в таком бюджете - совсем слабовата. Эко драйв посмотрите, солар. Но бюджет все же очень ограничен. Что либо из недорогих Джи шоков. пока не будет примеров, все очень расплывчато |
|
вообще раньше я бы посоветовал сейко 5
но сейчас всем хочется сапфир... но все равно сейко 5 советую из механики |
Цитата:
https://static.watchtime.me/imgs/152...o-large-x2.jpg |
За 200$ с Ebay можно взять Seiko механику( начального уровня) с минеральным стеклом, можно взять Citizen на Eco-drive, кварц ( более точный механизм), с сапфиром. Раньше в 200$ даже можно было взять Citizen с сапфиром и в титане. Но сейчас не владею актуальной информацией.
Как пример: https://www.ebay.com/itm/39447146178...temCondition=3 |
в россии покупать лучше на joom начальную японию, тамошний магазин creation watches, а в казахстане не подскажу
но дизайн это уже от вкуса зависит, боюсь спортивные дизайны будут подороже, но вкус к более строгим не обязательно зависит от возраста меня помню всегда прикалывали простые минималистские элегантные дизайны в итоге я что подростком что сейчас любил в основном околокостюмники |
Вложений: 7
Цитата:
|
сейко под тетрадку милая (:
интересно как вживую |
Цитата:
Цитата:
|
|
Цитата:
Citizen - самые универсальные. Хорошее сочетание крупных арабских цифр и меток. Seiko - интересный дизайн дайверское направление, но безель смягчает брутальность и делает вид более сдержанным. Casio - выраженная спортивная составляющая за счет разметки. Интересный фактурный циферблат. Предлагали интересную Certina выше. Это так на вскидку и по внешнему виду. К сожалению в этом бюджете не ориентируюсь по характеристикам. |
Цитата:
|
Цитата:
От души желаю Вам успеха в выборе и радости от приобретения. |
Цитата:
|
Цитата:
Смотрите Ebay,Amazon,Ashford,Jomashop,Creation Wathes.Ловите скидки,в Казахстане с покупкой на этих площадках не должно быть проблем. |
Вложений: 2
Если запастье не большое может вам подойдут универсальные Seiko 5 Sports Mid-Field SRPJ85 или SRPJ81 механика и размер 36
Вложение 3581809 Вложение 3581810 |
Seiko 5 беспроигрышный вариант с таким запястьем. 40 мм это уже много, смотрите до 38, особенно, если будете приобретать дистанционно.
|
Пока из того что прочитал,
Один совет дельный- Creation watches -ваша площадка для покупки Вам советуют Сейко 5 из механики,но вам хочется сапфир и размеры дайвера вряд ли устроят,кмк Поэтому,с вашим опытом ищите кварц,а лучше эко-кварц И это Ситизен. |
Цитата:
|
У меня тоже запястье 16.5 см, и я ношу часы в диапазоне 33 мм (винтаж) до 44 мм (правда, это модель, которая по общему мнению смотрится компатнее чем следовало бы из ее размеров). Советую обращать внимание не столько на диаметр, сколько расстояние от дужек до дужек (lug-to-lug). Например, популярные Cейко Монстр диаметром 42.5 мм имеют lug-to-lug 47, наравне с Tudor Ranger (диамептр 39 мм) и Seagull 1963 (37 мм), и на моих 16.5 см сидят хорошо.
|
Цитата:
|
[media]https://youtu.be/c126VLSjqR0[/media]
https://i.ibb.co/1dC6fSr/seiko-srph33k1-2.webp https://i.ibb.co/SRpR4Tq/seiko-srph33k1-1.webp ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- Есть 38мм, сапфир, титан, батарейка долгоиграющая. [media]https://youtu.be/1h5FuwIJvwI[/media] |
Приветствую соотечественника. А что, в Астане все магазины часовые и бутики закрылись. Не верю.
|
На Хроно 24,Мако 3 за 15 тыр.
|
Надо ещё учесть что в 16ти летнем возрасте запястье 16.5 см не навсегда.
|
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН -------- Цитата:
|
Посмотрите Касио серии linea здесь все советовали, сейко 5 я бы не брал. Механика в 16 лет, задолбаешься подводить ремонтировать.
|
Может быть, Сейко 5 Филд Вотч посмотрите? Они в среднем около 20 к руб стоят, 39 мм корпус. Если купите на натовском ремешке - будет достаточно аутентично смотреться)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Но это не на каждый день, конечно, часы. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:37. |