Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите пожалуйста выбрать часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=604680)

Hor3ater 22.06.2023 17:07

Помогите пожалуйста выбрать часы
 
Всех приветствую! Часами увлекаюсь давно, до этого носил разные саѕіо. На свое 16 летие решил купить себе хорошие и качественные часы, чтобы служили долго и носить каждый день (повседневные). Продал все свои часы, поднакопил денег. Хожу, не могу слезть с еBау и Jomаѕһор, уже 5й день ищу и смотрю часы)) Посмотрел часы Citizen Eco Drive, Orient, Seiko 5, Casio (как же без них), Всякие суб бренды Seiko и Citizen (Alba, Reguno, Q&Q, Lorus и т.д.) Swatch, Swiss Millitary Hanowa, Boccia titanium, San Martin, Steeldive и Islander. В начале смотрел часы от брендов, потом решил переключиться на хомажи. Хомажи не особо понравились, да у них хорошее соотношения цены и качество, но там много нюансов, которые меня не устраивают. Решил зайти сюда, в надежде получить совет от знатоков. Мой бюджет 200$ (если переводить на рубли: 17 тысяч, тенге: 90000). Нужны часы с водонепроницаемостью минимум 100 метров, корпус и браслет из нержавейки, минеральное или сапфировое стекло, стиль дайверы, пилоты или что то среднее между классикой и спортом, главное чтобы не была скучная классика. И самое, самое главное, чтобы механизм, не важно кварц или механика, были японские (miyota или seiko). И так как у меня маленькое запястье (16.5 см) нужны часы диаметром до 40 мм. Прошу, посоветуйте какие нибудь часы.

HooliganSpb 22.06.2023 17:13

Вы это читали?

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6754539)
корпус и браслет из нержавейки или титана, минеральное или сапфировое стекло, надежная механика или кварц и главное чтобы это не был хомаж. Прошу, посоветуйте какие нибудь часы.

так это ~90% часов в мире)))

Hor3ater 22.06.2023 17:21

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6754546)
Вы это читали?



так это ~90% часов в мире)))

То есть мне надо конкретнее сформулировать критерии?)

Resurrexit 22.06.2023 17:38

Expedition North Field Mechanical 38mm Stainless Steel Bracelet Watch

https://images.timex.com/image/uploa.../TW2V41700.png

https://www.timex.com/expedition-nor...&start=1&sz=36

HooliganSpb 22.06.2023 18:01

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6754553)
То есть мне надо конкретнее сформулировать критерии?)

Да, именно так

Hor3ater 22.06.2023 18:05

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6754583)
Да, именно так

Сообщение отредактировал, добавил чуток конкретики. Спасибо!

sadsong 22.06.2023 18:13

Сходить в местный часовой магазин примерить что-то, сложится впечатление. Из механики Ориент берите, из кварца Касио или сейко, у ситизен все размеры огромные.

Hor3ater 22.06.2023 18:16

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 6754595)
Сходить в местный часовой магазин примерить что-то, сложится впечатление. Из механики Ориент берите, из кварца Касио или сейко, у ситизен все размеры огромные.

Да я ходил. У нас в городе ассортимент часов скудный, часы Касио почти не встретишь.

Comrad Suhov 22.06.2023 18:41

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6754539)
Решил зайти сюда, в надежде получить совет .

"Оставь надежду всяк сюда входящий....."

По теме, сектор обзора очень широк, как и сказали выше. Приведите примеры понравившихся вариантов. Механика в таком бюджете - совсем слабовата.
Эко драйв посмотрите, солар. Но бюджет все же очень ограничен. Что либо из недорогих Джи шоков. пока не будет примеров, все очень расплывчато

docman 22.06.2023 18:56

https://s0.bukalapak.com/img/0187399...arge/data.jpeg

basic little fox 22.06.2023 18:58

вообще раньше я бы посоветовал сейко 5
но сейчас всем хочется сапфир...
но все равно сейко 5 советую из механики

docman 22.06.2023 19:17

Цитата:

Сообщение от basic little fox (Сообщение 6754630)
вообще раньше я бы посоветовал сейко 5
но сейчас всем хочется сапфир...
но все равно сейко 5 советую из механики

У пятерочки интересная молодежная линейка street fighter,но они за пределами бюджета,а до Usd 200 - скукота полнейшая.Не забываем возраст ТС.
https://static.watchtime.me/imgs/152...o-large-x2.jpg

dzer 22.06.2023 19:38

За 200$ с Ebay можно взять Seiko механику( начального уровня) с минеральным стеклом, можно взять Citizen на Eco-drive, кварц ( более точный механизм), с сапфиром. Раньше в 200$ даже можно было взять Citizen с сапфиром и в титане. Но сейчас не владею актуальной информацией.
Как пример: https://www.ebay.com/itm/39447146178...temCondition=3

basic little fox 22.06.2023 19:46

в россии покупать лучше на joom начальную японию, тамошний магазин creation watches, а в казахстане не подскажу

но дизайн это уже от вкуса зависит, боюсь спортивные дизайны будут подороже, но вкус к более строгим не обязательно зависит от возраста меня помню всегда прикалывали простые минималистские элегантные дизайны в итоге я что подростком что сейчас любил в основном околокостюмники

Hor3ater 22.06.2023 19:58

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6754621)
"Оставь надежду всяк сюда входящий....."

По теме, сектор обзора очень широк, как и сказали выше. Приведите примеры понравившихся вариантов. Механика в таком бюджете - совсем слабовата.
Эко драйв посмотрите, солар. Но бюджет все же очень ограничен. Что либо из недорогих Джи шоков. пока не будет примеров, все очень расплывчато

Ну мне приглянулись: Casio ef 121d (в плане циферблата), Boccia titanium 3626 03 (в плане характеристик), Seiko 5 SRPE51K1, Seiko 5 SNXF05K1, Seiko 5 SNKK27, Citizen Eco Drive AW1430-86E (очень сильно напоминают Rolex Explorer, увы размер не подходит), Citizen Eco Drive Garrison. Очень нравятся дайверы Orient Mako 2 и Ray но опять же размеры большие.

basic little fox 22.06.2023 19:59

сейко под тетрадку милая (:
интересно как вживую

Hor3ater 22.06.2023 20:06

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 6754646)
У пятерочки интересная молодежная линейка street fighter,но они за пределами бюджета,а до Usd 200 - скукота полнейшая.Не забываем возраст ТС.
https://static.watchtime.me/imgs/152...o-large-x2.jpg

Уж красивые часы, не спорю. Жалко что стоят много((

Цитата:

Сообщение от basic little fox (Сообщение 6754686)
сейко под тетрадку милая (:
интересно как вживую

Да, тоже понравились. Вроде смотрятся хорошо, тетрадки видны.

Maksim Bogdanov 22.06.2023 20:09

https://www.citizenwatch.eu/product/bm7400-71l/

Comrad Suhov 22.06.2023 20:11

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6754680)
Ну мне приглянулись: Casio ef 121d (в плане циферблата), Boccia titanium 3626 03 (в плане характеристик), Seiko 5 SRPE51K1, Seiko 5 SNXF05K1, Seiko 5 SNKK27, Citizen Eco Drive AW1430-86E (очень сильно напоминают Rolex Explorer, увы размер не подходит), Citizen Eco Drive Garrison. Очень нравятся дайверы Orient Mako 2 и Ray но опять же размеры большие.

Лично мне понравились последние три модели.
Citizen - самые универсальные. Хорошее сочетание крупных арабских цифр и меток.
Seiko - интересный дизайн дайверское направление, но безель смягчает брутальность и делает вид более сдержанным.
Casio - выраженная спортивная составляющая за счет разметки. Интересный фактурный циферблат.

Предлагали интересную Certina выше.
Это так на вскидку и по внешнему виду. К сожалению в этом бюджете не ориентируюсь по характеристикам.

Hor3ater 22.06.2023 20:13

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6754693)
Лично мне понравились последние три модели.
Citizen - самые универсальные. Хорошее сочетание крупных арабских цифр и меток.
Seiko - интересный дизайн дайверское направление, но безель смягчает брутальность и делает вид более сдержанным.
Casio - выраженная спортивная составляющая за счет разметки. Интересный фактурный циферблат.

Предлагали интересную Certina выше.
Это так на вскидку и по внешнему виду. К сожалению в этом бюджете не ориентируюсь по характеристикам.

В любом случае спасибо!

Comrad Suhov 22.06.2023 20:45

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6754697)
В любом случае спасибо!

Хотел бы еще добавить, что все представленные на рассмотрение Вами модели - стилистически интересные и каждая имеет свою динамику, свой характер и определенный вектор. Учитывая Ваш возраст подход основательный, осознанный и я бы сказал творческий. Чувствуется, что часами Вы увлечены и часы Вам по душе. Что правда радует, так многие сейчас закольцованы на гаджетах и чисто электронных решениях.

От души желаю Вам успеха в выборе и радости от приобретения.

Hor3ater 22.06.2023 21:00

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 6754721)
Хотел бы еще добавить, что все представленные на рассмотрение Вами модели - стилистически интересные и каждая имеет свою динамику, свой характер и определенный вектор. Учитывая Ваш возраст подход основательный, осознанный и я бы сказал творческий. Чувствуется, что часами Вы увлечены и часы Вам по душе. Что правда радует, так многие сейчас закольцованы на гаджетах и чисто электронных решениях.

От души желаю Вам успеха в выборе и радости от приобретения.

Спасибо большое!

docman 22.06.2023 21:02

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6754539)
Casio(как же без них)
у меня маленькое запястье (16.5 см) нужны часы диаметром до 40 мм

На этом надо и остановиться,ищите G-Shock-и нужного размера и понравившиеся по дизайну,беспроигрышный вариант,а как повзрослеете их на убой оставите.Сплошная выгода.:D
Смотрите Ebay,Amazon,Ashford,Jomashop,Creation Wathes.Ловите скидки,в Казахстане с покупкой на этих площадках не должно быть проблем.

gamespirit 22.06.2023 21:44

Вложений: 2
Если запастье не большое может вам подойдут универсальные Seiko 5 Sports Mid-Field SRPJ85 или SRPJ81 механика и размер 36
Вложение 3581809
Вложение 3581810

Exact 22.06.2023 23:27

Seiko 5 беспроигрышный вариант с таким запястьем. 40 мм это уже много, смотрите до 38, особенно, если будете приобретать дистанционно.

stanalma 23.06.2023 00:01

Пока из того что прочитал,
Один совет дельный- Creation watches -ваша площадка для покупки
Вам советуют Сейко 5 из механики,но вам хочется сапфир и размеры дайвера вряд ли устроят,кмк
Поэтому,с вашим опытом ищите кварц,а лучше эко-кварц
И это Ситизен.

Hor3ater 23.06.2023 00:05

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6754847)
Seiko 5 беспроигрышный вариант с таким запястьем. 40 мм это уже много, смотрите до 38, особенно, если будете приобретать дистанционно.

Спасибо за совет. Придется удалять больше половины часов в Избранных)

Qvinto 23.06.2023 00:18

У меня тоже запястье 16.5 см, и я ношу часы в диапазоне 33 мм (винтаж) до 44 мм (правда, это модель, которая по общему мнению смотрится компатнее чем следовало бы из ее размеров). Советую обращать внимание не столько на диаметр, сколько расстояние от дужек до дужек (lug-to-lug). Например, популярные Cейко Монстр диаметром 42.5 мм имеют lug-to-lug 47, наравне с Tudor Ranger (диамептр 39 мм) и Seagull 1963 (37 мм), и на моих 16.5 см сидят хорошо.

Exact 23.06.2023 00:24

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6754866)
Спасибо за совет. Придется удалять больше половины часов в Избранных)

Не за что, сам наступал на эти грабли. Выше упомянули лаг ту лаг. При запястье 17 см этот параметр у моих часов составляет 43 мм. Больше 45 мм не рекомендую.

victorkanda 23.06.2023 01:30

[media]https://youtu.be/c126VLSjqR0[/media]

https://i.ibb.co/1dC6fSr/seiko-srph33k1-2.webp


https://i.ibb.co/SRpR4Tq/seiko-srph33k1-1.webp

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Есть 38мм, сапфир, титан, батарейка долгоиграющая.

[media]https://youtu.be/1h5FuwIJvwI[/media]

Varrek 23.06.2023 04:29

Приветствую соотечественника. А что, в Астане все магазины часовые и бутики закрылись. Не верю.

USER 1 23.06.2023 05:06

На Хроно 24,Мако 3 за 15 тыр.

mushtank 23.06.2023 07:54

Надо ещё учесть что в 16ти летнем возрасте запястье 16.5 см не навсегда.

Hor3ater 23.06.2023 09:15

Цитата:

Сообщение от Varrek (Сообщение 6754917)
Приветствую соотечественника. А что, в Астане все магазины часовые и бутики закрылись. Не верю.

Приветствую. Я сам из Семипалатинска, указал Астану для анонимности)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Varrek (Сообщение 6754917)
Приветствую соотечественника. А что, в Астане все магазины часовые и бутики закрылись. Не верю.

Хотя мы собираемся с семьёй на день съездить туда. Посовеиуете бутики/магазины?

sadsong 23.06.2023 10:53

Посмотрите Касио серии linea здесь все советовали, сейко 5 я бы не брал. Механика в 16 лет, задолбаешься подводить ремонтировать.

Novoreg 23.06.2023 10:54

Может быть, Сейко 5 Филд Вотч посмотрите? Они в среднем около 20 к руб стоят, 39 мм корпус. Если купите на натовском ремешке - будет достаточно аутентично смотреться)

Exact 23.06.2023 11:23

Цитата:

Сообщение от gamespirit (Сообщение 6754757)
Если запастье не большое может вам подойдут универсальные Seiko 5 Sports Mid-Field SRPJ85

Очень симпатично. И по размерам то, что нужно.

Hor3ater 23.06.2023 11:46

Цитата:

Сообщение от Novoreg (Сообщение 6755063)
Может быть, Сейко 5 Филд Вотч посмотрите? Они в среднем около 20 к руб стоят, 39 мм корпус. Если купите на натовском ремешке - будет достаточно аутентично смотреться)

Я тоже думал их. Но по высоте они слишком большие.

Ty1er 23.06.2023 13:28

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6754687)
Уж красивые часы, не спорю. Жалко что стоят много((

зеленые на авито есть в пределах 15000, с доставкой уложитесь в бюджет - SRPF23 STREET FIGHTER V Limited Edition BLANKA.
Но это не на каждый день, конечно, часы.

Novoreg 23.06.2023 13:55

Цитата:

Сообщение от Hor3ater (Сообщение 6755111)
Я тоже думал их. Но по высоте они слишком большие.

Примерьте сперва, если будет возможность. Впечатления по фоткам бывают обманчивы.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.

© 1998–2024 Watch.ru