|
|
Часы на лето, на браслете с нескучным внешним видом, до 600$
Доброго времени суток.
Неожиданно перед отпуском упала премия, которую ждал еще в прошлом году. Появилось шальное желание порадовать себя новыми часами. Хотелки - часы на металлическом браслете с нескучным внешним видом, но без клоунады. Предпочтение - дайверам, но это не обязательно. Прайс - 400-600 вечнозеленых, механика-кварц - не принципиально. Запястье не крупное, около 17 см. Дело осложняется тем, что живу в Минске, выбор у нас весьма ограничен, а заказывать что-то вслепую, без примерки не хочу. Вот результаты набега на магазин https://i.yapx.ru/WJRkB.jpg https://i.yapx.ru/WJRkC.jpg https://i.yapx.ru/WJRkD.jpg https://i.yapx.ru/WJRkE.jpg Самому больше нравится сертина, но она и самая дорогая, практически на границе бюджета. Ну и у меня и так, почти весь сет состоит из сертины, даже жена заметила:D |
|
Цитата:
Душа просит чего-то более яркого. Филдвотч - замечательно, но не в этот раз) |
Вложений: 1
Самурай сдержанно ярок.
|
Цитата:
|
Зелёненькие? :)
https://seikoclub.ru/collection/dive...seiko-sne583p1 На местном маркете за 38К есть. |
А куда жемчужина с безеля Сертины подевалась?
|
Цитата:
Ну и смущает конечно хардлекс. Сапфир у них редкость и задорого.. |
В самурае как раз сапфир и безель керамический.
|
Цитата:
Смотрите Самураи с приставкой Кинг (Черепахи кстати тоже, сейчас появились уменьшенные версии) |
Цитата:
Кстати, насколько совпадают по габаритам и посадке на руке обычный самурй и кинг самурай? Не факт, что найду кинг на примерку |
Цитата:
|
Из примеренного — первый вариант понравился и дизайн универсальный, под каучук, кожу зайдёт..
|
Вложений: 1
Tissot le locle на браслете?Вложение 3577868
|
попробуйте достать seiko street (куча вариантов и цветов),
каучук на лето ловчее стали и там хоть и всё те же диванные дайверы, но непресные дизайны. из минусов - хардлекс, но за дизайн можно простить (я простил) если сталь прям несдвигаема то на металле можно взять proxima px1683 на али (имитирующая seiko mm300) или недавний буялов севморпуть, правда там браслет надо будет чуть по фаске довести :)) |
Цитата:
|
Из Tissot можно PRX рассмотреть ,большой выбор размеров и цветов.У сейко монстры с пингвинами- SRPG57 симпатичные,но 42,5 мм размер и хардлекс.
|
заехал посмотреть японцев
https://i.yapx.ru/WJU7i.jpg https://i.yapx.ru/WJU7j.jpg https://i.yapx.ru/WJU7k.jpg https://i.yapx.ru/WJU7n.jpg https://i.yapx.ru/WJU7o.jpg https://i.yapx.ru/WJU7q.jpg Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
|
Цитата:
Кварцевые исполнены проще механики ощутимо. Механика дороговато. Из плюсов - керамический безель Цитата:
https://i.yapx.ru/WJV9D.jpg довольно спокойный. Вполне костюмный |
после первого отстоя пены выбор более-менее сузился между сертиной и кинг самураем
https://i.yapx.ru/WJRkD.jpg https://fs3.fotoload.ru/f/0521/16218...0abca568ff.jpg к сожалению, нет возможности затестить их одновременно. Сертина в бюджете кварц (пресидрайв). К ее минусам можно отнести алюминивый безель, а к плюсам удобную застежку. Может, кто-нибудь имел возможность их сравнить очно, или может как-то прокомментировать выбор? ЗЫ есть еще классный монстр, но там хардлекс.. |
Самурай красавчик!:)
Ничего против Сертины никогда не имел, но в данном случае она не конкурирует. Никак, |
Цитата:
https://cdn.shopify.com/s/files/1/00...g?v=1684306048 |
есть еще голубой:
https://cdn2.jomashop.com/media/cata...2101135100.jpg бирюзовый: https://ic.pics.livejournal.com/king...438453_600.jpg |
Я бы тоже посоветовал Сейко
Если у вас есть Цертина,для чего вам Тиссо? Ну Альпиниста вы можете не потянуть,но вменяемых размеров дайвер или Пресаж вполне. С другой стороны,не забудьте один минус Сейко.... Механизм 4R точно будет хуже в точности и более "гулящим" чем Пауэрматик... А если не принципиально механика-кварц, То посмотрите Ситизен экодрайв Там много интересного на лето. С таким бюджетом кварц наверное предпочтителен. Вот универсал https://i.ebayimg.com/images/g/lxMAA...fl/s-l1600.jpg А вот повеселее https://i.ebayimg.com/images/g/U5gAA...0Y/s-l1600.jpg |
Цитата:
Это - Тиффани. Мне пацаны в модном разделе рассказывали :p |
На маркете красавчик Orient m-Force
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1683967598 Сам в раздумьях :cool: |
Цитата:
|
Самурай клевый, у чертины мелкая дата и дизайн попроще.
|
У меня на лето (точнее для отпуска на море) - Helson Blackbeard
https://www.ablogtowatch.com/helson-...-watch-review/ http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=58382 |
https://www.watchonista.com/sites/de...res/98a254.jpg
стильно, модно, молодежно [media]https://youtu.be/kAQCQv7HV0M[/media] |
Булова прикольные)
Ночь переспал и проснулся с мыслью, что нада брать королевского самурая) |
Одни из самых летних часов это имхо Seiko SSK005K1 5 Sports Gmt.
Там правда ни сапфира ни керамики, и водозащита всего 100м, но есть gmt. А так королевский самурай хорош, но просто хорош и без лета, но на лето бывает оранжевый. https://www.watch.rs/wp-content/uplo...1/SSK005K1.jpg |
Как таковых "часов" в самурае гораздо больше - и механика, и керамика, и имя.
Но!) владею пред-пред-предыдущей генерацией кварцевого дайвера от Сертины уже 9 лет и они в итоге из часов для активного отдыха и категории "не жалко" стали основными часами, изжив все остальные. В прошлом году брал мини-черепашку PADI в пепси-расцветке - не прижилась. Отвык от неточности механики и необходимости её постоянной проверки, а в случае с дайверами приходится постоянно развинчивать заводную головку и думать о состоянии резьбы. В случае необходимости приобретения новых часов однозначно возьму кварцевый дайвер, исходя из доступного бюджета, начиная от Casio MDV и заканчивая каким-нибудь акварейсером. Просто потому что удобно и надежно) |
Цитата:
Но выбор сделан, заказ должен завтра доехать:) |
Простая Манта или тёмная?
|
Цитата:
|
Tudor посмотрите.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:53. |