Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Seiko Sumo или Citizen Promaster (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=604258)

HooliganSpb 11.06.2023 13:54

Seiko Sumo или Citizen Promaster
 
Вложений: 1
Уважаемые коллеги, просьба высказаться по вопросу выбора дайвера (механика, не менее 43мм, до 50тр)
SPB181 или NB6004-08E
Оба варианта по всем характеристикам очень близки, но у Ситизена титан с Duratec и чуть точнее механизм, цена примерно на 10% ниже.
Браслеты не люблю, так что все равно Сумо на нем носить не буду.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1686480615

сам склоняюсь к гражданину

Maksim Bogdanov 11.06.2023 13:59

За Пади . Чисто внешне больше понравились .

Gladiator firm 11.06.2023 14:02

Чисто визуально за сумо

MakeMyDay 11.06.2023 14:33

Гражданин больше понравился визуально, за него

HooliganSpb 11.06.2023 14:59

Сейка слишком попсовая, нмв. И безель у нее с алюминиевой вставкой, как я понимаю?

Михаил Конст. 11.06.2023 15:09

Ситизен с характеристиками механизма и точностью получше и более редкий зверь на руках. Толстый, но легкий. Сумо интересны новые модели с керамической вставкой и люмом на безеле.

HooliganSpb 11.06.2023 15:17

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6747123)
Ситизен с характеристиками механизма и точностью получше и более редкий зверь на руках. Толстый, но легкий. Сумо интересны новые модели с керамической вставкой и люмом на безеле.

Он вроде менее чем на 1мм толще Сумо. Только что у ситизена за вставка, вообще не ясно

Михаил Конст. 11.06.2023 16:09

сталь

MakeMyDay 11.06.2023 16:31

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6747119)
Сейка слишком попсовая, нмв. И безель у нее с алюминиевой вставкой, как я понимаю?

Имхо, даже не попсовая, а тупо скучная…без изюма что ли

stanalma 11.06.2023 17:04

Вложений: 1
Если старый Сумо,то нет....
Подкопите и возьмите новые модели
Либо Сумо на 6R35,либо ММ200.
Разница большая,поверьте.
И не только в механизме....
И будьте внимательны к размеру.
Тот же ММ200 всего 42мм,а это всё же ближе к спортивным часам
И можно носить не только на пляже.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1686492707

HooliganSpb 11.06.2023 17:20

Цитата:

Сообщение от MakeMyDay (Сообщение 6747155)
Имхо, даже не попсовая, а тупо скучная…без изюма что ли

изюм у сейки дорогой, циферблат как у Ситизена поставят и уже х2 цена

я не знаю старый ли SPB181, там 6R35 и сапфир, про вставку не нашел. Циферблат скучный, однотонный.
SPB321 уже в 2 раза дороже, отличие только в циферблате и вставке, как я понял.
https://img.joomcdn.net/4714bbc87407..._original.jpeg

но даже на них Сейковская фича с кривыми метками ((

stanalma 11.06.2023 17:28

Тут по Сумо всё просто
Если видите цену в районе 500-600,-старые Сумо на 6R15 и минералкой
А в районе 800-1000 - новые на 6R35 и сапфиром.
Чуть дороже ММ200,кмк....

Касаемо Пади-из старых и чуть дешевле
Их до сих пор много новых,раскупали их не активно
Если сумма денег определена,я бы вместо старого Сумо-Пади взял бы Ориент Тритон.
И сэкономил бы....
https://i.ebayimg.com/images/g/nDgAA...2Y/s-l1600.jpg

Kelevratony 11.06.2023 17:33

Если браслет всё равно носить не собираетесь, то за Ситизен, визуально смотрятся интереснее.

stanalma 11.06.2023 17:44

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6747202)
Ситизен, визуально смотрятся интереснее.

А этот Ситизен Fujitsubo и вменяемого размера,и титан,
И машинка там 9015,
И цена не выше 800 долл.....
https://i.ebayimg.com/images/g/mHgAA...FV/s-l1600.jpg

Gladiator firm 11.06.2023 17:48

Вот эти хорошенькие

stanalma 11.06.2023 17:51

Эти,кмк,и достойные,
И не супердорогие.

MakeMyDay 11.06.2023 18:06

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6747181)
изюм у сейки дорогой, циферблат как у Ситизена поставят и уже х2 цена

Имхо и тут его не наблюдается

arzt 11.06.2023 18:37

Сейка убогая. Ситизен интересней, но тоже такое себе.
Я бы выбрал Tissot Seastar 1000 или подняв бюджет Tissot Seastar 2000.

HooliganSpb 11.06.2023 19:04

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6747199)
Если сумма денег определена,я бы вместо старого Сумо-Пади взял бы Ориент Тритон.
И сэкономил бы....

Камасу был, мелковат показался, Тритон точно не хочу

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6747210)
А этот Ситизен Fujitsubo и вменяемого размера,и титан,
И машинка там 9015,
И цена не выше 800 долл.....

Дайверы меньше 43мм не хочу, уже точно понял)
Ну и "ворованый мерседес" - это же зашквар :D

Копить-добавлять не в этот кон, прошу понять и простить.

Ситизен на 9ххх может еще что бывает в жентельменском размере из дайверов?

Без даты прям идеал был бы.
Или в Эпрон возвращаться?

stanalma 11.06.2023 19:19

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6747237)
Ну и "ворованый мерседес" - это же зашквар :D
Копить-добавлять не в этот кон, прошу понять и простить.

Тритон размером не менее 43х...
Насчёт суммы понятно.
Тогда купил бы простой чёрный Тритон,а не Сумо-Пади.
И касаемо "зашквара" всё не так однозначно
Этот "зашквар" пришёл от дайвера...Ситизен из 70х.
А когда покопал,то выяснил,что мерседес-стрелки не совсем завоевание Саба.
Это дело практиковали многие бренды,не только Ролекс
Правда вот кто был первым,-это не скажу.
И главное там-предотвратить люм от разрушения и всего-то.
https://i.ebayimg.com/images/g/rsIAA...JV/s-l1600.jpg

MakeMyDay 11.06.2023 19:36

ТС, а может экозилу? Харизматично, узнаваемо, ярко)

HooliganSpb 11.06.2023 19:40

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6747259)
Тогда купил бы простой чёрный Тритон,а не Сумо-Пади.
И касаемо "зашквара" всё не так однозначно
Этот "зашквар" пришёл от дайвера.

А почему не Ситизен? Про мерседес была шутка) у меня есть ориент с такой стрелкой, не комплексую)

Цитата:

Сообщение от MakeMyDay (Сообщение 6747269)
ТС, а может экозилу? Харизматично, узнаваемо, ярко)

Хочется механику, а так тоже засматривался.

stanalma 11.06.2023 19:43

Тот Ситизен который выбрали вы очень специфичен
А вот Тритон теоретически может надеваться и как кэжуал,
Не только на пляже.
Иными словами,Тритон-спортивный вариант,а не только пляжный.

Maksim Bogdanov 11.06.2023 19:50

Как вариант
https://www.certina.com/en/watch/ds-...c0364071605000

HooliganSpb 11.06.2023 21:36

господа, всяких других костюмников-пилотов-универсалов-дайверов-джишоков-хронографов у меня есть

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6747285)

спасибо, но нет)

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6747277)
Тот Ситизен, который выбрали Вы, очень специфичен.

за это и выбрал))
стало тянуть на такое вот экстравагантное))) возраст наверное

ну и титана не было еще

HooliganSpb 11.06.2023 23:58

посмотрел еще раз обзорчик от Юры ТТМ, заказал Ситизен. Спасибо всем неравнодушным.

Dim38 12.06.2023 22:26

Ждём впечатления, но моделях правда специфическая. Летняя и скорее под гидрокостюм. В
Думаю немного грубовата и толстая
Фишка Ситизен это титан и экодрайв с плюшками.

Я думаю, что среди японцев лучшие дайверы делает Сейко.
Причем они чем-то уникальны, что даже рядом с более дорогими швейцарскими не теряются.

HooliganSpb 12.06.2023 22:45

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6747978)
Я думаю, что среди японцев лучшие дайверы делает Сейко.
Причем они чем-то уникальны, что даже рядом с более дорогими швейцарскими не теряются.

именно поэтому есть тема о качестве Сейко аж на 22 страницы :D:D:D

Dim38 13.06.2023 08:00

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6747983)
именно поэтому есть тема о качестве Сейко аж на 22 страницы :D:D:D

Это на 5 серии?
И тогда можно ведь сказать похожее о качестве Ролекс, Омеге.

Вот по Ситизен экодрайв с вечником секунды попадают точно в метки - это есть, а вот минутная раз через раз. То есть условно должно быть ровно 24 минуты, а показывает 23 с 3/4, хотя секунды уже отщелкивают на 24минуте +15 сек.
Можно сказать, что это тоже недостаток качества и подгонки

Kelevratony 13.06.2023 10:53

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6747340)
за это и выбрал))
стало тянуть на такое вот экстравагантное)))

Поддерживаю и удваиваю.

HooliganSpb 13.06.2023 11:19

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6748076)
Это на 5 серии?

к сожалению не только. Почитайте ветку Сейко.

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6748159)
Поддерживаю и удваиваю.

вот думаю какой бы еще ремешок заказать к ним, пока едут))
а то на 24мм всего один у меня был, да и тот подарил.

dark welder 13.06.2023 22:01

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6747070)
SPB181 или NB6004-08E

Взглянул на Ваш ник и сразу ответ увидел ;)

HooliganSpb 07.07.2023 21:35

По традиции
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1688753876

1raven 07.07.2023 21:56

HooliganSpb
Уже и на неродном ремешке:D

HooliganSpb 07.07.2023 22:55

к стрелкам покупал )))

Max Nsk 08.07.2023 17:53

Отличные часы. Точного хода!
Тоже на такие засматривался.
Как впечатления в живую?


Часовой пояс UTC +3, время: 08:37.

© 1998–2024 Watch.ru