|
|
Seiko Sumo или Citizen Promaster
Вложений: 1
Уважаемые коллеги, просьба высказаться по вопросу выбора дайвера (механика, не менее 43мм, до 50тр)
SPB181 или NB6004-08E Оба варианта по всем характеристикам очень близки, но у Ситизена титан с Duratec и чуть точнее механизм, цена примерно на 10% ниже. Браслеты не люблю, так что все равно Сумо на нем носить не буду. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1686480615 сам склоняюсь к гражданину |
За Пади . Чисто внешне больше понравились .
|
Чисто визуально за сумо
|
Гражданин больше понравился визуально, за него
|
Сейка слишком попсовая, нмв. И безель у нее с алюминиевой вставкой, как я понимаю?
|
Ситизен с характеристиками механизма и точностью получше и более редкий зверь на руках. Толстый, но легкий. Сумо интересны новые модели с керамической вставкой и люмом на безеле.
|
Цитата:
|
сталь
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Если старый Сумо,то нет....
Подкопите и возьмите новые модели Либо Сумо на 6R35,либо ММ200. Разница большая,поверьте. И не только в механизме.... И будьте внимательны к размеру. Тот же ММ200 всего 42мм,а это всё же ближе к спортивным часам И можно носить не только на пляже. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1686492707 |
Цитата:
я не знаю старый ли SPB181, там 6R35 и сапфир, про вставку не нашел. Циферблат скучный, однотонный. SPB321 уже в 2 раза дороже, отличие только в циферблате и вставке, как я понял. https://img.joomcdn.net/4714bbc87407..._original.jpeg но даже на них Сейковская фича с кривыми метками (( |
Тут по Сумо всё просто
Если видите цену в районе 500-600,-старые Сумо на 6R15 и минералкой А в районе 800-1000 - новые на 6R35 и сапфиром. Чуть дороже ММ200,кмк.... Касаемо Пади-из старых и чуть дешевле Их до сих пор много новых,раскупали их не активно Если сумма денег определена,я бы вместо старого Сумо-Пади взял бы Ориент Тритон. И сэкономил бы.... https://i.ebayimg.com/images/g/nDgAA...2Y/s-l1600.jpg |
Если браслет всё равно носить не собираетесь, то за Ситизен, визуально смотрятся интереснее.
|
Цитата:
И машинка там 9015, И цена не выше 800 долл..... https://i.ebayimg.com/images/g/mHgAA...FV/s-l1600.jpg |
Вот эти хорошенькие
|
Эти,кмк,и достойные,
И не супердорогие. |
Цитата:
|
Сейка убогая. Ситизен интересней, но тоже такое себе.
Я бы выбрал Tissot Seastar 1000 или подняв бюджет Tissot Seastar 2000. |
Цитата:
Цитата:
Ну и "ворованый мерседес" - это же зашквар :D Копить-добавлять не в этот кон, прошу понять и простить. Ситизен на 9ххх может еще что бывает в жентельменском размере из дайверов? Без даты прям идеал был бы. Или в Эпрон возвращаться? |
Цитата:
Насчёт суммы понятно. Тогда купил бы простой чёрный Тритон,а не Сумо-Пади. И касаемо "зашквара" всё не так однозначно Этот "зашквар" пришёл от дайвера...Ситизен из 70х. А когда покопал,то выяснил,что мерседес-стрелки не совсем завоевание Саба. Это дело практиковали многие бренды,не только Ролекс Правда вот кто был первым,-это не скажу. И главное там-предотвратить люм от разрушения и всего-то. https://i.ebayimg.com/images/g/rsIAA...JV/s-l1600.jpg |
ТС, а может экозилу? Харизматично, узнаваемо, ярко)
|
Цитата:
Цитата:
|
Тот Ситизен который выбрали вы очень специфичен
А вот Тритон теоретически может надеваться и как кэжуал, Не только на пляже. Иными словами,Тритон-спортивный вариант,а не только пляжный. |
|
господа, всяких других костюмников-пилотов-универсалов-дайверов-джишоков-хронографов у меня есть
Цитата:
Цитата:
стало тянуть на такое вот экстравагантное))) возраст наверное ну и титана не было еще |
посмотрел еще раз обзорчик от Юры ТТМ, заказал Ситизен. Спасибо всем неравнодушным.
|
Ждём впечатления, но моделях правда специфическая. Летняя и скорее под гидрокостюм. В
Думаю немного грубовата и толстая Фишка Ситизен это титан и экодрайв с плюшками. Я думаю, что среди японцев лучшие дайверы делает Сейко. Причем они чем-то уникальны, что даже рядом с более дорогими швейцарскими не теряются. |
Цитата:
|
Цитата:
И тогда можно ведь сказать похожее о качестве Ролекс, Омеге. Вот по Ситизен экодрайв с вечником секунды попадают точно в метки - это есть, а вот минутная раз через раз. То есть условно должно быть ровно 24 минуты, а показывает 23 с 3/4, хотя секунды уже отщелкивают на 24минуте +15 сек. Можно сказать, что это тоже недостаток качества и подгонки |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
а то на 24мм всего один у меня был, да и тот подарил. |
Цитата:
|
|
HooliganSpb
Уже и на неродном ремешке:D |
к стрелкам покупал )))
|
Отличные часы. Точного хода!
Тоже на такие засматривался. Как впечатления в живую? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:37. |