Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Предлагают Омегу занедорого (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=603255)

aspiens 20.05.2023 08:59

Предлагают Омегу занедорого
 
Вложений: 6
Конечно волнует аутентичность. Не в России. Но могу до продавана доехать одним днём. Никаких денег вперед конечно отправлять не буду. Но если оригинал, то сяду на мотоцикл и поеду прямо сейчас. Давно мечтал , и события с появлением Swatch Speedmaster , старые мечты только раззадорили :)) Вобщем вот, представленные к обозрению картинки.

Вложение 3567993

Вложение 3567994

Вложение 3567995

Вложение 3567996

Вложение 3567997

Вложение 3567998

Inger 20.05.2023 09:45

Внешне орига. Бюджетный Спиди Редьюсед. Открывать однозначно. Внутри должен быть декорированный Омегой эташный 2892. Ну и вся суета зависит от предложенной цены. Редьюсед - самый бюджетный из Спидмастеров...

LombardNeo 20.05.2023 09:46

Надеюсь, вы уже в пути)

aspiens 20.05.2023 09:50

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6729286)
Внешне орига. Бюджетный Спиди Редьюсед. Открывать однозначно. Внутри должен быть декорированный Омегой эташный 2892. Ну и вся суета зависит от предложенной цены. Редьюсед - самый бюджетный из Спидмастеров...

Сегодня на ютубе смотрел интервью владельца часвого ломбарда. Говорит если ролекс приносят, то вскрываем и разбираем полностью. Фуфло стало запредельно похожим на оригинал :))
Я к тому, что увижу я там на вскрытых что нибудь , или опять помощь зала. Мастера которому можно доверять, тут точно нет. Ибо я иностранец в любом случае:))))))))
Какой у них размер? А то может 39мм, и вся суета зря?

Inger 20.05.2023 10:09

Цитата:

Сообщение от aspiens (Сообщение 6729289)
А то может 39мм

39 и есть...)))

Serdjio 20.05.2023 10:50

Цитата:

Сообщение от aspiens (Сообщение 6729289)
А то может 39мм, и вся суета зря?

Я бы поехал. А размер..Зато кулак будет побольше выглядеть.

iskendir12 20.05.2023 11:50

И если одеть такие часы и показать приятелям мизинец,это будет выглядеть не так оскорбительно!))

LombardNeo 20.05.2023 11:53

Хорошие часы. Тем более, если не дорого.

dmitrijshulc 20.05.2023 20:10

aspiens
сам когда то рассматривал их.
но там доп модуль дюбуа депраз вроде как, не есть сильно плохо. и хезалит стекло.

зы. на ТО желательно, мб давно не обслужены, имхо

pitbrit 20.05.2023 23:06

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 6729633)
но там доп модуль дюбуа депраз вроде как

А я его всеми силами стараюсь избежать если часы себе ,были Омега динамик, начались проблемы , были Таги 3000 ,то же самое, последним пришёл в обмене хрон Киензли и то же самое.

MiDeT 21.05.2023 01:19

Автор, озвучь прайс, в конкуренты мы навряд построимся, я так понимаю все где-то далеко. Но понимания целесообразности добавит.

aspiens 21.05.2023 05:45

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6729736)
А я его всеми силами стараюсь избежать если часы себе

У меня был Бронзовый Офицер от Steinhart , с этим же бутербродом, ходили очень хорошо. Не могу сказать что носил часто, и секундомером пользовался, но проблем не поимел.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6729775)
Автор, озвучь прайс, в конкуренты мы навряд построимся, я так понимаю все где-то далеко. Но понимания целесообразности добавит.

18900 тайских бат, что по сегодняшнему курсу составляет 550$ или 44000руб. Продаван кстати ответил по наличию. Наверно напишу запрос о фото механизма, прежде чем мчаться в закат. Тут вообще вторичка интересная. Например за 14000 местных , что есть 33000 наших, свободно можно купить новые Seiko Black Sumo SPB101j. Как альтернативу этой Омеге, или скорее это уже Омега как альтернатива, рассматривал Seiko Speedtimer Night Vision/ Красивые пипец. Но тоже 39мм :(((
Я несколько лет полноценно таскал Златоуст 53мм, а сейчас плавно съехал на Златоуст 46мм. И мотик влево не тащит, как то справляюсь с этим весом :)) Reymond Weil Parsifal Chronograph который 39мм, и который при покупке в 95 году, вполне казался нормального размера, не надевал уже 8 лет.

Evilcat 21.05.2023 08:50

Цитата:

Сообщение от aspiens (Сообщение 6729796)
Я несколько лет полноценно таскал Златоуст 53мм, а сейчас плавно съехал на Златоуст 46мм. И мотик влево не тащит, как то справляюсь с этим весом ) Reymond Weil Parsifal Chronograph который 39мм, и который при покупке в 95 году, вполне казался нормального размера, не надевал уже 8 лет.

Тогда надо подождать, вдруг кто-нибудь Плэнет Оушн выставит занедорого, которая 45,5мм)))

aspiens 21.05.2023 11:28

Цитата:

Сообщение от Evilcat (Сообщение 6729844)
Тогда надо подождать, вдруг кто-нибудь Плэнет Оушн выставит занедорого, которая 45,5мм)))

Вот да, они идеальны.

Serdjio 21.05.2023 11:39

По той цене, что вы озвучили, надо брать в любом случае. Ну, если они конечно те, за которые себя выдают.

aspiens 21.05.2023 15:32

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6729927)
По той цене, что вы озвучили, надо брать в любом случае. Ну, если они конечно те, за которые себя выдают.

Запросил фото без задней крышки :)) Пока не сдаюсь.

Serdjio 21.05.2023 17:42

Цитата:

Сообщение от aspiens (Сообщение 6730026)
Запросил фото без задней крышки :)) Пока не сдаюсь.

Сильный ход. Они ещё не знают, на что мы способны !

dmitrijshulc 21.05.2023 17:48

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6729736)
А я его всеми силами стараюсь избежать если часы себе ,были Омега динамик, начались проблемы , были Таги 3000 ,то же самое, последним пришёл в обмене хрон Киензли и то же самое.

так сам модуль под замену и дальше носить можно, или посложнее что? 2892 не настолько плох калибр, среди автоматов

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6729286)
Редьюсед - самый бюджетный из Спидмастеров...

старый рейсинг бюджетнее?

MikhailShchur 23.05.2023 17:09

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 6730102)
старый рейсинг бюджетнее?

Вряд ли, он же и новее обычно
Reduced тоже выпускался в оформлении racing

dmitrijshulc 23.05.2023 19:50

Цитата:

Сообщение от MikhailShchur (Сообщение 6731629)
Вряд ли, он же и новее обычно
Reduced тоже выпускался в оформлении racing

да, новее, лет так на 10, коль не соврал.
в исполнении гонщика reduced не видел пока

АлексМ 23.05.2023 23:04

По теме.
Я бы обязательно сначала померял. Потом бы принял решение о покупке. Тем более, что вроде как за день можете сьездить.
Редьюсед - ну такое... очень своеобразная Омега. Хорошо ее помню. По цене всегда мне была доступна, но как примерял - отрезало сразу же. Пока в общем обычный Мунвотч не купил:)
Строго ИМХО. Удачи.

den87 24.05.2023 12:44

Цитата:

Сообщение от aspiens (Сообщение 6729289)
Сегодня на ютубе смотрел интервью владельца часвого ломбарда. Говорит если ролекс приносят, то вскрываем и разбираем полностью. Фуфло стало запредельно похожим на оригинал :))
Я к тому, что увижу я там на вскрытых что нибудь , или опять помощь зала. Мастера которому можно доверять, тут точно нет. Ибо я иностранец в любом случае:))))))))
Какой у них размер? А то может 39мм, и вся суета зря?

Про Ролекс - это когда из новых оригинальных берут механизм и вставляют в копию корпуса, все отличие только в том как закреплены метки на подделке, поэтому и цифер снимают.

Teodorez 24.05.2023 12:45

Reduced ну очень на любителя, но с другой стороны цена сладкая, и доки в наличии. Их с ходу в два-три раза дороже на хроно можно будет продать

dmitrijshulc 24.05.2023 15:08

Вложений: 1
из всех спидмастеров больше схожести с ориг мунвотч (и старые реф их уходят за 20т€ и более, CK 2998-5, FAP или Ultraman)

aleksejeremeev 25.05.2023 06:45

Берите, не думайте долго, хорошие часы. Не понравится продадите в 2 раза дороже это точно. Плюс у Вас останутся воспоминания от путешествия и ощущений когда они были на руке. Лично такие носил и радовался.

Inger 25.05.2023 08:28

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 6732245)
схожести с ориг мунвотч

В чем схожесть? В том, что тоже Омега? Надпись "automatic" на циферблате не смущает?...;)

dmitrijshulc 25.05.2023 14:47

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6732699)
В чем схожесть? В том, что тоже Омега? Надпись "automatic" на циферблате не смущает?...;)

для меня отличий немного, а что имеется, так не критично.

Inger 25.05.2023 15:20

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 6733016)
так не критично.

Разница в 18 тысяч зеленых не критична?! В одних 2892 автомат тюненый, а в других исторический 861-й Омеговский - рукопашный, тоже не критично? Вы небрежны прям как Аристотель Онассис...;)

dmitrijshulc 25.05.2023 15:30

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6733041)
Разница в 18 тысяч зеленых не критична?! В одних 2892 автомат тюненый, а в других исторический 861-й Омеговский - рукопашный, тоже не критично? Вы небрежны прям как Аристотель Онассис...;)

так то внутри и под глухой крышкой (не у всех).
про цены наслышан.
омаж омеги на самих себя, нмв :)

aspiens 29.05.2023 15:25

Продавец как то сразу молчалив стал, когда я попросил фото без задней крышки.

Serdjio 29.05.2023 17:00

Цитата:

Сообщение от aspiens (Сообщение 6736183)
Продавец как то сразу молчалив стал, когда я попросил фото без задней крышки.

Да уж..Тут как то тема была, один рассказывал, как у одного тайца, водителя лодки, Ролех был на руке - пол жизни собирал бабло на эту мечту . Так я что то подумал, что и у того , под крышкой было как у вашего.

aspiens 30.05.2023 09:10

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6736276)
Так я что то подумал, что и у того , под крышкой было как у вашего.

Что у "нашего" , уже не узнать. Мошенников навалом. Расслабленные ебеем пейпалом и прочими честностями европейцы, пуляют деньги кому попало :))

Serdjio 30.05.2023 10:07

Цитата:

Сообщение от aspiens (Сообщение 6736707)
. Расслабленные ебеем пейпалом )

Пущай на нас не надеются. Утром деньги - стулья вечером..

MikhailShchur 30.05.2023 12:01

Цитата:

Сообщение от aleksejeremeev (Сообщение 6732662)
Берите, не думайте долго, хорошие часы. Не понравится продадите в 2 раза дороже это точно. Плюс у Вас останутся воспоминания от путешествия и ощущений когда они были на руке. Лично такие носил и радовался.

В два раза дороже это вы погорячились. Таких часов на рынке везде очень много

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6733041)
Разница в 18 тысяч зеленых не критична?! В одних 2892 автомат тюненый, а в других исторический 861-й Омеговский - рукопашный, тоже не критично? Вы небрежны прям как Аристотель Онассис...;)

Где там 18000 разницы?

Цитата:

Сообщение от aspiens (Сообщение 6736183)
Продавец как то сразу молчалив стал, когда я попросил фото без задней крышки.

Ггггггг я на Хроно.24 нашел Ролексы золотые недорого )))
Один с переделанным корпусом: на Oysterquartz спилили выступ и часть ножек, чтобы вместо интегрированного браслета поставить ремень.
Второй с механизмом Nomos вместо оригинала.
И ничего, не стесняются.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.

© 1998–2024 Watch.ru