Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вторые часы в пару к акватерре 7-10k (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=602995)

Vo1t 14.05.2023 14:22

Вторые часы в пару к акватерре 7-10k
 
Вложений: 3
Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь )
Думаю, что лучше 41мм, на браслете и со светлым циферблатом (первые с черным циферблатом на ремешке).
Пока приглянулись такие варианты:
1. Rolex Datejust (но его даже в ОАЭ купить сложно)
2. Grand Seiko
3. IWC Portugieser
4. Еще одна акватерра ))
Может есть еще какие-нибудь интересные варианты?

zOOmDi 14.05.2023 14:55

DJ та же акватера. ГС ну на любителя. Ещё одна аква - сомнительно. Так что ИВС :)

KlassiK 14.05.2023 15:03

Вложений: 1
не совсем светлый цифер, но думаю бывает и с ним. по цене думаю найти можно... хотя не факт. вообщем для кругозора порекомендую

zOOmDi 14.05.2023 15:11

Тогда уж GP лауреато :)
https://www.girard-perregaux.com/row...ato.html?cat=8

Fulvio Lucisano 14.05.2023 15:18

Цитата:

Сообщение от Vo1t (Сообщение 6724885)
Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь )
Думаю, что лучше 41мм, на браслете и со светлым циферблатом (первые с черным циферблатом на ремешке).
Пока приглянулись такие варианты:
1. Rolex Datejust (но его даже в ОАЭ купить сложно)
2. Grand Seiko
3. IWC Portugieser
4. Еще одна акватерра ))
Может есть еще какие-нибудь интересные варианты?

Очень разные часы. При прочих равных, конечно, ГС. Мастхэв для понимания как можно делать циферблаты.

Tygyndarhan 14.05.2023 15:32

А ГС, как по мне, лучше всех на запястье сидит ;)

Maksim Bogdanov 14.05.2023 15:52

За Португальца . Красивые часы .

Exact 14.05.2023 15:55

ГС отлично сели. Португальцы потерялись. Именно эта акватерра мне нравится, но ГС сидят на руке ТС лучше.

stanalma 14.05.2023 16:34

А вашв Терра какого цвета?
Думаю не светлая
Я бы искал всё другое.И цвет.И опции...хронограф-вполне альтернативен.
Или наоборот,суперклассику.Тут вам виднее
А Жеже как альтернативу не рассматривали?
Или даже Гласхютте ориджинал?
Если нет,я за Португальца.
ГС,кмк,чуть недотянет до Омеги
При лучшем качестве даже
Ну вы знаете почему....

Vo1t 14.05.2023 16:40

Такие ) https://www.omegawatches.com/watch-o...23112422101002
Я не очень знаком с этими марками, как раз поэтому и решил спросить на форуме. Может быть порекомендуете какие-то модели?

Laureus 14.05.2023 16:58

Из трёх, что на фото, в пару к АТ -- хронограф IWC Portugieser. Рафинированный, харизматичный дизайн хронографа.

Ещё можно рассмотреть Glashutte Original Senator Excellence 40 mm. Уровень выше этого трио. Особенно браслет.

https://www.glashuette-original.com/...6-01-01-02-61/
https://www.glashuette-original.com/...6-03-01-02-71/

https://www.glashuette-original.com/...5-1024x512.jpg

Fulvio Lucisano 14.05.2023 17:04

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6724961)
ГС,кмк,чуть недотянет до Омеги
При лучшем качестве даже
Ну вы знаете почему....

Конечно знаем. Маркетинг швейцарцев не первое десятилетие работает над этим.

Забыли картинку "пирамиды престижности" вставить)

Maksim Bogdanov 14.05.2023 17:14

Вложений: 1
Вложение 3565528

olfagp 14.05.2023 17:15

Vo1t
Если нужны часы совсем не похожие на акву, то иваси.
А если хочется еще универсал, то берите гс. У меня было две аквы и смп. От качества циферблата , меток, рамки и стрелок гс у меня дух захватывает.
Я бы брал гс, имхо, потому что будет свисс + яп. Разнообразие и совершенно разные подходы в исполнении.

stanalma 14.05.2023 17:18

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Vo1t (Сообщение 6724965)
Может быть порекомендуете какие-то модели?

Что-то поспокойнее вашей Терры для баланса?
Навскидку
https://i.ebayimg.com/images/g/ry0AA...Nf/s-l1600.jpg

А искал бы классику,взял бы Трезор стальной
https://i.ebayimg.com/images/g/H4YAA...Hb/s-l1600.jpg

Vo1t 14.05.2023 18:18

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6724982)
Vo1t
Если нужны часы совсем не похожие на акву, то иваси.
А если хочется еще универсал, то берите гс. У меня было две аквы и смп. От качества циферблата , меток, рамки и стрелок гс у меня дух захватывает.
Я бы брал гс, имхо, потому что будет свисс + яп. Разнообразие и совершенно разные подходы в исполнении.

В целом у меня примерно такие же мысли, поэтому их и рассматриваю.
А какие-нибудь конкретные модели ГС посоветуете?

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6724973)
Из трёх, что на фото, в пару к АТ -- хронограф IWC Portugieser. Рафинированный, харизматичный дизайн хронографа.

Ещё можно рассмотреть Glashutte Original Senator Excellence 40 mm. Уровень выше этого трио. Особенно браслет.

https://www.glashuette-original.com/...6-01-01-02-61/
https://www.glashuette-original.com/...6-03-01-02-71/

https://www.glashuette-original.com/...5-1024x512.jpg

Красивые. А это под костюм или с джинсами тоже ок?

Laureus 14.05.2023 18:19

Универсальная модель.

olfagp 14.05.2023 18:35

Vo1t
При таком бюджете: любой понравившийся спринг драйв с фактурным циферблатом.

el gaucho 14.05.2023 19:01

Вложений: 2
даешь прямые линии :)

rolex rolex 14.05.2023 22:46

Точно не Гранд Сейко, не тратьте деньги. Любые Гранд Сейко рано или поздно превращаются в тыкву, то есть в заурядные Сейко. Нет, это конечно не самые плохие часы, но по цене тысяч сорок рублей, не больше.

Не слушайте также что Datejust это тоже самое что Аква. Не тоже самое. Примерьте ROLEX, хороший вариант.
Ещё посмотрите Speedmaster Moonwatch 3861.

Fulvio Lucisano 14.05.2023 22:57

Цитата:

Сообщение от rolex rolex (Сообщение 6725171)
Точно не Гранд Сейко, не тратьте деньги. Любые Гранд Сейко рано или поздно превращаются в тыкву, то есть в заурядные Сейко. Нет, это конечно не самые плохие часы, но по цене тысяч сорок рублей, не больше.

Не слушайте также что Datejust это тоже самое что Аква. Не тоже самое. Примерьте ROLEX, хороший вариант.
Ещё посмотрите Speedmaster Moonwatch 3861.

Какое искреннее проявление незамутненного детского восторга от короны на циферблате :D

А пятьдесят тысяч за Гранд Сейко - уже много?

olfagp 14.05.2023 23:12

Цитата:

Сообщение от rolex rolex (Сообщение 6725171)
Точно не Гранд Сейко, не тратьте деньги. Любые Гранд Сейко рано или поздно превращаются в тыкву, то есть в заурядные Сейко. Нет, это конечно не самые плохие часы, но по цене тысяч сорок рублей, не больше.

Не слушайте также что Datejust это тоже самое что Аква. Не тоже самое. Примерьте ROLEX, хороший вариант.
Ещё посмотрите Speedmaster Moonwatch 3861.

Ыксперт с ыкспертизой:
Всё фигня!
Слушать меня!

:p

Эксперт часами гранд сейко владел?
У меня, например, было 3 омеги и одни гс. Могу сравнить.

Кстати, гранды в отличии от омеги и ролекса на свои стёкла пластиковые прокладки «вырви глаз» не лепит.

spike01 15.05.2023 00:59

А зачем покупать одинаковые часы? Правильно написали, АкваТерра, ДейтДжаст, рассматриваемый ГС - браслетные универсалы схожего внешнего вида. Может, что-то не совсем такое же рассмотреть - Картье Сантос, например.
П.С. ГС-ы сотрите только на 5-составном браслете. Тот, который в первом сообщении на фото - с 3-составным браслетом. Этот браслет по уровню исполнения можно сравнить с бюджетной Швейцарией, абсолютно не соответствует уровню часов

mushtank 15.05.2023 09:02

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6725211)
А зачем покупать одинаковые часы? Правильно написали, АкваТерра, ДейтДжаст, рассматриваемый ГС - браслетные универсалы схожего внешнего вида. Может, что-то не совсем такое же рассмотреть - Картье Сантос, например.
П.С. ГС-ы сотрите только на 5-составном браслете. Тот, который в первом сообщении на фото - с 3-составным браслетом. Этот браслет по уровню исполнения можно сравнить с бюджетной Швейцарией, абсолютно не соответствует уровню часов

Присоединюсь к предыдущему совету. У вас есть приличные часы. Вы решили расширить сет за счёт часов с браслетом. Ок. Но может имеет смысл добавить и другое назначение. Например классический драйвер с безелем для свободного стиля. Или более яркие часы для торже ственных выходов? В этот бюджет много что попадает.

Laureus 15.05.2023 09:30

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6725180)
Кстати, гранды в отличии от омеги и ролекса на свои стёкла пластиковые прокладки «вырви глаз» не лепит.

Уровень часов не мерится прокладками под стекла.

olfagp 15.05.2023 10:04

Вложений: 4
Laureus
Да, я же носил годами свиссов и япов. Часы хорошие. И те и другие. Прокладка вокруг стекла, которую к слову, видно всегда и везде, — это не мера качества, а не эстетичная особенность. Я лишь отметил то, что на аквах и ролексах пластиковая видимая прокладка есть, а на гс нет. Для меня это минус. Это, видимо, связанно с исполнением водозащиты на свиссах.

oikos 15.05.2023 10:28

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6725211)
А зачем покупать одинаковые часы? Правильно написали, АкваТерра, ДейтДжаст, рассматриваемый ГС - браслетные универсалы схожего внешнего вида. Может, что-то не совсем такое же рассмотреть - Картье Сантос, например.
П.С. ГС-ы сотрите только на 5-составном браслете. Тот, который в первом сообщении на фото - с 3-составным браслетом. Этот браслет по уровню исполнения можно сравнить с бюджетной Швейцарией, абсолютно не соответствует уровню часов

тоже хочу присоединиться.
но в след. редакции: гс, спринг, в титане и(или) крутой внешностью.

например, очень нравятся (о внешности):
SBGE269 - но они в стали, к сожалению.
в стали и не спринг (дважды к сожалению) = SBGJ249 и SBGJ251.
и, наконец, SBGK005.
циферблаты не светлые в массе, как запрашивает тс, но того стоят.

АлексМ 15.05.2023 11:08

По теме:
Из трех представленных вначале - я за IWC. Все остальное - перепев АТ на светлом циферблате.
В дополнение предложил бы расширить часовой спектр например на дайвера со светлым циферблатом типа Омеги (тут 42 мм но попробуйте): https://www.omegawatches.com/ru/watc...21030422004001
Строго ИМХО. Удачи

MakeMyDay 15.05.2023 11:37

А может ну его этот браслет) и посмотреть белолицый ПАМ?:)

https://monochrome-watches.com/wp-co...4-review-2.jpg

Fulvio Lucisano 15.05.2023 12:01

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6725211)
А зачем покупать одинаковые часы? Правильно написали, АкваТерра, ДейтДжаст, рассматриваемый ГС - браслетные универсалы схожего внешнего вида. Может, что-то не совсем такое же рассмотреть - Картье Сантос, например.
П.С. ГС-ы сотрите только на 5-составном браслете. Тот, который в первом сообщении на фото - с 3-составным браслетом. Этот браслет по уровню исполнения можно сравнить с бюджетной Швейцарией, абсолютно не соответствует уровню часов

Тут в соседней теме человек выбирает между ГС и Хрономастером, уже имея три ГС и два Хрономастера, а вы говорите "одинаковые часы" :)

ТС в первом посте темы ещё одну акватерру рассматривает к покупке, если что)

Все часы, рассматриваемые к покупке, кроме IWC, на метках, без цифр. Вряд ли это случайно, скорее говорит о сложившемся предпочтении.

При таких обстоятельствах Grand Seiko или Rolex вряд ли будут вызывать у ТС ощущение "второй акватерры". IWC, а тем более Carter - это шаг в совсем другую сторону.

А в отношении 5-ти составного браслета на ГС полностью согласен. В таком бюджете 3-х составной смотреть как-то неразумно.

Vo1t 15.05.2023 13:12

А что значит трехсоставной и пятисоставной?
Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 6725386)
По теме:
Из трех представленных вначале - я за IWC. Все остальное - перепев АТ на светлом циферблате.
В дополнение предложил бы расширить часовой спектр например на дайвера со светлым циферблатом типа Омеги (тут 42 мм но попробуйте): https://www.omegawatches.com/ru/watc...21030422004001
Строго ИМХО. Удачи

Пробовал, мне кажется, такие часы мне великоваты.

olfagp 15.05.2023 13:34

Вложений: 2
Пятисоставной это с полированными полосками на браслете. Эти полоски это звенья. Так образом, там 5 звеньев, а не три. Он может быть чуть более удобнее на руке, но не все это замечают. Читал в часовых чатах мнение людей, у которых есть много гс с 5 и с 3 звеньями и они разницу не замечают. На форуме устойчивое мнение, что разница есть.

GiovAr 15.05.2023 15:09

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6725492)
Пятисоставной это с полированными полосками на браслете. Эти полоски это звенья. Так образом, там 5 звеньев, а не три. Он может быть чуть более удобнее на руке, но не все это замечают. Читал в часовых чатах мнение людей, у которых есть много гс с 5 и с 3 звеньями и они разницу не замечают. На форуме устойчивое мнение, что разница есть.

У меня не много ГС, но есть на браслетах с 3 и 5 звеньями. Кроме визуальной, никакой разницы в носке нет. Не понятно как он может быть удобнее, если там все аналогичное. Застежки одинаковые. 5 звеньев просто сложнее и выглядит богаче.

Exact 15.05.2023 16:11

Отличные у ГС браслеты. От теории к практике.

olfagp 15.05.2023 16:24

Цитата:

Сообщение от GiovAr (Сообщение 6725547)
У меня не много ГС, но есть на браслетах с 3 и 5 звеньями. Кроме визуальной, никакой разницы в носке нет. Не понятно как он может быть удобнее, если там все аналогичное. Застежки одинаковые. 5 звеньев просто сложнее и выглядит богаче.

Там, вроде, изнутри браслета микрофаска по бокам чуть шире, что удобнее должно быть. Но это я лично не видел. Читал. НО не верится. Думаю, что так, как Вы пишите — всё ощинаково. Разница лишь визуальная.

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6725604)
Отличные у ГС браслеты. От теории к практике.

Вот, про царапучесть не согласен. Не вижу я разницы в паутинке на омегах и на гс.
Вот в чем есть разница, так это в полировке. Я в частном доме живу и у меня от дивана до дерева за окном :D 5 метров. Так в тонюсеньких гранях на метках я вижу отражение веток дерева, как в зеркале. Ну, это информация скорее для автора темы для понимания подхода япов, которое не лучше подхода свиссов, а просто другое.

spike01 15.05.2023 19:59

Цитата:

Сообщение от GiovAr (Сообщение 6725547)
У меня не много ГС, но есть на браслетах с 3 и 5 звеньями. Кроме визуальной, никакой разницы в носке нет. Не понятно как он может быть удобнее, если там все аналогичное. Застежки одинаковые. 5 звеньев просто сложнее и выглядит богаче.

Так в том и дело, что 3-составной совсем дешево выглядит и ощущается. Застежка приличная, а сам браслет отвратительный, на уровне Сертины за 500 долл
П.С. про застежку кстати - в закрытом состоянии торчит некрасиво (да и зацепиться можно случайно). Ни на одних других часах у меня такого не было

olfagp 15.05.2023 20:43

spike01
Не обижайтесь, но вы всё время это пишите. На это мнение тут десятки противоположных мнений. Мне, например, на гс бабочка не нужна. Пусть она будет на сертина, омегах и тд. А на гс пусть будет индивидуальный козырёк. В щель застежки ролекса можно записочку вставить «ролекс умеет ждать» и ничего — все поют гимны инженерам ролекса. Меня это не смущает. Индивидуальная застежка на ролексе и индивидуальная застежка на гс — это хорошо. Щель на гс маленькая и смотрится гармонично. А на браслет-бабочку аквы хочется напаять стали, чтобы убрать эти безобразные вмятины. На аквах с вертикальным тиком была замечательная бабочка-браслет. А сейчас есть вопросы.
Вам нравится браслет на гс с 5, а мне с 3. Мне не надо этих женских полировочек на браслете. Наелся на акве. Кто из нас прав? Вы и я. Каждому своё. Главное не выдавать желаемое за действительное. Тут написал владелец обоих браслетов о паритете браслетов гс. Это сухая правда. Остальное вкусы. Ваши и мои, например, и еще кого-то.

spike01 15.05.2023 22:10

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6725779)
spike01
Не обижайтесь, но вы всё время это пишите. На это мнение тут десятки противоположных мнений. Мне, например, на гс бабочка не нужна. Пусть она будет на сертина, омегах и тд. А на гс пусть будет индивидуальный козырёк. В щель застежки ролекса можно записочку вставить «ролекс умеет ждать» и ничего — все поют гимны инженерам ролекса. Меня это не смущает. Индивидуальная застежка на ролексе и индивидуальная застежка на гс — это хорошо. Щель на гс маленькая и смотрится гармонично. А на браслет-бабочку аквы хочется напаять стали, чтобы убрать эти безобразные вмятины. На аквах с вертикальным тиком была замечательная бабочка-браслет. А сейчас есть вопросы.
Вам нравится браслет на гс с 5, а мне с 3. Мне не надо этих женских полировочек на браслете. Наелся на акве. Кто из нас прав? Вы и я. Каждому своё. Главное не выдавать желаемое за действительное. Тут написал владелец обоих браслетов о паритете браслетов гс. Это сухая правда. Остальное вкусы. Ваши и мои, например, и еще кого-то.

Да я не спорю, просто предупреждаю человека, основываясь на своем опыте. Я купил ГС, рассматривая Зарацу, не обратил внимания на браслет. А потом для меня этот браслет стал большим разочарованием, с которым смириться так и не смог - пришлось продать красивые часы. Торчащая застежка, кстати, не раздражала, но на нее тоже стоит обратить внимание - человек ищет часы именно на браслете, вот я про него свои мысли и высказал.

Vo1t 16.05.2023 12:18

Я бы тоже не обратил внимания ) Спасибо, посмотрю при случае.

rolex rolex 16.05.2023 18:32

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6725755)
Так в том и дело, что 3-составной совсем дешево выглядит и ощущается. Застежка приличная, а сам браслет отвратительный, на уровне Сертины за 500 долл

Не соглашусь. На Сертине намного качественнее браслет чем на Сейко. Хоть Гранд хоть не Гранд, без разницы.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:58.

© 1998–2024 Watch.ru