|
|
Вторые часы в пару к акватерре 7-10k
Вложений: 3
Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ) Думаю, что лучше 41мм, на браслете и со светлым циферблатом (первые с черным циферблатом на ремешке). Пока приглянулись такие варианты: 1. Rolex Datejust (но его даже в ОАЭ купить сложно) 2. Grand Seiko 3. IWC Portugieser 4. Еще одна акватерра )) Может есть еще какие-нибудь интересные варианты? |
DJ та же акватера. ГС ну на любителя. Ещё одна аква - сомнительно. Так что ИВС :)
|
Вложений: 1
не совсем светлый цифер, но думаю бывает и с ним. по цене думаю найти можно... хотя не факт. вообщем для кругозора порекомендую
|
Тогда уж GP лауреато :)
https://www.girard-perregaux.com/row...ato.html?cat=8 |
Цитата:
|
А ГС, как по мне, лучше всех на запястье сидит ;)
|
За Португальца . Красивые часы .
|
ГС отлично сели. Португальцы потерялись. Именно эта акватерра мне нравится, но ГС сидят на руке ТС лучше.
|
А вашв Терра какого цвета?
Думаю не светлая Я бы искал всё другое.И цвет.И опции...хронограф-вполне альтернативен. Или наоборот,суперклассику.Тут вам виднее А Жеже как альтернативу не рассматривали? Или даже Гласхютте ориджинал? Если нет,я за Португальца. ГС,кмк,чуть недотянет до Омеги При лучшем качестве даже Ну вы знаете почему.... |
Такие ) https://www.omegawatches.com/watch-o...23112422101002
Я не очень знаком с этими марками, как раз поэтому и решил спросить на форуме. Может быть порекомендуете какие-то модели? |
Из трёх, что на фото, в пару к АТ -- хронограф IWC Portugieser. Рафинированный, харизматичный дизайн хронографа.
Ещё можно рассмотреть Glashutte Original Senator Excellence 40 mm. Уровень выше этого трио. Особенно браслет. https://www.glashuette-original.com/...6-01-01-02-61/ https://www.glashuette-original.com/...6-03-01-02-71/ https://www.glashuette-original.com/...5-1024x512.jpg |
Цитата:
Забыли картинку "пирамиды престижности" вставить) |
Вложений: 1
|
Vo1t
Если нужны часы совсем не похожие на акву, то иваси. А если хочется еще универсал, то берите гс. У меня было две аквы и смп. От качества циферблата , меток, рамки и стрелок гс у меня дух захватывает. Я бы брал гс, имхо, потому что будет свисс + яп. Разнообразие и совершенно разные подходы в исполнении. |
Вложений: 5
Цитата:
Навскидку https://i.ebayimg.com/images/g/ry0AA...Nf/s-l1600.jpg А искал бы классику,взял бы Трезор стальной https://i.ebayimg.com/images/g/H4YAA...Hb/s-l1600.jpg |
Цитата:
А какие-нибудь конкретные модели ГС посоветуете? Цитата:
|
Универсальная модель.
|
Vo1t
При таком бюджете: любой понравившийся спринг драйв с фактурным циферблатом. |
Вложений: 2
даешь прямые линии :)
|
Точно не Гранд Сейко, не тратьте деньги. Любые Гранд Сейко рано или поздно превращаются в тыкву, то есть в заурядные Сейко. Нет, это конечно не самые плохие часы, но по цене тысяч сорок рублей, не больше.
Не слушайте также что Datejust это тоже самое что Аква. Не тоже самое. Примерьте ROLEX, хороший вариант. Ещё посмотрите Speedmaster Moonwatch 3861. |
Цитата:
А пятьдесят тысяч за Гранд Сейко - уже много? |
Цитата:
Всё фигня! Слушать меня! :p Эксперт часами гранд сейко владел? У меня, например, было 3 омеги и одни гс. Могу сравнить. Кстати, гранды в отличии от омеги и ролекса на свои стёкла пластиковые прокладки «вырви глаз» не лепит. |
А зачем покупать одинаковые часы? Правильно написали, АкваТерра, ДейтДжаст, рассматриваемый ГС - браслетные универсалы схожего внешнего вида. Может, что-то не совсем такое же рассмотреть - Картье Сантос, например.
П.С. ГС-ы сотрите только на 5-составном браслете. Тот, который в первом сообщении на фото - с 3-составным браслетом. Этот браслет по уровню исполнения можно сравнить с бюджетной Швейцарией, абсолютно не соответствует уровню часов |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 4
Laureus
Да, я же носил годами свиссов и япов. Часы хорошие. И те и другие. Прокладка вокруг стекла, которую к слову, видно всегда и везде, — это не мера качества, а не эстетичная особенность. Я лишь отметил то, что на аквах и ролексах пластиковая видимая прокладка есть, а на гс нет. Для меня это минус. Это, видимо, связанно с исполнением водозащиты на свиссах. |
Цитата:
но в след. редакции: гс, спринг, в титане и(или) крутой внешностью. например, очень нравятся (о внешности): SBGE269 - но они в стали, к сожалению. в стали и не спринг (дважды к сожалению) = SBGJ249 и SBGJ251. и, наконец, SBGK005. циферблаты не светлые в массе, как запрашивает тс, но того стоят. |
По теме:
Из трех представленных вначале - я за IWC. Все остальное - перепев АТ на светлом циферблате. В дополнение предложил бы расширить часовой спектр например на дайвера со светлым циферблатом типа Омеги (тут 42 мм но попробуйте): https://www.omegawatches.com/ru/watc...21030422004001 Строго ИМХО. Удачи |
А может ну его этот браслет) и посмотреть белолицый ПАМ?:)
https://monochrome-watches.com/wp-co...4-review-2.jpg |
Цитата:
ТС в первом посте темы ещё одну акватерру рассматривает к покупке, если что) Все часы, рассматриваемые к покупке, кроме IWC, на метках, без цифр. Вряд ли это случайно, скорее говорит о сложившемся предпочтении. При таких обстоятельствах Grand Seiko или Rolex вряд ли будут вызывать у ТС ощущение "второй акватерры". IWC, а тем более Carter - это шаг в совсем другую сторону. А в отношении 5-ти составного браслета на ГС полностью согласен. В таком бюджете 3-х составной смотреть как-то неразумно. |
А что значит трехсоставной и пятисоставной?
Цитата:
|
Вложений: 2
Пятисоставной это с полированными полосками на браслете. Эти полоски это звенья. Так образом, там 5 звеньев, а не три. Он может быть чуть более удобнее на руке, но не все это замечают. Читал в часовых чатах мнение людей, у которых есть много гс с 5 и с 3 звеньями и они разницу не замечают. На форуме устойчивое мнение, что разница есть.
|
Цитата:
|
Отличные у ГС браслеты. От теории к практике.
|
Цитата:
Цитата:
Вот в чем есть разница, так это в полировке. Я в частном доме живу и у меня от дивана до дерева за окном :D 5 метров. Так в тонюсеньких гранях на метках я вижу отражение веток дерева, как в зеркале. Ну, это информация скорее для автора темы для понимания подхода япов, которое не лучше подхода свиссов, а просто другое. |
Цитата:
П.С. про застежку кстати - в закрытом состоянии торчит некрасиво (да и зацепиться можно случайно). Ни на одних других часах у меня такого не было |
spike01
Не обижайтесь, но вы всё время это пишите. На это мнение тут десятки противоположных мнений. Мне, например, на гс бабочка не нужна. Пусть она будет на сертина, омегах и тд. А на гс пусть будет индивидуальный козырёк. В щель застежки ролекса можно записочку вставить «ролекс умеет ждать» и ничего — все поют гимны инженерам ролекса. Меня это не смущает. Индивидуальная застежка на ролексе и индивидуальная застежка на гс — это хорошо. Щель на гс маленькая и смотрится гармонично. А на браслет-бабочку аквы хочется напаять стали, чтобы убрать эти безобразные вмятины. На аквах с вертикальным тиком была замечательная бабочка-браслет. А сейчас есть вопросы. Вам нравится браслет на гс с 5, а мне с 3. Мне не надо этих женских полировочек на браслете. Наелся на акве. Кто из нас прав? Вы и я. Каждому своё. Главное не выдавать желаемое за действительное. Тут написал владелец обоих браслетов о паритете браслетов гс. Это сухая правда. Остальное вкусы. Ваши и мои, например, и еще кого-то. |
Цитата:
|
Я бы тоже не обратил внимания ) Спасибо, посмотрю при случае.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:58. |