Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Datejust или Aquaterra (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=602867)

maksin 10.05.2023 14:39

Datejust или Aquaterra
 
Вложений: 2
Добрый день, неспешно выбираю универсальные часы трехстрелочник (и под костюм и под толсовку) с нестандартным цветом циферблата (синий, зеленый, красный, желтый, коричневый итд) Выбор между
1) DJ41 c синим циферблатом на юбилее с стальным безелем. (В декабре рассматривал покупку у реселлеров, но в итоге взял Саб, и записался в лист ожидания на этот DJ у AD, сказали раньше октября точно не будет)
2) AquaTerra 38mm Terracotta, в живую увидеть не удалось (по фоткам выглядят просто бомбически), но примерил с синим циферблатом у дилера, сидят вроде норм. Записался в лист ожидания.
3 AquaTerra 38mm Shaffron, примерить не удалось, но в живую видел выставочный образец у AD. Мало того, они доступны для покупки онлайн на сайте Omega, без всяких виш листов.
На данный момент есть свободных 8,7k в связи с чем вопрос, как лучше поступить?
1) Все-таки дождаться DJ
2) Ждать Terracotta и забить на DJ (думаю их получится купить раньше чем DJ)
3) Ничего не ждать и купить Shaffron, хотя они мне нравятся меньше всего из списка, но часы интересные

Exact 10.05.2023 15:44

За третий вариант. Синий уже избитый.

PUMA777 10.05.2023 15:51

За Shaffron! Бомба

PilotMoryak 10.05.2023 19:47

Shaffron, или DJ))

Dadan 10.05.2023 23:26

Когда стоит выбор "... или Omega", правильный ответ всегда один))
Shaffron офигенские!

stanalma 11.05.2023 00:56

Цитата:

Сообщение от maksin (Сообщение 6721803)
На данный момент есть свободных 8,7k в связи с чем вопрос, как лучше поступить?
1) Все-таки дождаться DJ

А что сейчас его можно взять за 8.7к?
Абсурдодефицит отменён?:rolleyes:
И вэйт листы меньше года на него?

rolex rolex 11.05.2023 02:13

Синий не брал бы. А так Shaffron наверное, шикарные часы без вопросов. И по-хорошему свежий зелёный DJ я бы примерил, с гладким безелем на Ойстере. Ну что-бы наверняка. А вдруг западут Ролексы, тогда их.
Но Шаффрон на фото бомбический, а вживую вообще наверное сокровище. И это новая наделавшая шуму модель Аквы, там метки эти, корпус, ультратоповое качество. Сложно!

maksin 11.05.2023 02:18

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6722350)
А что сейчас его можно взять за 8.7к?
Абсурдодефицит отменён?:rolleyes:
И вэйт листы меньше года на него?

Цена на данный момент у AD 8,2k. Вэйт листы не знаю, на той неделе был у AD, сказали не беспокоить до октября. Но кмк все зависит от модели и отношений с AD, мне месяца 2 назад знакомый предлагал взять YM 37mm у AD с минимальным ожиданием, я тут спрашивал на форуме, но меня все отговорили от этой покупки.

stanalma 11.05.2023 03:03

Я это к тому спрашивал,что гарантия покупки в октябре может быть призрачной
А если так, зачем ждать?
Омеги замечательные и цвет трендовый
Но... вроде вы писали про часы на каждый день?.....
Сам не брал бы ежедневник не стандартного цвета
Можно побаловать с цветами на дешёвых электрошках,а тут приличную сумму выложить нужно
Знаю-знаю....это очень модно сейчас.
Но мода пройдёт и что потом?
А главное и сам,и многие форумчане признают,что цветные часы вызывают "усталость",даже синие или зелёные.
Ладно,я старенький уже и мои взгляды на покупки хай-энд часы консервативны:)
Удачи вам.
Берите Омегу.Размер ваш.Это видно.

spike01 11.05.2023 03:29

Цитата:

Сообщение от rolex rolex (Сообщение 6722365)
И это новая наделавшая шуму модель Аквы, там метки эти, корпус, ультратоповое качество. Сложно!

А чем она по корпусу и меткам отличается от обычной АТ38? В чем ультратоповое качество заключается? Браслет вижу другой, циферблат другой, а остальное?

taxamata 11.05.2023 16:47

никого не напрягает пустое место между датой и 30 сек.?

dmitrijshulc 11.05.2023 17:25

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 6722817)
никого не напрягает пустое место между датой и 30 сек.?

или дату ниже, или дату больше? чтоб по высоте метки

spike01 11.05.2023 17:44

Цитата:

Сообщение от dmitrijshulc (Сообщение 6722850)
или дату ниже, или дату больше? чтоб по высоте метки

А лучше дату в рамке, в той же стилистике, что и метка... Стоп! Где-то мы уже такое видели!
:D:D:D

arzt 11.05.2023 21:00

Цитата:

Сообщение от maksin (Сообщение 6721803)
Добрый день, неспешно выбираю универсальные часы трехстрелочник (и под костюм и под толсовку) с нестандартным цветом циферблата
.....................

4. Мильгаус

stanalma 11.05.2023 21:47

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 6722817)
никого не напрягает пустое место между датой и 30 сек.?

Вы знаете,почему-то нет.
Вот Лонжин Спирит утративший тройку ....
Вот там да,сложное впечатление:(
Кстати,пишу конечно собственное мнение,
Дата на шести всегда менее мешающая:) чем на трёх
А уж когда дэй-дэйт на трёх,вот тут совсем "пропащий" циферблат.

Echoes 12.05.2023 08:29

Так вроде новым аквам добавили рамки. Без рамок, как я понял, не будет.

spike01 12.05.2023 14:58

Цитата:

Сообщение от Echoes (Сообщение 6723213)
Так вроде новым аквам добавили рамки. Без рамок, как я понял, не будет.

Спасибо за информацию, не знал. На 38мм вернули рамку - наконец-то поняли, что в том сегменте, куда Омега стремится, не стоит экономить на мелочах в ущерб внешнему виду

olfagp 12.05.2023 18:20

Конечно, ждать DJ41 c синим циферблатом на юбилее с стальным безелем.
Все аквы превращаются в тыкву:
1) Сильно теряют на вторичке.
2) Из-за постоянной координальной смены дизайна, прежние версии теряют актуальность.

Ролекс же «честнее» берёт деньги за свои часы. Ролекс через 10 и более лет не претерпит качественных изменений и не превратится в старьё, сильно отличающееся от текущей версии часов.
У меня было две аквы.

spike01 12.05.2023 19:48

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6723637)
Конечно, ждать DJ41 c синим циферблатом на юбилее с стальным безелем.
Все аквы превращаются в тыкву:
1) Сильно теряют на вторичке.
2) Из-за постоянной координальной смены дизайна, прежние версии теряют актуальность.

Ролекс же «честнее» берёт деньги за свои часы. Ролекс через 10 и более лет не претерпит качественных изменений и не превратится в старьё, сильно отличающееся от текущей версии часов.
У меня было две аквы.

Всё правда, кроме кАрдинальной смены дизайна. С момента выпуска первой Акватерры на 8500 в 2008 году изменения очень малозаметные: дата в рамке/без рамки/на 3 часа/на 6 часов, цифер с вертикальным тиком/горизонтальным/без тика, браслет сатин/полировка - это скорее рестайлинг. Кардинально - это как ИВЦ Инженер или Брайтлинг Хрономат

OrientBoss 12.05.2023 19:53

Конечно Омега, а цвет модель дело персональное что больше нравится то и брать

taxamata 12.05.2023 21:05

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6723637)
Конечно, ждать DJ41 c синим циферблатом на юбилее с стальным безелем.
Все аквы превращаются в тыкву:
1) Сильно теряют на вторичке.
2) Из-за постоянной координальной смены дизайна, прежние версии теряют актуальность.

Ролекс же «честнее» берёт деньги за свои часы. Ролекс через 10 и более лет не претерпит качественных изменений и не превратится в старьё, сильно отличающееся от текущей версии часов.
У меня было две аквы.

«Сильно теряют на вторичке» — это не про часы, а про продажи.
если dj 41 не сидит на руке, все остальные плюсы рола уже не имеют значения.
совсем не поклонник дизайна аквы, но как-то мерил 41 (41,5?) мм, с оранжевыми индексами, на удивление мне она была удобнее dj 41,
берите, что удобнее, в чем комфортнее. всё это хорошие качественные часы

maksin 12.05.2023 22:52

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6723026)
4. Мильгаус

Не, совсем мимо, да и не взять его в этом бюджете.

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6723637)
Конечно, ждать DJ41 c синим циферблатом на юбилее с стальным безелем.
Все аквы превращаются в тыкву:
1) Сильно теряют на вторичке.
2) Из-за постоянной координальной смены дизайна, прежние версии теряют актуальность.

Ролекс же «честнее» берёт деньги за свои часы. Ролекс через 10 и более лет не претерпит качественных изменений и не превратится в старьё, сильно отличающееся от текущей версии часов.
У меня было две аквы.

Вот такие же мысли, с одной стороны хочется акватерру, но пугает что потом, если надоест потеря в цене года через 3 может быть огромной

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 6723780)
«Сильно теряют на вторичке» — это не про часы, а про продажи.
если dj 41 не сидит на руке, все остальные плюсы рола уже не имеют значения.
совсем не поклонник дизайна аквы, но как-то мерил 41 (41,5?) мм, с оранжевыми индексами, на удивление мне она была удобнее dj 41,
берите, что удобнее, в чем комфортнее. всё это хорошие качественные часы

Тоже никогда не был фанатом акты, но вот эта линейка прям зашла, что удобнее сложно сказать за 5 минут примерки у AD.

stanalma 13.05.2023 02:11

Цитата:

Сообщение от maksin (Сообщение 6723869)
Тоже никогда не был фанатом акты, но вот эта линейка прям зашла, что удобнее сложно сказать за 5 минут примерки у AD.

В том-то и дело
Когда Терры были с датой окантованной
И перепаханным циферблатом вертикально.
Не полированнозвеньевыми браслетами....
Даже тогда нравились прототипы Симастеров на 2500(до коаксиалов) с санбёрстовыми циферблатами
К-сожалению,они были редки в-сравнении с кварцевыми моделями

А уж когда перепахали цифер повдоль,тут уж совсем стало грустно:(

Так что если нравится,берите.

olfagp 13.05.2023 13:40

stanalma
Индивидуальный тик, как и метки, стрелки, рамка из белого золота — это плюс и изюминка часов. Санберст есть везде. Металлические метки и стрелки есть везде.
Надо учитывать, что восторг от упрощения и удешевления часов — это ваше личное мнение. Это вкусовщина.

stanalma 13.05.2023 14:50

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6724218)
. Санберст есть везде. Металлические метки и стрелки есть везде.

Санбёрст идёт Терре больше чем "пашня",кмк
Хотя есть откровенно позорные варианты....иногда такое черезчур
Пример? Номос Неоматик недавно выпущенный.
Вкусовщина? да.
Но вкупе возврат к прошлому на Терре не плохое такое,разнообразие опять же;)

olfagp 13.05.2023 15:14

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6724261)
Санбёрст идёт Терре больше чем "пашня",кмк

А на RO, наверное, по вашей градации — «сковородень».

seals 13.05.2023 16:35

А почему рассматриваются ддж41 vs АТ 38 мм, а не 41 мм? Только из-за модного цвета цифера или есть ещё причина?

Black555 13.05.2023 16:51

Цитата:

Сообщение от Echoes (Сообщение 6723213)
Так вроде новым аквам добавили рамки. Без рамок, как я понял, не будет.

А где же Вы рамку увидели ? То что они фаску у «дырки» серебрянкой покрыли, так это ещё не рамка.

spike01 13.05.2023 17:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 6724320)
А почему рассматриваются ддж41 vs АТ 38 мм, а не 41 мм? Только из-за модного цвета цифера или есть ещё причина?

Так ТС же в стартовом сообщении указал, что именно нестандартный цвет циферблата привлёк

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 6724332)
А где же Вы рамку увидели ? То что они фаску у «дырки» серебрянкой покрыли, так это ещё не рамка.

Рамка там

Black555 13.05.2023 17:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6724333)
Рамка там

На мой взгляд, это всё же крашеная фаска. Рамка была на старой акве.

Exact 13.05.2023 20:33

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 6724353)
На мой взгляд, это всё же крашеная фаска. Рамка была на старой акве.

Рамка. Как и метки, с двумя видами обработки. Хорошая работа.

stanalma 13.05.2023 22:40

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 6724353)
На мой взгляд, это всё же крашеная фаска. Рамка была на старой акве.

Хоть что-то
Было время только прорезь была и шабаш:(

maksin 13.05.2023 22:59

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 6724320)
А почему рассматриваются ддж41 vs АТ 38 мм, а не 41 мм? Только из-за модного цвета цифера или есть ещё причина?

Да, только новые циферблаты, до этого считал акву довольно невзрачными часами

maksin 13.05.2023 23:30

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 6724320)
А почему рассматриваются ддж41 vs АТ 38 мм, а не 41 мм? Только из-за модного цвета цифера или есть ещё причина?

Да, только новые циферблаты, до этого считал акву довольно невзрачными часами

maksin 14.05.2023 00:25

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 6724320)
А почему рассматриваются ддж41 vs АТ 38 мм, а не 41 мм? Только из-за модного цвета цифера или есть ещё причина?

Да, только новые циферблаты, до этого считал акву довольно невзрачными часами

seals 14.05.2023 15:25

Цитата:

Сообщение от maksin (Сообщение 6724592)
Да, только новые циферблаты, до этого считал акву довольно невзрачными часами

А какой у вас размер запястья? А то может малы будут. Я когда крутил их в руках они мне маленькими показались.

[media]https://youtu.be/T_yiRGLub8k[/media]

taxamata 15.05.2023 09:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от maksin (Сообщение 6724630)
Да, только новые циферблаты, до этого считал акву довольно невзрачными часами

по-моему, старая внешне не хуже. разве что цвет традиционный

Laureus 15.05.2023 09:46

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 6723637)
Ролекс же «честнее» берёт деньги за свои часы. Ролекс через 10 и более лет не претерпит качественных изменений и не превратится в старьё, сильно отличающееся от текущей версии часов.
У меня было две аквы.

DJ 16200, 116200 и 126200 -- дизайн корпуса разный. Замки браслетов разные. Циферблаты тоже.

Все корпуса Omega AT за 20+ лет выполнены практически в едином стиле. Кроме з/г.
Замки и циферблаты также меняются/дополняются в зависимости от обновления моделей/спроса.

В пылу спора лишь бы что написать...

olfagp 15.05.2023 10:32

Laureus
Теперь точно в едином, тк круг замкнулся. У меня со вкусом и эстетикой всё очень хорошо и я всё вижу. Для меня изменения есть:
Ушки укоротили. Браслет сделали тоньше. Добавили полировку на браслет. Сделали браслет плоским. Потом меняли форму звеньев. Меняли форму звена, примыкающего к корпусу. Меняли высоту корпуса из-за установки мануфактурного механизма в часы. Изменили зг. Изменили внешний вид кольца фиксации заднего сапфира. Меняли форму и расположение тика. Добавляли и убирали тик. Меняли расположение фиксаторов бабочки. Убирали асимметрию корпуса с правой стороны. Добавляли цветные элементы на циферблате, которые на солнце почти не видно. Сделали вокруг застежки браслета неэстетичные углубления. Изменили лого на застежке. Убирали и добавляли рамку. Убрали белое золото (индексы, метки, стрелки, рамку) и заменили сталью.

Я омегу люблю. Но чекрыжат они акву знатно и в хвост и в гриву.

Судить по фактическим формам — для многих первично, согласен, но я сужу по эстетическим элементам, тк для меня эстетические элементы в часах первичны.

Бытовой пример:
В одной кастрюле (корпусе часов) сегодня я варю кисель, а завтра борщ. Перед приготовлением борща я меняю форму крышки кастрюли (браслет) , делая её плоской. Одинаковые ли блюда на выходе? Нет.
Кастрюля (корпус) на месте, согласен.
Крышка (другой формы) на месте, согласен.

Mrs.Nobody 15.05.2023 11:12

Ждать ролекс,оно того стоит.) Но,предварительно, примерьте.Часы должны влюбить в себя.Если не приключилась магия,то берите,что угодно,все указанные бренды достойны быть на руке.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.

© 1998–2024 Watch.ru