|
|
Datejust или Aquaterra
Вложений: 2
Добрый день, неспешно выбираю универсальные часы трехстрелочник (и под костюм и под толсовку) с нестандартным цветом циферблата (синий, зеленый, красный, желтый, коричневый итд) Выбор между
1) DJ41 c синим циферблатом на юбилее с стальным безелем. (В декабре рассматривал покупку у реселлеров, но в итоге взял Саб, и записался в лист ожидания на этот DJ у AD, сказали раньше октября точно не будет) 2) AquaTerra 38mm Terracotta, в живую увидеть не удалось (по фоткам выглядят просто бомбически), но примерил с синим циферблатом у дилера, сидят вроде норм. Записался в лист ожидания. 3 AquaTerra 38mm Shaffron, примерить не удалось, но в живую видел выставочный образец у AD. Мало того, они доступны для покупки онлайн на сайте Omega, без всяких виш листов. На данный момент есть свободных 8,7k в связи с чем вопрос, как лучше поступить? 1) Все-таки дождаться DJ 2) Ждать Terracotta и забить на DJ (думаю их получится купить раньше чем DJ) 3) Ничего не ждать и купить Shaffron, хотя они мне нравятся меньше всего из списка, но часы интересные |
За третий вариант. Синий уже избитый.
|
За Shaffron! Бомба
|
Shaffron, или DJ))
|
Когда стоит выбор "... или Omega", правильный ответ всегда один))
Shaffron офигенские! |
Цитата:
Абсурдодефицит отменён?:rolleyes: И вэйт листы меньше года на него? |
Синий не брал бы. А так Shaffron наверное, шикарные часы без вопросов. И по-хорошему свежий зелёный DJ я бы примерил, с гладким безелем на Ойстере. Ну что-бы наверняка. А вдруг западут Ролексы, тогда их.
Но Шаффрон на фото бомбический, а вживую вообще наверное сокровище. И это новая наделавшая шуму модель Аквы, там метки эти, корпус, ультратоповое качество. Сложно! |
Цитата:
|
Я это к тому спрашивал,что гарантия покупки в октябре может быть призрачной
А если так, зачем ждать? Омеги замечательные и цвет трендовый Но... вроде вы писали про часы на каждый день?..... Сам не брал бы ежедневник не стандартного цвета Можно побаловать с цветами на дешёвых электрошках,а тут приличную сумму выложить нужно Знаю-знаю....это очень модно сейчас. Но мода пройдёт и что потом? А главное и сам,и многие форумчане признают,что цветные часы вызывают "усталость",даже синие или зелёные. Ладно,я старенький уже и мои взгляды на покупки хай-энд часы консервативны:) Удачи вам. Берите Омегу.Размер ваш.Это видно. |
Цитата:
|
никого не напрягает пустое место между датой и 30 сек.?
|
Цитата:
|
Цитата:
:D:D:D |
Цитата:
|
Цитата:
Вот Лонжин Спирит утративший тройку .... Вот там да,сложное впечатление:( Кстати,пишу конечно собственное мнение, Дата на шести всегда менее мешающая:) чем на трёх А уж когда дэй-дэйт на трёх,вот тут совсем "пропащий" циферблат. |
Так вроде новым аквам добавили рамки. Без рамок, как я понял, не будет.
|
Цитата:
|
Конечно, ждать DJ41 c синим циферблатом на юбилее с стальным безелем.
Все аквы превращаются в тыкву: 1) Сильно теряют на вторичке. 2) Из-за постоянной координальной смены дизайна, прежние версии теряют актуальность. Ролекс же «честнее» берёт деньги за свои часы. Ролекс через 10 и более лет не претерпит качественных изменений и не превратится в старьё, сильно отличающееся от текущей версии часов. У меня было две аквы. |
Цитата:
|
Конечно Омега, а цвет модель дело персональное что больше нравится то и брать
|
Цитата:
если dj 41 не сидит на руке, все остальные плюсы рола уже не имеют значения. совсем не поклонник дизайна аквы, но как-то мерил 41 (41,5?) мм, с оранжевыми индексами, на удивление мне она была удобнее dj 41, берите, что удобнее, в чем комфортнее. всё это хорошие качественные часы |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Когда Терры были с датой окантованной И перепаханным циферблатом вертикально. Не полированнозвеньевыми браслетами.... Даже тогда нравились прототипы Симастеров на 2500(до коаксиалов) с санбёрстовыми циферблатами К-сожалению,они были редки в-сравнении с кварцевыми моделями А уж когда перепахали цифер повдоль,тут уж совсем стало грустно:( Так что если нравится,берите. |
stanalma
Индивидуальный тик, как и метки, стрелки, рамка из белого золота — это плюс и изюминка часов. Санберст есть везде. Металлические метки и стрелки есть везде. Надо учитывать, что восторг от упрощения и удешевления часов — это ваше личное мнение. Это вкусовщина. |
Цитата:
Хотя есть откровенно позорные варианты....иногда такое черезчур Пример? Номос Неоматик недавно выпущенный. Вкусовщина? да. Но вкупе возврат к прошлому на Терре не плохое такое,разнообразие опять же;) |
Цитата:
|
А почему рассматриваются ддж41 vs АТ 38 мм, а не 41 мм? Только из-за модного цвета цифера или есть ещё причина?
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Было время только прорезь была и шабаш:( |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
[media]https://youtu.be/T_yiRGLub8k[/media] |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Все корпуса Omega AT за 20+ лет выполнены практически в едином стиле. Кроме з/г. Замки и циферблаты также меняются/дополняются в зависимости от обновления моделей/спроса. В пылу спора лишь бы что написать... |
Laureus
Теперь точно в едином, тк круг замкнулся. У меня со вкусом и эстетикой всё очень хорошо и я всё вижу. Для меня изменения есть: Ушки укоротили. Браслет сделали тоньше. Добавили полировку на браслет. Сделали браслет плоским. Потом меняли форму звеньев. Меняли форму звена, примыкающего к корпусу. Меняли высоту корпуса из-за установки мануфактурного механизма в часы. Изменили зг. Изменили внешний вид кольца фиксации заднего сапфира. Меняли форму и расположение тика. Добавляли и убирали тик. Меняли расположение фиксаторов бабочки. Убирали асимметрию корпуса с правой стороны. Добавляли цветные элементы на циферблате, которые на солнце почти не видно. Сделали вокруг застежки браслета неэстетичные углубления. Изменили лого на застежке. Убирали и добавляли рамку. Убрали белое золото (индексы, метки, стрелки, рамку) и заменили сталью. Я омегу люблю. Но чекрыжат они акву знатно и в хвост и в гриву. Судить по фактическим формам — для многих первично, согласен, но я сужу по эстетическим элементам, тк для меня эстетические элементы в часах первичны. Бытовой пример: В одной кастрюле (корпусе часов) сегодня я варю кисель, а завтра борщ. Перед приготовлением борща я меняю форму крышки кастрюли (браслет) , делая её плоской. Одинаковые ли блюда на выходе? Нет. Кастрюля (корпус) на месте, согласен. Крышка (другой формы) на месте, согласен. |
Ждать ролекс,оно того стоит.) Но,предварительно, примерьте.Часы должны влюбить в себя.Если не приключилась магия,то берите,что угодно,все указанные бренды достойны быть на руке.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:52. |