Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Разбирая сундуки... (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=602799)

Provodnik 08.05.2023 17:02

Разбирая сундуки...
 
Вложений: 6
Добрый день!
Разбирая закрома, обнаружил коробку со старыми советскими часами. Последний опыт ношения механических часов был лет 25 назад, когда на командирских расстегнулся браслет, и соскользнули часы в чайник с кипятком, и стали врать безбожно после этого, потому и отправились на покой.
Ныне используемые Джи-шоки всем устраивают, но устал от однообразия. Посему и возникла идея, а не поставить ли на ход какие-нибудь из обнаруженных часов? Есть ли среди них что-то стоящее, или приобрету только геморрой?
1) слава позолоченные: в принципе, для офиса подошли бы, если поменять ремешок (имеющийся коротковат) и решить вопрос с переключением дат выпадающей заводной головкой. Состояние очень даже ничего с виду;
2) восток-амфибия: если ещё держат свои 20 АТМ, были бы альтернативой джи-шокам....только если найти силиконовый подходящий ремешок + решить, почему механизм внутри болтается, если часы встряхнуть;
3) полет квадратные: зацепили своей массивностью и тяжестью...но состояние не айс, конечно....
4) полет круглые и свет: зацепили своей лаконичностью формы и цифрами... Для моей руки, конечно, маловаты, только если супруге предложить... Но какие из них лучше в плане эксплуатации и надёжности? Про свет вообще ничего ранее не слышал.
По Славе звонил в сервис при фабрике слава, озвучили 5 тыс. руб. примерно. Не многовато ли, если многие новые часы у них стоят такую же сумму? Или made in russia даст фору современным поделкам? И сколько может ремонт стоить на остальные? Свет точно ходит, но круглый полет без заводной головки, насколько рабочие - не проверить.

Celentano 08.05.2023 17:07

Забаненный какой-то, судя по всему.....

Inger 08.05.2023 17:52

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 6720434)
Забаненный какой-то

Ну, да... Прям эхо полтораста старых постов...

Celentano 08.05.2023 18:19

Цитата:

Сообщение от Provodnik (Сообщение 6720430)
Последний опыт ношения механических часов был лет 25 назад, когда на командирских расстегнулся браслет, и соскользнули часы в чайник с кипятком

Не с шестого этажа семейного имения в Ницце, случайно?

Цитата:

Сообщение от Provodnik (Сообщение 6720430)
Или made in russia даст фору современным поделкам? И сколько может ремонт стоить на остальные? Свет точно ходит, но круглый полет без заводной головки, насколько рабочие - не проверить.

Made in russia - однозначно, даст фору всем этим ролексам....

Сколько может ремонт стоить??? Как Вы можете такие вопросы задавать? Это не патриотично. Ремонтируйте. Любовь к Родине не имеет цены.

Alfatron 08.05.2023 20:35

2 фото амфибию "ушастые", приведите в порядок и будет Вам счастье.

uvarrov 08.05.2023 22:10

Для этого нужно вставить в корпус родной футор и снабдить часы родной заводной головкой с валом.

блэк 08.05.2023 23:02

И стрелки "родные" не помешали бы.

Provodnik 09.05.2023 00:05

Т.е. по сути от родной амфибии тут вообще мало что есть? Возможно, конечно, что деды от безденежья ремонтировали что-то сами и создали этакого Франкенштейна....

Hitmah 09.05.2023 16:12

Вложений: 1
вот так должно быть.
Вложение 3563568

uvarrov 09.05.2023 16:30

Вложений: 1
Так не должно быть. Заводная головка не та, она от поздней бочки. И безель не тот.

egoregorov 09.05.2023 18:28

а на ЦСС ни кто не смотрит?)) везде левые стоят)...

Hitmah 09.05.2023 19:35

Вложений: 6
Хм. Если все ушастые перебрать. Так должно быть.
Вложение 3563694 Вложение 3563695 Вложение 3563696 Вложение 3563697 Вложение 3563698 Вложение 3563699

uvarrov 09.05.2023 21:05

Где должно быть? В интернетах? Опять натащил всё без разбора... и котлету с нетграфика на всякий случай, всё, что по пути попалось. Почему у ушастых НВЧ безели от бочек?
Хватит уже заваливать форум котлетами.

Hitmah 09.05.2023 21:49

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6721264)
Где должно быть? В интернетах? Опять натащил всё без разбора... и котлету с нетграфика на всякий случай, всё, что по пути попалось. Почему у ушастых НВЧ безели от бочек?
Хватит уже заваливать форум котлетами.

Хвати за мной бегать. Изучил бы тему по Востокам. А так бездоказательно орать.
Всякий может.

Некоторые фото. Как раз с этого форума. Люди делились своим приобретением. :)

jle jle 09.05.2023 22:15

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6721264)
Где должно быть? В интернетах? Опять натащил всё без разбора... и котлету с нетграфика на всякий случай, всё, что по пути попалось. Почему у ушастых НВЧ безели от бочек?
Хватит уже заваливать форум котлетами.

Вы не могли бы указать, где именно котлета, и что с этой котлетой не так? Инетресно же. Я, допустим, не вкурсе, а хотелось бы знать.

uvarrov 09.05.2023 22:21

Никто за тобой не бегает, и никто не заставляет тебя писать глупости. Сам выставляешь себя профаном и дискредитируешь часовой форум. И никто здесь, кроме тебя, ничего не задвигает бездоказательно и не тащит всякий мусор из интернета (к Нетграфику не относится).

Цитата:

Сообщение от jle jle (Сообщение 6721308)
что с этой котлетой не так?

Безель от бочки. Это не удивительно, родной безель со скобками не найти днём с огнём. Лет восемь-десять назад даже собирались заказать изготовление этих безелей (ещё до Меранома), потому, что у всех была эта проблема: либо нет безеля, либо есть, но убитый. Но мне повезло, у меня был полный комплект ушастых с родными приличными безелями. Только у самой ранней, латунной ушастой, алюминиевый безель был печальный... но и такому я был рад.

jle jle 09.05.2023 22:45

Но мне повезло, у меня был полный комплект ушастых с родными приличными безелями.
Благодарю. Нашел ваш пост, http://forum.watch.ru/showthread.php?t=352524 занимательно.

Hitmah 10.05.2023 08:28

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6721310)
Никто за тобой не бегает, и никто не заставляет тебя писать глупости. Сам выставляешь себя профаном и дискредитируешь часовой форум. И никто здесь, кроме тебя, ничего не задвигает бездоказательно и не тащит всякий мусор из интернета (к Нетграфику не относится).


Безель от бочки. Это не удивительно, родной безель со скобками не найти днём с огнём. Лет восемь-десять назад даже собирались заказать изготовление этих безелей (ещё до Меранома), потому, что у всех была эта проблема: либо нет безеля, либо есть, но убитый. Но мне повезло, у меня был полный комплект ушастых с родными приличными безелями. Только у самой ранней, латунной ушастой, алюминиевый безель был печальный... но и такому я был рад.

Любишь ты к старости. Сказки рассказывать. В каждой теме показываешь. Что никто не прав и ты лучше всех. И каталог бы увидеть. Где тут не правильные амфибии. На словах все что угодно сочинить можно. :)

uvarrov 10.05.2023 08:59

Ну так и посмотрел бы каталоги, прежде чем котлеты выкладывать. Пора бы хоть чему-то научиться. Напрудил ереси и ещё претензии высказывает.
Люди приходят сюда за адекватными ответами на свои вопросы, а не за картинками котлет из интернета.

Hitmah 10.05.2023 09:09

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6721463)
Ну так и посмотрел бы каталоги, прежде чем котлеты выкладывать. Напрудил ереси и ещё претензии высказывает.

Так покажи. Что тут не так. Где каталог. А голословно заявлять. Любой может. :)

Ктоб говорил. Картинки в каждой теме свои вставляешь. Кто-то выставил картинку. И тут ты. Это моя картинка. Ай, яй, яй. А живых часов даже на ЮТУБЕ и не увидели твоих. Одни победы и больше ничего. :D

uvarrov 10.05.2023 09:16

Я выкладываю картинки только своих часов, а если выставляю чужие - всегда сообщаю источник. Так делают все образованные люди.

Hitmah 10.05.2023 09:27

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6721476)
Я выкладываю картинки только своих часов, а если выставляю чужие - всегда сообщаю источник. Так делают все образованные люди.

Картинки своих фантазий ? На ютубе что не показал живые часики ?
И что-то не увидел нигде. Чтоб ты источник указывал. Опять голословные заявления. В данном случае. Просто картинку вставил. И где подтверждение что ушастые именно такие были. Потом историю погнал а вот я ! а вот мне.
Уважаемые люди. Ведут себя покультурней. А если в мою сторону критика.
Будь добр изложить, в чем я не прав. С приведением хотяб каталога. Или источника. Где подтверждается мое ошибочное мнение.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.

© 1998–2024 Watch.ru