Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы карманные (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=602730)

Ligs 06.05.2023 12:38

Часы карманные
 
Вложений: 2
Просьба помочь узнать, что за часы и сколько примерно стоят? На ходу, серебро.

egoregorov 06.05.2023 13:11

тут, на Форуме, есть тема про фузейные часы. смотрите.

Ligs 06.05.2023 13:29

Спасибо. Я тут новичок, ещё толком не разобрался, что где. Можно ссылку, если не затруднит.

Serdjio 06.05.2023 13:33

Хорошенькие. Похоже - аглицкие..

uhrolog 06.05.2023 14:31

Аглицкая ключовка. Пружинку сдвинуть и мех откроется, а там буквавков… С ума сойти!

Ligs 06.05.2023 17:05

Спасибо. Страшновато, не поломать бы.

Ayub 06.05.2023 17:20

Здравствуйте! Часы конечно же Английские. Подтверждение к этому ни только "ЛЕВ" на корпусе, и ещё "АЛМАЗ" на оси баланса намекает....
Стоимость таких часов определяется только при осмотре механизма....

Serdjio 06.05.2023 17:21

Цитата:

Сообщение от Ligs (Сообщение 6719120)
Спасибо. Страшновато, не поломать бы.

Никого не бойтесь - мысленно мы с вами !

0xotn1k 06.05.2023 18:08

1838 года выпуска фузейки. раз этого года значит хороший мех на камнях может быть массей. Ноготь на пальце есть тогда пыльник снять не проблема сломать там невозможно ничего)
Что бы оценивать надо смотреть механизм и гильоше на обратной стороне откидной крышки. Если гильоше стертое тогда и часы ничего не стоят.

Ligs 06.05.2023 18:26

Благодарю. Попробуем.

Serdjio 07.05.2023 13:37

Присмотрелся - секундная стрелка с других, часовая и минутная - изящные, а эта как топором вырублена, уже в 20 веке.

uhrolog 07.05.2023 14:13

Вложений: 1
Крутить черную пружинку сюда, но не одурения, на один щелчок...

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6719642)
Присмотрелся - секундная стрелка с других, часовая и минутная - изящные, а эта как топором вырублена, уже в 20 веке.

Это вообще не проблема. Главное - минутная с брюликом!

Serdjio 07.05.2023 15:00

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6719666)



Это вообще не проблема. Главное - минутная с брюликом!

А на часовой ?

uhrolog 07.05.2023 17:12

Часовая с хрусталиком.

0xotn1k 07.05.2023 17:48

часовая точно не родная! Такие стрелки на подобные часы не ставили. Латунные секундные стрелки ставили часто но это мелочи главное мех и гильоше на этих часах.

Ligs 09.05.2023 15:42

Вложений: 5
Доброго дня. Вот фото механизма.

Не загрузились

Фото

Ligs 10.05.2023 10:38

Привет всем.так что можете сказать теперь? Пыльник снял, фото сделал))


Часовой пояс UTC +3, время: 22:14.

© 1998–2024 Watch.ru