|
|
Помогите выбрать часы в бюджете до 200000 р.
Доброго всем времени суток. Сейчас ношу Tissot pr100 и apple watch. Tissot больше не рассматриваю к покупке никакие. Хочется сделать себе небольшой подарок на маленький юбилей 35 лет. Не являюсь экспертом в часах. Запястье 17,5 см. По форуму изучив информацию, все склоняют к покупке hydroconquest, мне они тоже нравятся, кроме того я подарил такие часы супруге и мы ими более чем довольны. Мерил hydroconquest в 41 размере сидят неплохо. Также знакомый предложил рассмотреть к покупке maurice lacroix aikon, для меня особо не известные часы, но внешне понравились. Прошу знающих людей выделить плюсы и минусы двух вышеуказанных моделей. Внешне также приглянулись Captain Cook от Rado, но в живую нет возможности посмотреть у себя в городе, как и большинство других часов к сожалению. По виду крупные часы, боюсь что 42 мм наверное крупноваты для обладателей такого запястья как мое. Покупку рассматриваю, здесь на маркете, либо у проверенных продавцов на иных площадках. Также очень нравиться Colt от breitling, но их к сожалению не видел в достойном состоянии. Понимаю, что бюджет скромный и тема избита, но тем не менее буду благодарен за помощь в выборе и любые советы.
|
Я бы посоветовал капитанов, интересные и самобытные, но какой от этого толк, когда нет возможности померить
|
Вложений: 1
на маркете новые,полный комплект,уважаемый продавец,195тр.
|
Гидра - отличный вариант. Только за 200 её не покупайте, поищите дешевле предложения. Айкон - тоже норм часы, они понаряднее и более трендовые (интегрированный браслет сейчас на пике моды), но механизм в Айкон попроще - тоже хороший, надёжный и актуальный, но чуть менее точный и запас хода меньше. Но в этом есть и плюсы - механизм Айкона обслужат/отремонтируют в любой приличной мастерской, не обязательно идти к официалам.
Брайты вам только если архивные - на запястье 17,5 не больше 41мм в диаметре сядут. По Гидре и Айкону тоже, кстати, настойчиво рекомендую ориентироваться на варианты 39мм - кастрюли на запястье уже не в моде. Радо Кук - симпатичные, мне лично нравятся на обычном браслете (который не "рисовое зерно"). 42мм точно будут велики, есть вариант 37мм, надо примерять |
Имхо, для начала определитесь с типом кузова, дайвер/универсал.
Добавьте к рассмотрению бренд Орис. Если взять тройку аквис/акварейсер/гидра, то на браслете последняя проигрывает сильно, браслет средненький, застежка плохонькая. Зато выигрывает по механизму. |
Что указанный лонжин гидроконквест, что радо капитан кук все достойные модели. Если нужна классика я бы посмотрел в сторону тудор роял. Проблема покупки часов нычне больше упирается в наличие моделей и геморрой с их доставкой либо неадекватную РРЦ.
Морис в целом тоже норм но дизайн уж слишком на любителя |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Старая с жемчужиной и циклопом была намного интересней! Были такие ТАГи и по точности вопросов не возникало... Кстати, второй раз обращаю внимание, что не вижу на маркете такого предложения :cool: |
Цитата:
TAG HEUER - WBP2110.BA0627 .Ссылки давать нельзя(.Продавец известный и уважаемый. |
Цитата:
Многие ругают механизм, но у меня часы отлично шли и вид на руке мне очень нравился. Есть нюансы по ЗГ, но это дело привычки. В принципе, за эту цену, если ТС найдёт, то неплохое предложение за новинку, но это решать ему... |
Соглашусь за прежнюю версию. 200 урезали неправедно, увеличение даты вопрос позиционирования в ряду, но метка безеля без люма не по дайверски
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
И еще деревья были зеленые;)
А Сейчас уже не тот колор Если по теме - то я бы не стал однозначно утверждать, что Tag Heurer престижнее чем Longines. Носил и те и те. Как по мне +- один уровень. Уровень престижности Бренда в голове у каждого из нас свой. Я когда то был уверен, что Брайтлинг это вершина в часах. Потом осознал, что это далеко не так. В бюджете ТС ЛОНЖИН и Таг Хоер нормальный вариант Радо наверное тоже можно, у них есть недорогие варианты Все выше строго мое личное мнение |
Цитата:
Да, я про новый с керамическим безелем. |
Если автору Гидра в 41 кузове нормально села, то и водолазные Златоуста тоже сядут.))))))
|
Цитата:
Цитата:
|
Никогда актуальный Акварейсер не стоил столько же, сколько актуальная Гидра. И в отличие от большинства теоретиков я в свое время купил и Гидру, и Акварейсер - Таг лучше во всём, кроме механизма.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
https://www.ebel.com/dw/image/v2/BDK...w=1660&sh=1660 Ps. А вообще, на часовом рынке огромное количество различных фабрик, чтобы выбрать часы на юбилей. Можно выбрать что-нибудь более яркое/интересное. Не обязательно представленное в розничных магазинах или на Маркете. Было бы желание расширить кругозор. Nomis Club, как стильные casual-часы: https://nomos-glashuette.com/en#/en/...ontext=sidebar |
Вложений: 4
Всем спасибо за советы, часы куплены здесь у уважаемого и проверенного продавца на форуме. За время выбора удалось померять hydroconquest еще в 39 размере, фото нет к сожалению но мне они показались маловаты на мою руку, все индивидуально конечно. Также удалось примерить Rado captain cook, понравились они по исполнению и внешнему виду очень, но размер 42 точно не мое, увы:( Фаворитом в примерке и к покупке стали TAG Heuer Aquaracer
Professional, но пересмотрев кучу обзоров в т.ч. зарубежных мне не понравился механизм в сравнении с тем же hydroconquest, все его ругают:( но это не причина отказа, после примерки мне все понравилось кроме одного большого но, как в дайверских часах может отсутствовать люм на безеле, это меня очень разочаровало, а так внешний вид и размер у часов просто потрясающий. ( Чувство, что я их не купил и сделал ошибку, еще не отпустило :)) После недолгих раздумий, было принято решение покупать hydroconquest, у них мне не нравился браслет, я не специалист в часах, но больно он какой-то дешево выглядящий (у жены такие часы, как писал ранее), поэтому принял решение покупать часы на качуке. Часами я доволен, без особого вау эффекта конечно, и с пониманием что нужно подсобирать на omega. Еще раз спасибо форуму и всем кто принял участие в обсуждении. На мой дилетантский взгляд на сером рынке за бюджет в 200 т.р. особо то и нечего как оказалось сейчас покупать. Также понравились ML Aikon, но по обзорам у них механизм хуже. Все выше мое личное, делитанское мнение, возможно можно было купить более интересные часы, но меня устраивает. Да, hydroconquest тут как-то не жалуют, но тем немнее на мой взгляд часы не плохие за европейский ритейл конечно. (Приложу фоту hydroconquest супруги в размере 29,5 мм, сейчас таких размеров линейке к сожалению нет, а зря для женщин очень даже).
|
Лучше б на омегу отложили... учитывая, что ещё недавно керамические гидры на джуме были по чуть-чуть больше сотки, то выбор спорный...
|
Лучше бы взяли tudor royal.
|
Здорово, хорошая покупка.
Отличный выбор все дела, носите с удовольствием. Ну а сам выбор, ну чтож, дело личное. Я, как и всегда, советую игнорировать советы о покупке гидры) тем более за 200, тем более на каучуке) и если бюджет не 'свободный', надо брать браслет всегда. (потому что ремешок обычный можно купить любой за 3-4к, а оригинальный браслет стоит 25, еще и не купишь) |
Цитата:
Как по мне Таги выигрывают на фоне гидры, особенно серия Professional. Ну раз выбрали, значит вам так больше нравится... Поздравляю! Точного хода! |
Хороший, осознанный выбор.
Таг обласкан на форуме до липкой приторности. Гидра регулярно получает порции презрения свысока. Таковы стереотипы форума. Отлично, что выбрали то к чему душа лежит и что нравится. Точного хода и пусть радуют. |
Цитата:
Цитата:
:D |
Цитата:
зеленые классные, у старых клабов не было таких цветов давно, мерил в берлине большой клаб, с датой. из-за ушей он оказался велик. а 36 был маловат |
Вот тебе и раз… Не начав копить на Rolex, не найдя «магический» престиж в TH, взять и купить нормальные часы… Лихо…
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Вложений: 1
К слову нищебродные пластиковые вставки (в стиле самых дешевых часов) Таг практикует даже у базового Монако.....
Пожалуй для этой серии это совсем никуда уже не годится, но что есть. Сча поищу, дето фотка была http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1684765895 |
Тоже мне проблема.
|
У Кука тоже люма на безеле нет, за исключением керамических моделей.
|
Цитата:
Рейсер со стальным безелем и жемчужиной, были на маркете. В своё время выбирал между Гидрой и Рейсером... Гидра мне совсем не села, а вот Таг наоборот... Беспроблемные часы, редко с руки снимал, Крым и Рым прошли. Даже дрова в них рубил, а им хоть бы что... Цифер серый просто бомба, а стальной безель очень удобен в носке, это не люминь и не керамика! Эх, может ещё вернусь к ним... http://forum.watch.ru/attachment.php...8&d=1636098336 |
Цитата:
Последствия рубки дров выражаются не на 'поляне' и не сразу. Такому аргументу соответсвует любое г.... но. Любой китайский шлак переживет рубку дров, а чо. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:28. |