Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Orien College. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=602366)

Vasla 27.04.2023 10:02

Orien College.
 
Вложений: 6
Здравствуйте форумчане. Скажите, пожалуйста, данные часы/модель имеет какую либо редкость? И можете, пожалуйста подсказать рыночную цену часов и год изготовления. Спасибо

Varrek 27.04.2023 10:14

Так продайте и радостно обмойте продажу. А вообще по ценам за нерабочие - не знаю. Они и рабочие по ценам так варьируются, в зависимости от состояния и все такое

DTRO1973 27.04.2023 10:14

По такой цене берут на запчасти. Или для любопытства повозиться внутри.

ultarior 27.04.2023 10:22

а где вы в теме увидели цену или информацию что часы нерабочие?

Vasla 27.04.2023 10:32

До модерации сообщения, я написал: Часы не рабочие. Выставил на АВИТО за 2т. Завалили сообщениями и звонками.

Hitmah 27.04.2023 10:46

Цитата:

Сообщение от Vasla (Сообщение 6712335)
До модерации сообщения, я написал: Часы не рабочие. Выставил на АВИТО за 2т. Завалили сообщениями и звонками.

Ну так понятное дело. 2к за комплектный но нерабочий и в состоянии ориент.
А цена на коледжи.
Если не брать во внимание. Обычных продавцов Лиж бы продать. Продают по 5к и выше. Сами посмотрите на авито. И поймете.

MiDeT 27.04.2023 13:44

Оффтоп, почти по теме.

Одна особь выставила часы за 20, звонки сообщения, завалили.
Но особь была жадная (или видела себя ушлым торговцем), решила что продешевила, потупила что-то и перевыставила за 35, с торгом до 30.
До сих пор, по моему, продает, пол года прошло.

Мораль сей басни, я не знаю какая)
может 2к и норм, кому-то послужат.

zaza 27.04.2023 13:56

Самые "козырные" были в 80-х, 200руб у фарцы)

Serdjio 27.04.2023 17:55

Цитата:

Сообщение от zaza (Сообщение 6712489)
Самые "козырные" были в 80-х, 200руб у фарцы)

Да, от двухсот до двести пятьдесят. В любое время дня можно было купить на Ленинском проспекте, на лавочке против универмага " Москва ".

Varrek 27.04.2023 17:58

Цитата:

Сообщение от Vasla (Сообщение 6712335)
До модерации сообщения, я написал: Часы не рабочие. Выставил на АВИТО за 2т. Завалили сообщениями и звонками.

Вот и я не пойму - то ли я дурак, то ли лыжи не едут :confused:

TonyG 27.04.2023 22:22

Средний уход 2500-4000 на Молотке, это модель на 46941 калибре

Keks8770 28.04.2023 01:05

Такие увидел за 12 выставлены на а... Дорого или дёшево не знаю ,более современные модели порядка 4 т. Продаются

Vuelvas 28.04.2023 22:35

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6712627)
В любое время дня можно было купить на Ленинском проспекте, на лавочке против универмага " Москва ".

Опасно было, могли такую дрянь подсунуть... Особенно после полировки стекла пастой ГОИ с маслом. Масло с абразивом быстро попадало внутрь, и привет!

Serdjio 29.04.2023 07:39

Цитата:

Сообщение от Vuelvas (Сообщение 6713466)
Опасно было, могли такую дрянь подсунуть... Особенно после полировки стекла пастой ГОИ с маслом. Масло с абразивом быстро попадало внутрь, и привет!

Покупал несколько раз, и себе и друзьям по их заказам, когда приезжал в Москву - всегда без проблем. Продавец открывал пакет, в котором были десятки разных часов Ориент, Сейко, Ситтезен, Рикох , разные модели, включая женские - все абсолютно новые, в плёнках. Возможно у кого и был отрицательный опыт, описанный вами, но я не могу таким похвастаться. Хотя аферисты были всегда, но сейчас их всё же побольше.

Vuelvas 29.04.2023 19:02

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6713564)
Продавец открывал пакет, в котором были десятки разных часов Ориент, Сейко, Ситтезен, Рикох , разные модели, включая женские - все абсолютно новые, в плёнках.

Это странно и опасно, т.к. при задержании могли отобрать сразу всё, а это огромная сумма по тем временам. Десятки часов - это минимум на 6000, т.е. стоимость автомобиля. Такие предметы (даже конфеты кустарного производства) хранились у второго лица, чтобы не потерять всё.

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6713564)
Хотя аферисты были всегда, но сейчас их всё же побольше.

В эпоху "безбрежнева дефицита" нельзя даже было проверить сами иностранные часы, ни одна мастерня вам бы ничего не сказала - идите отсюда. Даже драгметалл можно было проверить лишь в двух местах в Москве с гигантскими очередями.

Serdjio 29.04.2023 20:30

Цитата:

Сообщение от Vuelvas (Сообщение 6714031)
Это странно и опасно, т.к. при задержании могли отобрать сразу всё, а это огромная сумма по тем временам.



В эпоху "безбрежнева дефицита" нельзя даже было проверить сами иностранные часы, ни одна мастерня вам бы ничего не сказала - идите отсюда. Даже драгметалл можно было проверить лишь в двух местах в Москве с гигантскими очередями.

То есть вы считаете, что я от нечего делать придумал эти истории ? Повторюсь : именно кулёк с часами , в количестве нескольких десятков, на выбор, на скамеечке. И никто не волновался, что могут притулить подделку, так как о подделках часов, по крайней мере японских, тогда никто не слыхал. И причем тут драгметаллы ? Это были обычные часы, из стали, и это было в начале восьмидесятых годов прошлого века.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:35.

© 1998–2024 Watch.ru