Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать первые часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=601279)

Ravchic 02.04.2023 20:34

Помогите выбрать первые часы
 
Добрый вечер! Планирую преобрести свои первые часы до 150к и выбор пал на Rado R30002162- Centrix. Что скажете? Какие есть нюансы у данной модели?

rustic 02.04.2023 20:54

У вас отличный вкус

Exact 02.04.2023 21:22

Тот случай, когда предпочел бы HydroConquest.

Ravchic 02.04.2023 21:26

А по какой причине? Можно по подробнее?

MiDeT 02.04.2023 21:26

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6694691)
Тот случай, когда предпочел бы HydroConquest.

Тот абсолютно любой случай, главное ж как. Главное быть как все!:o

MKurbatov 02.04.2023 21:29

Хорошие часы, только в магазинах цена 262 000, если есть возможеость взять на сотню дешевле, то вполне.

MiDeT 02.04.2023 21:38

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6694701)
Хорошие часы, только в магазинах цена 262 000, если есть возможеость взять на сотню дешевле, то вполне.

Так пишите, как будто гидра - это одни единственные часы,
оне бывают и кварц и механика, есть и за 250, есть и за 150, есть и за 130,
даже дешевле 100 встречаются женские, это когда по сути еще даже без скидок.

MKurbatov 02.04.2023 21:45

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6694707)
Так пишите, как будто гидра - это одни единственные часы,
оне бывают и кварц и механика, есть и за 250, есть и за 150, есть и за 130,
даже дешевле 100 встречаются женские, это когда по сути еще даже без скидок.

Я про Радо вообще.

GROMADA 02.04.2023 21:56

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6694707)
Так пишите, как будто гидра - это одни единственные часы,
оне бывают и кварц и механика, есть и за 250, есть и за 150, есть и за 130,
даже дешевле 100 встречаются женские, это когда по сути еще даже без скидок.

Они все - уродцы..

ltybcrf 02.04.2023 22:01

$989.00 Бэст Прайс.
https://www.ashford.com/brand/rado.h...rix&gender=MEN

Exact 02.04.2023 22:14

Цитата:

Сообщение от Ravchic (Сообщение 6694696)
А по какой причине? Можно по подробнее?

Странные часы. То ли дайвер, то ли фешн. Очень по-женски выглядят.

rustic 02.04.2023 22:26

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6694743)
Странные часы. То ли дайвер, то ли фешн. Очень по-женски выглядят.

гидра другое дело. И дамы носют и дитям можно
[media]https://www.youtube.com/watch?v=_Z1TAp-gvKw[/media]

spike01 02.04.2023 22:35

Редкий случай, когда Гидроконквест выглядит более предпочтительной альтернативой. А Спирит за 150 сейчас не купить?

rustic 02.04.2023 22:40

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6694765)
Редкий случай, когда Гидроконквест выглядит более предпочтительной альтернативой. А Спирит за 150 сейчас не купить?

и ещё одобренный профкомом кук

Динь-Динь 02.04.2023 22:46

ТС, а чем обусловлен выбор? Радо за последние годы рванула по ассортименту модельного ряда, есть много сбалансированных моделей и уже икон. Здесь часы, сами по себе ок, но достаточно сложный, ТЯЖЕЛЫЙ комбо-браслет. На вкус и увет понятно, просто интересно…

Exact 02.04.2023 22:47

Кук хорош. За те же деньги на форумном маркете.

Ravchic 02.04.2023 22:49

Это оригинал?

Exact 02.04.2023 22:51

Вложений: 1
Да, и продавец проверенный.

rustic 02.04.2023 22:58

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6694775)
ТС, а чем обусловлен выбор? Радо за последние годы рванула по ассортименту модельного ряда, есть много сбалансированных моделей и уже икон. Здесь часы, сами по себе ок, но достаточно сложный, ТЯЖЕЛЫЙ комбо-браслет. На вкус и увет понятно, просто интересно…

Из-за денег, ессесно
Цитата:

Сообщение от Ravchic (Сообщение 6694779)
Это оригинал?


Ravchic 02.04.2023 23:01

Дизайн интересный. Был готов отдать до 250к, но потом наткнулся на этот форум и увидел совсем другие цены. Изначально рассматривал кук.

Exact 02.04.2023 23:03

Вам повезло.

Ravchic 02.04.2023 23:05

Согласен. Только не совсем понимаю, почему такая большая разница в цене?

Exact 02.04.2023 23:09

Разница обусловлена разным взглядом на норму приемлемой прибыли.

Ravchic 02.04.2023 23:10

А левак тут встречается?

Динь-Динь 02.04.2023 23:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6694788)
Из-за денег, ессесно

Ну керамика вообще на любителя. Кстати, вот тоже неплохая серия, но судя по отсутсвие на форуме (у пары человек когда- то всплывали), не оказалась популярной, хотя вполне сбалансированный винтаж..

LadyHamilton 02.04.2023 23:12

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6694795)
Разница обусловлена разным взглядом на норму приемлемой прибыли.

а можно нескромный вопрос, который меня давно мучает. Где именно все эти продавцы берут часы, чтобы потом их продавать здесь на маркете?
Это так же как велики из Калининграда раньше возили?

VogelS 02.04.2023 23:15

Цитата:

Сообщение от LadyHamilton (Сообщение 6694800)
а можно нескромный вопрос, который меня давно мучает. Где именно все эти продавцы берут часы, чтобы потом их продавать здесь на маркете?
Это так же как велики из Калининграда раньше возили?

Серый импорт

rustic 02.04.2023 23:15

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6694799)
Ну керамика вообще на любителя. Кстати, вот тоже неплохая серия, но судя по отсутсвие на форуме (у пары человек когда- то всплывали), не оказалась популярной, хотя вполне сбалансированный винтаж..

Какая пара… моднявые были, покупали , ак гидру, все, кому не лень

Exact 02.04.2023 23:15

Цитата:

Сообщение от LadyHamilton (Сообщение 6694800)
а можно нескромный вопрос, который меня давно мучает. Где именно все эти продавцы берут часы, чтобы потом их продавать здесь на маркете?
Это так же как велики из Калининграда раньше возили?

Не знаю) В Канаде все не так?

rustic 02.04.2023 23:17

Цитата:

Сообщение от LadyHamilton (Сообщение 6694800)
а можно нескромный вопрос, который меня давно мучает. Где именно все эти продавцы берут часы, чтобы потом их продавать здесь на маркете?
Это так же как велики из Калининграда раньше возили?

Цитата:

Сообщение от VogelS (Сообщение 6694805)
Серый импорт


spike01 02.04.2023 23:23

Цитата:

Сообщение от Ravchic (Сообщение 6694796)
А левак тут встречается?

У проверенных продавцов не встречается. Отзывы о продавцах можно найти в соответствующем разделе форума.

LadyHamilton 02.04.2023 23:26

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6694807)
Не знаю) В Канаде все не так?

не знаю.

ltybcrf 02.04.2023 23:27

Цитата:

Сообщение от LadyHamilton (Сообщение 6694800)
Это так же как велики из Калининграда раньше возили?

Не припомню.) Что за велики?

https://memepedia.ru/wp-content/uplo...ye-istorii.gif

LadyHamilton 02.04.2023 23:29

Цитата:

Сообщение от VogelS (Сообщение 6694805)
Серый импорт

что именно это означает?
В плане велов это означает украденные со складов.

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 6694815)
Не припомню.) Что за велики?

украденные со складов (если новые) или украденные у частных лиц.

ltybcrf 02.04.2023 23:42

Нет, здесь другой случай. Расклад такой, на примере Orient. Оптовая цена для дилера из России 19 долларов за расхожую серию три звезды... В магазине за нее просят от 70 до 100 долларов. Вот и получаем: гешефт местных продавцов скромнее, накладных расходов меньше.

spike01 02.04.2023 23:54

Цитата:

Сообщение от LadyHamilton (Сообщение 6694816)
что именно это означает?
В плане велов это означает украденные со складов.


украденные со складов (если новые) или украденные у частных лиц.

Серый импорт - контрабанда. Товар, ввезенный без уплаты таможенных пошлин.
Ну и пошлины - не единственная статья экономии. Думаю, что там много всяких вариантов. Но то, что оригинальные новые часы можно купить с дисконтом иногда до 50% от рекомендованной цены - факт.

LadyHamilton 03.04.2023 00:02

Меня интересует как легально работает Jomashop. Неужели против такого нет законов. Надо будет почитать на досуге.

ltybcrf 03.04.2023 00:14

Jomashop - это серый дилер, сток.

spike01 03.04.2023 00:15

Цитата:

Сообщение от LadyHamilton (Сообщение 6694838)
Меня интересует как легально работает Jomashop. Неужели против такого нет законов. Надо будет почитать на досуге.

А что именно Вас смущает в работе Джомашопа? Сам там не покупал, но цены у них иногда бывают неплохие

LadyHamilton 03.04.2023 00:20

Ну вот смотрите. Например, скидки на прошлогоднее и тд у них понятны. Но они скидывают цены даже на новое, при этом не дают никакой нормальной гарантии.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:32.

© 1998–2024 Watch.ru