Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите узнать стоимость часов. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=600987)

Antani 28.03.2023 09:47

Помогите узнать стоимость часов.
 
Вложений: 7
Здравствуйте. Помогите определиться с ценой на часы. Искал в интернете точно таких же не нашёл разброс цен большой. От 3000р. до 250000р.

uhrolog 28.03.2023 11:04

А вам какая из цен больше нравится?

Американские, не самые сложные, довольно массовые часы.

Ближе к первой цифре, кмк. Ну, пару тысяч рублей повыше, за хороший сохран. (Драгметаллы не оцениваю). Минутная стрелка - это цирковое представление...

Antani 28.03.2023 11:29

Спасибо за ответ. А то что они позолоченные и там есть какие-то драгоценные камни это при оценке не учитывается

egoregorov 28.03.2023 11:36

драгоценные камни - это искусственные рубины. американская позолота - это накатка тонкого слоя золота (надписи об этом д.б на крышках часов, которые вы не показали...), буквально микроны... о накатке золотом американской почитайте в сети...

Antani 28.03.2023 11:48

В общем американская дешёвка

egoregorov 28.03.2023 12:11

ну... американские дешевые часы, вы еще не видели, я так понимаю)) которые без камней в опорах)))
просто, у амеров, если память не изменяет, в производстве часов не было периода сбора каждых часов индивидуально, когда запчасти от одних не подходят к другим (доводятся индивидуально), они сразу стали выпускать на заводах и в количествах...т.е. унификация сразу работала...
но это абсолютно не говорит о том, что эти часы плохие... имеют право быть... просто, на пост советском пространстве, американские шедевры не имеют такого спроса и, мало кто их коллекционирует...

Antani 28.03.2023 12:28

Благодарю за грамотный профессиональный ответ

Antani 28.03.2023 13:39

Я сам не коллекционер и часы мне эти особо не нужны я в них не разбираюсь. А если здесь в России Они никому не нужны может быть какой-нибудь коллекционер из других стран ищет именно эти часы. Продавать за копейки совсем не хочется Пусть лучше лежат.

egoregorov 28.03.2023 13:49

дороже они не станут...
придумайте историю часам... типа, дедушка на Эльбе поменялся с таким же солдатом, но американским, в ходе ВМВ... храните и передавайте по наследству...
как вариант...

Antani 28.03.2023 14:14

Историю придумывать не надо она к сожалению банальна. Продедушка купил эти часы где-то за границей К сожалению где не знаю но денег за часы отдал как за золотые Спустя какое-то время он понял что его обманули часы оказались позолоченные. Хранил я их долго не знаю даже сколько они могли бы стоить. Но сейчас появилась нужда в деньгах Вот и решил узнать за сколько можно было бы их продать.

uhrolog 28.03.2023 15:33

На продаже часов заработать трудно. Все хотят купить по дешевке, за дарма. А потом продать как от Фаберже! Заработать можно только на ремонте. Никто из страждущих получить исправную ценность в руки, ни хрена в механизмах не понимает, сколько скажешь, да еще со словами "со скидкой", и "ремонтник" в золоте... Обычная практика, однако.

Самое ценное понятие репассаж - его вообще никак не оценить - я сделал репассаж! - а на самом деле продул из клизмочки… :)

LombardNeo 28.03.2023 15:49

Цитата:

Сообщение от Antani (Сообщение 6690422)
Историю придумывать не надо она к сожалению банальна. Продедушка купил эти часы где-то за границей К сожалению где не знаю но денег за часы отдал как за золотые Спустя какое-то время он понял что его обманули часы оказались позолоченные. Хранил я их долго не знаю даже сколько они могли бы стоить. Но сейчас появилась нужда в деньгах Вот и решил узнать за сколько можно было бы их продать.

Сочувствую. но часы реально копеечные.

TonyG 28.03.2023 18:16

Цитата:

Сообщение от Neolombard (Сообщение 6690501)
Сочувствую. но часы реально копеечные.

В смысле "копеечные"? Свои 150 - 200$ они стоят (хотя бы из-за состояния циферблата) и если исправны, или для вас это "копейки"?

egoregorov 28.03.2023 19:29

думаю, до 7 т.р., все же. и подождать. особенно сегодня... вы, видели, что творится на торговых площадках??)) и А и М, все в разы взлетело, а д.... все тоже...))

HooliganSpb 28.03.2023 21:12

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6690626)
вы, видели, что творится на торговых площадках??)))

я не видел, что там, расскажите?


Часовой пояс UTC +3, время: 08:37.

© 1998–2024 Watch.ru