Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Tissot или Mido - выбор женских часов на повседнев (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=599275)

polskaya 21.02.2023 12:14

Tissot или Mido - выбор женских часов на повседнев
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу совета по выбору из двух моделей часов на повседнев .
Возможно на что-то нужно обратить более пристальное внимание или выбор из этих моделей чистая вкусовщина , рассудите пожалуйста
Выбираю между:
Tissot ballade T108.208.22.117.01

https://www.alltime.ru/watch/tissot/...117.01/602783/

Mido
https://www.alltime.ru/watch/mido/M0...101.00/601959/

Exact 21.02.2023 12:22

Баллада не просто так дороже на треть. На форумном маркете ничего не приглянулось?

polskaya 21.02.2023 12:27

С форума приглянулась альпина)

Изначально хотела темный перламутровый цифре, ну а потом уже пошло поехало)
На джуме все три модели по очень заманчивым ценам

bozzart 21.02.2023 12:32

За эти деньги я бы не брал ни то ни другое.
На Джоме Тиссо стоит 299$, а Мидо - 349$. Это и есть их реальная цена. Но везти их оттуда сейчас не так просто.

Если говорить про техническую составляющую, то мне больше нравится Тиссо. Там мех на 80 часов завода. Но если будете носить каждый день, то это особого значения не имеет. Если снимать на выходные, то Мидо остановятся. Тиссо, скорее всего, дотянут до понедельника, если будут на полном заводе.
+ Тиссо хронометр.
У Мидо больше импонирует отсутствие PVD-покрытия. Со временем оно стирается.

Остальное вкусовщина.

HooliganSpb 21.02.2023 12:34

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662012)
На джуме все три модели по очень заманчивым ценам

если речь про Joom.com, я там вторые часы уже заказал, можно брать.

bozzart 21.02.2023 12:36

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6662021)
если речь про Joom.com, я там вторые часы уже заказал, можно брать.

Не вижу на Joom этих моделей)

polskaya 21.02.2023 12:38

Заказывать планирую с джомашопа. Соглашусь про реальную стоимость, тиссо за почти 100 тыс это чтото на грани))

HooliganSpb 21.02.2023 12:40

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6662022)
Не вижу на Joom этих моделей)

есть другие

bozzart 21.02.2023 12:56

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6662031)
есть другие

Тиссо есть, Мидо только одна модель в продаже. Но, соглашусь, есть другие варианты.

HooliganSpb 21.02.2023 13:02

есть Хэмы, и еще красивые Сейки, хочешь с эмалью, а хочешь с перламутром

ну и гидроконквест канеш))))

polskaya 21.02.2023 13:02

Почему с джомашоп не стоит заказывать? Мой посредник без проблем привезут, сказал

bozzart 21.02.2023 13:08

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662060)
Почему с джомашоп не стоит заказывать? Мой посредник без проблем привезут, сказал

Если есть кто привезёт без проблем, то, конечно, стОит.

polskaya 21.02.2023 13:20

С джомашоп заказывала когда-то мужу фредерик констант , встали они где-то через года полтора два ношения , попали на гарантийный ремонт в отсутствие гарантии. Мастер сказал что у них слабый механизм, но не думаю что магазин в чемто виноват и бракованный товар изначально продали . Оттого и цена в 200-300 баксов настораживает))

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6662057)
есть Хэмы, и еще красивые Сейки, хочешь с эмалью, а хочешь с перламутром

ну и гидроконквест канеш))))

Последнее это вроде мужское, нет?

HooliganSpb 21.02.2023 13:22

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662073)
Последнее это вроде мужское, нет?

да, местный фольклор, не обращайте внимания)

а брать на Jomashop можно канеш

Ksnew 21.02.2023 15:33

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662060)
Почему с джомашоп не стоит заказывать? Мой посредник без проблем привезут, сказал

А что за посредник, если не секрет?

Динь-Динь 21.02.2023 15:40

ТС, обратите внимание, что в выбранных тиссо нельзя купаться..

С домашопа недели две назад получил часы..

polskaya 21.02.2023 15:52

Цитата:

Сообщение от Ksnew (Сообщение 6662213)
А что за посредник, если не секрет?

обычный физик выкупает и доставляет с американских сайтов, одежду и обувь заказываю у человека постоянно)

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6662225)
ТС, обратите внимание, что в выбранных тиссо нельзя купаться..

С домашопа недели две назад получил часы..

чем они сейчас шлют?или в сборной посылке какойто доставляли?

rustic 21.02.2023 17:06

Дамские Часы если механика, то только ролех. Берите кварц

polskaya 22.02.2023 03:09

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6662326)
Дамские Часы если механика, то только ролех. Берите кварц

Ну вот по дизайну ничего не могу подобрать .

topfin 22.02.2023 04:45

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662012)
приглянулась альпина)

Эта Альпина есть и в более доступном варианте https://www.ebay.com/itm/225403810166
По такой цене уже можно и стандартным мэйлфлорвадером заказать.
почтой.ком, лайтМФ

В биколоре ее ваще чуть не даром отдают https://www.ebay.com/itm/285138116947

Можно "умняшку" заказать https://www.ebay.com/itm/265882621486

У вас же там Японская вышка недалеко. Я бы посоветовал вот этого Гражданина.
С радиосинхрой.
https://www.ebay.com/itm/264650669197
https://www.ebay.com/itm/265106364589

[media]https://youtu.be/LZ79tglcxpY[/media]
[media]https://youtu.be/WZLqzbO6SR8[/media]

polskaya 22.02.2023 07:08

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6662760)
Эта Альпина есть и в более доступном варианте https://www.ebay.com/itm/225403810166
По такой цене уже можно и стандартным мэйлфлорвадером заказать.
почтой.ком, лайтМФ

В биколоре ее ваще чуть не даром отдают https://www.ebay.com/itm/285138116947

в биколоре метки не камни, поэтому и дешевле.
присмотрюсь к ебей , спасибо. надеюсь это оригинал.. тогда почем такая разница цен
за ситизен спасибо, но мне часы больше как аксессуар, дизайн - первичен)

OrientBoss 22.02.2023 07:22

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662775)
присмотрюсь к ебей , спасибо. надеюсь это оригинал.. тогда почем такая разница цен

99 процентов что оригинал, брал на ибее много часов и альпины в том числе, ни разу фейк не присылали, но если есть сомнения, то там же можно докупить пакет проверки часов сертифицированным аутентификатором, раньше он был бесплатный с дорогими часами, сейчас вроде платный но сколько конкретно стоит не знаю.

Динь-Динь 22.02.2023 12:37

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6662326)
Дамские Часы если механика, то только ролех.

А в соседней ветке — сетуете, что это глупый выбор..

topfin 22.02.2023 15:10

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6663004)
А в соседней ветке — сетуете, что это глупый выбор..

[media]https://youtu.be/KR9x_fM9XzM[/media]

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662775)
в биколоре метки не камни, поэтому и дешевле.

Ну цена тем "камням" 3 копейки, но да, повод содрать лишних денег.

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662775)
надеюсь это оригинал.. тогда почем такая разница цен

Я даю ссылки только на проверенных продавцов.
Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662775)
тогда почем такая разница цен

Рынок не бутик.
Причин много и они разные.

АлексМ 22.02.2023 15:38

По самим часам сказали все верно. С точки зрения механики Тиссо поинтереснее по запасу хода и по точности.
Однако, если у Вас до этого механики не было, предлагаю посмотреть в сторону кварцевых часов. Меньше заморочек с подзаводом, выставлением времени и даты и потом, с техническим обслуживанием. Только менять батарейки.
Строго ИМХО.

polskaya 22.02.2023 15:44

Да все верно, батарейка проще)
Сегодня в магазине мерила эти тиссо, не понравились прям чтобы особо) в общем в дефицит товара сложно что-то выбрать, не видя вживую

topfin 22.02.2023 16:09

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6663189)
в общем в дефицит товара сложно что-то выбрать, не видя вживую

Поэтому можно взять просто по сниженной цене, чтобы не заморачиваться вживую/невживую.
Большие часы не пугают?
Есть вот такая Булова кривая с брульянтами

Exact 22.02.2023 16:23

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6662775)
за ситизен спасибо, но мне часы больше как аксессуар, дизайн - первичен)

Certina DS Escala
Certina DS Stella

Schapoklyak 22.02.2023 19:32

Ситизен и Сейко делают красивые женские, я бы в той стороне искал... А если ещё и Солар будет вообще нормально...

bozzart 22.02.2023 20:35

Вложений: 2
Вот такие кварцевые. С камушками. Вдруг понравятся)

Вложение 3527807Вложение 3527808

HooliganSpb 22.02.2023 20:45

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6663467)
Вот такие кварцевые. С камушками. Вдруг понравятся)

Вложение 3527807Вложение 3527808

Добавьте еще магическое слово - авантюрин.

bozzart 22.02.2023 20:57

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6663480)
Добавьте еще магическое слово - авантюрин.

Не буду))

Mrs.Nobody 22.02.2023 20:58

Вложений: 2
68 брюлликов,сапфировое стекло,швейцарский механизм кварцевый,розничная цена 1450 дол.На маркете чуть больше 30тыс.Полный комплект.Эффектный подарок)

docman 22.02.2023 21:19

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...OpUQA&usqp=CAUhttps://www.watch-id.com/sites/defau...In-Black-3.jpghttps://www.hamiltonwatch.com/media/...etail1.tif.jpg

Динь-Динь 23.02.2023 00:02

Вложений: 2
Выбор женщин методом совместного участия с брендом в создании дизайна этой модели.. (внутри бриллианты и жемчужный цифер, керамический безель, wr). Часы клевые на самом деле..

Dadan 23.02.2023 01:56

Хэмы чуть выше кмк уделывают тиссо и мидо в одну калитку. Хотя про тиссо все девачьки знают, а про хэмы не очень.:D

polskaya 23.02.2023 05:25

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6663467)
Вот такие кварцевые. С камушками. Вдруг понравятся)

Вложение 3527807Вложение 3527808

Эта модель мелковата

https://ibb.co/R4g5LkV

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6663646)
Выбор женщин методом совместного участия с брендом в создании дизайна этой модели.. (внутри бриллианты и жемчужный цифер, керамический безель, wr). Часы клевые на самом деле..

А как модель называется? Вообще невидно. Посмотрю

topfin 23.02.2023 06:29

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6663646)
Выбор женщин методом совместного участия с брендом в создании дизайна этой модели..

Цитата:

Сообщение от polskaya (Сообщение 6663717)
А как модель называется? Вообще невидно.

Да там даже бренд не видно.
Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6663646)
(внутри бриллианты и жемчужный цифер, керамический безель, wr).

Ну вот в похожем дайверском стиле.
https://www.ebay.com/itm/266026994118 - покрупнее
https://www.ebay.com/itm/304091616051 - поменьше

MaLong1988 23.02.2023 06:50

polskaya
Это Certina PH200M, в женском варианте есть два исполнения.
А почему PRX 35mm ещё не прозвучал? Есть из чего выбрать, но кварц.

polskaya 23.02.2023 07:01

https://i.postimg.cc/RWny7WVq/06339-...73-CD9-FA9.jpg

https://i.postimg.cc/WhzQ49BG/88-AB4...60-DF2-DA9.jpg

Вчера мерила в магазине из того что было, сертина из-за корпуса тонкого больше поноавилась


Часовой пояс UTC +3, время: 10:41.

© 1998–2024 Watch.ru