Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор часов, сомнения по б/у (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=598804)

Ksnew 12.02.2023 18:23

Выбор часов, сомнения по б/у
 
Всем добрый день. Захотелось порадовать себя покупкой часов. Выбор такой: б/у Breitling Colt, Omega Seamaster (рассматриваю и midsize в том числе- 36mm.). Бюждет- примерно до 130к. Конечно, хотелось бы механику, но и кварц, в принципе, рассмотреть можно. Как думаете, реально что-то стоящее найти? Нравится больше Омега, но все же есть опасения насчёт покупки б/у. Либо, как вариант, смотрю на Oris Chronoris, тут с ценой все же попроще, на джоме в пределах 100k, но тут тоже опыта заказа нет- сейчас это через мэйлфорвардинг работает, поделитесь опытом).

ATAMAH 12.02.2023 19:25

130к брайты будут после репассажа, видавшие виды. Имхо увеличить бюджет необходимо, иначе сильно бу.
Про покупку на Джоме присоединяюсь к запросу.

Ksnew 12.02.2023 19:31

Цитата:

Сообщение от ATAMAH (Сообщение 6654524)
130к брайты будут после репассажа, видавшие виды. Имхо увеличить бюджет необходимо, иначе сильно бу.

Ну ,Breitling есть и на кварце вариант. Мне ещё омега близка, в моем бюджете, тут, на маркете. Но сомнений много.. В основном, ввиду отсутствия опыта покупки на маркете.

Exact 12.02.2023 20:07

Вложений: 1
Не гонитесь за шильдиком. Экземпляры, которым по 10+ лет будут изрядно изношены, а чаще всего еще и отполированы криворукими мастерами. Поверьте, выглядит убого, но вы это поймете только потом, сравнивая с другими часами. И часы перестанут приносить вам радость. Без опыта я бы вообще на б/у не смотрел. По мне лучше взять новые Maurice Lacroix Aikon Automatic (38 либо 42).

stanalma 12.02.2023 20:37

Купите нормальные новые часы
За 130 тысяч купить что-то престижное б/у не реально
И до сумасшествия и дефицита лет восемь-десять назад было не реально
А вот купить надёжные часы за 130ть реально и сегодня.
Только определитесь кварц или механика.

PUMA777 12.02.2023 21:01

ТС, покупал первые серьезные механические часы с рук несколько лет назад. Омега Симастер 120. Они кажется конца 90-х были. Тысяч 50 отдал за них. Побоялся брать дороже. Опыт оказался удачным, понял, что хочу и меньше, чем через год быстро их продал и купил Омегу СМП на коаксиале. Все сделки проходили дистанционно и абсолютно никаких проблем не возникало. Физ.лица охотно торгуются, главное спрашивать, так как какие бы часы не были ликвидные, это на самом деле никому не нужная вещь за исключением небольшой горстки любителей. Тут уже у людей профессиональная деформация, и они этого не понимают в основном. И да Омегу СМП купил дешевле вашего бюджета в хорошем состоянии и вариантов в эту цену хватало. Так что ищите, что нравится, а всякие Орисы, Лонжины, Лакруа в новом и близком к новому состоянии можно на той же площадке за копейки купить. Удачи!

Ksnew 12.02.2023 21:55

Ну пока все же склоняюсь к изучению варианта Омеги Симастер 36 с маркета, параллельно думаю над возможностью покупки на джоме Орис, но у одного из мэйлфорвардеров обнаружил инфу об ограничениях на покупку часов с доставкой в рф- стоимость должна быть не более 300 usd( . Буду изучать дальше)

Roman23 13.02.2023 00:37

Цитата:

Сообщение от Ksnew (Сообщение 6654490)
Всем добрый день. Захотелось порадовать себя покупкой часов. Выбор такой: б/у Breitling Colt, Omega Seamaster (рассматриваю и midsize в том числе- 36mm.). Бюждет- примерно до 130к. Конечно, хотелось бы механику, но и кварц, в принципе, рассмотреть можно. Как думаете, реально что-то стоящее найти? Нравится больше Омега, но все же есть опасения насчёт покупки б/у. Либо, как вариант, смотрю на Oris Chronoris, тут с ценой все же попроще, на джоме в пределах 100k, но тут тоже опыта заказа нет- сейчас это через мэйлфорвардинг работает, поделитесь опытом).

Дело Вам говорят, берите Айкон или что-то новое в бюджете. А лучше подкопите и возьмёте новый Брайт или омегу. Старый бу Брайт или бу старая омега как и 10 летняя иномарка очков Вам не добавит.

spike01 13.02.2023 01:19

Цитата:

Сообщение от Ksnew (Сообщение 6654490)
Всем добрый день. Захотелось порадовать себя покупкой часов. Выбор такой: б/у Breitling Colt, Omega Seamaster (рассматриваю и midsize в том числе- 36mm.). Бюждет- примерно до 130к. Конечно, хотелось бы механику, но и кварц, в принципе, рассмотреть можно. Как думаете, реально что-то стоящее найти? Нравится больше Омега, но все же есть опасения насчёт покупки б/у. Либо, как вариант, смотрю на Oris Chronoris, тут с ценой все же попроще, на джоме в пределах 100k, но тут тоже опыта заказа нет- сейчас это через мэйлфорвардинг работает, поделитесь опытом).

Кольт старый, 41мм можно купить за 130 в хорошем состоянии. При этом кварцевый хронограф/хронометр Кольт сейчас не производится, его место в линейке занял пластмассовый Эндюранс, так что аналогов нет, да и в целом кварцевый хронометр сейчас в премиум-сегменте производит только ГрандСейко. Но 95% из них будут заполированными в обмылок - нужно искать хороший вариант.
Омегу за 130 нормальную не купить. Симастер Мидсайз - детские часы, не советовал бы их рассматривать.
Если это Ваши первые дорогие часы - присоединюсь к советам купить новые - Морис Айкон, Лонжин Гидра и т.п.

taxamata 13.02.2023 01:34

имхо, имея десяток разных новых часов можно купить б/у,
если именно эта модель «тревожит сердце»,
и будет иногда украшать руку.
но покупать уставшие б/у часы как основные, не советую. это будет не омега, а пол-омеги
«совет маркетолога» — платить за часы по максимуму возможностей, имхо, плохой совет

MiDeT 13.02.2023 03:00

Да, замечу.

Тут рекомендовали всякие айконы и прочее.
Не покупать на авито с вашим опытом.... ладно явные подделки, но айконы клоны 1в1.
Пока будете кроить пропустите паль.....

Динь-Динь 13.02.2023 13:10

……..

Ty1er 14.02.2023 20:47

Уважаемый taxamata опередил - б/у тех лет стоит брать, если сама модель что-то значит для вас. Например, часы любимого персонажа, реального или вымышленного. Ради шильдика - не стоит, право слово.

aleksejeremeev 14.02.2023 20:53

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6654572)
Купите нормальные новые часы
За 130 тысяч купить что-то престижное б/у не реально
.

Намедни, на АВИТО кварцевая свежая АКВА Терра с тиковым полосатым лицом , на комплекте продалась за 140 т р . Поэтому реально купить, я думаю, если не спешить.

Ty1er 14.02.2023 20:56

Ну как свежая, если она с накладными метками, то ей 10+ лет. Так-то да, эта лучшая кварцевая омега, что можно купить, но 10 лет есть 10 лет.

MiDeT 14.02.2023 21:15

Цитата:

Сообщение от Ty1er (Сообщение 6656411)
10 лет.

Ничего ей не будет, только если корпус не ушатали.

HooliganSpb 14.02.2023 21:23

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6656438)
Ничего ей не будет, только если корпус не ушатали.

И батарейка не вытекала....

Ty1er 14.02.2023 21:43

И за 10 лет их не били, не топили, вовремя меняли батарейку и прокладку, и т.д.
У товарища как раз такие, в качестве повседневных где только не побывали.
Если бы хотелось кварц за 140, то даже не знаю.. но точно не эту омегу. Но зато если омегу за 140 - тогда да, стоит того. Из конкурентов только более свежий де вилль автомат, но поскромнее он да и кто продаст.

HooliganSpb 14.02.2023 21:53

ну или кварцевый кольт с теми же вопросами

OrientBoss 14.02.2023 22:16

Ну если все равно механика или кварц искать акватеру или симастер в кварце, основная проблема с такими часами криворукая полировка надо внимательно смотреть в идеале искать не полированные.

spike01 15.02.2023 02:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6656486)
ну или кварцевый кольт с теми же вопросами

Несколько лет хотел Кольт Хроно кварц, синий на белом, ходил вокруг да около, примерял несколько раз, но все-таки 44мм на запястье 17см великоваты. Решил поискать старую 41мм версию, полтора года мониторил площадки, в результате нашёл нормальный экземпляр как раз в обсуждаемом бюджете, причём обслуженный в Точном ходе


Часовой пояс UTC +3, время: 04:05.

© 1998–2024 Watch.ru