Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы на каждый день " Всё включено" до 30 000? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=598625)

st7733 08.02.2023 14:33

Часы на каждый день " Всё включено" до 30 000?
 
Всем доброго дня! Выбираю себе первые часы в будущую коллекцию). А так как это мой первая осознанная покупка, муки выбора не дают спать:D
Теперь конкретнее:
1. Механика (против кварца ничего не имею, в свое время носил оба варианта, но эмоций от механики больше )
2. На браслете
3. Универсальные на каждый день. Дизайн привлекает что то между классикой и спортом, но дайверы ориент тоже понравились. Стиль одежды спортивный, кэжуал.
4. Надежность.
5. Бюджет ±30к.
Короче хочется все и сразу:D И бренд мануфактурный, качество, стильные, на каждый день и т.д. Запястье 18.5

На данный момент выбор пал между Orient и Seiko.

1. Понравились seiko 5

https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...NKN13J1__1.jpg
Но смущает минеральное стекло и особенно браслет

https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...NKN13J1__4.jpg

2. Orient Mako
https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...A-AA0008B1.jpg

Тут Ориент предпочтительнее. Может еще какие варианты подскажите?

Еще хотел узнать про местный маркет. Можно доверять? Цены намного ниже чем в популярных онлайн магазинах. Тут можно уже посмотреть в этот бюджет и seiko prospex или presage. Смотрел так же на joom, но ждать от 2 месяцев и не понятно вообще доедет ли...

asphotos 08.02.2023 14:49

Вложений: 1
Сам недавно очень захотел что-то универсальное в довесок к дайверам с метками и черным циферблатом.
Очень симпатично смотрятся Certina и на руке приятны. Ценник новых выше, но можно найти в отличном состоянии в районе 40-45 руб.

Если же дайверы нравятся - я бы посмотрел эти либо тут на Маркете и сразу, либо подешевле ждать с джума.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1675856976

USER 1 08.02.2023 18:00

Отзывы по маркету: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=83
Берите Мако 3

Maksim Bogdanov 08.02.2023 18:05

Маркету доверять можно .
За Ориент .

WOLK196 08.02.2023 18:19

Ориент

BuHToPe3 08.02.2023 19:14

Мако 3

HooliganSpb 08.02.2023 20:30

https://ae04.alicdn.com/kf/U324508cb...976145af2x.jpg

Fresco 08.02.2023 20:41

Вложений: 1
Скромный голос за сейко, очень похожи на мои sarz. Мако смотрел, в живую сейко как то больше приятен.
За 4 года на халдексе ни царапинки, не жалел.

HooliganSpb 08.02.2023 21:11

Цитата:

Сообщение от st7733 (Сообщение 6650885)
Понравились seiko 5
Но смущает минеральное стекло и особенно браслет

А старый механизм без ручного завода и стоп-секунды? А водозащита 50м?

Alexvit 08.02.2023 21:34

За Ориент. Только именно эта модель не очень смотрится, на мой вкус, смотрел их вживую. Рэй или Камасу значительно красивее. Цвет цифера вообще супер.
Хотя это дело вкуса, конечно.

HooliganSpb 08.02.2023 21:39

https://08.img.avito.st/image/1/1.5d...fY5aFEgEa-wxWg

IZGOY 09.02.2023 07:34

Я за ориент камасу

OrientBoss 09.02.2023 07:56

Вложений: 1
Сейко-5 нет конечно, как вариант в бюджете обычные проспекс с минералкой, ну или Ориент от камасу и выше (тритон и т.п.). Правда проспексы получатся дороже ориентов.

Bordgia 09.02.2023 09:08

Цитата:

Сообщение от IZGOY (Сообщение 6651408)
Я за ориент камасу

Комасу это до 20 тр ( если на джуме покупать), а топикстартер обозначил до 30 тр

MakeMyDay 09.02.2023 10:57

ТС, берите Ориент.

topfin 09.02.2023 10:59

Проксима с Селитой 30-ка

[media]https://youtu.be/lvNMLtW68dA[/media]

DevilVL 09.02.2023 11:28

Сейко черепаха либо на солярке что то.там и сапфир и 30 на том же авито новые

HooliganSpb 09.02.2023 12:02

королевская черепаха новая за 30? дайте номер объявления, я возьму.

DevilVL 09.02.2023 12:04

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6651603)
королевская черепаха новая за 30? дайте номер объявления, я возьму.

Srpg15k1

HooliganSpb 09.02.2023 12:12

это недочерепаха, к сожалению(
размер уменьшенный, безель люминь, хоть стекло и сапфировое.
Хотел такие тоже, в магазине померил и расхотел.

DevilVL 09.02.2023 12:32

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6651613)
это недочерепаха, к сожалению(
размер уменьшенный, безель люминь, хоть стекло и сапфировое.
Хотел такие тоже, в магазине померил и расхотел.

Но в целом это вариант
Как и солярки сейковские.имхо на евридей самый удачный вариант

HooliganSpb 09.02.2023 13:12

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6651632)
Но в целом это вариант
Как и солярки сейковские.имхо на евридей самый удачный вариант

Но ситизен при прочих равных будет подешевле.

st7733 10.02.2023 14:13

Вложений: 1
Всем спасибо за советы. Купил на местном маркете Orient.

Вложение 3521283

HooliganSpb 10.02.2023 14:57

Ждем фото на руке

IZGOY 10.02.2023 15:31

Цитата:

Сообщение от st7733 (Сообщение 6652693)
Купил на местном маркете Orient

отличный выбор, поздравляю!!!:cool:

Boboyd 10.02.2023 18:02

Отличное начало коллекции!


Часовой пояс UTC +3, время: 14:51.

© 1998–2024 Watch.ru