Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Штурманские 3133 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=598163)

Spasatel83 30.01.2023 19:58

Штурманские 3133
 
Вложений: 6
Добрый день!
Прошу дать оценку стоимости, состояния и оригинальности данных часов.

egoregorov 30.01.2023 20:14

нормально. тыс 5-7...

Spasatel83 30.01.2023 22:29

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6644281)
нормально. тыс 5-7...

Спасибо! Взял конечно подороже...
Но обслужены, хронограф стартует с ноля, идут точно!!

lexei 30.01.2023 22:51

Если календарь, безель и хронограф работают без заскоков и выпендрежа, то десятка то как минимум. А то и подороже будет.

aleksejeremeev 31.01.2023 06:43

"Все от нас отстали в производстве стали"- (пел Владимир Павлович) . Всегда не понимал почему не делать корпуса и ЗГ с кнопками из стали . Спустя некоторое время советские часы в руки взять страшно. Сквозь облезший корпус видны следы времени. И грустно и жалко. Так и на часах ТС ЗГ облазит, был бы совсем другой вид если ЗГ была бы без покрытия. Что за экономия нашего ЧАСОПРОМА.

DevilVL 31.01.2023 08:54

Цитата:

Сообщение от aleksejeremeev (Сообщение 6644505)
"Все от нас отстали в производстве стали"- (пел Владимир Павлович) . Всегда не понимал почему не делать корпуса и ЗГ с кнопками из стали . Спустя некоторое время советские часы в руки взять страшно. Сквозь облезший корпус видны следы времени. И грустно и жалко. Так и на часах ТС ЗГ облазит, был бы совсем другой вид если ЗГ была бы без покрытия. Что за экономия нашего ЧАСОПРОМА.

Ну просто данный экземпляр не стальной.в стали цена ближе к 20 сейчас

egoregorov 31.01.2023 10:18

а, что за Владимир Павлович, который пел?

за 5-7 я оценил то, что вижу на фото. а на фото только оформление без механизма...

Spasatel83 31.01.2023 10:20

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6644594)
а, что за Владимир Павлович, который пел?

за 5-7 я оценил то, что вижу на фото. а на фото только оформление без механизма...

Мех скину чуть позже.
Хозяин утверждал, что механизм ранний, редкий, с белыми колёсами!

aleksejeremeev 31.01.2023 10:35

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6644594)
а, что за Владимир Павлович, который пел?

.

В. Асмолов . "В кинозале темном ты вздыхаешь томно
Но поверь мне Тома, это все не секс.
Нет еще не скоро, наша киношкола
Будет в виде голом представлять прогресс
Все от нас отстали в производстве стали
Всех мы обогнали в чугунолитье

Но в интимном виде, что не говорите
Все мы извините, не на высоте

Spasatel83 31.01.2023 11:06

Цитата:

Сообщение от aleksejeremeev (Сообщение 6644607)
В. Асмолов . "В кинозале темном ты вздыхаешь томно
Но поверь мне Тома, это все не секс.
Нет еще не скоро, наша киношкола
Будет в виде голом представлять прогресс
Все от нас отстали в производстве стали
Всех мы обогнали в чугунолитье

Но в интимном виде, что не говорите
Все мы извините, не на высоте

:) Всякое был, но вспоминается с улыбкой!
Но лучше уж так, чем как сейчас на западе...

egoregorov 31.01.2023 11:25

спасибо! вспомнил исполнителя..)

aleksejeremeev 31.01.2023 11:32

Я время от времени возвращаюсь к нему и ностальгирую :)

Spasatel83 31.01.2023 11:33

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6644596)
Мех скину чуть позже.
Хозяин утверждал, что механизм ранний, редкий, с белыми колёсами!

Выкладываю фото механизма!

DevilVL 31.01.2023 12:39

Ранний 3133 с 4хзначным номером.но все равно кардинально это ситуацию не исправит.10-13

блэк 31.01.2023 15:49

Задняя крышка с надписью Штурманские на "гражданском" корпусе - это нормально?

DevilVL 31.01.2023 16:35

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6644868)
Задняя крышка с надписью Штурманские на "гражданском" корпусе - это нормально?

А что есть гражданский корпус?

lexei 31.01.2023 16:38

Я вот совсем не специалист по разным отечественным часам, но мне кажется, что сочетание раннего механизма и такого циферблата немного странным. Да и стрелка наверное должна быть с самолетом. А крышка так вроде как имеет место быть.

Но это все не смертельно, при желании приводится к единообразию.

Spasatel83 31.01.2023 16:45

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6644905)
Я вот совсем не специалист по разным отечественным часам, но мне кажется, что сочетание раннего механизма и такого циферблата немного странным. Да и стрелка наверное должна быть с самолетом. А крышка так вроде как имеет место быть.

Но это все не смертельно, при желании приводится к единообразию.

Стрелка с самолётом у меня на трёхголовых Штурманских, но они совсем другие, кроме мех. А на
этих помоему стрелки такие, как должны быть!
А часы думаю не гражданские, а выданные лётчику в работу так сказать. А там уж кто как носил. Думаю стекло заменено точно.

блэк 31.01.2023 20:15

[
Цитата:

QUOTE=DevilVL;6644904]А что есть гражданский корпус?
[/quote]

Если я не ошибаюсь, Штурманские были в корпусах из стали. А в таких корпусах как у ТС, часы ( хронографы) поступали в свободную продажу, отсюда и названия "гражданские".


Часовой пояс UTC +3, время: 11:31.

© 1998–2024 Watch.ru